cMP2 - Страница 120 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

В режиме СMP запускаю CPlay все играет,но компьютер зависает и на попытки найти с ним контакт отвечает отказом.Эта проблема возникает не каждый раз,но периодически бывает.Что делать?Все делал как на сайте сказано.Дошел до оптимизации реестра,его еще не трогал.Приходится с кнопки,выключать комп,после этого комп загружается нормально.СMP стартует тоже нормально.После последнего зависания,не могу изменить значение Latency,в драйвере звуковой карты,оно просто заблокировалось.Печально.А так звук сетевой конфигурации интереснее,чем обычной.

Зависания ещё происходит при перегреве чипсета, но тк у Вас возникли проблемы с настройками, то похоже проблема в системе, что то лишнее удалили. Нужно акрониксом делать копии на каждом этапе или хотя бы ближе к концу, а если не делали, то всё сначала. До чистки реестра я проходил за 1.5-2 дня, потренируйтесь. Копируйте что от системы осталось, систем 32 и тд. При новой оптимизации будете подглядывать. У меня в первый раз не мало времени ушло на завершающую стадию  чистки системы.

Попробуйте ещё тайминги ослабить 6 6 6 15, если не поможет тогда .....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Рекомендуется в биосе отключать usb порты,для использования сетевой конфигурации.А как же мне тогда зайти в биос? Ведь клава и мышь не работают. 

Порт PS/2 к юсб ни какого отношения не имеет, это самостоятельный интерфейс и при выключенных юсб проводная связь (клава, мышь) будет работать  .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как .cue файлы сделать,чтобы они проигрывались?.А то я их сделал с помощью recurs сue creator на другом компьютере и поставил на cmp эти файлы,а они не проигрываются.Поделитесь знаниями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы Acronis загрузочную флешку делали?А то я сделал,а она не видится в биосе.Хотя программа сказала,что загрузочный носитель создан.Хотел проверить загрузить с нее acronis,а флешка с ним в биосе не видится.Как ее запустить?Файл с резервной копией на внешнем жестком диске сохранил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Флешку делал с помощью программы acronis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все.С  acronis разобрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ,подскажите,кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?После оптимизации с помощью autorans, CMP не находит сетевой диск с музыкой.Оптимизацию делал как сказано на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отключается служба" рабочая станция", после отключения службы WebClient через утилиту autoruns.Кто нибудь сталкивался с подобной проблемой?Подскажите путь решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятно Вы не прописали статический ip в смр в самом начале. "workstation* отключаться не должна.Как-то в одном из проектов у меня одна из версий autoruns некорректно работала,поставил другую и всё норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как .cue файлы сделать,чтобы они проигрывались?.А то я их сделал с помощью recurs сue creator на другом компьютере и поставил на cmp эти файлы,а они не проигрываются.Поделитесь знаниями.

 

Есть замечательная программа http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3277616 Если разберётесь в ней все проблемы отпадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятно Вы не прописали статический ip в смр в самом начале. "workstation* отключаться не должна.Как-то в одном из проектов у меня одна из версий autoruns некорректно работала,поставил другую и всё норм.

Да,Вы правы, спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После того,как подключаю клавиатуру,мышь,внешний жесткий,флешку для сохранения конфигурации через акронис,то автоматом включаются служба криптографии и HID.Приходится их отключать вручную,после сохранения копии.Но так как после 2 твика службы становятся недоступны,то как же эти самозапускаемые службы отключить?Тогда получается лучше вообще ничего не вставлять в usb и не делать резервных копий после 1 твика?Привода у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После того,как подключаю клавиатуру,мышь,внешний жесткий,флешку для сохранения конфигурации через акронис,то автоматом включаются служба криптографии и HID.Приходится их отключать вручную,после сохранения копии.Но так как после 2 твика службы становятся недоступны,то как же эти самозапускаемые службы отключить?Тогда получается лучше вообще ничего не вставлять в usb и не делать резервных копий после 1 твика?Привода у меня нет.

 

Сохраняйте резервные копии на свой NAS, или любую расшаренную папку где музыка хранится,это очень удобно.В Акронисе есть такая функция ,слева в столбце - "соседние компьютеры". Криптография и HID в дальнейших твиках "убивается" полностью.Об этом писалось в самом начале. Когда отключится мышь, делайте через "UltraVNC" В начале твиков об этом писалось. Без резервных копий в дальнейшем Вы не сможете пройти, если делать всё грамотно. Пропустили файл -"опустили звук" :mellow:. С уважением.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знающие люди подскажите,пожалуйста,как отключили web client, на скрине?У меня при его отключении пропадает сетевая шара.Переделал,c cамого начала настроил статику на CMP,все равно при его отключении сеть исчезает.С чем это может быть связано? post-75768-0-82314300-1377987360_thumb.p  Еще такой вопрос.Можно ли установить Винду на usb жесткий диск и потом с него чистить в самом конце?Какие подводные камни?Esata на матери нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статику пропишите и в смр, и в роутере. Вероятно неправильно статику прописали в смр. Как вариант, винда какая-нибудь сборка. Других причин нет. Вы когда Logon.bat (на диске С) кликаете, шара  до отключения цепляется?. Если шара на другом компе стоит, а не NASe, помню тоже бывали траблы с ней.  Винду на usb не ставил,попробуйте. В крайнем случае будете перетыкать в другой,но это неудобно через каждые 5-10 шагов твиков  в конце. У вас какая материнка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Материнка такая http://www.asus.com/ru/Motherboards/P8H77M_LE/ . Провайдер мне предоставляет только DHCP cоединение.Cтатики у них нет.Поэтому на роутере DHCP,а на СMP статика.Да,винда у меня сборка чистая 1gb.Оригинал у меня на 2гб флеш встал,но там почему то обьем получился впритык и некуда было программы даже поставить.Банально драйвера не влезали,не говоря уже о другом. Ладно.Бог с ним с этим вебклиентом.Нарисовалась другая проблемка.В конце 2 твика рекомендуется опять перейти из minlogon в прежний winlogon,чтобы установить программу XPlite,переименовав эти два файла,что я с успехом и сделал.Но после рестарта винда показала синий экран с ошибкой 0Xс0000034.Попробовал переименовать их в Безопасном режиме.Результат оказался такой же-ошибка.В чем может быть причина? Может кто знает,а то очень хочется дальше винду курочить,но не могу из-за этой ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упс! Ошибка тыры-пыры 0ёё34 разрешена.Лишнюю .exe приписал и не грузилось.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. Снова запустите XPlite, перейдите на вкладку  Add/Remove Components и убедитесь, что выбранные компоненты были удалены - справа должно быть написано примерно так:

 ... Components.

  2 Installed                            Заключительный этап 2 твика.Как они добились того чтобы у них осталось 2 компонента?После того как я обрубил Рабочую станцию,шара пропала.Т.е. не  видится диск с музыкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. Снова запустите XPlite, перейдите на вкладку  Add/Remove Components и убедитесь, что выбранные компоненты были удалены - справа должно быть написано примерно так:

 ... Components.

  2 Installed                            Заключительный этап 2 твика.Как они добились того чтобы у них осталось 2 компонента?После того как я обрубил Рабочую станцию,шара пропала.Т.е. не  видится диск с музыкой.

 

У Вас другая версия XP Lite, в предыдущих отображалось 2 компонента, на новых больше функций отображено.  Если Вы с вебклиентом не разобрались до конца и оставили лишние сетевые функции, это плохо. В дальнейшем, при чистке реестра и файловой системы, прийдётся многое пропускать и оставлять в системе. За NASом (шарой)  статика закреплена в роутере?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. За NASом статика в роутере прописана.В XPlite удалил службу webclient.Осталось только:блокнот,стандартные шрифты,рабочая станция.Без нее шара не запускается.Если я в XPlite удалил webclient,то его же не должно по логике быть?Или я чего-то не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. За NASом статика в роутере прописана.В XPlite удалил службу webclient.Осталось только:блокнот,стандартные шрифты,рабочая станция.Без нее шара не запускается.Если я в XPlite удалил webclient,то его же не должно по логике быть?Или я чего-то не понимаю?

 

Все верно. После XPlite советую погонять хорошенько СМР, если она у Вас "крякнутая". У меня как-то были зависания после продолжительной работы проигрывателя (5-6) часов,еле нашёл причину, т.к продвинулся существенно дальше. И почаще делайте бэкапы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все верно. После XPlite советую погонять хорошенько СМР, если она у Вас "крякнутая". У меня как-то были зависания после продолжительной работы проигрывателя (5-6) часов,еле нашёл причину, т.к продвинулся существенно дальше. И почаще делайте бэкапы.

 

И в чем же была причина зависаний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Причина была в XPlite :mellow: . Некорректно "порезала". Что именно не стал разбираться, просто откатился и прошёлся заново другой версией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

XP 32bit, gigabyte b75 или h77, cpu i3-3220T

После установки minilog при выключении  компа выходит сообщение

"cicsMemoryPayer.exe Сбой инициализации DLL"

Перезагрузка и выключение становится не стабильным, приходится через раз "жестко" выключать.

Кто нибудь сталкивался  с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает но редко. Правда ошибку я уже давно не вижу. Монитор подключать не кайф, музыку слушать кайф!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...