Dune HD Base 3.0 как универсальный источник - Страница 4 - Источники видео - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Dune HD Base 3.0 как универсальный источник


Ильгам
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Друзья,по причине поломки моей Dune HD Base 3 три дня назад купил вчера Dune HD Max,подключил,установил системную флешку(Transcend Ultra Speed 4Gb),установил последнюбю прошивку и вот что я вам скажу:звук у Max с лучшим разрешением и мягче на тех же музыкальных видео,которые я смотрел на Base 3 ещё 3 дня назад по свежей памяти.Когда устанавливал системную флешку внутрь аппарата(для этого надо снять крышку и отсек для ЖД) обратил внимание на несколько блоков ферритов и на разнесение плат с почти пустой центральной частью(зарезервированной для 2 плат расширения в будущем) - то есть наводок за счёт этого естесственно меньше.Видимо за счёт этого и есть улучшение по звуку,ибо чип стоит тот же,да и обвязка элементно та же(как на форуме Дюны пишут).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 106
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Друзья,по причине поломки моей Dune HD Base 3 три дня назад купил вчера Dune HD Max,подключил,установил системную флешку(Transcend Ultra Speed 4Gb),установил последнюбю прошивку и вот что я вам скажу:звук у Max с лучшим разрешением и мягче на тех же музыкальных видео,которые я смотрел на Base 3 ещё 3 дня назад по свежей памяти.Когда устанавливал системную флешку внутрь аппарата(для этого надо снять крышку и отсек для ЖД) обратил внимание на несколько блоков ферритов и на разнесение плат с почти пустой центральной частью(зарезервированной для 2 плат расширения в будущем) - то есть наводок за счёт этого естесственно меньше.Видимо за счёт этого и есть улучшение по звуку,ибо чип стоит тот же,да и обвязка элементно та же(как на форуме Дюны пишут).

А картинка? :rolleyes: Я имею ввиду видео :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картинка не хуже это точно :).Объективно оценить смогу только при подключении по HDMI к FULL HD телевизору или проектору.Смотрю пока на ЭЛТ Philips 29 PT9020 по композиту.Всё никак не определюсь что брать проектор или плазму :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда устанавливал системную флешку внутрь аппарата(для этого надо снять крышку и отсек для ЖД) обратил внимание на несколько блоков ферритов и на разнесение плат с почти пустой центральной частью(зарезервированной для 2 плат расширения в будущем) - то есть наводок за счёт этого естесственно меньше.

Вы уверены, что устанавливать системную флешку надо именно внутрь аппарата? Как вам удалось снять крышку не нарушив гарантийной пломбы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да очень просто,пломба это всего лишь маленькая наклейка,еле держащаяся на задней панели аппарата,я аккуратно отогнул её и приклеил обратно после установки верхней крышки.Да,для того чтобы получить доступ к разъёму для флешки надо приподнять крепление для ЖД,а для этого надо ещё открутить 4 винта вентилятора сбоку.В общем после установки флешки надо её отформатировать Дюной и потом уже сделать её системной через пункт Системный накопитель в настройках меню.

На форуме Дюноводов была информация о том,что если попросить об этой услуге(установка системной флешки внутрь аппарата) дилера,то на гарантию это точно не повлияет.В Base 3 я также сам устанавливал её внутрь аппарата,там доступ проще,кстати,т.е.не надо откручивать винты крепления ЖД и вентилятора.

Поскольку производитель считает Россию страной третьего мира,то только к нам все их аппараты поставляются БЕЗ системной флешки,в остальные страны - с ней.Хотя её стоимость 390р,причём за 4Гб,а требуется 2Гб,что естесственно дешевле,особенно при массовом производстве.Вот такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А картинка? :rolleyes: Я имею ввиду видео :blush:

Картинка в MAX-е точно такая же, судя по отзывам, да и реальности - чип то то же что и в Base. Я вот жду выхода на новом чипе и сразу сменяю свой Base :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ильгам,а что сломалось-механика или электроника?У себя на smart d1 тоже поставил флешку на 4гб.Получается,что 2гб не используются?Интересно,можно ли будет со временем с помощью прошивок увеличить память до 4гб и более(в зависимости от флешки)и нужна ли она в таком количестве, насколько я понял, память эта нужна для блю-рей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да очень просто,пломба это всего лишь маленькая наклейка,еле держащаяся на задней панели аппарата,я аккуратно отогнул её и приклеил обратно после установки верхней крышки.Да,для того чтобы получить доступ к разъёму для флешки надо приподнять крепление для ЖД,а для этого надо ещё открутить 4 винта вентилятора сбоку.В общем после установки флешки надо её отформатировать Дюной и потом уже сделать её системной через пункт Системный накопитель в настройках меню.

Спасибо, понял.. )) Займусь на досуге, заодно надо и вентилятор поменять, а то шумный уж очень, зараза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ильгам,а что сломалось-механика или электроника?У себя на smart d1 тоже поставил флешку на 4гб.Получается,что 2гб не используются?Интересно,можно ли будет со временем с помощью прошивок увеличить память до 4гб и более(в зависимости от флешки)и нужна ли она в таком количестве, насколько я понял, память эта нужна для блю-рей.

Сломалась электроника(сгорело 2 элемента на плате контроллера(она же плата дисплея индикации),диагностику мне сделал мой хороший товарищ специалист по ремонту компьютерной техники буквально через час после того как я занёс ему аппарат,уже приехав домой,увидел письмо,в котором он подробно описал причину поломки и прикрепил фото платы. Заказал новую плату в RusHD,стоимость её 1000р без стоимости пересылки,в общем заказал,жду.Оставлю Бэйз как второй аппарат для детей мульты в HD смотреть.А с флешкой всё просто: сейчас уже скоростных на 2 Гб не производят,только начиная с 4 Гб,а минимальная ёмкость системного накопителя по мануалу Дюны 2 Гб,так что 2 Гб из 4 будут невостребованы.Учитывая стоимость 4 Гб скоростной флешки Transcend Ultra Speed 600 равную 390р. это несущественно.Кстати,в Base 3 я устанавливал скоростную на 2 Гб,поскольку она была куплена года 3 назад,когда ещё делали скоростные начиная с 2 Гб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А звук у Макса точно получше,чем у Бэйза,вчера и сегодня погонял разную музыкалку.По аналогу возможно разницы и не будет,но я всегда слушаю только через ЦАП и выводы мои касаются качества цифрового выхода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

HD MAX ведет себя, как откровенная сволочь, при проигрывании файлов .avi

Пока не хочу заниматься антирекламой, предполагая какие то мои неправильные действа с этой техникой, как то ; просто проигрывание файлов через роутер с компа (SMB), не подключая ХД внутрь самой дюны, отсутствие системной папки. Возможно ли, что это быть причиной проблем с полным зависанием , после попытки проиграть файлы .avi?

Причем, файл если не пытаться прокрутить, пермотать, остановить/запустить вновь, может "отыграть" до своего конца и повесить медиплеертолько после титров.

ХЕЛП smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХЕЛП smile.gif

Это общая проблема с AVI и медиаплеерами :( Заключается в использовании хитрых кодеков, которые на ПК подкачиваются, а в медиаплееры не встроены... Обсуждается на форуме HDTV, например ЗДЕСЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для чего же всетаки нужна это загадочная системная флешка внутри???Обясните кто небудь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для чего же всетаки нужна это загадочная системная флешка внутри???Обясните кто небудь???

Да все там написано в FAQ по Dune !!!

Установка системного накопителя

Зачем нужен?

Так называемая "Локальная память Blu Ray аппарата", используемая некоторыми Blu Ray дисками или образами дисков. Может потребоваться для Blu-ray Profile 1.1/2.0, BD Live, Bonus View, BD-J - т.е. для большинства современных дисков.

Я вот, каюсь, до сих пор ее не поставил, уж год как... В основном, для хранения Java-апплетов в комплекте с блюрей-дисками (образами) и хранения ссылок (ярлыков) на папки, разной системной информации. Просто не встречался пока с тем, что мне оно надо :rolleyes: Будет надо, делов-то, купить малую флешку и поставить ее внутрь или снаружи и запустить скриптик с сайта тех.поддержки. А теперь в новых прошивках можно сразу системный раздел на винте сделать (я когда форматировал - не было функции такой или не стал делать, не помню уж).

1. Про системную флешку и 3.0 модели.

Для 3.0 моделей системная флешка нужна в меньшей степени, в отличие от 1.0/2.0 моделей: все доп.приложения (для 3.0 это встроенный SMB-сервер) записаны в основную флеш. Системная флешка нужна только если есть желание записать контент в папки Internet Radio или IPTV на главном экране, и также рекомендуется для воспроизведения BD-дисков/образов (хотя по текущей информации все или большинство дисков должны работать и без системной флешки, если не использовать функцию BD-Live) (но лучше конечно перестраховаться и подключить системную флешку, BD-диски бывают разные).

взято отсюда DuneSoft

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ясненько:)))

как же все просто в хай-фае :)))

воткнул провода и если звук понравился то больше никаких проблем:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вышла новая прошивка для Dune HD здесь.

Интерфейс улучшили, механизм скинов сделали, кучу IP-радио сервисов добавили и IP-видео от РТР :wacko: (зомбоящик в Дюну затащили - первые 10 роликов о Путине и "фронте" новом)... Закладки "избранное" сделали - оч удобно! И сделали важнейший виджет - погоду :lol: наконец-то сделали поддержку CUE-файлов (когда мне уже перестало надобно) и всего-разного по мелочам. Работают люди, не то что Olive US :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это общая проблема с AVI и медиаплеерами :( Заключается в использовании хитрых кодеков, которые на ПК подкачиваются, а в медиаплееры не встроены... Обсуждается на форуме HDTV, например ЗДЕСЬ.

Спасибо большое за помощь, но проблема стала принимать все более забавные формы, потому было принято волевое решение , поменять дюну нафик. Ждемс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за помощь, но проблема стала принимать все более забавные формы, потому было принято волевое решение , поменять дюну нафик. Ждемс.

Это как так ? Забавные формы ? :) Просто для специфических каких AVI можно подыскать недорогой плеер (тыс 2,5-4) на чипе Риалтека без HD и прочих вкусностей Сигмы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как так ? Забавные формы ? :) Просто для специфических каких AVI можно подыскать недорогой плеер (тыс 2,5-4) на чипе Риалтека без HD и прочих вкусностей Сигмы

немного о формах- после проигрывания авишки( при нажатии кнопки стоп) плеер не зависает, а нормально функционирует...только нет видеоизображения, ничего, черный экран. На дисплее дюны, выбираем файл мкв и жмем плей- чудо, изображение появляется (сам контент), после остановки мкв файла, меню дюны на экране появляется вновь, как ни в чем не бывало. Можно повторять такие манипуляции долго, что характерно, с завидным постоянством эффекты повторяются smile.gif

дюна отправлена на обмен мнениями с конструктором. Надеюсь произведут обмен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AVI-шки то откуда взяты ? Так и не сказали? Прошивка последняя ?

P.S. У меня сын японские всякие мультики качает иногда в самых странных кодеках - но перекодирует сразу в самый правильный, на его взгляд формат и копирует на Дюну/iPod

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, два дня как поменял. Меню прикольное новое. Вопрос о происхождении файлов имел бы значение, кабы сразу обнаружились все эти эффекты. Ан нет. Файлы которые были на жестком диске компа, вполне исправно отображались. Но, видимо что то случилось (с)

Я спрашивал "старших товарищей" у которых дюны. Отмеченных проблем, при таком же способе использования, происхождении файлов, нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну понятно, вполне вероятно что внутрях железки что, хотя и маловероятно... Я бы в заводские настройки сбросил все, попробовал... Хотя контейнер AVI такие ошибки позволяет внутри себя делать :wacko: что если непонятно происхождение, и важно - лучше сразу перекодировать. На компе-то все подгружается, косяки нивелируются, а тут - не.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы в заводские настройки сбросил все, попробовал...

Делал, не помогло. tongue.gif (Мерфи- сдохни)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мерфи- сдохни

Аааа... Тогда понятно :rolleyes: Судя по форумам тематическим, больше всего проблем с AVI у плееров на Sigma, менее всего - на Realtek (ранее говорил уже). Зато на Сигме блю-рей как смотрится :ph34r: Кстати, после новой прошивки мне показалось DVD-образы (папки) в апскейле (у меня на выходе настройка стоит 1080p/60Гц на Дюне) лучше стали показывать. Вчера включил концерт Jean Michel Jarre старенький - обадел чуток от детальности... (или дети пыль наконец протерли с ТВ :lol:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, после новой прошивки мне показалось DVD-образы (папки) в апскейле (у меня на выходе настройка стоит 1080p/60Гц на Дюне) лучше стали показывать.

Абсолютно солидарен. Ощущение, что изменили глубину цвета. эдак с 8 бит до 12 wink.gif

Серьезно, стало все показывать лучше, не только ДВД

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...