Ножи - Страница 73 - Бытовая техника - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ножи


NoOne
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

не, ну селедка нужна на 3-5кг хотябы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, С.Чиж сказал:

Больший - Gyuto (японский шеф)

Меньший - Deba (для разделки рыбы) с традиционной рукоятью.

У бОльшего средняя часть или из полунержавейки или углеродка (реже) + простая нержавейка на обкладках. 

Почитайте : о японских кухонных ножах

Ох. Есть и те и те. Большим бошки и хвосты рубить тунцам-налимам еще куда не шло, как и пласт кожи от шкуры с чешуей отделять (как то я им штук 15 верхоглядов перечистил "на филе" в полевых условиях - вполне). А вот маленький этот - чисто самурвйскийвариант. Жутко неудобен и непонятно для чего. Для разделки рыбы (где нибудь в ресторане, порцийна 100) - мэй би, а пару карасиков им строгать или щучонка на пожарить - флаг кому то в руки (ибарабанные палочки!).

экзотика это и даже не вредная а бесполезная - шкуру вы с рыбы отдирать все равно не будете (вы еще рыбу такую найдите!) а почистить и плавнички обрезать - ну ну.

сашимивсякое он тоже не строгает, тут ему до филейныхраппал всяких как до луны пешком (ибо рапалкой вы по кусочкам сашими это из всех подходящих мест у рыбы понавырезаете, а этим рубанком надо тунца килограмм под 50 строгать, не меньше).

поэтому валяются у меня эти ножи (чистая япония) и ни к какому полезному делу их приспособить не получается.

для нашей руки для той же работы обычный охотничий нож раз в сто сподручнее (имхо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, okokok сказал:

У нас такой большой рыбы вообще нет.

Ну я бы за всех не стал так говорить... 

 

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, okokok сказал:

О, буду знать, чем селедку чистить.

А то фсе пальцами.

http://www.knifehelp.net/pages/nacionalnye-nozhi/japonija/japonskie-kuxonnye-nozhi.-kratkoe-vvedenie..php
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осталось тунца такого размера найти. Причем - не размороженного, а из моря…

если же заменить этого желтоперика (10-12 навскидку) на привычную нам "из магазина" рыбку - кино, боюсь,будет совсем другое.

еще (особо) обратим внимание на количество "отходов" (часть обрезков мастер складывает в металлическую чашку, часть - просто выбрасывает). В данном случае это разумно - в стоимость порции сашими входит цена за всего тунца, и все эти головы-хвосты-хребты и прочие плавники оплачивает посетительресторана, которому подают исключительно филе и рис.

теперь представим себе что вы таким макаром бодро разделаете пойманного на коллективной рыбалке язя "на уху" или какуюникакую щуку. То есть - уйдете с рыбой к речке и в кастрюльке принесете итоги своего творчества.

обматерят то точно, насчет "морду набить" - по обстоятельствам.

хотя при абсолютном изобилии рыбы можно ее кромсатькак угодно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.04.2016 at 23:27, bruno093 сказал:

15019602.jpg

15019600.jpg

В раскрытом виде фото сделайте, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, okokok сказал:

У нас такой большой рыбы вообще нет.

Места надо знать.:)  Правда к таким местам или на вездеходе, или на вертолете, но рыбы там!!! Бывал на озерах, где на палку с веревкой с первого закида всегда цеплялась здоровенная щука, но мы ее никогда там не брали, сорная рыба, только вес и место занимала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Широгорова отличные ножи! На них можно просто любоваться. Мой Spyderco Vallotton мне лично, правда, больше нравится.:rolleyes: Но, как говорится, каждому свое. Эти слова никак не относятся к той фразе, которая "встречала" узников Бухенвальда, а  принадлежит, как бы, Цицерону Цицерона, который выступал перед римским сенатом, и полностью звучит так: "Справедливость каждому своё распределяет". А то меня однажды уже упрекали за использование этой фразы. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Авито много ножей  Широгорова продают, как  распознать копию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Много их не может быть, их всего немного. Ну и ценник смотрите. Можно поинтересоваться историей ножа, где и как был приобретен продавцом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, MikhailB сказал:

На Авито много ножей  Широгорова продают, как  распознать копию?

к оригинальному ножу МБШ - прилагается сертификат соответствия.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.05.2016 at 14:34, okokok сказал:

О, буду знать, чем селедку чистить.

А то фсе пальцами.

http://www.ebay.com/itm/Japanese-KAI-Stainless-Steel-Tweezer-Sashimi-Fish-Bone-Puller-Remover-DG-2073-/321428404000?hash=item4ad6a03720:g:OOYAAOxy9dVTlTp0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, MikhailB сказал:

На Авито много ножей  Широгорова продают, как  распознать копию?

Ножи Широгорова продаются от 40 000 р и до 250 000 ( а может и дороже) ! На Авито китайские подделки от 5-10 тыр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, WLM сказал:

Ножи Широгорова продаются от 40 000 р и до 250 000 ( а может и дороже) ! На Авито китайские подделки от 5-10 тыр.

А не жаль будет таким за 250000, шкурить, резать, строгать, рубить? Или это сразу  на полку положить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
16 минут назад, Pensioner сказал:

Или это сразу  на полку положить? 

Естественно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pensioner сказал:

А не жаль будет таким за 250000, шкурить, резать, строгать, рубить? Или это сразу  на полку положить? 

Я недавно имел возможность около двадцати штук таких ножей  посмотреть, пощупать и повертеть в руках. Ну что сказать-каждый нож произведение искусства. Игольчатые подшипники, феноменальная точность подгонки. Дизайн, удобство. Красотищща одним словом. В кармане на каждый день такой носить не стоит. Только для коллекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 5/1/2016 at 2:52 AM, SharapoFF said:

 А вот маленький этот - чисто самурвйскийвариант. Жутко неудобен и непонятно для чего.

а вот маленьким удобно шинковать джинджер, лемонграсс, чили вместе с косточками - практически в пасту...
ну и зеленый манго на весу шинкануть в салат - самое то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, yii-pun сказал:

а вот маленьким удобно шинковать джинджер, лемонграсс, чили вместе с косточками - практически в пасту...
ну и зеленый манго на весу шинкануть в салат - самое то

Обычным кухонным ножом попробуйте - еще удобней. Манго кстати удобно специальной чистилкой для него разделывать - советую попробовать (я их тут по несколько штук каждый день на сок перегоняю) а не самурайским ножиком.

но это кому как, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, SharapoFF said:

Обычным кухонным ножом попробуйте - еще удобней. Манго кстати удобно специальной чистилкой для него разделывать - советую попробовать (я их тут по несколько штук каждый день на сок перегоняю) а не самурайским ножиком.

но это кому как, конечно.

проблема в том, что у меня кухонные ножи очень острые :) и деба для для шинковки зеленого манга не весу - самое то из-за геометрии

если интересно - можно смотреть с 1.24

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, yii-pun сказал:

проблема в том, что у меня кухонные ножи очень острые :) и деба для для шинковки зеленого манга не весу - самое то из-за геометрии

если интересно - можно смотреть с 1.24

 

шашкой кокосы рубить на лету - не моя тема. Фото резалки для манго (вжик - косточка отдельно само манго на 2 части - и режь чем хошь) могу показать, если интересно. Купите в супермаркете, и нафиг вам самурайский ножик, ей то посподручнее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, SharapoFF said:

шашкой кокосы рубить на лету - не моя тема. Фото резалки для манго (вжик - косточка отдельно само манго на 2 части - и режь чем хошь) могу показать, если интересно. Купите в супермаркете, и нафиг вам самурайский ножик, ей то посподручнее будет.

не резалку мне никак нельзя, вдруг вместе с дебой у меня еще и усуба начнет висеть без дела - будет жалко потраченных денег...
так что, чтоб сохранить дужевное равновесие - продолжу рубить на весу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, если еще и усуба начнет висеть - это уже "вообще никак", без усубы - какая жизнь?

А с манго все просто на самом деле (сорри что засоряем благороднуютему клинков этой кухонной атрибутикой - но это чтобы -ря не махать усубой!)

 

 

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...