система для инет-сёрфинга и просмотра рипов. - Страница 4 - Компьютеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

система для инет-сёрфинга и просмотра рипов.


Gepardushka

Рекомендованные сообщения

Много мощи не бывать....все-одно со временем просядет... :)

Хватит :angry2:

+1 И разница в цене там наверняка очень небольшая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 226
  • Создано
  • Последний ответ

Про менее 450 Ватт - я чисто к тому, чтоб меньше шумел да меньше ел электроэнергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про менее 450 Ватт - я чисто к тому, чтоб меньше шумел да меньше ел электроэнергии.

Сереж.....вентиль там одинаковый,а мощь.....так сколько будет комп кушать стока и будет,а 450-цэ запас :D

Мой 850-ти ватник...реально кушает из сети при средней нагрузки....125-220 :D

Ты поими...через год-полтора твой 450-ти ватник...реально выдаст....350....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты поими...через год-полтора твой 450-ти ватник...реально выдаст....350....

Как интересно, а почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как интересно, а почему?

Ну....комплектуха там....так себе-это вам не хай-энд...особенно электролиты и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну....комплектуха там....так себе-это вам не хай-энд...особенно электролиты и др.

Не солидно, однако. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не солидно, однако. :D

Средняя конфигурация....служит 3-4-и года,поэтому зачем вечный БП :D

А хорошие БП за 550-600Вт....начинаются от 150$ :D

Многие хотят недорого,да еще с корпусом.....,а хорошего в таких наборах нет,поэтому давно беру корпус отдельно,БП отдельно....слишком много зависит от БП-очень много и прежде всего стабильность,а многие этот компонент на сдачу берут...,а потом жалуются на прегрузы и бсоды... :) я уж молчу о выгоревших системниках и погибших ХДД.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удалось узнать про апгрейд?

Можно глянуть тут - http://www.fcenter.ru/online.shtml?article...re/choose/27811

Хороший комплект тут - http://www.fclab.ru/2009/11/17/872/

С уважением.

Алексей Бурцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Средняя конфигурация....служит 3-4-и года,поэтому зачем вечный БП :)

А хорошие БП за 550-600Вт....начинаются от 150$ :unsure:

Многие хотят недорого,да еще с корпусом.....,а хорошего в таких наборах нет,поэтому давно беру корпус отдельно,БП отдельно....слишком много зависит от БП-очень много и прежде всего стабильность,а многие этот компонент на сдачу берут...,а потом жалуются на прегрузы и бсоды... :D я уж молчу о выгоревших системниках и погибших ХДД.....

3-4 года при нынешних темпах развития технологий - это более-менее нормально. Вот мой комп - 5 лет, совсем устарел, а ведь был почти "верхний".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мой комп - 5 лет, совсем устарел, а ведь был почти "верхний".

Вы его просто поздно собрали.......у меня эта конфигурация... с 2003г. и притом тода уже не топовая.... :unsure: она пережила 3 БП

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гепард,

в соньке TP можно увеличить лишь оперативку. но виста 32 будет видеть максимум 3 гига.

можно ли собрать комп под home theatre в дизайнерском корпусе (размер корпуса где то 25х25х20) с уровнем шума на уровне ноута или мак мини? какие есть варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня БП Zippy дома =) Дорогущий был, кажется ) Но вентиль менялся просто - там 3-pin разъёмчик.

В общем, определился с конфигом в съёмную, думаю:

19215734.jpg

На оставшиеся деньги, может, взять Cooler Master Hyper Z600? Пассивное охлаждение на процессор! =) Видяха тоже на пассиве.

Ещё мучаюсь: брать отдельную GT210 сразу или до первых проблем с воспроизведением видео на интегрированном видео? С другой стороны, если проц будет софтово декодировать, то тут повышенная теплоотдача, больше проблем с охлаждением, наверное. Нет? Или не париться и брать видяху?

Ещё такой момент: 4 гига оперативки увидит только 64 битная система. 3 гига увидит и 32 битная. Может, тогда взять 2 + 1 гига?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё мучаюсь: брать отдельную GT210 сразу или до первых проблем с воспроизведением видео на интегрированном видео? С другой стороны, если проц будет софтово декодировать, то тут повышенная теплоотдача, больше проблем с охлаждением, наверное. Нет? Или не париться и брать видяху?

Это как хочешь.....

Ещё такой момент: 4 гига оперативки увидит только 64 битная система. 3 гига увидит и 32 битная. Может, тогда взять 2 + 1 гига?

И,что.....экономия сильно большая :) ....минус теряешь режим двухканалки....да и вопрос совместимоти...не лишний...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А такой вопрос...

то, что будет не задействовано встроенное видео - мать будет меньше потреблять ватт или столько же? Имеет смысл пытаться найти материнку без встроенного видео? (Попытался, не нашёл такой, чтоб и с firewire была)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А такой вопрос...

то, что будет не задействовано встроенное видео - мать будет меньше потреблять ватт или столько же? Имеет смысл пытаться найти материнку без встроенного видео? (Попытался, не нашёл такой, чтоб и с firewire была)

В бибосе отключишь.....эконом ты наш :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В бибосе отключишь.....эконом ты наш :D

:) Что-то мне кажется, что там и экономить нечего - наверное ватт 10-20?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где достать б\у ЖК 19" за бесплатно или тысячу рублей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где достать б\у ЖК 19" за бесплатно или тысячу рублей?

Можно купить б/у элт 17-19" за 300-1000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

боюсь маме такой ставить - зрение ещё больше портить =\ Да и старые за сок периодически отдают. ЖК - реже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где достать б\у ЖК 19" за бесплатно или тысячу рублей?

У тебя же есть монитор :blink: ....ну можно тут хотя халявы нет :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я из дома заберу NEC 2690, а домой маме взамен надо что-то поставить - для редкого сёрфинга в инете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

боюсь маме такой ставить - зрение ещё больше портить =\ Да и старые за сок периодически отдают. ЖК - реже.

Мога быть, мога быть. Я пять лет за митцубиши про 19" просидел, зрение хуже не стало.

По-моему приличный элт все-таки лучше плохого жк. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мога быть, мога быть. Я пять лет за митцубиши про 19" просидел, зрение хуже не стало.
Вопрос времени (когда просидел). Имею в виду то, что сейчас уже ЭЛТ не выпускают. То, что отадётся\продаётся - старьё, скорее всего подсевшее. Как ни прискорбно, но ЭЛТ йок, всё =\ Может и можно найти простоявший, которым не пользовались, который даст чёткую картинку, не уступающую даже дешёвым ЖК, но, имхо, шансы уже малы.

p.s.: новые 19" ЖК можно взять за 4500 (( Чем б\у покупать за 3500 рублей лучше, конечно, новый взять.

По-моему приличный элт все-таки лучше плохого жк. :blink:
А реально сейчас найти приличный ЭЛТ? А плохой ЖК - это какой? Для проглядывания новостей в инете TN вполне пригоден. Отстроить яркость, а по чёткости всё ок должно быть у любого ЖК - поэтому зрение вроде должно по-минимуму напрягаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да конечно ЖК. Таскать эти «кинескопы» туда сюда.. радости :D Любой простой Acer сгодится, калибруется родной калибрулькой и для инета красота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видать, придётся покупать самый простейший и новый =\ Ну ладно )

Пиксель смотрю в районе моего NEC 2690... накликал варианты:

18.5" BenQ "G922HDL" 1366x768 (0.3 точка, условная LED подсветка)

19.0" ViewSonic "VA1926w" 1440x900 (0.2835 мм точка), можно тоже BenQ G920WL с условной LED и таким же разрешением

19.0" LG "Flatron L1942S" BF 1280x1024 (пиксель 0,294) - стандартный квадрат. Хотя читал, что широкоформатный пониже, а потому комфортнее для физиологии человека. Не знаю... Или смотреть на 20" с разрешением 1600x900?

мама будет лишь в инете сидеть, читать новости\статьи и т.п.

Пока импонируют разрешения 1366x768 или 1440х900.

Далее... Котяра, по видео хотел ещё спросить:

GT210 или таки ATI HD5450\4550?

p.s.: Nec 2690 потребляет 110 Вт при работе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...