система для инет-сёрфинга и просмотра рипов. - Страница 2 - Компьютеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

система для инет-сёрфинга и просмотра рипов.


Gepardushka

Рекомендованные сообщения

Потому что при аналогичных характеристиках с процессорами АМД процессоры Интел стоят в 1,5-1,7 раза дороже.

При аналогичных частотах процессоры АМД куда мощнее и производительнее Интелловских ( проще говоря, четырёхядерный процессор от АМД по 3000 Мгц гораздо мощнее такого же четырёхядерного от Интел. Можете очень просто убедиться в этом,взяв в руки любой диск с современной игрой или ресурсоёмкой программой. На обратной стороне его будут указаны системные требования. К примеру,для нормальной работы программы будет требоваться "проц. Интел Пентиум 3200 Мгц или Атлон 3200+". Если вы не в курсе,то поясню,что у Атлона цифры означают рейтинг процессора. По производительности Атлон 3200+ несколько выше,чем Пентиум 3200 Мгц,однако при этом,реальная частота работы процессора Атлон 3200+ "всего" 2190 Мгц. И так на всех играх и программах - для их нормальной работы ВСЕГДА требуется куда менее "мощный" и менее дорогой процессор от АМД,чем дорогой и понтовый от Интел).

Лично у меня сейчас комп на базе Интел. Собирал я его полтора года назад чисто под геймерские задачи (за один только корпус пришлось отдать 600 баксов). И проц от Интел на тот момент я взял только потому,что в том магазине,где я его покупал,из всех процессоров с хорошим разгонным потенциалом в наличии был только мой QuadCore Intel Core 2 Quad Q6600, который я сразу же разогнал до 3066 Мгц на каждое ядро. При этом температура каждого ядра при ненапряжной работе (инет с музыкой,кино) остаётся в пределах 13-16 градусов. Максимальный рабочий разгон данного процессора возможен до 3600 Мгц. После - уже риск. Т.е.,с 2400 Мгц проц гонится до 3600 максимум. В то время,как ещё год назад АМД'шные процессоры ребята разгоняли с 2000 Мгц до (внимание) - 6580 Мгц!!! Так что,следующие мои эксперименты будут только с Атлоном.

Ну,человек же не геймерскую систему собрать хочет)))

Ндаа....причем здесь частота,когда частенько дело в архитектуре.... :D

Что-то у Вас с температурой.....он на балконе....или в квартире не топят :)

Ну,а насчет...что лучше-хуже....я спорить не буду....религия дело святое ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 226
  • Создано
  • Последний ответ

Ндаа....причем здесь частота,когда частенько дело в архитектуре.... :D

Что-то у Вас с температурой.....он на балконе....или в квартире не топят :)

Ну,а насчет...что лучше-хуже....я спорить не буду....религия дело святое ;)

1. Я пытался "на пальцах" разницу объяснить,без углубления в детали. Можно и углубиться,но не думаю,что атлонофобам удасться меня переубедить) Хотя,подчеркну ещё раз,сам я владелец пенька.

2. Дом у меня новый,топят так,что форточку на ночь оставляем открытой. Просто разгонять надо по уму))) Шучу. Фишка в том,что кулер тоже не кислый,свою работу делает. Хотя,после того,как поиграл сейчас в "Крёстного отца II" температура взлетела...аж на 4 градуса)))

post-67459-1267661792_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Дом у меня новый,топят так,что форточку на ночь оставляем открытой. Просто разгонять надо по уму))) Шучу. Фишка в том,что кулер тоже не кислый,свою работу делает. Хотя,после того,как поиграл сейчас в "Крёстного отца II" температура взлетела...аж на 4 градуса)))

Что за вентиль....или водянка,просто если в простое меньше чем температура окружающего.....то больше на водяное тянет....или у Вас проблемы с мониторингом-13С :wacko: попробуйте утилитку от Интел-ТАТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Я пытался "на пальцах" разницу объяснить,без углубления в детали. Можно и углубиться,но не думаю,что атлонофобам удасться меня переубедить) Хотя,подчеркну ещё раз,сам я владелец пенька.

Ну за такие "пальцы"......то,что там присваивает себе АМД-это их дело...и куда тогда деть их проц 6000+(поэтому видимо они отказались от этой идеи).....который сливает 2-ух гигагерцовым Коре Дуо,а этикетки на играх читать...Вы серьезно....

Проще смотреть реальные тесты и синтетику и сопостовлять...цена/качество-конкретные задачи :)

Мне камни от АМД очень импонируют...особенно увлекался их очень удачными репликами на основе 486-го проца,а потом как-то не срослось...очень удачные серверные камни....т.ч. я не являюсь противником этой команды :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе не надо изголяться а собери в небольшой корпус комп из современных комплектующих. Достаточно быстрый комп обойдется в 500$. Буде тебе и фотошоп и серфинг в инете и что угодно :wacko:
Вов, а можешь подкинуть конфиг со своего представления? Мне, в принципе, не нужен "достаточно быстрый": нужен самый дешёвый и не шибко горячий, который потянет HD-рипы на 26" (1920 на 1200). Время рендеринга для видео - не важно, лишь бы сами программы шуршали более-менее. В шопе тоже ничего жёсткого не планируется... В игры совсем не играю.

Кстати, неттопы отпадают как минимум по причине того, что аналог не передаст картинку в родном разрешении 1920 на 1200. Нужен DVI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за вентиль....или водянка,просто если в простое меньше чем температура окружающего.....то больше на водяное тянет....или у Вас проблемы с мониторингом-13С :wacko: попробуйте утилитку от Интел-ТАТ.

Нет,не водянка)))

Корпус такой: http://xmemory.ru/catalog/detail.php?SECTI...ELEMENT_ID=1072

Радиатор такой: http://xmemory.ru/spb/catalog/detail.php?S....ru_spb&r2=

А уж какой пропеллер покупал к радиатору - не помню. Да и не важно,в принципе.

TAT я как-то не очень доверяю из-за её тёмного прошлого и непонятного происхождения (кто-то,насколько я помню,"украл" её у Интел на стадии разработки,выложил в инет,Интел отмолчался и т.д.,и т.п.). И ТАТ всегда показывает завышенную температуру,это уже неоднократно замечалось и в журналах,и на форумах. Поэтому уже года 4 использую только Эверест - никаких нареканий. А вы данным Эвереста не доверяете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, неттопы отпадают как минимум по причине того, что аналог не передаст картинку в родном разрешении 1920 на 1200. Нужен DVI.

На них вообще-то HDMI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет,не водянка)))

Корпус такой: http://xmemory.ru/catalog/detail.php?SECTI...ELEMENT_ID=1072

Радиатор такой: http://xmemory.ru/spb/catalog/detail.php?S....ru_spb&r2=

А уж какой пропеллер покупал к радиатору - не помню. Да и не важно,в принципе.

TAT я как-то не очень доверяю из-за её тёмного прошлого и непонятного происхождения (кто-то,насколько я помню,"украл" её у Интел на стадии разработки,выложил в инет,Интел отмолчался и т.д.,и т.п.). И ТАТ всегда показывает завышенную температуру,это уже неоднократно замечалось и в журналах,и на форумах. Поэтому уже года 4 использую только Эверест - никаких нареканий. А вы данным Эвереста не доверяете?

Антеки....я люблю...у самого такой

Насчет мониторинга.....мне непонятна как температура может быть ниже комнатной....при воздушном охлаждении..... :wacko:

Еверест...пользую..,но проверяю.... :)

Вов, а можешь подкинуть конфиг со своего представления? Мне, в принципе, не нужен "достаточно быстрый": нужен самый дешёвый и не шибко горячий, который потянет HD-рипы на 26" (1920 на 1200). Время рендеринга для видео - не важно, лишь бы сами программы шуршали более-менее. В шопе тоже ничего жёсткого не планируется... В игры совсем не играю.

Кстати, неттопы отпадают как минимум по причине того, что аналог не передаст картинку в родном разрешении 1920 на 1200. Нужен DVI.

Можно такой...корпус и харды на выбор...там-же можно заказать сборку и ОЕМ ось.

Такой комплект позволяет разблокировать два дополнительных ядра....получишь за эти деньги четырехголового... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На них вообще-то HDMI.
У моего монитора нет HDMI =\

А, впрочем, есть переходники.

Можно такой...корпус и харды на выбор...там-же можно заказать сборку и ОЕМ ось.

Такой комплект позволяет разблокировать два дополнительных ядра....получишь за эти деньги четырехголового... ;)

Да собрать смогу и сам :wacko: Харды есть. Избыточная производительность не нужна... в смысле, не хочу переплачивать за избыточную производительность :) Комп на Интеле дешевле? Или этот просто серьёзнее? Но если на Интеле на E6300 не буду испытывать проблем с просмотром видео, то... нужно ли платить больше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну за такие "пальцы"......то,что там присваивает себе АМД-это их дело...и куда тогда деть их проц 6000+(поэтому видимо они отказались от этой идеи).....который сливает 2-ух гигагерцовым Коре Дуо,а этикетки на играх читать...Вы серьезно....

Проще смотреть реальные тесты и синтетику и сопостовлять...цена/качество-конкретные задачи :wacko:

"Сливает"? Несколько процентов проигрывая в некоторых тестах,а в некоторых явно опережая Интел (по разгонному потенциалу),при цене в 1,7 раза ниже - я бы не сказал,что он "сливает". http://www.xakep.ru/post/40835/default.asp

А если тестировать процы в одной ценовой категории,то Интел будет везде на последних ролях. Грубо говоря,взяв проц от Интел за 7000-8000 и от АМД за 7000-8000 можно сразу быть уверенным,кто кого обгонит и по производительности,и по разгону.

"Этикетки" на играх и программах пользуются у меня (и не только у меня) большим доверием,чем проплаченные статьи в мурзилках (уж нам ли,увлекающимся аудиоящиками и шнурками,верить мурзилкам? :) ). Ибо вряд ли АМД проплатил все конторы по играм и софту))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Сливает"? Несколько процентов проигрывая в некоторых тестах,а в некоторых явно опережая Интел (по разгонному потенциалу),при цене в 1,7 раза ниже - я бы не сказал,что он "сливает". http://www.xakep.ru/post/40835/default.asp

Осталось только почитать отзывы :) завышенная цена интела...и т.д.

Ну бог Вам в помощь :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антеки....я люблю...у самого такой

Насчет мониторинга.....мне непонятна как температура может быть ниже комнатной....при воздушном охлаждении..... :wacko:

Да,Антеки супер. Им бы ещё дизайн поразнообразнее,как у Термалтейков,а то всё какие-то ящики раньше были с виду. Вы давно свой брали?

Насчёт температуры я не думаю,что Эверест врёт. А скрин я выложил. Может проц такой,может радиатор с кулером)) Ещё и в корпусе все вентили включены (на средний уровень при играх и "минимум" при работе в инете и просмотре фильмов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего монитора нет HDMI =\

Да собрать смогу и сам :) Харды есть. Избыточная производительность не нужна... в смысле, не хочу переплачивать за избыточную производительность :) Комп на Интеле дешевле? Или этот просто серьёзнее? Но если на Интеле на E6300 не буду испытывать проблем с просмотром видео, то... нужно ли платить больше?

Сереж...на АМД очень хорошее встроенное графическое ядро...

6300...который я указывал тестировал на 720:

Качество: BDRip

Формат: mkv

Аудио: 1. Russian: AC3 48 KHz, 448 kbps, 6 ch. rus 2. English: AC3 48 KHz, 640 kbps, 6 ch usa

Видео: 1280x720 (16/9), at 23.976 fps

Остальное не пробовал....если честно....но должно хватить на все....у меня 6320 и на своей NV260 я ничего из апаратного не задействовал...и тянет все...

Вместо 550-го можно взять AMD "Athlon II X2 250"-2314р. т.к. все чипсеты от АМД поддерживают DXVA

Да,Антеки супер. Им бы ещё дизайн поразнообразнее,как у Термалтейков,а то всё какие-то ящики раньше были с виду. Вы давно свой брали?

Конец 2008-го

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что мне действительно импонирует у АМД сейчас,можно взять конкреттный камень под свои задачи....не переплачивая за избыточность....тут Да согласен!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что мне действительно импонирует у АМД сейчас,можно взять конкреттный камень под свои задачи....не переплачивая за избыточность....тут Да согласен!!!!

Ну, понятно - АМД - хорош. А вот чем Интел-то плох? :)

Наверное и у него есть какие-нибудь достоинства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, понятно - АМД - хорош. А вот чем Интел-то плох? :)

Наверное и у него есть какие-нибудь достоинства.

Интел хорош!!!....так скажем АМД под конкретные задачи тоже,особенно его чипсеты для задач НТРС...тихо и неэнергоемко :) всеж "союз" AMD/ATI-очень удачен!

И потом,дело ведь не только в проце....еще обвязка-чипсет...,а вот с этим до последнего у АМД были проблемы....особенно корявы были от NV...имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интел хорош!!!....так скажем АМД под конкретные задачи тоже,особенно его чипсеты для задач НТРС...тихо и неэнергоемко :) всеж "союз" AMD/ATI-очень удачен!

И потом,дело ведь не только в проце....еще обвязка-чипсет...,а вот с этим до последнего у АМД были проблемы....особенно корявы были от NV...имхо.

Раз Интел хорош, то буду брать его, почему - объяснить не могу, может потому что он у меня сейчас и проблем не было. Вот только осталось определиться с конфигурацией...

Повышенное разрешение монитора, 2560x1440 по сравнению с 1920х1080, сильно изменяет требования к видеокарте и процессору?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, почитав, пообщавшись чутка с разными людьми, заимел информацию:

- встроенное видео Интела корявое, простейшая видяха отдельная будет лучше

- nVidia 210 (1400 рублей) поддерживает аппаратное декодирование HD и рипов.

Проц при правильном рипе любой подойдёт, а при неправильном даже самый мощный может не справиться ))

Таким образом, из процов надо выбрать из E3400\E5400\E6300. Какой ж? С другой стороны, разница порядка 600 рублей.

Т.к. видяха слабейшая, то... какой БП выбрать? И какой форм-фактор? миниатх или полноценный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз Интел хорош, то буду брать его, почему - объяснить не могу, может потому что он у меня сейчас и проблем не было. Вот только осталось определиться с конфигурацией...

Повышенное разрешение монитора, 2560x1440 по сравнению с 1920х1080, сильно изменяет требования к видеокарте и процессору?

Возьмите простенькую....любую

В общем, почитав, пообщавшись чутка с разными людьми, заимел информацию:

- встроенное видео Интела корявое, простейшая видяха отдельная будет лучше

- nVidia 210 (1400 рублей) поддерживает аппаратное декодирование HD и рипов.

Проц при правильном рипе любой подойдёт, а при неправильном даже самый мощный может не справиться ))

Таким образом, из процов надо выбрать из E3400\E5400\E6300. Какой ж? С другой стороны, разница порядка 600 рублей.

Т.к. видяха слабейшая, то... какой БП выбрать? И какой форм-фактор? миниатх или полноценный?

Если видеокарта будет кодировать....5400 хватит....

БП....меньше 400-го "порядошного"....фиг найдешь...

Насчет Интел/АМД-если комп универсальный игрухи+все остальное...я бы предпочел Интел....имхо

А под Ваши задачи взял бы АМД+785G и не маялся.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему "Ваши"? =) Мы ж вроде на ты? )

Ну помимо просмотра я бы хотел иметь возможность шуршать в программах видео и графики безотносительно последующего времени рендеринга. Всё равно АМД? (Никогда не было, страшновато :))

p.s.: а вот для миниатх корпусов стандартные БП? Просто вроде как есть некие маленькие БП - типа для HTPC-корпусов или что-то такое. Или это слишком слабо для настольного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему "Ваши"? =) Мы ж вроде на ты? )

Ну помимо просмотра я бы хотел иметь возможность шуршать в программах видео и графики безотносительно последующего времени рендеринга. Всё равно АМД? (Никогда не было, страшновато :))

Это я Вас с сергеевым объеденил ;)

У тебя будет четырехядерник за небольшие деньги-для работа с потоковым видео...это хорошо,а для шопов-главное память....больше лучше ;)

А для серфинга и киношек вот поставь туда 5400/7200/8200 и усе ;)

p.s.: а вот для миниатх корпусов стандартные БП? Просто вроде как есть некие маленькие БП - типа для HTPC-корпусов или что-то такое. Или это слишком слабо для настольного?

На том-же сайте можешь поискать как встроенные...так внешние....мощу можно посчитать...есть калькуляторы....

Про платку и скока жреть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- nVidia 210 (1400 рублей) поддерживает аппаратное декодирование HD и рипов.

Серега а какие еще варианты подсказывали? Или эта оптимал для фул HD ?

Т.к. видяха слабейшая, то... какой БП выбрать? И какой форм-фактор? миниатх или полноценный?

Минимальные системные требования по питанию (Вт) 300

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Варианты - nVidia 220. Хотя она прожорливее. Но вообще выглядит лучше. Обзоры есть, но, как я понял, не все обзоры корректны. Поэтому ещё у самого стоит вопрос... Вроде как на 1080p 210ой может не хватить, но на 26" с пары-тройки метров разница меж 1080p и 720p, думаю, будет не заметна совершенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Варианты - nVidia 220. Хотя она прожорливее. Но вообще выглядит лучше. Обзоры есть, но, как я понял, не все обзоры корректны. Поэтому ещё у самого стоит вопрос... Вроде как на 1080p 210ой может не хватить, но на 26" с пары-тройки метров разница меж 1080p и 720p, думаю, будет не заметна совершенно.

Для 720р тебе хватит и конфиг моего приятеля.....захочешь потом поставишь лучшее... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для 720р тебе хватит и конфиг моего приятеля.....захочешь потом поставишь лучшее... :o

Только вместо винта я покупаю nVidia 210? (Винты у меня есть, а встроенное видео аппаратно плохо декодирует, да?) В целом, этот корпус Foxconn - нормальный? Не шибко шумит? И проц, в принципе, можно послабее купить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...