cMP2 - Страница 121 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

XP 32bit, gigabyte b75 или h77, cpu i3-3220T

После установки minilog при выключении  компа выходит сообщение

"cicsMemoryPayer.exe Сбой инициализации DLL"

Перезагрузка и выключение становится не стабильным, приходится через раз "жестко" выключать.

Кто нибудь сталкивался  с этим?

Добрый день.Не помню на каком этапе у меня начало писать что-то похожее:Сбой из-за остановки рабочей станции,но при этом все работает.Я уже в самом конце чищу реестр и файловую систему.Очень редко бывают подвисания.Но ради такого звучания я готов на все остальное просто закрыть глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Далее надо загрузить компьютер cMP2  с альтернативной системой, например, с внешнего жесткого диска, подключенного по eSATA, скопировать сохраненные файлы кустов реестра в папку Config системного диска cMP2, перезаписав существующие файлы, и удалив все остальные файлы из этой папки (должно остаться всего пять файлов). Отредактировать файл boot.ini, добавив ключ  /MININT в командную строку (последнюю строку) для запрещения изменения реестра. Удалить временно возвращенные файлы: regedit.exe, aclui.dll, clb.dll, ulib.dll (они больше не нужны).

 Вопрос заключается в следующем: ключ /minint какими буквами печатать маленькими или большими?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далее надо загрузить компьютер cMP2  с альтернативной системой, например, с внешнего жесткого диска, подключенного по eSATA, скопировать сохраненные файлы кустов реестра в папку Config системного диска cMP2, перезаписав существующие файлы, и удалив все остальные файлы из этой папки (должно остаться всего пять файлов). Отредактировать файл boot.ini, добавив ключ  /MININT в командную строку (последнюю строку) для запрещения изменения реестра. Удалить временно возвращенные файлы: regedit.exe, aclui.dll, clb.dll, ulib.dll (они больше не нужны).

 Вопрос заключается в следующем: ключ /minint какими буквами печатать маленькими или большими?

Нужно делать все, как написано. Т.е. большими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далее надо загрузить компьютер cMP2  с альтернативной системой, например, с внешнего жесткого диска, подключенного по eSATA, скопировать сохраненные файлы кустов реестра в папку Config системного диска cMP2, перезаписав существующие файлы, и удалив все остальные файлы из этой папки (должно остаться всего пять файлов). 

Вопрос:при копировании файла куста реестра SYSTEM пишет,что папка открыта в другой программе,т.е. не дает мне скопировать новый файл в папку Config.Смотрел монитор ресурсов,так там эта папка не занята никакими программами. Может кто подскажет,как все-таки ее скопировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Мучаю музыкал. комп по инструкциям СМР2. Не могу определиться, целесообразно ли c точки зрения качества  полное отключение видеочипа, в т.ч. в биосе (у меня он реализован на чипсете, процессорного видео нет. Этот же чипсет контролирует PCI).  Вроде в шагах по оптимизации  все расписано для перехвата видео процессором. Управление будет удаленное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Мучаю музыкал. комп по инструкциям СМР2. Не могу определиться, целесообразно ли c точки зрения качества  полное отключение видеочипа, в т.ч. в биосе (у меня он реализован на чипсете, процессорного видео нет. Этот же чипсет контролирует PCI).  Вроде в шагах по оптимизации  все расписано для перехвата видео процессором. Управление будет удаленное.

А что за материнская плата у Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на Asus h77 встроенное видео в процессоре.Чтобы обрубить видео ядро в биосе мне нужно будет воспользоваться дискретной видеокартой.Хотя ставить дискретное видео пока не собираюсь.В самой Винде я все обрубил,что касается видео.То что у меня получилось со звуком,в итоге,меня более чем устраивает.Использую сетевую версию CMP.А вот если обрубить видеоядро в процессоре,может что-то услышу новое?Интересно,а в UVNC клиенте картинка будет,если обрубить процессорное видео? После практически полной оптимизации некоторые записи стали сыпать грязью,поэтому приходится более тщательно подходить к выбору фонограмм.)Зато теперь синтетики не стало в музыке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за материнская плата у Вас?

Gigabyte 78 lmt-s2. PCI один, на нем карта вывода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" Не могу определиться, целесообразно ли c точки зрения качества  полное отключение видеочипа, в т.ч. в биосе" - нет ни у кого мнений? :unsure:

 

И еще очень интересуют 2 вопроса:

1. Система у меня реализуется так, что музыкал. файлы будут расположены на управляющем нетбуке (подключение - через U vnc  или Радмин, как описано), отдельный сетевой диск организовывать не вижу смысла. Вопрос, какие нужны настройки, чтоб СМР2 сканировал винт нетбука и брал с него файлы, и не слетят ли они при проведении оптимизации.

2. Возможен ли в Ultra VNC обмен файлов между компами? У меня что-то не вышло.

 

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" Не могу определиться, целесообразно ли c точки зрения качества  полное отключение видеочипа, в т.ч. в биосе" - нет ни у кого мнений? :unsure:

Так Вам же выше glee1 уже написал об этом. Если VNC будет работать, то выключайте в биосе. С т.з. качества максимальное выключение незадействованных в воспроизведение аудио чипов на сисплате приветствуется (вплоть до физического их устранения с платы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Система у меня реализуется так, что музыкал. файлы будут расположены на управляющем нетбуке (подключение - через U vnc  или Радмин, как описано), отдельный сетевой диск организовывать не вижу смысла. Вопрос, какие нужны настройки, чтоб СМР2 сканировал винт нетбука и брал с него файлы, и не слетят ли они при проведении оптимизации.

Никакой разницы между NAS и Вашим нетбуком, как хранилищем файлов для воспроизведения, в данном случае нет.

Смысл отдельного сетевого диска только в потенциально большей емкости по сравнению с диском нетбука, а также в отсутствии необходимости включать нетбук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей Михайлов, огромное спасибо!   То, что отключить видеочип в Биосе надо -  сам уже убедился, качество выигрывает. По поводу дисков - удаленное управление настроил, но сервер видит только себя, дисков нетбука, и соответственно, загрузки оттуда файлов нет. Это связано с неустановленным Logon.bat по инструкции, или что-то еще? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей Михайлов, огромное спасибо!   То, что отключить видеочип в Биосе надо -  сам уже убедился, качество выигрывает. По поводу дисков - удаленное управление настроил, но сервер видит только себя, дисков нетбука, и соответственно, загрузки оттуда файлов нет. Это связано с неустановленным Logon.bat по инструкции, или что-то еще? 

Logon.bat нужен для автоматического монтирования диска в CMP когда дойдете до оптимизации minlogon . Я так понял у Вас мама на процессоре AMD и видеочип не связан с ЦП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да еще такой момент сразу отключайте DHCP.А то я продвинулся далеко в оптимизации,а думал что DHCP после отключу,но так сделать не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это связано с неустановленным Logon.bat по инструкции? 

Да. И диски нетбука должны расшарены по сети. Дя проверки Вы должны видеть эти диски с любого другого компа в сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей Михайлов

большое спасибо. Сейчас буду пробовать.

 

"Я так понял у Вас мама на процессоре AMD и видеочип не связан с ЦП?"

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  То, что отключить видеочип в Биосе надо -  сам уже убедился, качество выигрывает. 

Насколько помню....При отключении видио чипа в биосе(честно)  перестает работать программа UVNC для удаленного управления ,работает только Radmin...

Но при этом разрешение в сМР2 сбрасывается  где то  до  640х480    и управлять сМР2 невозможно т,к. некоторые кнопки отсутствуют(не помещаются в экран)......

.Хотелось бы узнать ,как у Вас получилось.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"При отключении видио чипа в биосе(честно)  перестает работать программа UVNC для удаленного управления"

 

а кстати, для нее ведь тоже есть отдельно скачиваемый  mirror driver,  для улучшения качества отображаемого изображения. Дело в том, что когда я включил Радмин полностью без видео (отключение в биосе), в диспетчере уст-в сервера, в вкладке "видеоустр-ва" был "Radmin mirror driver", т.е. он взял на себя какие-то функции чипа, передавая картинку. Ресурсов он тратил минимум, латентность не повышал, как я видел. Может, UVNC тоже пойдет? Сейчас у меня радмин, и оптимизация в процессе... писали, что UVNC стабильней при выполнении оптимизации, попробовать, что-ли..   Насчет отображения кнопок - пока все помещается, но я еще полностью видео не вырубил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"При отключении видио чипа в биосе(честно)  перестает работать программа UVNC для удаленного управления"

 

а кстати, для нее ведь тоже есть отдельно скачиваемый  mirror driver,  для улучшения качества отображаемого изображения. Дело в том, что когда я включил Радмин полностью без видео (отключение в биосе), в диспетчере уст-в сервера, в вкладке "видеоустр-ва" был "Radmin mirror driver", т.е. он взял на себя какие-то функции чипа, передавая картинку. Ресурсов он тратил минимум, латентность не повышал, как я видел. Может, UVNC тоже пойдет? Сейчас у меня радмин, и оптимизация в процессе... писали, что UVNC стабильней при выполнении оптимизации, попробовать, что-ли..   Насчет отображения кнопок - пока все помещается, но я еще полностью видео не вырубил.

Вы просто написали что выключали и звук улучшился....поэтому я и спросил стало интересно как выключали....

Мы просто одно время здесь в ветке пробовали ЭТО .....но вяло как то ....К чему пришли ; ЮВНС не работала;.Радмин работал точно ...Но......Дело в том что когда выключаешь в биосе видео полностью(если оно полностью выключается), т.е. после этого и биос сам не виден,а попасть можно только через перемычку дефолт,винда сбрасывает разрешение кажется до 640х480 и интерфейс сМР2 отображается частично и работать с сМР2 не возможно.....Тут тогда предложили прописать в дистр. Винды разрешение 1080 с помощью ХР -лайт, но по моему так этого никто не пробовал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и прописать разрешение в реестре 1080*724, но значительный прирост в звуке появится при переходе на разрешение 640*480. Конечно при этом нужно будет подправить размеры диалоговых окон cmp, cplay. Следующий шаг переход на растровые шрифты....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут тогда предложили прописать в дистр. Винды разрешение 1080 с помощью ХР -лайт

помню, где-то писали про другое : cicsPlay.exe открывается в Restorator-е, ResourceHacker-е или любом другом редакторе ресурсов и его главное окно приводится примерно к такому виду :

3400519.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, господа. Подскажите, не усек, где и как  в моей системе (музыкал. сервер + удаленный нетбук с расшаренной библиотекой музыки на HDD) прописывать logon.bat перед переходом на минлогон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, господа. Подскажите, не усек, где и как  в моей системе (музыкал. сервер + удаленный нетбук с расшаренной библиотекой музыки на HDD) прописывать logon.bat перед переходом на минлогон?

В инструкции на сайте Михайлова........ Поместите файл Logon.bat, который необходим для подключения сетевого диска под minlogon (см. раздел «Дополнительно»), в корневую директорию С:\ (Если Вы используете в качестве NAS рекомендуемый WD My Book Live, то менять в этом файле ничего не нужно – будет подключена папка Public. Если Вы используете другой NAS, то необходимо отредактировать этот файл, изменив его расширение на txt, а после редактирования вернуть ему расширение bat. Редактировать нужно четвертую строку, используя шаблон: Net Use M: \\Server\Folder /User:Server\UserName password: или, если подключение к NAS незапаролено,  Net Use M: \\Server\Folder).

 =======================================================================================

Можете не менять расширение.а сразу правой кнопкой и изменить

Вот образец для подключения папки без пароля Public  на НАСе  c cетевым адресом 192.168.1.4  

SetLocal EnableExtensions EnableDelayedExpansion
:LogStora
NET USE M: /delete
NET USE M: \\192.168.1.4\Public /persistent:no
If Not "!ErrorLevel!"=="0" GoTo :LogStora
Exit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Добрался до оптимизации "минлогон", установил Logon.bat, как писалось - не пошло. Подробно: в управляющем ноутбуке, где у меня на диске "С" папка с музыкой и они были расшарены, устан-л ЛОГОН.БАТ, скорректировал по инструкции (пропись IP серверного компа, указание имени папки (МУЗЫКА), без пароля.) До минлогона сетевое окружение было, плеер на сервере сканировал папку. Теперь Радмин есть, сетевого окр-я нет, диск/папка не видны. Что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Добрался до оптимизации "минлогон", установил Logon.bat, как писалось - не пошло. Подробно: в управляющем ноутбуке, где у меня на диске "С" папка с музыкой и они были расшарены, устан-л ЛОГОН.БАТ, скорректировал по инструкции (пропись IP серверного компа, указание имени папки (МУЗЫКА), без пароля.) До минлогона сетевое окружение было, плеер на сервере сканировал папку. Теперь Радмин есть, сетевого окр-я нет, диск/папка не видны. Что не так?

А Вы в каком режиме Это пробуете?....в режиме Винды надо просто запустить батник и сетевой  диск появится ....

если в режиме смр, то нужно включить в настрйках подключение сетевого диска автоматически...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...