Для дома, для семьи... - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Для дома, для семьи...


Montage

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, Друзья.

Всех нас объединяет этот форум, как любителей звука и аппаратуры, но в "миру" каждый из нас имеет какую либо профессию или призвание.Свой "хлеб" мы зарабатываем своим(я надеюсь) трудом и умением. И этими способностями мы можем помогать друг другу решить свои проблемы и воплотить мечты. Ведь коллеги по увлечению могут лучше понять и сделать все добросовестно.

Со своей стороны предлагаю решить ваши проблемы в области инж.сетей ( отопление, водоснабжение, электромонтаж), проконсультировать удаленно, или выполнить работы на месте. Южное Подмосковье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 30
  • Создано
  • Последний ответ

Необычная тема.

Выждал какое-то время, хотел посмотреть реакцию. Увы, реакции не последовало, возможно многие прибегли к такой тактике? :D

Но все же, как мне кажется, это интересное начинание (тем более, что администрация не сочла это рекламой и оставила тему).

В нашем потребительском мире, где кажется - только забей запрос в поисковике и ты "сыт, пьян и нос в табаке", часто приходится сталкиваться с ситуациями, когда выбор сделать крайне трудно и очень хочется обратиться к человеку которому хотя бы немного доверяешь.

Мне трудно предложить что-то конкретное, но все же.

Если вдруг вы уже построили дом и вырастили сына и осталась сущая мелочь - написать книгу, то есть варианты;)

Я работаю в Библейско-богословском институте и помимо образовательной деятельности мы издаем книги. Как вы понимаете, это малоприбыльное (а сейчас скорее убыточное :D ) занятие (по крайней мере в области богословия), большая часть книг издается благодаря поддержке западных фондов и организаций. Удивительно, но в России почти невозможно найти финансовую поддержку даже для очень серьезных проектов.

Так что если у кого-то возникнет желание лично, или от лица какой-нибудь организации, принять посильное участие в издании подобного рода литературы - обращайтесь!

С уважением, Геннадий.

Наш сайт:

http://www.standrews.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А я вот,откровенно поговорив с одной из девушек,проводивших собеседование,о том,на чьи деньги (пардон, "пожертвования") существует этот ВУЗ, поступать туда отказался.

Вот и я об этом.... Как так получается, что образование и издание книг поддерживают иностранцы, а внутри России найти поддержку практически невозможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я об этом.... Как так получается, что образование и издание книг поддерживают иностранцы, а внутри России найти поддержку практически невозможно?

Да.. интересно что это за иностранцы и зачем им это нужно?..

А насчёт пожертвований - подождите пока паре поколений мозги ОПК в школах прополощат как следует. Понесут как миленькие, никуда не денутся. :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я работаю в Библейско-богословском институте и помимо образовательной деятельности мы издаем книги.

о, круто, думаю, у нас полно общих знакомых. Карла Барта и Бальтазара - в массы! Что там кстате с большой Догматикой Барта? Как-то я упустил нить, издается она вообще или нет, давно не интересовался. И еще забыл, большую трилогию Булгакова вы издавали или нет, а то Невесту Агнца так и не купил.

Да.. интересно что это за иностранцы и зачем им это нужно?..

А насчёт пожертвований - подождите пока паре поколений мозги ОПК в школах прополощат как следует. Понесут как миленькие, никуда не денутся. :)

бугога, так и представляю себе картину, как после ОПК дети стройными рядами идут за Карлом Ранером... Если б от ОПК был такой эффект, это почище "первой реакции на журнал ТВ-парк". Можно было бы, думаю, в пользу ОПК половину школьной программы закрывать. Только увы, не понесут они деньги в ББИ... скорее "православных сонников" закупят, да "молитвословов для водителей, с особой молитвой от ЛПУ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я об этом.... Как так получается, что образование и издание книг поддерживают иностранцы, а внутри России найти поддержку практически невозможно?

Иностранцы "поддерживают образование и издание" нужных ИМ книг и правильное с ИХ точки зрения образование. Ведь не перечисляют же они деньги на р\с Свято-Тихоновского университета. Им нужен СВОЙ универ,где преподы-католики и протестанты будут поучать студентов так,как им ("благодетелям") нужно. А потом из этих заведений выходят выпускники,которые при разговороах о мусульманском терроризме настаивают,что нужно быть терпимее,спокойнее и не обращать внимания на чеченско-дагестанскую национальность террористов и их религиозную принадлежность.

Видел я эту публику (выпускников). Зомбированные люди с шаблонными фразами на устах. Начинаешь говорить о политике - шаблоны ("свобода и демократия","права человека","маховик репрессий","красный террор"),как-будто "МК" начитались. О "шести миллионах" речь заходит - всё,вообще пипец: "Кто не верит в Катастрофу - тот фашист".

Не люди,а големы из смеси попкорна,кока-колы,Декларации прав человека и американской конституции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иностранцы "поддерживают образование и издание" нужных ИМ книг и правильное с ИХ точки зрения образование.

Волею случая беседовал с врачем - травматологом по поводу операции родственника. С удивлением узнал что Германия, Швеция и США поставляют к нам по своим гуманитарным программам эндопротезы БЕСПЛАТНО.

Видимо им НУЖНО чтобы люди ходили :)

Не люди,а големы из смеси попкорна,кока-колы,Декларации прав человека и американской конституции.

А, ну да, не то что самогонка, солёный огурец и УК. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волею случая беседовал с врачем - травматологом по поводу операции родственника. С удивлением узнал что Германия, Швеция и США поставляют к нам по своим гуманитарным программам эндопротезы БЕСПЛАТНО.

Видимо им НУЖНО чтобы люди ходили :)

Первый раз об этом слышу. Есть какие-нибудь доказательства? Интересно было бы почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Первый раз об этом слышу. Есть какие-нибудь доказательства? Интересно было бы почитать.

У меня ссылок или письменных доказательств нет. Есть друг, несколько лет назад потерял ногу в результате онкологической операции. Пользуется немецким протезом, предоставленным бесплатно из-за рубежа. Регулярно данный протез меняет (стоимость около 7 тысяч евро). Говорит, что подписку о работе на западные спецслужбы не давал, и я ему верю.

Иностранцы "поддерживают образование и издание" нужных ИМ книг и правильное с ИХ точки зрения образование.

А кто поддерживает издание нужных НАМ книг и правильное с НАШЕЙ точки зрения образование? Ответ "никто" я и без вас знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не люди,а големы из смеси попкорна,кока-колы,Декларации прав человека и американской конституции.

Nigredo, вот большего БРЕДА о ББИ я еще никогда не слышал :D Даже оправдываться глупо....

Я уж не говорю о заведомой лжи в ваших словах, ну да Господь вам судья.

А если кто-то желает лично убедиться в том, что за институт ББИ

Приходите завтра и послезавтра на симпозиум посвященный памяти удивительного человека, который ушел из жизни год назад - Натальи Леонидовны Трауберг. Именно ее стараниями русскоязычный читатель узнал о Вудхаузе, Честертоне, Льюисе и многих других...

Будет там и про попкорн и про кока-колу :D , ибо название:

«Давайте устроим пир!» Образы трапезы в культуре.

10 апреля (суббота)

10.30 – 13.30

Л.Б.Сумм Пир и его тень: «знание», «любовь» и «смерть» в топосе древнегреческого пира.

Т.Ю.Воробьева. Иконография мужского пира в росписях римских катакомб. Смысловые и формальные аспекты".

Л.Б.Сукина Трапеза в миниатюрах русских синодиков XVII-XVIII вв.: от Евхаристии до пиров грешников.

И.К.Языкова От угощения патриарха до «архиерейской трапезы». Эволюция изображения трапезы в иконографии «Гостеприимство Авраама».

13.30-14.30 – трапеза (приношения приветствуются)

14.30-17.00

С.В.Чебанов Блюдо как культурно-нормативный способ потребления пищи: роль ритуала и экологические последствия.

Т.В. Чумакова «От поста телесного к пиру духовному: образ трапезы в восточнохристианской традиции»

Л.Н.Кияшко Символика еды в прозе И.С.Шмелева

С.М.Панич «Шампанским трюфли запиваю…» К истории первой русской гастрономической поэмы

17.15 -18.30

Е.М.Сморгунова Дисциплина поста в Ветхом Завете

Е.Я. Федотова. Мясная трапеза в Ветхом Завете»

О.М. Запрометова "И все приготовлено к пиру": ранняя раввинистическая традиция об этом мире и мире грядущем.

11 апреля (воскресенье)

15.00 – 18.30

иг. Иннокентий Павлов Вечеря Господня и литургический кризис исторического христианства.

О.В. Смолицкая Французы за столом глазами русских – русские за столом глазами французов

С. Н. Дубровина «Антитрапеза» в «антитеатре»: еда в творчестве С. Беккета.

Н.Ф. Боровская. Поэтика застолья во фламандской живописи XVII века.

Л.Н.Ратнер Голландский натюрморт: пир Балтазара и Евхаристия

И.Л.Багратион-Мухранели Трапеза в грузинской культуре

Адрес: ул. Иерусалимская д.3 (м. Пролетарская)

Подробнее можно посмотреть на сайте www.standrews.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иностранцы "поддерживают образование и издание" нужных ИМ книг и правильное с ИХ точки зрения образование.

А что, это преступление ? Допустим у Вас денег стало некуда девать и Вы решили поддержать

материально какое-нить учебное заведение. Допустим вы ортодоксальный христианин и решили

денюшку в алжирский ВУЗ отправить. И что ? Вы поддержите СВОИМИ деньгами тех кто будет

учиться в ХРИСТИАНСКОМ заведении, или в "альджазирском ПТУ" по производству поясов шахидов ?

Так и в предыдущем случае. Католики заинтересованы в своих принципах, протестанты в своих, и.т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз об этом слышу. Есть какие-нибудь доказательства? Интересно было бы почитать.

http://www.doctorswithoutborders.org/

Денег ни с одного пациента не взяли. За всю свою долгую историю.

И с континента на континет людей возили в нужные клиники. И прочее прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так мало ли кто и что вам на кухне в 1996 году сказал...

А я вам здесь и сейчас скажу. Преподают в институте лучшие специалисты в своих областях, которых в стране единицы, увы. Местные, никто их "оттуда" не выписывает... В основном православные, некоторые из них даже ПРАВОСЛАВНЫЕ священники. А наш бывший проректор даже, о Боже, сейчас проректор в питерской духовной семинарии/академии, кстати, диплом ББИ не помешал ему занять эту должность :D Да и он тоже священник (что логично)- сюрприз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А вот просьбы о помощи и о том,что этой помощи катастрофически не хватает я слышал намного чаще.

Естественно. Ведь получившие помощь не рассказывают об этом по радио. И вдобавок, вполне понятно, что получивших помощь намного меньше, чем не получивших. Никто не собирается полностью решать чужие проблемы.

Только тогда непонятен принцип,по которому одному эти препараты,протезы,оборудование достаются,а другому - нет.

К сожалению, принцип распределения мне тоже неизвестен. Спрашивать об этом по понятным причинам я не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так мало ли кто и что вам на кухне в 1996 году сказал...

Нет,не мало ли! Мнение о ком-либо или о чём-либо формируется из тех фактов,которые известны об этом человеке или предмете. И если сейчас уже не на кухне,а в приёмной комиссии ББИ людям говорят,например,что без взятки туда не поступить,то у тех,кто пытается поступить в памяти и отложится эта фраза,что "без взятки туда не поступить".

Но я уверен,что сейчас члены приёмной комиссии более осторожны в рассказах об истории создания и финансировании ББИ :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет,не мало ли! Мнение о ком-либо или о чём-либо формируется из тех фактов,которые известны об этом человеке или предмете. И если сейчас уже не на кухне,а в приёмной комиссии ББИ людям говорят,например,что без взятки туда не поступить,то у тех,кто пытается поступить в памяти и отложится эта фраза,что "без взятки туда не поступить".

Но я уверен,что сейчас члены приёмной комиссии более осторожны в рассказах об истории создания и финансировании ББИ :unsure:

При нынешнем уровне абитуриентов....наверно да,только взятка.... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа вроде ветка немного о другом, можно о ББИ сделать отдельную тему, если интересно.....

Модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа вроде ветка немного о другом, можно о ББИ сделать отдельную тему, если интересно.....

Модератор

Вот...вот. А то развели не пойми чего.

Друзья.

Давайте по существу. Типа - Я, такой то ..., занимаюсь тем то , могу помоч братьям по увлечению своими проф.способностями. А то, поверьте мне , очень трудно найти грамотного специалиста в нужной области.

Вот страничка с информацией www.thermoart.narod2.ru :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кому-то понадобится - могу предложить услуги бригады ремонтников (косметический ремонт квартир и ремонт "под ключ"). Сам ремонтом не занимаюсь,но когда-то координировал деятельность этой бригады (два человека из которой - мои близкие родственники,так что,лично за них отвечаю). НЕ ТАДЖИКИ :) Работают русские и армянские мастера. Люди взрослые и очень опытные (40-60 лет),с многолетним стажем работы в строительных управлениях. Теперь работают на себя,без посредников,бригадиров и проч. Поэтому и цены ниже,чем у фирм,занимающихся тем же видом деятельности.

Так же есть бригада,строящая дома,бытовки и т.д. Если интересно - могу выложить фото моей дачи и некоторый построек на ней. Всё сделано качественно и на совесть. Если очень интересно и реально нужно,то могу отсканировать альбом с построенными ими домами (дядя не шарит в компах и цифровых фотоаппаратах,всё снимал на плёнку). По ценам,что помню - когда дома в "Лесдомстрое" или "Зодчем" стоили 400 000 (определённый тип дома),то они его строили за 250 000. То есть,на 38% дешевле. Нынешних цен не знаю. Может дороже стало из-за кризиса,а может - наоборот дешевле.

Обращайтесь,если нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь работают на себя,без посредников,бригадиров и проч. Поэтому и цены ниже,чем у фирм,занимающихся тем же видом деятельности.

"проч." - это надо понимать "без лишних бумажек"? Или все же с ними? Т.е. насколько официально бригада работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отредактировано

Прохор, наверное, имел ввиду - может ли организация, например ББИ, заключить договор подряда с этой бригадой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nigredo бан на 3 дня за переход на личности

Модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nigredo, ну что Вы так в штыки воспринимаете простой вопрос Прохора. Коли готовы дяде строителю оцифровать фотки с пленок и выложить здесь, то просто до кучи отсканируйте их договор на работы и выложьте, чтоб лишних вопросов не возникало у людей. Или хотяб их лицензию на стройработы. И всё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я знаю человека который шенген визы делает за сутки ( недешево правда )

Проверено в течении трех лет

Вот его координатики

тел +7 495 518 7568 Гриша

http://proviza.ru/

Может и пригодится кому

ПыС

Был случай когда один мой знакомый отправил Григорию свою фотку ( для визы)

сделанную на телефон на фоне холодильника. И к тому же в мало трезвом виде.

Проблем не было :):):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...