Tripoint Troy - Страница 3 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Tripoint Troy


Murat

Рекомендованные сообщения

В 08.03.2010 в 02:12, Murat сказал:

Все это странно. Как работает не понятно.

Стоит очень дорого. Отзывы просто фатастические!!!

Шли годы, российские аудиофилы фантастически стойко не покупали Tripoint ...

 

E23341C3-533C-49DB-9268-9336FF6EE27F.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
  • Ответы 79
  • Создано
  • Последний ответ
В 28.06.2018 в 17:40, EFaudio сказал:

Шли годы, российские аудиофилы фантастически стойко не покупали Tripoint ...

 

E23341C3-533C-49DB-9268-9336FF6EE27F.jpeg

У нас кто-то продаёт? Или только на себе смелый эксперимент ставить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey99 сказал:

У нас кто-то продаёт? Или только на себе смелый эксперимент ставить? :)

Только на себе.

У меня и так полный набор всего и я не потяну Трою...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Andrey99 сказал:

У нас кто-то продаёт? Или только на себе смелый эксперимент ставить? :)

Если шведский Entreq в московских системах уже не новость, то системы с Tripoint мне не известны.

1E5B1A37-7B08-4F42-91DE-9DC253E77FFC.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, EFaudio сказал:

Если шведский Entreq в московских системах уже не новость, то системы с Tripoint мне не известны.

1E5B1A37-7B08-4F42-91DE-9DC253E77FFC.jpeg

Насколько я понимаю это совсем разный уровень. И конечно, интересно не только искусственная земля, но и фильтры Tripoint.  Судя по отзывам- самый топ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Andrey99 сказал:

Насколько я понимаю это совсем разный уровень. И конечно, интересно не только искусственная земля, но и фильтры Tripoint.  Судя по отзывам- самый топ,

Основные отзывы идут из Азии. Вроде.

Хотя изготовитель Tripoint живет в Америке. На мои вопросы о принципе работы от ответа уклоняется. 

F8768C1A-94C0-4DFE-AF70-64EF0E607F3C.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть такой интерес-что собственно мешает приобрести данный девайс?

Услышать здесь отзывы  и возможность взять на прослушку-вряд ли получится. (Очень «специфическая» вещь с серьезной ценой) 

Купить напрямую в америке новым или как вариант со вторички. Вот вообще новая вещь с хорошей скидкой:

 https://www.audiogon.com/listings/lis9727j-tripoint-audio-troy-signature-upgraded-version-new-tweaks

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Everest сказал:

что собственно мешает приобрести данный девайс?

Цена и мешает. Price: $12,850.00 за б/у

Ещё и вес солидный, таможню не проскочит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть подозрение, что это что то  типа фильтров от шуньяты,где собственно и фильтра то и нет))) Потому и динамика отличная , а насчёт улучшений, ну дык и от сетевиков он есть.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mxsm сказал:

У меня есть подозрение, что это что то  типа фильтров от шуньяты,где собственно и фильтра то и нет))) Потому и динамика отличная , а насчёт улучшений, ну дык и от сетевиков он есть.  

Entreq и Шуньяту уже вскрыли и фотографии опубликовали. Содержимое Трипоинта хранит секрет пока. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, EFaudio сказал:

Entreq и Шуньяту уже вскрыли и фотографии опубликовали. Содержимое Трипоинта хранит секрет пока. 

Фокусники тоже хранят секреты))) Со стороны  магия ,волшебство, а по факту примитивный обман)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, mxsm сказал:

Фокусники тоже хранят секреты))) Со стороны  магия ,волшебство, а по факту примитивный обман)) 

С таким подходом и заземление можно приравнять к обману.

А уж радиоприем на антенну , за него сразу на костёр))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, EFaudio сказал:

С таким подходом и заземление можно приравнять к обману.

А уж радиоприем на антенну , за него сразу на костёр))

Ну некоторые готовы платить 150 тыс и это  за самый дешёвый от шуньяты) В общем за розетку с варистором)))   или 650 тыс руб за hydra triton , в общем за тоже самое , но турмалина насыпали))) ну не знаю ребята, ещё классик писал один "обманываться мы рады" , причем иногда систематически ! Я не говорю про изменения в звуке, на звук влияет все. Я просто  выделенку на 10мм2  поменял и стоило это 5000 руб, ну да обычным пугв , а прихода больше чем от регенератора))  Хотите реальную защиту от импульсных помех, гроз,   есть пром изделия с тремя классами защиты от того же citel. В распределительном щитке все заранее делается.   На звук не влияют никак, но уровень защиты во много раз выше. Так как в этом тритоне   только 3 класс , а для более ли менее полной защиты надо ещё первый и второй класс защиты .Причем защита получается  не только  аудио аппаратуры, а всей техники в доме. А за розетку с варистором 150 тыс и за колбу с турмалином 650 тыс по мне это развод, так как фильтрации нет никакой, только защита простенькая от импульсных перенапряжений.Атак  думайте что хотите. Похожих денег стоит тот же psaudio p20, но подобных претензий к нему нет. 

 

 

 

360-2.jpg

images (1).jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это фильтр и это фильтр))) цена одинаковая в общем)

 

 

images (1).jpeg

PS_Audio_DirectStream_PowerPlant_P20_Black_05_Inside-247x296.jpg

 

Ну где развод вам решать, я для себя решил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, EFaudio сказал:

Цена и мешает. Price: $12,850.00 за б/у

Ещё и вес солидный, таможню не проскочит

Во первых-  не б/у , а новый.

Во вторых- у «автора идеи» вопрос финансов стоит не на первом месте. Если не так-то какой смысл поднимать весь этот разговор-просто пообщаться....:unsure:

В третьих-вопрос доставки и таможни решается вполне штатно. Не надо никуда «проскакивать» -заполнить «правильно» декларацию, инвойс и спокойно ждать доставки. (Я не знаю какой у этой штуки вес. Если до 31кг. вообще проблем не будет, если больше - просто другие варианты, больше времени,строже оформление документов и тд. Было бы желание-все эти вопросы решаются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...
В 08.03.2010 в 02:12, Murat сказал:

Часто в супер дорогих системах буржуев встречаю такое устройство.

Вот короткий комментарий и отзывы http://blog.stereophile.com/ces2009/the_si...e_of_grounding/

Идея в том чтобы заземлить всю технику через это устройство.

Его называют еще AC фильтром, но подключают только землю.

Как не понятно, потому что земля же не выводится наружу.

Все это странно. Как работает не понятно.

Стоит очень дорого. Отзывы просто фатастические!!!

Никто не в курсе что это за чудо и как оно работает?

“...НАЗЕМНАЯ СТАНЦИЯ TRIPOINT EMPEROR MASTER: Доступна для немедленной доставки.  Не нужно ждать!  Поднимите свою высококачественную аудиосистему на высочайший уровень производительности.  Слушайте информацию, деликатность, нюансы, минимальный уровень шума, который вы когда-либо слышали в своей системе, и точную визуализацию, как никогда раньше.  Получить твердое улучшение, которое не может быть достигнуто ни одним другим способом.  Я доставлю этот звуковой шедевр в любую точку мира с помощью FedEx менее чем за неделю.  Для получения более подробной информации свяжитесь со мной, что вы никогда не будете в лучших руках.”

237502DD-3CCD-4162-B5C7-2FE0B4C0C8C8.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот разводилово! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, mxsm сказал:

вот разводилово! 

Никто не спорит, но...

Как приятно (если нет совести и моральных принципов) содрать с богатого лоха-аудиофила 75k$ Или сделать «царскую» скидку и продать этот полированный ящик за 55k$. Рынок лакшери не поддаётся ни логике (простых крестьян), не здравому смыслу. Такой закрытый клуб, многие производители мечтают туда попасть-получится (получилось?) у tripoint -ХЗ. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Everest сказал:

Никто не спорит, но...

Как приятно (если нет совести и моральных принципов) содрать с богатого лоха-аудиофила 75k$ Или сделать «царскую» скидку и продать этот полированный ящик за 55k$. Рынок лакшери не поддаётся ни логике (простых крестьян), не здравому смыслу. Такой закрытый клуб, многие производители мечтают туда попасть-получится (получилось?) у tripoint -ХЗ. 

 

фишка  в том, что у америкосов   система питания tn-c-s ,   почти тоже самое что наша tn-c

Суть данного способа подключения состоит в том, что с подстанции осуществляется подача электричества с использованием комбинированного нуля «PEN», подключенного к глухозаземленной нейтрали.    Опять же "грязная" земля , она же зануление. ...  Куда дешевле - это сделать собственную землю  во дворе ( тем более они почти все живут в собственных домах)  и подключить к ней только свою аппаратуру, чем отвалить на непонятно что 75000$))  Самое интересное что фото начинки этого чуда я так и не нашел...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, mxsm сказал:

Куда дешевле - это сделать собственную землю  во дворе ( тем более они почти все живут в собственных домах)  и подключить к ней только свою аппаратуру, чем отвалить на непонятно что 75000$))  Самое интересное что фото начинки этого чуда я так и не нашел...

Судя по фото в сети, наибольшая популярность у Tripoint случилась в Азии.  Сложно представить, как владелец престижной квартиры где нибудь в Гонконге на 45 этаже, будет копать в садике ямку для собственной земли. А красивый ящичек стоимостью как автомобиль вполне вписывается в концепцию «жизнь удалась!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, mxsm сказал:

чем отвалить на непонятно что 75000$))

Всего лишь акустический провод и те же 75000$

 

F9531933-52E5-414C-9BDB-14465917E5FA.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Ефимов сказал:

Всего лишь акустический провод и те же 75000$

 

F9531933-52E5-414C-9BDB-14465917E5FA.jpeg

Не всего лишь!  Но все равно  дорого,  у меня цифровой их есть из этой серии с крутилкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, mxsm сказал:

...у меня цифровой их есть из этой серии с крутилкой

Расскажите про крутилку MIT , что на слух слышно, когда её крутишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

Расскажите про крутилку MIT , что на слух слышно, когда её крутишь?

Либо больше детальности, либо музыкальности. Они называют это артикуляцией.  В принципе так и есть . Но на цифровом одна крутилка, а на акустическом есть подстройка импеданса, артикуляции и еще чего то)  все это работает и дает реальный эффект. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mxsm сказал:

Либо больше детальности, либо музыкальности. Они называют это артикуляцией.  В принципе так и есть 

А 3D эффект как себя показывает при этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...