система для инет-сёрфинга и просмотра рипов. - Компьютеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

система для инет-сёрфинга и просмотра рипов.


Gepardushka

Рекомендованные сообщения

В съёмную квартиру нужно нечто для инета (сёрфинг) и просмотра видео - hd-рипов (ну там лёгкий фотошоп, видеомонтаж, - думаю, всё потянет). Монитор из дома возьму - Nec 2690 (1920 на 1200 разрешение). Хотел бы и звуковуху M-Audio FireWire Solo, но неттопы не имеют firewire. Собственно, и винты мог бы с основного компа забрать, но говорят, внешние кейсы - не айс через usb... и лучше просто отдельный внешний usb-винт купить. Просто вопрос бюджета критичен - нужно нечто минимально достаточное. Плюс хотелось бы поменьше энергопотребления :blush:

Или не на неттоп, а на что-то ещё глянуть? Обычный комп? Что выйдет дешевле?

Текущий комп останется дома (в основном для инет-сёрфинга родителям): ASUS P5WD2 Premium WiFi-TV, Intel Pentium D 830, Gigabyte 7800GTX, 2048Mb DDR2 CL4 DIMM Patriot [PDC22G5600+XBLK], Zippy HP2-6500P\EPS (500 Ватт), Plextor PX-130A, Benq 1640, Lian Li PC-V2000 и 250, 500, 1000 Гб винты (Хитачи, ВД) - шумный и слишком (!) много энергии жрёт (когда покупали, у нас не было счётчика и я не парился). Со временем заменю на нечто, что и дома не будет много есть энергии. (Была приобретена водянка, но сейчас это уже не актуально, судя по всему.)

p.s.: современный неттоп - мощнее моего текущего компа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 226
  • Создано
  • Последний ответ

Meijin представляет неттоп на платформе nVidia Ion

Компания Meijin сообщила сегодня о начале продаж на российском рынке неттопа, построенного на платформе nVidia Ion .

Представленный мини-десктоп оснащен одноядерным процессором Intel Atom N230 с тактовой частотой 1,6 ГГц и 2 Гб оперативной памяти. За работу графической подсистемы отвечает интегрированный контроллер GeForce 9400 с поддержкой программного интерфейса DirectX 10, справляющийся с воспроизведением видео высокой четкости в формате Full HD.

Неттоп оснащен жестким диском емкостью 250 Гб и DVD-рекордером, который может отсоединяться от основного корпуса (это облегчит работу с оптическим приводом в том случае, если неттоп закреплен за ЖК-монитором).

На борту новинки присутствуют многоформатный кардридер, сетевой адаптер Gigabit Ethernet и контроллер беспроводной связи Wi-Fi. Интерфейс ввода/вывода включает пять портов USB, разъем eSATA и цифровой порт HDMI. Габариты устройства — 175×180×40 мм.

Вместе с программной платформой Windows 7 Home Premium неттоп предлагается по ориентировочной цене от 18 тысяч рублей. В комплект поставки входят VESA-кронштейн для крепления к монитору и внешний блок питания

http://4nettop.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По цене, что nettop, что производительный комп - одинаково ~10тыс.руб

(R3610 (Atom 330) vs E3200)

Неттоп:

- выигрыш в энергопотреблении сомнительный, у тебя монитор больше жрёт

- фотошоп и видеомонтаж для мазохистов

В плюсах только компактность.

Для инета и видео достаточно atom 230 с видео 9400,

Я за Nettop. А может сразу ноут взять?

зы. Вообще, если монитор продать, можно неплохо развернуться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за Nettop. А может сразу ноут взять?
Не, ноуты любые отпадают именно по причине наличия монитора. :) К размерам и качеству быстро привыкаешь )) Думаю, для кино 26" - край, а у любого ноута и того меньше размер. Ну и про качество ips - в шопе как минимум удобнее.

- фотошоп и видеомонтаж на Atom 330 - мазохизм? Меня устраивает мой горячий D830, за исключением времени рендеринга. Но это не суть в данном случае, лишь бы программы шуршали. Впрочем, это не приоритетное пожелание при выборе. Просто на всякий случай решил узнать, как с этим справляется современный low-end.

Для инета и видео достаточно atom 230 с видео 9400
А сколько подобный стоит?

А комп за 10 тысяч рублей будет производительнее моего текущего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может просто себе дополнительно вот это возьмешь, а комп основной будешь запускать по праздникам:

http://price.ru/bin/price/prodlist?pnam=ac...e=00&srch=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ноуты любые отпадают именно по причине наличия монитора. :) К размерам и качеству быстро привыкаешь )) Думаю, для кино 26" - край, а у любого ноута и того меньше размер. Ну и про качество ips - в шопе как минимум удобнее.

Сергей, посмотри Benq 2320, цветопередача отличная и пофиг, что TN. Для дома выше крыши.

За деньги NEC можно телевизор купить.

А сколько подобный стоит?

6300 без жесткого диска, но зачем экономить в мелочах, сразу взять Acer R3610.

Не понравится, подогнать родителям :)

А комп за 10 тысяч рублей будет производительнее моего текущего?

В играх нет, в приложениях будет, но не сильно. Это шило на мыло. За эти деньги будет бесшумный экономичный комп с БП 150ВТ на Intel E3200 со встроенным видео, который показывает FullHD только мощью CPU.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За эти деньги будет бесшумный экономичный комп с БП 80ВТ на Intel E3200 со встроенным видео, который показывает FullHD только мощью CPU.

Есть сильные сомнения...,что 1080р только за счет проца....

Если хочется за определенную сумму...то здесь достаточно профессионально ответят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может просто себе дополнительно вот это возьмешь, а комп основной будешь запускать по праздникам:

http://price.ru/bin/price/prodlist?pnam=ac...e=00&srch=1

Во! Это и есть неттоп. Но свою звуковуху к нему не подцепить. С другой стороны, может, и не нужна она здесь...

Сергей, посмотри Benq 2320, цветопередача отличная и пофиг, что TN. Для дома выше крыши.

За деньги NEC можно телевизор купить.

NEC был осознанным выбором :unsure: Размер играет роль + ips всё же, чьи плюсы на фото и видео уже вкусил. Хотя соглашусь, что для большинства рядовых задач TN вполне подойдёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BenQ это вообще не конкурент NEC 2690 :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

p.s.: современный неттоп - мощнее моего текущего компа?

Тот что на атоме? конечно дохлее :unsure:

Тебе не надо изголяться а собери в небольшой корпус комп из современных комплектующих.

Достаточно быстрый комп обойдется в 500$. Буде тебе и фотошоп и серфинг в инете и что угодно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во! Это и есть неттоп. Но свою звуковуху к нему не подцепить. С другой стороны, может, и не нужна она здесь...

Если есть желание можно купить zotac ион с pci express слотом и воткнуть плату фаирваира от texas instruments в этот слот. корпус правда получится побольше чем этот асер, но меньше десктопа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достаточно быстрый комп обойдется в 500$. Буде тебе и фотошоп и серфинг в инете и что угодно ;)

Приятелю недавно собирал с ограниченными средствами....менее 12т.р.

Тащит все...если заменить вентиль проца на более качественный и тихий...плюс корпус более грамотный... :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Приятелю недавно собирал с ограниченными средствами....менее 12т.р.

Тащит все...если заменить вентиль проца на более качественный и тихий...плюс корпус более грамотный... :listen:

Собственно о подобном и речь +/- ;)

А все эти неттопы только что для серфинга в инете и годятся...да музыку послушать и кино на пределе возможножностей посмотреть...а фотошопы уже ползком на них работать будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятелю недавно собирал с ограниченными средствами....менее 12т.р.

Тащит все...если заменить вентиль проца на более качественный и тихий...плюс корпус более грамотный... :listen:

Вы сами собираете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы сами собираете?

Ну....лет цтать назад...этим зарабатывал-халтурил ;) уже как лет пять нет....ну может только для близких...друзей :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В съёмную квартиру нужно нечто для инета (сёрфинг) и просмотра видео - hd-рипов (ну там лёгкий фотошоп, видеомонтаж, - думаю, всё потянет). Монитор из дома возьму - Nec 2690 (1920 на 1200 разрешение). Хотел бы и звуковуху M-Audio FireWire Solo, но неттопы не имеют firewire. Собственно, и винты мог бы с основного компа забрать, но говорят, внешние кейсы - не айс через usb... и лучше просто отдельный внешний usb-винт купить. Просто вопрос бюджета критичен - нужно нечто минимально достаточное. Плюс хотелось бы поменьше энергопотребления :)

Или не на неттоп, а на что-то ещё глянуть? Обычный комп? Что выйдет дешевле?

Текущий комп останется дома (в основном для инет-сёрфинга родителям): ASUS P5WD2 Premium WiFi-TV, Intel Pentium D 830, Gigabyte 7800GTX, 2048Mb DDR2 CL4 DIMM Patriot [PDC22G5600+XBLK], Zippy HP2-6500P\EPS (500 Ватт), Plextor PX-130A, Benq 1640, Lian Li PC-V2000 и 250, 500, 1000 Гб винты (Хитачи, ВД) - шумный и слишком (!) много энергии жрёт (когда покупали, у нас не было счётчика и я не парился). Со временем заменю на нечто, что и дома не будет много есть энергии. (Была приобретена водянка, но сейчас это уже не актуально, судя по всему.)

p.s.: современный неттоп - мощнее моего текущего компа?

Можете попробовать собрать комп в корпусе Термалтейка,который внешне напоминает дамскую сумку http://www.fcenter.ru/online.shtml?article...are/tower/20971 Летом стоил около 4 тысяч такой корпус. Добавив ещё 8-9 тысяч получите классный современный комп (только ни в коем случае не на интелловских процессорах).

Если же нужен именно компактный "неттоп",то самые низкие цены на них в "10 измерении". Нашей разработки компы стоят по 7500 и 10 000 с видюхами 9400м. Называются "ВЕКСЛЕР".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете попробовать собрать комп в корпусе Термалтейка,который внешне напоминает дамскую сумку http://www.fcenter.ru/online.shtml?article...are/tower/20971 Летом стоил около 4 тысяч такой корпус.

На крайняк кошку можно возить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавив ещё 8-9 тысяч получите классный современный комп (только ни в коем случае не на интелловских процессорах).

Почему "только ни в коем случае не на интелловских процессорах"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему "только ни в коем случае не на интелловских процессорах"?

Это опять "религия"...Intel vs AMD :D забейте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему "только ни в коем случае не на интелловских процессорах"?

Потому что при аналогичных характеристиках с процессорами АМД процессоры Интел стоят в 1,5-1,7 раза дороже.

При аналогичных частотах процессоры АМД куда мощнее и производительнее Интелловских ( проще говоря, четырёхядерный процессор от АМД по 3000 Мгц гораздо мощнее такого же четырёхядерного от Интел. Можете очень просто убедиться в этом,взяв в руки любой диск с современной игрой или ресурсоёмкой программой. На обратной стороне его будут указаны системные требования. К примеру,для нормальной работы программы будет требоваться "проц. Интел Пентиум 3200 Мгц или Атлон 3200+". Если вы не в курсе,то поясню,что у Атлона цифры означают рейтинг процессора. По производительности Атлон 3200+ несколько выше,чем Пентиум 3200 Мгц,однако при этом,реальная частота работы процессора Атлон 3200+ "всего" 2190 Мгц. И так на всех играх и программах - для их нормальной работы ВСЕГДА требуется куда менее "мощный" и менее дорогой процессор от АМД,чем дорогой и понтовый от Интел).

Лично у меня сейчас комп на базе Интел. Собирал я его полтора года назад чисто под геймерские задачи (за один только корпус пришлось отдать 600 баксов). И проц от Интел на тот момент я взял только потому,что в том магазине,где я его покупал,из всех процессоров с хорошим разгонным потенциалом в наличии был только мой QuadCore Intel Core 2 Quad Q6600, который я сразу же разогнал до 3066 Мгц на каждое ядро. При этом температура каждого ядра при ненапряжной работе (инет с музыкой,кино) остаётся в пределах 13-16 градусов. Максимальный рабочий разгон данного процессора возможен до 3600 Мгц. После - уже риск. Т.е.,с 2400 Мгц проц гонится до 3600 максимум. В то время,как ещё год назад АМД'шные процессоры ребята разгоняли с 2000 Мгц до (внимание) - 6580 Мгц!!! Так что,следующие мои эксперименты будут только с Атлоном.

На крайняк кошку можно возить :)

Ну,человек же не геймерскую систему собрать хочет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nigredo , похоже, что это и правда - религия. Я сталкивался на комп.форуме, куда иногда обращаюсь за консультацией, с фанатами AMD.

Предупреждаю, что я лицо незаинтересованное - для меня что один, что другой процессор - без разницы.

Исхожу чисто из житейской логики: если AMD намного лучше, то почему они не вытеснили с рынка Intel, тем более, что они дешевле?

Подобный фанатизм нам очень знаком из увлечения Hi-fi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nigredo , похоже, что это и правда - религия. Я сталкивался на комп.форуме, куда иногда обращаюсь за консультацией, с фанатами AMD.

Предупреждаю, что я лицо незаинтересованное - для меня что один, что другой процессор - без разницы.

Исхожу чисто из житейской логики: если AMD намного лучше, то почему они не вытеснили с рынка Intel?

Подобный фанатизм нам очень знаком из увлечения Hi-fi.

Аналитикой не занимаюсь,поэтому сказать не могу. Свою ситуацию покупки компа на основе проца от Интел я вам описал. Мой первый комп был (и есть) на основе АМД. И следующий комп будет только на базе АМД - и выгоднее,и мощнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналитикой не занимаюсь,поэтому сказать не могу. Свою ситуацию покупки компа на основе проца от Интел я вам описал. Мой первый комп был (и есть) на основе АМД. И следующий комп будет только на базе АМД - и выгоднее,и мощнее.

Бог с ними, не стоит тратить время.

Вы уже подарили свой "советский проигрыватель"? С удовольствием забрал бы его у вас, если бы жил в Москве, как воспоминание детства. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бог с ними, не стоит тратить время.

Вы уже подарили свой "советский проигрыватель"? С удовольствием забрал бы его у вас, если бы жил в Москве, как воспоминание детства. :)

Нет,стоит до сих пор :D Для меня это тоже своего рода память о детстве. В 13 лет мне его купили в комиссионном магазине. Моя первая "система"))

Никому не нужен оказался. Но выбрасывать жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...