Ножи - Страница 6 - Бытовая техника - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ножи


NoOne
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Типичный пример — штык-нож к АКМ. Кто имел сомнительное удовольствие использовать это изделие в качестве ножа, несомненно, оценит юмор солдат Народной Армии ГДР, именовавших его в годы Варшавского Договора "услада мазохиста". Вы думаете, это подвигло производителя на его улучшение? Как бы не так — штык-нож к АК-74 оказался еще хуже.

Я два года тесно общался с этим чудом. Так и не понял, что вообще им можно сделать?! Не колющий и не режущий предмет. Разве что внешме может кого-то напугать...издалека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что... Начитался я всяких обзоров и выбор пал на

Benchmade Presidio (BM520)

bm520.jpg

Длина клинка 8.7 см

Материал 154СМ (написано что самая лучшая из не порошковых сталей)

Еще есть кандидат:

Benchmade McHenry Williams BM710 D2

710.jpg

Длина клинка 10 см

Материал D2 Tool steel (кстати, че за сталь такая? не нашел инф по ней)

но мне кажется он великоват

AlMar SERE 2000 что то перехотелось, отзывы уж очень противоречивые о нем...

Заказывать хочу из www.knife.ru. Хороший магазин?

можно конечно и из www.knifeworks.com, (тут дешевле по сравнению с русским магазином) но там могут задержать на таможне при пересылке.

Кстати, кто объяснит??? Я часто заказываю веложелезки из за границы и таможню оплачиваю уже в Новосибирске при получении посылки.

Если закажу нож, то тоже самое будет? А то зависнет все в Москве, а мне до нее далеко :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имел положительный опыт покупки на http://bestknives.com/

35$ доставка. В руки курьером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Кстати, кто объяснит??? Я часто заказываю веложелезки из за границы и таможню оплачиваю уже в Новосибирске при получении посылки.

Если закажу нож, то тоже самое будет?

Да, для ножей отдельного Таможенного кодекса Российской Федерации пока не придумали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И часто приходится от пуль отмахиваться? :)

Это, показательный тест, характеризующий св-ва лезвия на ударостойкость, при прочности стали: Rc 57-58.

Можно гвозди, как карандаши затачивать.

Большего барахла, чем это, трудно придумать.

Экий, Вы категоричный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Это, всего лишь, один из тестов, характеризующий св-ва лезвия на ударостойкость,

Насколько я знаю, этот "тест" - просто рекламный постер фирмы SOG. В реальности никто так ножи не испытывает. Да и нож этот сделан не из "космического металла неизвестной структуры", а из стали соответствующей марки, из которой другие, не менее авторитетные фирмы делают не менее хорошие ножи.

при прочности стали: Rc 57-58.

Если уж на то пошло, то не прочности, а твёрдости. 57-58 - это стандартная HRC для огромного количества современных ножей из приличной нержавейки. Это я к тому, что не вижу особого смысла заморачиваться с ножом, тянущим на ХО, чтобы поиметь на свой организм приключений с разрешениями и последующими доказательствами где-нибудь на свежем воздухе перед органами, что ты не верблюд.

Экий, Вы категоричный.

Ни в коем случае. Если вдуматься, для чего этот нож? У него пустотелая рукоятка и, следовательно, клинок без хвостовика вообще, приклёпанный к ней изнутри алюминиевого стакана, служащего рукоятью. Сколько проживёт такой нож? Один удар или два?

Я уж молчу про кучку бесполезных предметов, хранимых в этой рукоятке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, этот "тест" - просто рекламный постер фирмы SOG. В реальности никто так ножи не испытывает. Да и нож этот сделан не из "космического металла неизвестной структуры", а из стали соответствующей марки, из которой другие, не менее авторитетные фирмы делают не менее хорошие ножи.

Если уж на то пошло, то не прочности, а твёрдости. 57-58 - это стандартная HRC для огромного количества современных ножей из приличной нержавейки. Это я к тому, что не вижу особого смысла заморачиваться с ножом, тянущим на ХО, чтобы поиметь на свой организм приключений с разрешениями и последующими доказательствами где-нибудь на свежем воздухе перед органами, что ты не верблюд.

Тест, безусловно показательный. В том-то и дело, что ПОКАЗАТЕЛЬНЫЙ и если заглянуть глубже, то этот тест говорит, не только о твёрдости (естественно по Роквеллу определяют твёрдость) стали, но и о надёжности и прочности конструкции ножа.

Не смотря на то, что это боевое оружие, нет проблем с оформлением разрешения.

Применений в "мирных" целях этому ножу - сколько угодно.

Сильно сомневаюсь, что нож из нержавейки будет обладать св-вами ножа из спец.стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Тест, безусловно показательный. В том-то и дело, что ПОКАЗАТЕЛЬНЫЙ и если заглянуть глубже, то этот тест говорит, не только о твёрдости (естественно по Роквеллу определяют твёрдость) стали, но и о надёжности и прочности конструкции ножа.

Вы знаете, о свойствах ножа лично мне говорят намного больше подобные тесты:

http://knifelife.ru/articles_test_lowprice_1.html

http://knifelife.ru/articles_test_lowprice_2.html

чем пулевая стрельба по режущей кромке.

Сильно сомневаюсь, что нож из нержавейки будет обладать св-вами ножа из спец.стали.

Под "нержавейкой" я подразумевал большую группу ножевых сталей с высокой стойкостью к коррозии. Собственно, этот SOG тоже из нержавейки сделан, разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, для ножей отдельного Таможенного кодекса Российской Федерации пока не придумали.

просто почему то на talks.guns.ru говорят про какую-то задержку на таможне...

Имел положительный опыт покупки на http://bestknives.com/

35$ доставка. В руки курьером.

у них просто 520го нет :-(, только в исполнении с черным лезвием.

Кстстати вот почему мне 520ый понравился:

520ый и тракторная покрышка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, о свойствах ножа лично мне говорят намного больше подобные тесты:

http://knifelife.ru/articles_test_lowprice_1.html

http://knifelife.ru/articles_test_lowprice_2.html

чем пулевая стрельба по режущей кромке.

Под "нержавейкой" я подразумевал большую группу ножевых сталей с высокой стойкостью к коррозии. Собственно, этот SOG тоже из нержавейки сделан, разве нет?

Тесты боевых ножей - иные.

Не стал бы проводить сравнительный анализ ножей разного назначения, и уж тем более примерять к боевому оружию требования к перочинным, разделочным и т.д. ножам, как, впрочем, и наоборот.

Не ржавеет, это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что... Начитался я всяких обзоров и выбор пал на....

Саш, вот этот тест почитай. :)

http://www.knifelife.ru/articles_Test_budget_1.htm

Там 3 части.

просто почему то на talks.guns.ru говорят про какую-то задержку на таможне... Заказывать хочу из www.knife.ru. Хороший магазин?

Потому, что любому таможеннику может показаться, что даже перочинный ножик викторинокс является холодным оружием. Поэтому перед покупкой запасись сертификатом! :(

http://talks.guns.ru/forummessage/5/81083.html

По логике, при покупке в отечественном магазине тебе должны будут предоставить сертификат. И какая таможня при пересылке из одной точки России в другую точку России ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таскаю в кармане в качестве ножика на каждый день Спайдерко Милитари. Ножик очень нравится. И в руке сидит как влитой, и внешний вид... В общем я его когда увидел в первый раз в "Басселарде" - сразу в него влюбился. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, вот этот тест почитай.

http://www.knifelife.ru/articles_Test_budget_1.htm

Там 3 части.

я его читал, по общему балу там выйграл Benchmade 551 Griptilian, я тоже ВМ хочу, но только 520ый.

Видимо придется заказывать из www.knife.ru, пусть дороже, но за то придет. А с knifeworks не все понятно. Люди пишут, что до таможни доходили ножи и потом отправлялись опять назад в магазин.

А если буду заказывать из москвы, то конечно ни о какой таможне не может быть и речи.

Саша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому, что любому таможеннику может показаться, что даже перочинный ножик викторинокс является холодным оружием. Поэтому перед покупкой запасись сертификатом! :)

http://talks.guns.ru/forummessage/5/81083.html

По логике, при покупке в отечественном магазине тебе должны будут предоставить сертификат.

Эд, вот если сертификаты у них поддельные, типа с китайского рынка... В случае заморочки какой, только владельцу отвечать за "саблю"... Иному милиционэру начхать на эти бумажки. Так что страшные клинки не для повседневной носки в портфеле, имхо.

У моей жены в своё время был магазинчик с сувениркой разной. Викторинокс, Зиппо, фляжки и пр. Так вот в сертификатах на викториноксы не было изображения ножичков. Только общая информация по соответствию. Полный каталог продукции, правда, прилагался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эд, вот если сертификаты у них поддельные, типа с китайского рынка... В случае заморочки какой, только владельцу отвечать за "саблю"... Иному милиционэру начхать на эти бумажки. Так что страшные клинки не для повседневной носки в портфеле, имхо.

У моей жены в своё время был магазинчик с сувениркой разной. Викторинокс, Зиппо, фляжки и пр. Так вот в сертификатах на викториноксы не было изображения ножичков. Только общая информация по соответствию. Полный каталог продукции, правда, прилагался.

Игорь, ну ясное дело, что нож всё же не должен быть аналогом ХО. Я лично по улице собираюсь носить только Opinel в кармане.

По ссылке, что я дал почти все сертификаты с изображением ножа.

Прикольная реальная история, прислал друг только что:

"мне вспоминается реальный случай из жизни Мурманского любителя исторической реконструкции, моим хорошим другом - Мурманчанином.

Возвращаясь поздно с тренировки (махача железяками) этот персонаж то ли от лени то ли еще по какой-то причине не снял с себя кольчугу с поддаспешником а так и одел сверху пуховик и рюкзак на спину в который засунул короткий меч, естественно не заточенный. В одной из подворотен к нему подходят двое - как выяснилось позже наркоши. И молча без предупреждения нападают - один с ножом, другой заходит сзади. Не ожидавший нападения реконструктор получает удар ножом в живот, естественно нож не пробивает кольчугу, после чего он достает из-за спины меч и нехило отоваривает по голове нападавшего, который срубается с копыт и поворачивается ко второму с намерением и того отдубасить как следует. Далее картина маслом - наркоша падает на колени, закрывает лицо руками и плача кричит: "Не убивай меня Коннор Маклауд!!!!" вот такие бывают случаи." :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"мне вспоминается реальный случай из жизни Мурманского любителя исторической реконструкции, моим хорошим другом - Мурманчанином.

Возвращаясь поздно с тренировки (махача железяками) этот персонаж то ли от лени то ли еще по какой-то причине не снял с себя кольчугу с поддаспешником а так и одел сверху пуховик и рюкзак на спину в который засунул короткий меч, естественно не заточенный. В одной из подворотен к нему подходят двое - как выяснилось позже наркоши. И молча без предупреждения нападают - один с ножом, другой заходит сзади. Не ожидавший нападения реконструктор получает удар ножом в живот, естественно нож не пробивает кольчугу, после чего он достает из-за спины меч и нехило отоваривает по голове нападавшего, который срубается с копыт и поворачивается ко второму с намерением и того отдубасить как следует. Далее картина маслом - наркоша падает на колени, закрывает лицо руками и плача кричит: "Не убивай меня Коннор Маклауд!!!!" вот такие бывают случаи." :lol:

Хорошая история. Так что - теперь надо всем в кольчуги одеваться при выходе на улицу? :))) Во жизнь у нас однако! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Тесты боевых ножей - иные.

"Боевой нож" - what is it? Оружие, которым убивают людей в рукопашном бою? А зачем оно обычному человеку? Вы ведь, я так понимаю, не разведчик-диверсант? А если его таскать с собой только для того, чтобы девочки притворно падали в обморок от ужаса, а на самом деле резать колбаску и рубить веточки в лесу, то тогда его нужно и можно сравнивать с ножами для хозбыта, вроде тех, что приведены по выше по ссылкам на тесты. Так в реальной-то жизни чем, скажем, Mora 2000 уступит вашему экземпляру? Ещё и поудобнее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Боевой нож" - what is it? Оружие, которым убивают людей в рукопашном бою? А зачем оно обычному человеку? Вы ведь, я так понимаю, не разведчик-диверсант? А если его таскать с собой только для того, чтобы девочки притворно падали в обморок от ужаса, а на самом деле резать колбаску и рубить веточки в лесу, то тогда его нужно и можно сравнивать с ножами для хозбыта, вроде тех, что приведены по выше по ссылкам на тесты. Так в реальной-то жизни чем, скажем, Mora 2000 уступит вашему экземпляру? Ещё и поудобнее будет.

Каждому своё. Кто-то девочек пугает, кто-то сучки срезает, а кто-то колбаску режет. Мало ли что можно таким ножом сделать.

А сравнивать его с хозяйственным - это Ваше дело, от этого он не перестаёт быть тем, чем является на самом деле.

P.S. Для хорошего владения ножом, не обязательно быть разведчиком-диверсантом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, и я заражён :rolleyes: ! Заказал два недорогих, надеюсь хороших ножа. По отзывам отсюда, один стал Опинель-8, сам же ещё выбрал такой вот Колд Стил:

post-40099-1268150600_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, и я заражён :) ! Заказал два недорогих, надеюсь хороших ножа. По отзывам отсюда, один стал Опинель-8, сам же ещё выбрал такой вот Колд Стил:

post-40099-1268150600_thumb.jpg

Молодец, Жень, поздравляю! :rolleyes:

А патроны тебе зачем? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец, Жень, поздравляю! :o

А патроны тебе зачем? :)

Дык это, нагуглил я, Эд. Патроны мне точно не нужны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А патроны тебе зачем? :)

Как зачем? Ножик на прочность проверять. :ninja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как зачем? Ножик на прочность проверять. :ninja:

Могу устроить, заодно и Ваши проверим, посмотрим, на что они способны, как они будут гнуться и уклоняться.

Хотя, для Ваших, думаю, и духового ружья будет достаточно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже похвастаюсь. ;)

Нож не охотничий, походный.

Года два. Не берегу.

Открыл множество консервов, обрезал кучу канатов и строп, тьма разделанных проводов и по мелочи часто использую.

Несколько раз точеный.

Клипсу думаю, что надо снять.

post-70754-1268163158_thumb.jpg

post-70754-1268163170_thumb.jpg

post-70754-1268163216_thumb.jpg

post-70754-1268163264_thumb.jpg

post-70754-1268163275_thumb.jpg

post-70754-1268163286_thumb.jpg

post-70754-1268163442_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд нож по-прежнему в прекрасном состоянии. А чем точите? Своими силами?

Как зачем? Ножик на прочность проверять. :ninja:

От же язва ;)

161i985.jpgr06w4j.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...