система для инет-сёрфинга и просмотра рипов. - Страница 3 - Компьютеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

система для инет-сёрфинга и просмотра рипов.


Gepardushka

Рекомендованные сообщения

Только вместо винта я покупаю nVidia 210? (Винты у меня есть, а встроенное видео аппаратно плохо декодирует, да?) В целом, этот корпус Foxconn - нормальный? Не шибко шумит? И проц, в принципе, можно послабее купить?

Зачем тебе 210.... :o

Фоксон....брался на сдачу...хотя там неплохие БП от FSP...если денег мало возьми его....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 226
  • Создано
  • Последний ответ
Зачем тебе 210.... :o

Цитирую товарища одного:

- аппаратное раскодирование видео Интел на последних драйверах рубанула

- а до этого оно чудесило ППЦ. Считай, его не было

- HD видео от Интел - это комедия. Купили PowerVR. Теперь маются

Поэтому нужна простейшая видяха, которая может аппаратно декодировать hd.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому нужна простейшая видяха, которая может аппаратно декодировать hd.

Ты говорил,что хватит 720р.......будет мало...возьми http://www.fcenter.ru/eshop.shtml?cat/act=...;oper=87860::::

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты говорил,что хватит 720р.......будет мало...возьми http://www.fcenter.ru/eshop.shtml?cat/act=...;oper=87860::::
Ты это к тому, что проц справится с 720p?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты это к тому, что проц справится с 720p?

Да....я давал данные на файл,который без проблем крутился на этом компе....пост №38

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на сони, белой шайбе, core 2 duo 2.10, nvideo 8400 и 2 гиги оперативка full HD воспроизводится своеобразно: частенько подвисает и тормозит. при этом загрузка процессора при проигрывании full hd всегда не менее 85%. то ж относится и к оперативке. комп работает только в роли качалки 24/7. никаких сверх задач на нем не выполняется. на днях узнаю, как все это можно апгрейдить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на сони, белой шайбе, core 2 duo 2.10, nvideo 8400 и 2 гиги оперативка full HD воспроизводится своеобразно: частенько подвисает и тормозит. при этом загрузка процессора при проигрывании full hd всегда не менее 85%. то ж относится и к оперативке. комп работает только в роли качалки 24/7. никаких сверх задач на нем не выполняется. на днях узнаю, как все это можно апгрейдить.

Это о чем говорит....,что не задействованно апаратное ускорение,да и проц мобильный,не станционар...сужу по своему ноуту Т7500-2.2Ггц и 6320-2.19Ггц....ну земля и небо... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как его, аппаратное ускорение, задействовать?) подобная хрень не всегда, на частенько происходит, не зависимо от плеера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как его, аппаратное ускорение, задействовать?) подобная хрень не всегда, на частенько происходит, не зависимо от плеера.

Этому посвещена целая ветка на хоботе....я ее где-то здесь давал...если честно...то сам этим не маялся....проца хватает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как его, аппаратное ускорение, задействовать?) подобная хрень не всегда, на частенько происходит, не зависимо от плеера.

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=10:56320

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

частичное чтение приведенной ссылки помогло. стал работать MPC HC. ремуксы и рипы показывает, а вот в фильмах, скачанных в виде полных blue-ray disc не хочет показывать меню. т.е. заставка проигрывается, а иконок меню нет( хрень какая-то(

через меню MPC HC войти в меню диска не получается(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на сони, белой шайбе, core 2 duo 2.10, nvideo 8400 и 2 гиги оперативка full HD воспроизводится своеобразно: частенько подвисает и тормозит. при этом загрузка процессора при проигрывании full hd всегда не менее 85%. то ж относится и к оперативке. комп работает только в роли качалки 24/7. никаких сверх задач на нем не выполняется. на днях узнаю, как все это можно апгрейдить.
Удалось узнать про апгрейд?

Набросал себе конфиг:

- Процессор Intel "Pentium Dual-Core E6500" (2.93ГГц, 2МБ, 1066МГц, EM64T) Socket775

- Мат. плата Socket775 Intel "DG43GT" (iG43, 4xDDR2, U100, SATA II, PCI-E, DVI, HDMI, SB, 1Гбит LAN, IEEE1394a, USB2.0, mATX)

- Модуль памяти 2ГБ DDR2 SDRAM Patriot "PSD22G8002" (PC6400, 800МГц, CL5)

На первое время будет встроенное видео, а если проц не будет справляться, возьму простейшую видяху за полторы тысячи от nVidia или ATI. Вопрос в том, какой бы корпус прикупить? В особо гламурный не хотелось бы вкладываться, но обычные от Фокскон и Инвин корпуса тоже кажутся не совсем подходящими. Или не париться и взять что-то вроде:

- Desktop IN-WIN "IW-BK623", mATX, черный (300Вт)

- Корпус Minitower IN-WIN "EMR-009", mATX, черно-серебр. (400Вт)

Я так понимаю, что блока питания в 300-400 Ватт должно быть за глаза, если игр не планируется (мощных видюх)?

p.s.: выбор материнки обусловлен желательностью наличия FireWire-порта, если вдруг захочу подцепить свою звуковуху или захватить видео с камеры. Вот ещё вариант:

- GigaByte GA-EG41MF-US2H rev1.0 (RTL) LGA775<G41>PCI-E+SVGA DVI+HDMI+GbLAN+1394 SATA MicroATX 4DDR-II

Может ли такой корпус потянуть конфиг?

- DeskTop Cooler Master <RC-100-KKP3-GP> Elite100 Black&Black Mini-iTX/microATX 150W(24+4пин)

150 Ватт БП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gepardushka, посетите комп.форум - там море спецов, подборы на любой вкус и задачи. Вам понравится.

Кстати, LGA775 - устаревший и бесперспективный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там я тоже закидывал удочки. Просто поначалу боялся утонуть в вариантах ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там я тоже закидывал удочки. Просто поначалу боялся утонуть в вариантах ))

Не бойтесь. Мне понравилось: четко подбирают конфиг именно под желаемые задачи и сумму, даже под удобный вам магазин. Можете даже выбрать форум по вкусу, правда я знаю только два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, LGA775 - устаревший и бесперспективный.
Пока не устаревший, но действительно бесперспективный. LGA1156 пока предлагает ничтожно малое количество бюджетных вариантов. Со временем я буду и свой основной комп обновлять, вот там как раз скорее всего будет LGA1156... для съёмной квартиры хочется вложиться по-минимуму, поэтому LGA775.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корпуса от ИнВина-хлам...особливо БП :angry2:

Материнка от Гигабайта очень хороша-гонится с полоборота..... :)

Калькулятор мощности http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=49:5779

Если бабки...есть то памяти 4гига-лишняя не бывает особливо в "шопе"

Проц....опять же ежели есть лишние...то 8200 кеш 6 мегов....это гут ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корпуса от ИнВина-хлам...особливо БП :angry2:

Материнка от Гигабайта очень хороша-гонится с полоборота..... :)

Калькулятор мощности http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=49:5779

Если бабки...есть то памяти 4гига-лишняя не бывает особливо в "шопе"

Проц....опять же ежели есть лишние...то 8200 кеш 6 мегов....это гут ;)

Про мать - спасибо (разгон не буду делать, мне лишь firewire нужно, разве что обратный разгон - для уменьшения энергопотребления и большей тишины, когда нужно). Куда смотреть в сторону увеличения производительности - тоже ясно. Хотя по поводу проца - вряд ли, я вообще сначала на e3400 или e5400 смотрел - говорят, и их хватит для кино и лёгкой работы в фото\видео. Но для большей универсальности 6500 (по цене равен 6300) будет предпочтительнее, а стоит на копейки больше. 8200 уже заметно дороже. Вторую планку оперативки - вполне возможно, это да! Спасибо!

Котяра, а корпус можешь предложить с более-менее нормальным БП? В 2000-2500 можно уложиться? Или Фокскон с БП FSP норм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для съёмной квартиры хочется вложиться по-минимуму, поэтому LGA775.

С этой целью я бы выбрал AMD Athlon II X3 435 (2.9GHz). Собственно я себе его и выбрал т.к. старый комп неожиданно погорел, а на действительно мощную конфигурацию с Intel Core 860 денег сейчас жалко. Очень достойно все работает, 4 ядро успешно разблокировалось! Греется мало, чтобы там по журнальным тестам не выходило, работает шустро. Мне хватает :angry2:

Вот тут посмотри производительность этого атлончика и сравни цены.

http://www.nix.ru/hardware-review/cpu-benc...erformance.html

Спору нет, если есть деньги надо брать Интел, но тот который хотя-бы 750. А если подешевле, как 2 комп в будущем, этого Атлона хватит без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, LGA775 - устаревший и бесперспективный.

Это смотря какие задачи решать.....мне пока и 6320-2.19Ггц(3.2Ггц-разгон)....за глаза....а надо будет поставлю четырехголовый :angry2:

Ну если конечно приоритет..топовые игрухи....то да :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или Фокскон с БП FSP норм?

На мой взгляд, очень хороший выбор 450Вт от FSP в корпусе foxconn

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про мать - спасибо (разгон не буду делать, мне лишь firewire нужно, разве что обратный разгон - для уменьшения энергопотребления и большей тишины, когда нужно). Куда смотреть в сторону увеличения производительности - тоже ясно. Хотя по поводу проца - вряд ли, я вообще сначала на e3400 или e5400 смотрел - говорят, и их хватит для кино и лёгкой работы в фото\видео. Но для большей универсальности 6500 (по цене равен 6300) будет предпочтительнее, а стоит на копейки больше. 8200 уже заметно дороже. Вторую планку оперативки - вполне возможно, это да! Спасибо!

Нееее....если кодировкой видео будет заниматься,то никаких 3400....5400... :angry2:

Котяра, а корпус можешь предложить с более-менее нормальным БП? В 2000-2500 можно уложиться? Или Фокскон с БП FSP норм?

Я особливо этот сегмент не мониторил....т.к. для меня он лично неинтересен...,но из недорогих Фоксон....потом Аскот,но они уж сильно недешовые....

А Фоксон...да еще с БП от ФСП....за эти деньги...мечта...у остальных еще надо разбираться что толком стоит....аутсорсинг...блинн.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, очень хороший выбор 450Вт от FSP в корпусе foxconn
Я особливо этот сегмент не мониторил....т.к. для меня он лично неинтересен...,но из недорогих Фоксон....потом Аскот,но они уж сильно недешовые....

А Фоксон...да еще с БП от ФСП....за эти деньги...мечта...у остальных еще надо разбираться что толком стоит....аутсорсинг...блинн.. :angry2:

Спасибо большое! Значит, Фокскон. Единственное, думаю, 450 - будет много, возьму поменьше ;)

Нееее....если кодировкой видео будет заниматься,то никаких 3400....5400... :)
6500 для этого норм? Хотя повторюсь, что мне важно лишь чтоб программы шуршали. Кодировка видео (время рендеринга) не играет никакой роли (либо другой комп, либо хоть сутки пусть стоит, не важно, ибо это будет крайне редко, а потому не определяющий фактор). Хотя эти процы (любые) будут явно быстрее в этом плане, чем мой домашний D830.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этой целью я бы выбрал AMD Athlon II X3 435 (2.9GHz).

Ну...не хотит он.... :angry2:

Спасибо большое! Значит, Фокскон. Единственное, думаю, 450 - будет много, возьму поменьше :)

Много мощи не бывать....все-одно со временем просядет... ;)

6500 для этого норм? Хотя повторюсь, что мне важно лишь чтоб программы шуршали. Кодировка видео (время рендеринга) не играет никакой роли (либо другой комп, либо хоть сутки пусть стоит, не важно, ибо это будет крайне редко, а потому не определяющий фактор). Хотя эти процы (любые) будут явно быстрее в этом плане, чем мой домашний D830.

Хватит ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...