Ножи - Страница 63 - Бытовая техника - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ножи


NoOne
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, alex-ustas сказал:

Не, я лучше ищу.:)
 Columbıa Fujunjıe  Black Mamba

1 (2).jpg

 Похоже мой подделка(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, александр шумилов сказал:

 Похоже мой подделка(((

нет, просто лоск сошел. Это китайская известная фирма, делает ножи для американского рынка. Этот просто свежая реинкарнация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, alex-ustas сказал:

нет, просто лоск сошел. Это китайская известная фирма, делает ножи для американского рынка. Этот просто свежая реинкарнация.

Отлегло, а я думаю что он мне так нравится:) Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приехали. Переточил под себя. Маленький мылит слегка. Большой - отличный рез, хорошо в руке сидит, лезвие удобное. Поработаю ими, отпишусь.

ножи.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, DHQ сказал:

приехали. Переточил под себя. Маленький мылит слегка. Большой - отличный рез, хорошо в руке сидит, лезвие удобное. Поработаю ими, отпишусь.

ножи.jpg

поработаю ,в смысле?Вы с ножами работаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Хлеб порезать, шкуру ободрать без ножей как то не удобно работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, DHQ сказал:

приехали. Переточил под себя. Маленький мылит слегка. Большой - отличный рез, хорошо в руке сидит, лезвие удобное. Поработаю ими, отпишусь.

ножи.jpg

Лучшего реза чем у быстрореза я не знаю,  а дамаск - да может иногда мылить немного. Месяц ножами поработайте, накладки из рога лося как правило дают небольшую усадку, проще говоря немного усыхают, не всегда, но часто. Зависит от влажности у вас. Я, если появляются микрощели, пропитываю и заливаю их супермоментом, секундным клеем, после высыхания некрупной наждачкой пройдусь и все, потом на годы и годы никаких щелей. Главное дать усохнуть хорошо кости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братья вашего Сига, сделаны все в одно время. Эти у меня с нового года, кость чуть усохла, но щелей с боков нет, были очень малые с торцов рукояти в районе гарды и навершия, выбрал их суперклеем, нож готов, можно отдавать заказчику. А вот второй, рукоять бакаут, практически не подвержен перепадам влажности в атмосфере. Крепкое дерево, из него в прошлом веке подшипники делали на гребной вал подводных лодок, И ходили они в два раза дольше металлических подшипников. 

IMG_0143.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

МБШ "Джинс"

070aa60a09a55f918c0c91e12913e347.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не поможет опознать? Сталь явно кованная, цвета воронового крыла, вковки желтого цвета, на клинке есть подпись. Достался случайно. Есть разноцветный кожаный чехол (ножны?). Мусор?

нож.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по ручке что-то развесёло-кухонное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Фред из Бедрока сказал:

Никто не поможет опознать? Сталь явно кованная, цвета воронового крыла, вковки желтого цвета, на клинке есть подпись. Достался случайно. Есть разноцветный кожаный чехол (ножны?). Мусор?

нож.JPG

Похожий пчак я видел у друга-киргиза, было это давно, но очень похоже. Купил его в Киргизии. Сталь на 90% углеродка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Узбекский Пчак.

Легко тупится, и также точится :) 

Недорог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, коллеги! Естественно, не держал это нож как что-то очень ценное, но определенность никогда не помешает )  Еще раз спасибо всем откликнувшимся! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
26 минуты назад, Фред из Бедрока сказал:

Спасибо, коллеги! Естественно, не держал это нож как что-то очень ценное, но определенность никогда не помешает )  Еще раз спасибо всем откликнувшимся! )

Это пчак. Нож не ценный, но хороший. Для повседневного использования по продуктам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, могу безвозмездно передать его заинтересованному коллекционеру. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Москва, не тормозите! :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

У меня такие есть штуки три - на ножевой выставке лет 5 назад купил :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже имеется парочка. Отличный рабочий инструмент для кухни. Нержавейка 95х18.

8756565.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не коллекционер. Но, от пчака для кухни не отказался бы! Пользовался раньше. Этот совсем простенький с виду и вряд ли углеродка. Зато точить легко.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 31.01.2016 at 19:28, DHQ сказал:

приехали. Переточил под себя. Маленький мылит слегка. Большой - отличный рез, хорошо в руке сидит, лезвие удобное. Поработаю ими, отпишусь.

ножи.jpg

Как ваши впечатления от советского быстрореза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

МБШ

 

918c31c5cf51369674288c27fdf00ad0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bruno093 сказал:

МБШ

 

918c31c5cf51369674288c27fdf00ad0.jpg

Симпатичный. Но недёшево флипперок http://www.bestblades.ru/category/flipper-95/

за сколько взяли, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...