Ножи - Страница 66 - Бытовая техника - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ножи


NoOne
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

23 минуты назад, Юрий Волобуев сказал:

А вот это у нас конкретный такой холоднячок, но в ваших краях видимо другое законодательство.

 

 

Да тоже в общественных местах на себе носить нельзя , в сумке/рюкзаке можно, разрешения на покупку/владение не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Bato сказал:

По каким признакам?

Толщина клинка д.б до 2.4 мм Х.О.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
12 минуты назад, Bato сказал:

По каким признакам?

По всем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

В смысле это давно достоверно известно, что Пелтонен - ХО, и никаких сертификатов на хозбыт на него нет и быть не может - толщина обуха, длина клинка, твердость, травмобезопасная рукоять, расположение острия относительно обуха. Это боевой нож, официально состоящий на вооружении армии (и не одной вроде).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Юрий Волобуев сказал:

По всем.

 

Да уж...Длина клинка 157мм, толщина обуха 5мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни одного ХО на снимке нет :)

PSA_3537a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Сергей Павлов сказал:

Ни одного ХО на снимке нет :)

 

Как это нет, а плетка, а фонарик, я уже не говорю про пассатижи. Орудия извращенца-мазохиста :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Фонарик выключен - холодный, факт.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Д. Вашингтона как наказали то. Точно законная пыточная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Погуглил цены на эти "джинсы". Охренел и ушел в туман... Пешком.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

Погуглил цены на эти "джинсы". Охренел и ушел в туман... Пешком.

 

1200$ !!! Широгоровы, конечно, развились сильно и качество подняли на очень приличный уровень. Помню их первые выставки - до 100$ за любой нож. Сейчас все намного, намного лучше. Дай Бог, что бы и дальше развивались и количество покупателей и почитателей росло. Но мне, лично, это уже не интересно, такие деньги за нож я отдать не готов и не понимаю для чего он нужен за такую цену. Ю-у-ри-ий!!!! Ты где там, в тумане? Я к тебе следом иду!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
5 минут назад, manola сказал:

не понимаю для чего он нужен за такую цену

Известно для чего :), так же используются 99% ножей из всех коллекций (ключевое слово - коллекция же!) всех ножеманов за очень редким исключением.

У меня в быту используются: если на природе, то Моры для хозработ, Cold Steel Canadian Belt Knife по продуктам и Roach Belly за грибами, а в городе Эндура, мультитул Leatherman Skeletool, Викс Explorer (лупа там зачетная!), пара Опинелей. Вот это на мой взгляд ножи для реальной жизни (одни из, конечно).

Конечно, для всяких охот и рыбалок другие требования, там и другие ножи, это понятно, и я со своим набором никому не навязываюсь, что он, де, лучший, просто для меня удобен.

Но вот этот Джинс, вестимо, чисто коллекционная цацка, для красоты, для понимающих людей, в общем. Что не отменяет его привлекательности. :D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нож "Джинс" борьба шла не шуточная, сейчас - 1200$ для принявших участие в розыгрыше (выпущено 200 ед) стоимость на вторичке - 2700$. 

http://www.shirogorov.com/auctions/28/

на сегодняшний день - это лучшие ножи, складни..

https://www.instagram.com/shirogorov_knives/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Юрий Волобуев сказал:

Погуглил цены на эти "джинсы". Охренел и ушел в туман... Пешком.

 

Лошадка-ааа, медвежонок, короче я с вами, в туман. (Ежик в тумане) :lol:

Ценник конечно ободряет. Конечно же я не буду говорить: за что тут столько платить? На любой товар найдется свой клиент, включая фетишный-коллекционный. Такие вещи обычно лежат под стеклом в кабинете или сигарной комнате, гостей "Собой" восхищать. А вообще не похожая и уникальная вещь. Может и пробьется в разряд эксклюзивной элитной мужской хотелки. Если уже и китайцы начали подделывать, то несомненно фирму ждет большой успех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно.

на кармане "Джинс" за 1200$ (что я делаю не так?) 

p.s. ведь у мужика должен быть хороший конь и ствол! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, bruno093 сказал:

странно.

на кармане "Джинс" за 1200$ (что я делаю не так?) 

p.s. ведь у мужика должен быть хороший конь и ствол! 

Да чего уж там, давайте перечислим весь "мужской антураж": нож, часы, шариковая ручка, портмоне,ключница, очки, зажигалка, брючный ремень, перстень, цепочка или браслет. 
Чего еще я там забыл? Ах да, мозги и сила. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно вам, ребят :unsure: Вы ведь в теме аудио, где колонки могут стоить несколько десятков миллионов рублей. Какие 1200 долларов, о чем вы? :) Красивая цацка от модной конторы, вот и ценник такой. Такие предметы в каждой сфере найдутся. Впрочем, это даже не особо высокий ценник. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Horace сказал:

Да ладно вам, ребят :unsure: Вы ведь в теме аудио, где колонки могут стоить несколько десятков миллионов рублей. Какие 1200 долларов, о чем вы? :) Красивая цацка от модной конторы, вот и ценник такой. Такие предметы в каждой сфере найдутся. Впрочем, это даже не особо высокий ценник. 

Помнится, чей то папа:), тоже владел не малой коллекцией "пауков":lol:
Все течет, все меняется. А я пока в тумане посижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, alex-ustas сказал:

Помнится, чей то папа:), тоже владел не малой коллекцией "пауков":lol:

У меня все бюджетно было. Я дальше S30V не заходил. :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
18 минут назад, Horace сказал:

Впрочем, это даже не особо высокий ценник. 

За железку высокий, впрочем, что говорить, малотиражная авторская работа, из разряда "будет стоить сколько захочу". Все честно, не хочешь - не покупай.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, bruno093 сказал:

на кармане "Джинс" за 1200$ (что я делаю не так?) 

Да всё так, всё так.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

У меня все бюджетно было. Я дальше S30V не заходил. :)

ААААааа, все таки вышел из тумана, а я пока пока там еще посижу. :)

К счастью у меня не было таких моментов в жизни, где мне бы в городе прям таки понадобился бы нож. 
Как говорил мой  тренер по Р.Б :достал нож- действуй, а не махай им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

Да всё так, всё так.

Нож действительно здоровский и не похожий на то, что было ранее. Это его отличительная черта по сравнению с остальными уже приевшимися копиями самих себя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, уважаемые, а изделиями из мастерской Чебуркова владеет кто-нибудь? Что вообще сказать имеете об их? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sergey Kh. сказал:

Скажите, уважаемые, а изделиями из мастерской Чебуркова владеет кто-нибудь? Что вообще сказать имеете об их? 

были его ножи, нормал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...