удачные связки усилителя с акустикой Spendor S6e или 1/2 - Страница 3 - LongWave - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

удачные связки усилителя с акустикой Spendor S6e или 1/2


Artur
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Nickcave Apr 8 2010, 02:30

либо расчитывать на дорогой интегральник (не дешевле 200-300тыс в ритейле) или пред и оконечник каждый не менее 100т.р , чтобы получить приемлемый звук.

А Вы из чего выбирали свой усилитель, и какие варианты по пред/мощьник ??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 145
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Да, кстати Artur, я не навязываю усиление Денсен, там тоже ворох проблем:

Вот мои наблюдения:

все- Денсен

-крайне капризен к сети, работает хорошо не с любым стабилизатором: лучше сразу купить регенератор;

- без режима standbay оставлять нельзя (а производитель советует), можно сжечь оконечник. Для режима ожидания нужно купит денлинковские провода -бывают редко!

- безобразный и дорогой пульт Gizmo, если им пользоваться-выбросишь через 2-3 месяца: сразу мануал для преда нужно переписать на универсальник, а пульт спрятать в коробочку!

-никогда не используй CD проигрователи Денсен, если уважаешь себя, м свои деньги.

-капризность к проводам и сетевым в том же числе, особенно соединение пред с концом требует особенного внимания!

-безобразная надежность органов управления: заслуживает внимания только на мой взгляд пред 200, или переиздание интегальника B-100 :D:D:D:D

все + Денсен

-отличный бас с любой акустикой

-поражающее воображение чувство ритма, динамик, микродинамика и детальность , на уровне наверное нэйм 252+250 :(:):(

-после прогрева усилков (около 0,5 года ;););) ) -мгновенный разогрев после включения

-абсолютная "тишина" работы блоков

-прекрасно настраиваеся под любой звук: хочешь меломански, хочешь аудиофильный, только шнурки подбери

- два режима работы оконечника, нормал (более мягкий и плавный звук) и хай (более громкий, быстрый и динамичный)

-при правильном подборе -неплохая теплота и эмоциональность!

-отличная игра на сверхтихой громкости , характер звука, сцена и масштаб одинаковы и на 7,00 и на 13,30!

Вот пока мои наблюдения как пользователя уже многих аппаратов Денсен , а не консультантов в салонах, которые не всегда могут заставить денсен петь -а он того заслуживает-поверьте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все таки со своими Спендор буду внимательно слушать интегральники: список довольно большой и аппараты почти не знакомы.

- NAIM 202/200

- CHORD 2600

- Electrocomp i5

- Plinius 9200x

- Brystone SST100

1. Подскажите где в Москве можно услышать эти усилители со Спендор ?

2. Прошу охарактеризовать кто знаком с этими усилителями какой характер их звучания на Ваш взгляд (яркость,скорость,хлуховаты или детальны,серединка не холодна или задвинута,как с эмоциональностью подачи,....?

3. Проголосуйте кто за какой аппарат ( можно 2-3 варианта, или из списка что вычеркнуть?)

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все таки со своими Спендор буду внимательно слушать интегральники: список довольно большой и аппараты почти не знакомы.

- NAIM 202/200

- CHORD 2600

- Electrocomp i5

- Plinius 9200x

- Brystone SST100

1. Подскажите где в Москве можно услышать эти усилители со Спендор ?

2. Прошу охарактеризовать кто знаком с этими усилителями какой характер их звучания на Ваш взгляд (яркость,скорость,хлуховаты или детальны,серединка не холодна или задвинута,как с эмоциональностью подачи,....?

3. Проголосуйте кто за какой аппарат ( можно 2-3 варианта, или из списка что вычеркнуть?)

С уважением

Зенит (рекомендую), Нота+, Аудиогаллерея (если договоритесь-вредные сейчас очень), Граль (не разу не был), АV комфорт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу высказать свои впечатления или охарактеризовать кто знаком с этими усилителями

- CHORD 2600

- Electrocomp i5

- Plinius 9200x

- Brystone SST100 - какой характер их звучания и жанровые предпочтения (или какие жанры вообще не их стихия) на Ваш взгляд (яркость,скорость,хлуховаты или детальны,серединка не холодна или задвинута,как с эмоциональностью подачи,....? , или сравнить с NAIM 202/200 так как его слушал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Electrocomp i5 не оправдал ожидания с моими АС, разве что вокальные партии передавал более плавно чем NAIM 5ай, хрустальных ВЧ и хлесткости баса не получилось, плавно,певучесть присутствует, но нет требуемой энергетики, драйва и плотности.

Зато привозил на пару дней Plinius 8200 (ему уж лет шесть от роду,еле уговорил одного человека дать послушать) вот сдесь интересно и бас в связке с моими Спендор стал более управляем и почти не подгуживает, а верха более детальны и воздушное воспроизведение классики с недостающими нюансами, вот только не понял насколько нейтральна середина на инструменталке и БСО все почти как надо, но вокал как то сделался с холодноватым оттенком с приподнятой верхней серединой (может не подошел акустический Qed XT350). Вот бы еще услышать со своими компонентами:

- Plinius 9200x

- Brystone SST100 или может еще какой интересный аппарат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

плиний, очень прозрачный в меру прохладный, с душой если можно так выразиться, и отличной динамикой... но вокал на нем у меня как то не пошел, показался отстраненным. по поводу серединки на некоторых записях отметил некую разряженность, хотя сам рассматривал его как вариант... вообще с ним хорошо бы пожить какое то время

компанит совсем не понравился, бездушный отстраненный резкий звук... 15минут и захотелось выключить

думаю бристон, может зацепить своей музыкальностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

плиний, очень прозрачный в меру прохладный, с душой если можно так выразиться, и отличной динамикой... но вокал на нем у меня как то не пошел, показался отстраненным. по поводу серединки на некоторых записях отметил некую разряженность, хотя сам рассматривал его как вариант... вообще с ним хорошо бы пожить какое то время

компанит совсем не понравился, бездушный отстраненный резкий звук... 15минут и захотелось выключить

думаю бристон, может зацепить своей музыкальностью

с какой акустикой и проигрывателем экспериментировали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может, Аудиомека была уже дохлая и кабель нордостообразный?

да и что за пеньки были?

с другим усилением и акустикой дохлым я бы ее не назвал ) кабеля не нордостообразные... возможно компанит дохловатый попался

ребелы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Electrocomp i5 не оправдал ожидания с моими АС, разве что вокальные партии передавал более плавно чем NAIM 5ай, хрустальных ВЧ и хлесткости баса не получилось, плавно,певучесть присутствует, но нет требуемой энергетики, драйва и плотности.

Зато привозил на пару дней Plinius 8200 (ему уж лет шесть от роду,еле уговорил одного человека дать послушать) вот сдесь интересно и бас в связке с моими Спендор стал более управляем и почти не подгуживает, а верха более детальны и воздушное воспроизведение классики с недостающими нюансами, вот только не понял насколько нейтральна середина на инструменталке и БСО все почти как надо, но вокал как то сделался с холодноватым оттенком с приподнятой верхней серединой (может не подошел акустический Qed XT350). Вот бы еще услышать со своими компонентами:

- Plinius 9200x

- Brystone SST100 или может еще какой интересный аппарат?

Naim 122+152х+hi-cap, источник 5х все-же окончательно укротил мои дины фокус 220 (такие же не простые, как Ваши Спендер!)

Ждите отчета в ближайшее время на Наймовской ветке (в теме "Укрощение строптивых): скажу заранее -детальность и хлескость на высоте! :):P:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Naim 122+152х+hi-cap, источник 5х все-же окончательно укротил мои дины фокус 220 (такие же не простые, как Ваши Спендер!)

Ждите отчета в ближайшее время на Наймовской ветке (в теме "Укрощение строптивых): скажу заранее -детальность и хлескость на высоте! :angry::):o:listen:

ну прям не знаю что сказать - ни один блок питания naim в том числе hi-cap не пробовал, но прогретый Naim 122+152 не дал желаемого результата, а Ваша акустика наверное посложней моей, сам подключал фокусы 110,140 (недавно еще попробовал аудиенсы 72 так из них вообще ни только не было детальности, но и бас был неуправляем и грузен). говорю без сарказма - Я очень удивлен что у Вас потянули 220. Загадка прям :blink::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Artur, позвольте вмешаться (люблю Дины). Фокусы 140 подгуживают сильнее 220-х, а с лампой ,вообще, звучат грузно и отстойно. 110-е - для меня гудки-пукалки. что касается связки Нэймом (не очень я его люблю, но продаю), то я ,даже, открывал ветку про гудеж Нэйма . гудели 3 аппарата: пред+мощн, старая пятерка и новый проданный XS. гудели со всеми колонками, кроме Динаудио. даже, с Тилями гудели (у них, тоже, линейный импеданс). короче, может, и нормально сыгрались 220-е и Нэймы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну прям не знаю что сказать - ни один блок питания naim в том числе hi-cap не пробовал, но прогретый Naim 122+152 не дал желаемого результата, а Ваша акустика наверное посложней моей, сам подключал фокусы 110,140 (недавно еще попробовал аудиенсы 72 так из них вообще ни только не было детальности, но и бас был неуправляем и грузен). говорю без сарказма - Я очень удивлен что у Вас потянули 220. Загадка прям :):)

Я сам в шоке: хотел продавать 122х+152х, а теперь буду продавать денсен! И что интересно: прислушался повнимательнее, притерся - прог рок да и готик металл типа Сирении без блочка тянет :):blink::blink::blink:

Artur, позвольте вмешаться (люблю Дины). Фокусы 140 подгуживают сильнее 220-х, а с лампой ,вообще, звучат грузно и отстойно. 110-е - для меня гудки-пукалки. что касается связки Нэймом (не очень я его люблю, но продаю), то я ,даже, открывал ветку про гудеж Нэйма . гудели 3 аппарата: пред+мощн, старая пятерка и новый проданный XS. гудели со всеми колонками, кроме Динаудио. даже, с Тилями гудели (у них, тоже, линейный импеданс). короче, может, и нормально сыгрались 220-е и Нэймы.

Когда я на выставке говорил про мою неудачу с нейм и динами 220, консультанты многих салонов делали глаза по 50 руб, говоря что это самая популярная связка по числу продаж (но поправлялись + блок питания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не припомню, чтобы у кого-то здесь или на барахолках проскакивал такой BAT. здесь популярные ламповые-то редкость.. о каменных молчу вообще. на агоне надо отзывы читать и там спросить.

"с среднем по больнице" на агоне каменные БАТы не столь популярны. все кипятком ...тся от лампы в их исполнении. рискну предположить, что Плинтус получше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не припомню, чтобы у кого-то здесь или на барахолках проскакивал такой BAT. здесь популярные ламповые-то редкость.. о каменных молчу вообще. на агоне надо отзывы читать и там спросить.

"с среднем по больнице" на агоне каменные БАТы не столь популярны. все кипятком ...тся от лампы в их исполнении. рискну предположить, что Плинтус получше будет.

ВАТ не слышал, но Плинтус 8200 (жал что только два дня удалось послушать со своими компонентами, и на этом спасибо человеку) зацепил прозрачностью и добавил воздуха, вот по вокалу не очень плавно получилось наверное акустический квед 350 верхней середке прибавил малость налета синтетики и недобора теплоты.

Хотел бы у форумчан узнать есть ли акустика наиболее подходящая к младшим Plinius с лиричной открытой подачей вокала, ритмичностью и плотным басом ? что уж душой кривить на одной классике,инструменталке и джазе не получается, иногда и забойного рока, электронники и попсы услышать нужно :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из любопытства только, если что, пишу. Автору понравились Спендоры, но каким образом? Обычно слушают - нравится - покупают. А если потом волосы рвут на себе в поисках правильного звучания, то, вероятно, дело не в усилении. Мне как-то не внушают доверия динамики с прозрачными пластмассовыми динамиками а-ля музцентр. Да и не раз мнение встречал, что Спендоры мутновато звучат. Может ну их? Вот такое ИМХО, жалко человека, столько всего перебрал и звуком недоволен. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Из любопытства только, если что, пишу. Автору понравились Спендоры, но каким образом? Обычно слушают - нравится - покупают. А если потом волосы рвут на себе в поисках правильного звучания, то, вероятно, дело не в усилении. Мне как-то не внушают доверия динамики с прозрачными пластмассовыми динамиками а-ля музцентр. Да и не раз мнение встречал, что Спендоры мутновато звучат. Может ну их? Вот такое ИМХО, жалко человека, столько всего перебрал и звуком недоволен. :wacko:

Спендор могут звучать и ВОВСЕ не мутновато!!!!! :) А когда выбирал изначально, то понравилось звучание в салоне с ВИНТАЖНЫМ LUXMAN уже не вспомню какой модели.............. Когда пробрел АС, начал не спешно выбирать усиление, НО потом начался как НАЗЫВАЮТ кризис верхов, цены пошли + опыт был очень мизерный+ начитался...+ из той ценовой категории кроме НАЙМ 5i ни чего не понравилось. А ЧТО БЫ БРАТЬ ВИНТАЖ, НУЖНО СИЛЬНО РАЗБИРАТЬСЯ в технике,К СОЖАЛЕНИЮ ТАКОГО ОПЫТА НЕТ! ВОТ ТАКАЯ СКАЗКА,КОТОРУЮ нужно дописать.

Из намеченных ранее по тексту усилителей ничего не подошло, БАС подобрать ВОЗМОЖНО, А МУЗЫКАЛЬНОСТЬ потерять.!!!!! тем более из музыкальных предпочтений сейчас ДЖАЗ,ВОКАЛ,ИНСТРУМЕНТАЛЬНАЯ,КЛАССИКА,ЭЛЕКТРОННАЯ и малость блюза.

ТАК ЧТО, ЕСЛИ КТО ЧТО ИНТЕРЕСНОЕ из усилителей СЛЫШАЛ ИЗ ФОРУМЧАН со SPENDOR S6,8 - ПРОШУ поделится впечатлениями относительно приведенных жанров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, я как раз имею представление о звучании Нэйтов, по мне они - обычная бюджетка, ничего особенного. Простите за прямоту, но я считаю, что это попытка сделать "нэймоводами" тех, кто не имеет возможности купить настоящий Нэйм. Спекуляция на имени.Слушал как-то их с Нитами - убого, особенно бас тяжеловесный не понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, я как раз имею представление о звучании Нэйтов, по мне они - обычная бюджетка, ничего особенного. Простите за прямоту, но я считаю, что это попытка сделать "нэймоводами" тех, кто не имеет возможности купить настоящий Нэйм. Спекуляция на имени.Слушал как-то их с Нитами - убого, особенно бас тяжеловесный не понравился.

Конечно-обычная бюджетка в плане звука и тем более цены по меркам современного аудио!!!,ну а что хотеть от звучания за 50 тысяч в ритейле (хотя и эта сумма для меня деньги!),Я и сейчас бы в этой ценовой категории выбрал бы только NAIM-5i, или вообще ничего не брал вовсе!!!,как сейчас В СВОЕМ ПОНИМАНИИ прослушав и БОЛЕЕ дорогие ПО ЦЕНЕ ТРАНЗИСТОРНЫЕ усилители типа начальных Акку...,Кре...,Бра...,Хор.., и еще некоторых, ДЛЯ СЕБЯ РЕШИЛ ЧТО ЭТО НЕ МОЕ - НУЖНОЕ ЗВУЧАНИЕ ДЛЯ КАЖДОГО СВОЕ!!! детальность есть,управляет акустикой да,бас долбает- да - НО ЭМОЦИОНАЛЬНОСТИ-ДУШЕВНОСТИ,ПЛАВНОСТИ(не путать с вялостью)или как называют музыкальности - в моем понимании там НЕТ!!!! напоминаю что ТЯЖ.РОК и МИТАЛЛ не слушаю вообще!!!!!!

Опять же НЕ МЕНЕЕ ВАЖНО СОГЛАСОВАТЬ КОМПОНЕНТЫ - ПОСТАВИТЬ В НУЖНОЕ ПОМЕЩЕНИЕ- ОПРЕДЕЛИТСЯ с желаемым приорететом МУЗЫКАЛЬНЫХ ПРЕДПОЧТЕНИЙ,.... да и в конце концов каждый подбирает под себя!

Мне тоже когда сравнивал Нит Мотивы1,2 и некоторые АС этого ценового диапазона со Спендор S5,6 cо свом Найм, звучание Спендор по сравнению с другими, показалось как дубленка супротив телогрейки. Поэтому звучание Спендор мне ближе!

Чисто в "каменных интегральника" что то и желание копатся пропадает, или не встретил пока хорошей связки (ну Плин8200 так ничего),пока в планах услышать Audio Researh VSi-60, Copland CTA405, AYON- ORION-Spirit, ну может еще Triode TVR-88SE про них со Спендор у кого какое мнение? ну а коль не устроит, искать буду дальше гибрид или лампу на вторичке !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в своё время выбирал себе спендор, и хочу отметить что спендор шестой не очень интересная модель по сравнению с пятым и восьмым!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в своё время выбирал себе спендор, и хочу отметить что спендор шестой не очень интересная модель по сравнению с пятым и восьмым!

Ну так, и машины всем разные нравятся! а мне S6 ;) из Spendor понравились больше, чем указанные вами модели!правда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...