Ножи - Страница 71 - Бытовая техника - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ножи


NoOne
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не самые популярные, но такие цельнометы с фальшлезвием люди много заказывали. На фото ножи как под копирку, но дерево на рукоятях разное.

IMG_8868.jpg

IMG_8874.jpg

IMG_8876.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие тоже не люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот простые, недорогие работяги. Их уже в основном заказывали охотники, да и некоторые под холодняк подпадают, развитая гарда при обушке 3-3,5 мм. Это уже довольно хорошие резучие ножи, не тяжелые, что важно когда наматываешь пехом 10ки км с ружьем.  Ножи на фото одинаковы, рукояти просто из разных материалов. Мне береста нравится. Да, обязательно отверстие под темляк. 

IMG_1356.jpg

IMG_2204.jpg

IMG_5238.jpg

IMG_7412.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, MudryKot сказал:

На многочисленных роликах Голд Стил используются отнюдь не "конвейрная" их продукция. 

А что же там используется? Волшебный металл рептилоидов с планеты Нибиру?

Конвейерная продукция у Cold Steel весьма разная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Юрий Волобуев сказал:

А что же там используется? Волшебный металл рептилоидов с планеты Нибиру?

Конвейерная продукция у Cold Steel весьма разная.

Неужто это новость??? 

Из ширпотреба, а это махровый ширпотреб с грамотным маркетингом, наверное не самый ширпотребный ширпотреб. У меня и лопатка саперная, и 3-и модели режиков в коллекции. Самое достойная - лопатка. До малой саперной времен СССР, как до Луны пердячим паром конечно по стали, но, ручка красивая(!) и уже заточенная с завода. С Бенчмейдом тем же не сравнить Колд Стил ни как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
38 минут назад, MudryKot сказал:

Неужто это новость??? 

Что именно?

38 минут назад, MudryKot сказал:

С Бенчмейдом тем же не сравнить Колд Стил ни как.

Я не предлагал ничего сравнивать, смысл какой? У Бенчмейда 90% продукции - перочинные ковырялки с клинком 80 мм. У Cold Steel немного другое направление. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
9 часов назад, SharapoFF сказал:

Так если бы тихо мирно себе дрочили , а то ведь - покупают и пытаются применять "по назначению"

Так ведь сами танто не виноваты, что у их владельцев с головой бо-бо. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
9 часов назад, SharapoFF сказал:

но покупают же...

Скажем, если отбросить применение ножа охотниками-рыболовами, где в ходу совершенно конкретные конструкции, остальной ножепром по большей части понты для полки. В музей, под стекло, доставать чтобы пощелкать или в руках покрутить. Хоть Бенчмейд, хоть Колд Стил. Хотя на природе у меня в ходу, наряду с Морами, именно Колд Стил из серий исторических стилизаций - за грибами хожу с Roach Belly, а по продуктам вполне нормально идет Canadian Belt Knife. Эти ножи дешевые-сердитые, их не жалко, легко тупятся и легко точатся, но довольно практичные. 

http://forum.guns.ru/forummessage/64/205019.html

Вот эти.

А чтобы что-то порубить у меня есть топорик Хускварна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Юрий Волобуев сказал:

Что именно?

Я не предлагал ничего сравнивать, смысл какой? У Бенчмейда 90% продукции - перочинные ковырялки с клинком 80 мм. У Cold Steel немного другое направление. 

 

 

Новость, что ролики Колда не проводятся с серийной продукцией.

Речь не о ассортименте, а о качестве и подходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, MudryKot сказал:

Новость, что ролики Колда не проводятся с серийной продукцией.

На роликах нет ничего такого, что не могло быть выполнено серийной продукцией Cold Steel. Хорошо заточенной серийной продукцией в руках хорошо владеющих этой продукцией людей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
5 минут назад, MudryKot сказал:

Речь не о ассортименте, а о качестве и подходу.

А что не так с качеством? Качество вполне себе среднее, сообразно средней же или даже низкой цене. Или, может, у Бенчмейда какое-то супер-качество? В чем оно выражается, особое качество перочинных ковырялок из хороших сталей, где пригождается? В нарезке бумаги на весу в офисе, для демонстрации заточки?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

А что не так с качеством? Качество вполне себе среднее, сообразно средней же или даже низкой цене. Или, может, у Бенчмейда какое-то супер-качество? В чем оно выражается, особое качество перочинных ковырялок из хороших сталей, где пригождается? В нарезке бумаги на весу в офисе, для демонстрации заточки?

 

Во первых, качественный складной нож всегда лучше не качественного нескладного. Это аксиома. Изготовить качественный складной нож на порядок сложнее. Можно смело сказать что таки да, у Бенчмейда супер-качество. Смело.

 Во вторых, если по вашему складной нож исключительно для офиса, то уж не складной исключительно для домохозяйки и чистки картофельной кожуры и нарезания батона.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Юрий Волобуев сказал:

На роликах нет ничего такого, что не могло быть выполнено серийной продукцией Cold Steel. Хорошо заточенной серийной продукцией в руках хорошо владеющих этой продукцией людей.

 

Главное - верить!:Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, MudryKot сказал:

Да полно ножей приличных и просто отличных. Надо просто разбираться - кто чего и как. Я то этот говнелин покупал в первой половине 90-х, когда думалось, что все японское это качество(!)...

-мне еще давно на работе приносили на заточку разные охотничьи ножи и с тех пор я понял какое фуфло народу впаривают. На счет Hattori-Tanto - для меня форма клинка идеал,все остальное уже говорил. Только то что рукоять не умещается в руке-для меня это  уже не нож. То что ножей много -это да,но нож как друг,он один-остальные просто функцианалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 часа назад, MudryKot сказал:

Во первых, качественный складной нож всегда лучше не качественного нескладного.

Мне трудно спорить, когда речь идет о сферических телах в вакууме.

 

"Качественный", "некачественный" - чистые абстракции без конкретики. У меня есть ножи Cold Steel и были тоже - очень качественные. Полностью справляются с задачами, на них возложенными.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Юрий Волобуев сказал:

Мне трудно спорить, когда речь идет о сферических телах в вакууме.

 

 

Не с кажу за сферические тела, а вот боковую нагрузку скажем 60 кг при закрепленном клинке 15 см  качественный нож выдержит, а некачественный нет. Чистая физика. И здесь побоку складной или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, karavan сказал:

-мне еще давно на работе приносили на заточку разные охотничьи ножи и с тех пор я понял какое фуфло народу впаривают. На счет Hattori-Tanto - для меня форма клинка идеал,все остальное уже говорил. Только то что рукоять не умещается в руке-для меня это  уже не нож. То что ножей много -это да,но нож как друг,он один-остальные просто функцианалы.

А чем форма то идеал? Что можно им делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, MudryKot сказал:

А чем форма то идеал? Что можно им делать?

Не ношу с собой нож ,только когда по лесам скитаюсь.А форму клинка каждый себе сам выбирает,мне только такая по душе,просто поделился.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, karavan сказал:

Не ношу с собой нож ,только когда по лесам скитаюсь.А форму клинка каждый себе сам выбирает,мне только такая по душе,просто поделился.

 

Да я просто спрашивал, без всякой подначки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.04.2016 at 10:17, Игвин сказал:

Чёт вспомнил Индиану Джонса и утраченный ковчег.
Где на него выскакивает, угрожающе вращая саблей, какой-то моджахед.
Джонс вынул револьвер и его застрелил. :)

 

https://www.youtube.com/watch?v=7YyBtMxZgQs&nohtml5=False

Говорят, что это был чистый экспромт, энное кол-во дублей, когда Инди должен был вальнуть этого с мечом голыми руками, тупо не получилось )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Pagliaccio сказал:

Говорят, что это был чистый экспромт, энное кол-во дублей, когда Инди должен был вальнуть этого с мечом голыми руками, тупо не получилось )))

Ну потом наши этот экспромт в какой то пародии на " Командо" успешно повторили: выходит потомок самурая, начинает визжать и вращать мечом, а его со словами "Некогда мне тут с тобой играться" главный герой не напрягаясь "пилит" напополам из автомата…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SharapoFF сказал:

Не пойму, что тут особенно хорошего.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Игвин сказал:

Не пойму, что тут особенно хорошего.
 

Там вообще не о "хорошем" речь, а о том что это разные заточки (одна чисто английская,другая (по второй ссылке) китайская) с разным функционалом за примерно одинаковую стоимость.

кому что нравится тот и выбирает,речь в любом случае о точке кухонных ножей а не о"высоком искусстве".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А-аа, про сравнение как-то недодумал. :)
Сенькс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...