удачные связки усилителя с акустикой Spendor S6e или 1/2 - Страница 6 - LongWave - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

удачные связки усилителя с акустикой Spendor S6e или 1/2


Artur
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Артур, поробуйте послушайть 9100 или 9200. 8200 трудно теперь выловить на вторичке.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 145
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Прослушал на данное время:

EAR-834- очень теплый и ГИПЕР густой звук,даже как то напряженный и тугой получился,нет легкости со Спендор,звук как бы давит давлением

ARCAM 38 - вата,НИКАК

MOON 3.3-ватно тоже,нет желаемой прозрачности и легкости подачи

CHORD 2600- ВОТ УЖ ГДЕ РЕЗКО,ярко,детально,НО БЕЗДУШНО получилось,хотя аппарат хорошо грет был

Electrocompaniet ECi3- вроде детально,но планости мало-играет и играет....

БРАЙСТОН сст100- сухо,плоско- неэмоционально и тоже бездушно,особенно вокал

Макинтош7000-сухо,мягковато-никак,вроде детально Но воздуха мало - не мое!

МФиделити А5.5- вроде хорошо и ВЧ и СЧ неплохо, НО ПОЛНО ОТСУТСТВИЕ РИТМА,на сложных вещах - КАША

пред/мошьники-АТОЛЫ,ПРАЙМЕРЫ,САЙРУСЫ,МАРАНЦ-11-ни хочу ни кого обидеть- но НЕ подошло, так же и современный Аккуфейсы 350

ПримаЛуна- пару моделей,не подошли ТОЧНО,не мое

Люксман-505 получился синтетический,грязный звук,выключил уже через 20мин,ОСОБЕННО ВЧ не понравились,да Вокал и классика с инструменталом пОлучились неестественные.

Что пробовать дальше,посоветуйте? ибо список нагородил большой...что нибуть из ритейла 6-8амд

Из того что понравилось ранее из услышанного Plinius8200,но человек его продал,да и вторичке больше не видел + возраст аппарата(модели)уже велик

Толи помещение акустически мёртвое,толи АС непрогретые,толи косяки в подключении,толи черезчур завышена планка,в оценке данных АС,толи, скорее всего,просто не ваша акустика :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур, поробуйте послушайть 9100 или 9200. 8200 трудно теперь выловить на вторичке.

9200х - уже в спиcке кандидатов на прослушивание! спасибо за внимание к моему вопросу!Но пока не удалось состыковать со своими Спендор!

Список довольно большой - 12 усилителей!

Понимаю,что раздельные компоненты-пред/мошьник из более верхних моделей брендов - Лучший вариант более интересного звучания!!!НО бюджет ограничен (а смена усилителя неоходима!!!,и не только по желанию сделать БОЛЕЕ УТОНЧЕННЫЙ и Эмоциональный звук с лучшим разрешением,НО и ПОЛУЧИТЬ СОБРАННЫЙ и УПРАВЛЯЕМЫЙ бас на сложных копозициях в рамках моего бюджета),и учитывая что брать буду на вторичке,Для себя решил - для следующего шага, апгрейда- лучше хороший интергальник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толи помещение акустически мёртвое,толи АС непрогретые,толи косяки в подключении,толи черезчур завышена планка,в оценке данных АС,толи, скорее всего,просто не ваша акустика :)

Ас прогреты - 100%!- подключено вроде все как надо,и фаза,и сеть почти в норме,и шнурки разные пробовал,и двигал по комнате!

Усилитель слаб!а что слушал из бОлее мощьных(приведенных в верхнем посте)не подошли к Спендор, или сами такие - синти-ЯРКИЕ,РЕЗКИЕ,но с недостаточным разрешением и БЕЗДУШНЫМ звуком,а то и плоским,с недостаточной насышенностью тембров! а иная недорогая ЛАМПА УЖ ОЧЕНЬ ГУСТАЯ получилась.

С помешением вопрос - Да! будем работать!

Про планку Ас - не знаю, с усилителями что слушал категори до 150т.р ритейла ничего интересного не услышал!(не подумайте что только спрашиваю, поиск идет постоянно,по мере возможности :)) играет и играет,так ......понятно что каждый со своей философией и звучанием, НО НИЧЕГО не ЗАЦЕПИЛО, а просто менять аппарат,и внушать себе что вроде есть улучшение КОТОРОЕ ЕЛЕ СЛЫШНО НОЧЬЮ ...И ЕСТЬ ЛИ Вроде??? - уж надоело,правда

Поэтому моя ли по звуку акустика- сказать точно не решусь! Пока не раскрыл их способностей.

По началу хотел Ас поменять! Но смысл (при том же усилителе!? без хорошего усиления!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Придётся к вам подъехать. Вот только со временем бы как-то разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Придётся к вам подъехать. Вот только со временем бы как-то разобраться.

Вы наверно в Москве?! А до меня ехать 800км, к сожалению! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

---

повторюсь! что меня не устраивает сейчас в связке усилителя NAIM5i+SpendorS6e- утонченности и собранности в подаче музыки разных жанров,а именно ДЕТАЛЬНОСТИ(это НАЙМ,поясню дальше!) и колличества ВЧ(это Спендор!),разрешения в целом(это НАЙМ)! Особенно на классике!

На некоторых джазовых композициях,блюзе и электронной музыке НЕТ СОБРАННОСТИ и ЧЕТКОСТИ БАСА,он ВРОДЕ есть,НО РАЗДУТ и медлителен! Например группа Aerosmith(такую музыку слушаю очень редко) исполняется с задором,хорошим темпом - Но сорри,КАША в целом!

Пробовал и с усилителем НАЙМ-202/200(правда без доп.блока питания)-РИТМ есть,ЭНЕРГЕТИКА,БАС СТАЛ СОБРАННЕЙ(плотней)ударней, Сольный вокал,фортепиано сольное-отлично,электронная музыка -хорошо, Но опять же - ПЛАВНОСТИ и УТОНЧЕННОСТИ,желаемого разрешения НЕТ,опять же на классике,БСО и джазе!- что то не торкнуло! Опытные Наймоводы говорили что НУЖЕН ХОРОШИЙ ОБВЯЗ дорогими кабелями+ ПИТАНИЕ(а это еще стоимость ЦЕЛОГО усилителя 202/200!!!- таких возможностей пока нет.поэтому и склонился к выбору полного интегральника!

Наймоводы,не сердитесь! :) просто нет возможности БРАТЬ НА ПРОСЛУШИВАНИЕ - НУЖНЫЕ кабели,Блоки питания и хотябы послушать компоненты с пару недель дома(получилось два раза взять 122/152,200/200 на выходной),а что можно было взять рядом, не подошло!

Вот со Спендор пробовал - усилитель Musical Fidelity А5.5 - ВЧ в полном достатке, и средне-верхняя середина - Отлчно,ВОКАЛ,малосостаный НЕ БЫСТРЫЙ ДЖАЗ- Понравился,да и скрипка не плоха, НО ЧУТЬ РИТМ И ТЕМП- КАША ЕЩЕ ТА,БАС про собранность баса вообще молчу!!!

Подскажите в каком направлении усиления двигатся,ведь за пару дней командировки - в лучшем случае удается внимательно прослушать 2-3 компонента!

Понимаю список претендентов ОГРОМНЫЙ и подача разная: подскажите, что может на Ваш слух подойти, а что может не Подойдет к моим Спендор!

Plinius 9200x

ВАТ VK-300x

Perreaux Eloquence-150i

Audia Flight Тwo

Mark Levinson № 383

Leben CS-600

Electrocompaniet ECI-5

Hegel H100-200

ACCUSTIC Arts Power I

Unison Research Unico- 100-200

Pathos Logos

New Audio Frontiers - Legend

ИЛИ ПОДЕЛИТЕСЬ СВОИМИ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ по этим Усилителям!

Надеюсь на Ваши советы и отзывы,потому как СИЛЬНО СКАЗЫВАЕТСЯ удаленность от столицы и отсутствие выбора компонентов в регионе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаю список претендентов ОГРОМНЫЙ и подача разная: подскажите, что может на Ваш слух подойти, а что может не Подойдет к моим Спендор!

Plinius 9200x

ВАТ VK-300x

Perreaux Eloquence-150i

Audia Flight Тwo

Mark Levinson № 383

Leben CS-600

Electrocompaniet ECI-5

Hegel H100-200

ACCUSTIC Arts Power I

Unison Research Unico- 100-200

Pathos Logos

New Audio Frontiers - Legend

ИЛИ ПОДЕЛИТЕСЬ СВОИМИ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ по этим Усилителям!

Надеюсь на Ваши советы и отзывы,потому как СИЛЬНО СКАЗЫВАЕТСЯ удаленность от столицы и отсутствие выбора компонентов в регионе!

это тупик. Стена из бетона

Андрей В дал здравую мысль

Обязательно приезжайте в выставочный уикенд в Москву 14-17 апреля. Пища для ума и сердца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это тупик. Стена из бетона

Андрей В дал здравую мысль

Обязательно приезжайте в выставочный уикенд в Москву 14-17 апреля. Пища для ума и сердца

Наверно,соглашусь с Вами! Стена ! :)

в целом для Спендор усилитель нужен с лучшим разрешением,детальностью и мОщьностью,без потери ЭМОЦИОНАЛЬНОСТИ ! а может и связку менять нужно,но опять же с чего начать?

Приехать на выставку уж давно мечтаю! у Вас нет инфы Что будет представлено из брендов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зайдите на сайт, там есть информация по всем участникам и брендам.

http://www.premiumhifi.ru/premium/exhibitors_list/brands2011.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выставка - это замечательно! Но разве там определишся как играет связка, и тем белее ИНТЕРЕСУЮЩИЕ компоненты,наверняка будут ТОПовые модели демонстрировать и выставлять НЕ ПО ЛУЧШЕМУ сочетанию(СВЯЗКЕ)- железо+АС, А ПО ДИСТРИБЬЮТЕРСКИМ интересам!+ кто будет комнаты акустически готовить + РАЗНАЯ кабельная обвязка( или шнурками с "Атомной" ценой, привышающие цену самого комплекта в разы!!!!!!) что полутся!? и естественно Много людей со своими мыслями в слух и....... :blush::wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выставка - это замечательно! Но разве там определишся как играет связка, и тем белее ИНТЕРЕСУЮЩИЕ компоненты,наверняка будут ТОПовые модели демонстрировать и выставлять НЕ ПО ЛУЧШЕМУ сочетанию(СВЯЗКЕ)- железо+АС, А ПО ДИСТРИБЬЮТЕРСКИМ интересам!+ кто будет комнаты акустически готовить + РАЗНАЯ кабельная обвязка( или шнурками с "Атомной" ценой, привышающие цену самого комплекта в разы!!!!!!) что полутся!? и естественно Много людей со своими мыслями в слух и....... :blush::wacko:

Держитесь поближе к тусовке сундуковцев ! tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Зайдите на сайт, там есть информация по всем участникам и брендам.

http://www.premiumhi.../brands2011.php

Не смог пройти мимо:

"ALEKS, Россия Разработка и производство аудио кабелей и аудио техники высочайшего нового класса HI-GH(Grand High) превосходящий устаревший High-End."

Креатифф! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот захожу в один салон, подходит менеджер,спрашивает что слушать будем из компонетов,говорю Thiel-2.4,- он отвечает самое что есть подходящее- Топовый двублочный РЕССИВЕТ МАРАНЦ+СД проигрователь этого же проиводителя(аппараты прогреты не первый месяц) включает: слушаем класику играет скрипка- он говорит, как детально и четко ВЧ прорисовывает СВЯЗКА!!! - А ПО МНЕ ТАК ЗВОН от маранца,ЯРКИЙ-едковатый! Поставили Паваротти - он говорит- какая чудная сцена! а по мне ГОЛОС ЭТОГО ВЕЛИКОГО ПЕВЦА-на этой системе играет с такой компрессией,синтетическим налетом и ТЕМБРАЛЬНО НИЩИЙ!!!!,дальше диск Джона МайЛа - ВОТ ОН РУКАМИ ТО МЕНЕДЖЕР МАШЕТ,ритм изображает(а ритм то не сложный),РУКАМИТО БЫСТРО шурует, А СИСТЕМА ЗА НИМ НЕ ПОСПЕВАЕТ, многие инструменты в кашу! темп и ритмичность ПЛЫВЕТ, БАС ГУДИТ, а парень все машет - драйв изображет! Включили П.Барбер - тут он на перекур ушел! - все заполнилось Рыхлым, Гудяшим басом!

Потом включали Palast Orchester -он пытается в ритм подплясывать, А МЕНЯ УЖ СПАТЬ ПОТЯНУЛО от нечеткости и нулевого ритмичного БАСА, потом Richard Galliano- таже каша, с задранными ВЧ и тягучим Басом,середина сама по себе.....даже описывать нет желания.а уж когда включили Progressive Trance Compilation - все окончательно превратилось в унынье....! включали и мои любимые Дейва Грузина,Девида Бенуа,Моцарта,Майлса Девиса,Холли Коол... НИ ЧЕГО НЕ ПОНРАВИЛОСЬ!

Ни утонченных Вч, ни тембрально насыщенной серединки, ПРО ХЛЕСТКИЙ и точный бас - вообще речи нет, НУ КАК ТУТ ПРО ЭМОЦИОНАЛЬНОСТЬ говорить когда............НУ РАЗВЕ ЧТО НЕСЛОЖНЫЙ.МЕДЛЕННЫЙ инструментал ПОНРАВИЛСЯ!

Ребят даже жалко стало(они старались как могли,правда!),замучались, А ТОЛКУ НЕТ, просто салон очень орграничен выбором, ОНИ и сами потом говорят - НЕТ У НАС ДОСТОЙНОГО УСИЛИТЕЛЯ к Thiel!

Так как здесь выбрать что нужно! -_-

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выставка - это замечательно! Но разве там определишся как играет связка, и тем белее ИНТЕРЕСУЮЩИЕ компоненты,наверняка будут ТОПовые модели демонстрировать и выставлять НЕ ПО ЛУЧШЕМУ сочетанию(СВЯЗКЕ)- железо+АС, А ПО ДИСТРИБЬЮТЕРСКИМ интересам!+ кто будет комнаты акустически готовить + РАЗНАЯ кабельная обвязка( или шнурками с "Атомной" ценой, привышающие цену самого комплекта в разы!!!!!!) что полутся!? и естественно Много людей со своими мыслями в слух и....... :blush::wacko:

Ну похоже, "чужие мысли вслух" не должны вас сбить с собственных ориентиров:rolleyes:

А выставка, вы правы, - замечательно. В одном месте столько техники и людей близких по духу. Можешь общаться, а не хочешь, - просто наблюдай со стороны и слушай - собирай информацию и переваривай. Пригодится.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Интересно, чем всё закончилось для спендоров? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, чем всё закончилось для спендоров? ;)

с лампой так и не удалось, не тот ценовой уровень, вяло получалось,грузновато, а комплектик Спендора+Найм5i так............, играет и играет,просто слушаю музыку,хотя и без аудиофильского восторга, да и откуда ему взятся если слушал и другие АС и усилители в ритейле 200тр за компонент, и там нужного звучания НЕ УСЛЫШАЛ, конечно свой подход и философия звучания,звучит по разному, что то ярче,что то интересней на вокале, что то более хлестко, но в целом так себе, нет единой гармонии душевности,плавности,утонченности и структурированного достаточно быстрого добротного баса.

(это как Эскаладе 2х литровый движек,Запорожцу 3х литровую турбину............) купим и мучаемся рестайлом не совместимого, менять так связку,а не отдельные части.

в общем нет искомого в доступном диапазоне на мой взгляд, да и что говорить, если столичные жители не могут состыковать прослушивание нужных аппаратов в одном месте,что говорить про нас кто живет в 700-1000 -...........км. очень трудно, а заниматся ПРОСТО визуальным ТЮНИНГОМ или бессмысленной СМЕНОЙ ВИДОВ АППАРАТОВ нет смысла,мебели и так достаточно, достойный звук Очень дорог, да и не слышал пока звязок чтоб сказать - ВОТ ЭТО ТО, О ЧЕМ МЕЧТАЮ!

Пока есть одно желание попробовать к Спендор интегральники (первые 3 слушал с Виеной Моцарт,Беби и Focal - 1027Be,фокалы мне не понравились,моцарт поинтересней, но не ах.. )

только из ЭТИХ !!!!

-Hegel H200

-T+A 1530

-Electrocompaniet ECI5 Mk2

-Plinius Hautonga ???? если не маркетинговый ход перелицовки 9200х

-и чисто по тех. характеристикам услышать интегральник - CODA CS ????

создал отдельную ветку про эти усилители,но обсуждения не видно, мне бы хоть 3 усилителя отобрать на тест,отмести 2 менее интересных, может кто поделится своим опытом услышанного с этими аппаратами? трудно вдумчиво тестить более 2-3х аппаратов за одну поездку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу сказать, что в салоне очень понравился звук спендоров с Sugden. Слушал cd и усилок в разных вариантах - то cd был мастеркласс, то наоборот - усилитель. В итоге, a21SE или masterclass, несмотря на свои (какие-то) 25 или 30 ватт на канал соответственно, играли очень убедительно. При этом, громкость увеличивал от нуля совсем чуть-чуть!

На мой взгляд, сохраняя принцип построения усилителя Sugden, со спендорами справился бы и гипотетический а-класс мощностью 2х15вт - зачем покупать мощность, которой никогда не будешь пользоваться? ;)

Сейчас я только начал обновление и с шестёрками пока играет пионер а9. Несмотря на его 2х70вт, ручку громкости, не теряя комфорт, можно ставить почти на 12 часов. И это мне нравится. Плавное нарастание громкости на мой взгляд правильнее и точно удобнее принятого сегодня правила мгновенного нарастания после нуля.

Сейчас неторопливо ищу источник, который убедит меня в том, что пионер не передаёт всё прочитанное с диска.

PS. Завидую Вашему оптимизму и настойчивости! Первая страница темы - глас вопиющего в пустыне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели ни одного лампового девайса не подошло? Как то не верится -они должны быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы мне, то лампу не рассматриваю. Пардон, а у Вас не спендор-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Пока есть одно желание попробовать к Спендор интегральники (первые 3 слушал с Виеной Моцарт,Беби и Focal - 1027Be,фокалы мне не понравились,моцарт поинтересней, но не ах.. )

только из ЭТИХ !!!!

-Hegel H200

-T+A 1530

-Electrocompaniet ECI5 Mk2

-Plinius Hautonga ???? если не маркетинговый ход перелицовки 9200х

-и чисто по тех. характеристикам услышать интегральник - CODA CS ????

Немножечко не в тему (про желание использовать интегральник) и тем более не уверен, насколько это актуально,

но осторожно выскажусь на основании последних опытов-экспериментов с НЕДОРОГИМИ усилителями для SPENDOR SP2.

Лампа:

- COPLAND СТA 301+ CTA 405 (50Вт на лампе 6550)

Транзистор:

- NVA P70 + A60 - крайне удивил, мнений про фирму-разработчика-продукцию достаточно и их есть "полярных". Но звучит отменно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...