удачные связки усилителя с акустикой Spendor S6e или 1/2 - Страница 4 - LongWave - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

удачные связки усилителя с акустикой Spendor S6e или 1/2


Artur
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ребят, ну правда, подскажите пару-тройку достойных вариантов под мои Спендор,если слышали что из того что ЕСТЬ В САЛОНАХ ? а где продают данную акустику нет интересных вариантов, жалко продавать АС не раскрыв потенциал (а в винтажных боюсь не разберусь,если что выйдет из стороя)! уж готов АС с собой в Москву везти (а там менеджеры свое пиарить будут, а время очередной командировки пройдет! ) -_- Эх,Вы..........друзья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 145
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лично мне понравились спендоры (2\3r) в связке с cary sli-80. Отличная музыкальная связка... Плюс к тому есть тема для роста в виде "тьюброллинга"%-(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так, и машины всем разные нравятся! а мне S6 ;) из Spendor понравились больше, чем указанные вами модели!правда :)

Долго имел связу,подобную Вашей, только с S5e. Должен сазать, что несмотря на все достоинства более легкой акустики (по сравнению с S5e), S5e же дают гораздо более утонченный звук, более приемлемый для слушаемых Вами жанров. А также более быстрый (несмотря на их большую тугость). Склоняюсь тоже к менению, что Вы чуть-чуть ошиблись с акустикой все же - но не со Спедорами!, а по их линейке. Я долго и счастливо прожил c Найтом + S5e, держа в голове желательность замены на чуть более мощный усилитель (а если позволят средства и детальный выше классом), который дожен был в первую очередь оказаться Найтом XS, который по общему мнению в прогретом состоянии дает более мягкий, детальный и быстрый звук, подкрепленный большей мощностью. И слушаю я как раз джаз и классику. И все бы устраивало, но так получилось, что подвернулись Харбеты и я со Спендоров соскочил раньше чем попробовал новый усилитель.

Сейчас у меня вторую неделю греется новый Найт XS.

Поэтому еще раз - при первом впечатлении - S6e дает более согласованный при первом прослушивании звук, но при этом и после прогрева достаточно вялый, по-сравнению с S5e. Поэтому "иностранные специалисты", как Вы писали в первых постах, не ошиблись, назвая сочетаниее более оптимальным. Но вот слушаемость выше все же у другой акустики.

Мой совет - чтобы сохранить эту вобщем-то очень приличную акустику, не выбраться сильно за пределы бюджета - найти чуть более мощный и быстрый усилитель (что скомпенсирует черты S6e) - возможно что все же тот же Найт, только XS (и слушать обязательно прогретый не менее месяца) и научиться жить "в компромиссе", как и большинство из нас. А еще поиграться проводами - у меня акустика очень хорощо отзывалась на бивайринг - это раз - как раз повышением детальности. А два - попробовать поставить например CHORD - сейчас на фирменном НАЙМ-фруме как раз трут/трэд :) про подключение Спендоров альтернативными НАКЕ проводами, общее мнение - CHORD начиная с Одиссея поинтересней.

Best regards.

З.Ы. А лампу к S6e, imho, подключать бесполезно - перекос будет, главным образом, по скороости (наложется их небыстрость) и по теплоте (дасть суммарную мутность, скорее всего).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так, и машины всем разные нравятся! а мне S6 ;) из Spendor понравились больше, чем указанные вами модели!правда :)

Вам они нравятся внешне или вы реально слышали где то как они хорошо играют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Лампы бывают разные - надо слушать конкретные связки:-)

какие например Вам понравились, относительно моих АС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам они нравятся внешне или вы реально слышали где то как они хорошо играют?

Уже писал, что слышал давно со старым как отложилось в памяти Luxman, в AVcolo ,человек выбирал себе АС и как раз тестил на джазе с S5,6.....!правда электронную музыку не слушали, спустя время пытался у ребят из салона узнать модель этого усилителя,так и не вспомнили.

А когда сам выбирал, шестерки понравились большей натуральностью и насыщенностью вокальных тембров и в целов более обьемным звучанием по сравнению с пятерками, правда опыта тогда по тестовому материалу для определения всеядности жанров было мизерным,и тестил в основном джаз,вокал и солный инструментал! а из электронники старый дурень поставил только - DEAD CAN DANCE, и в салоне поставили примитивные БаркодзБразер и УШЕР, ну вообщем......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие например Вам понравились, относительно моих АС?

...см. выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие например Вам понравились, относительно моих АС?

...см. выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...см. выше.

Да пробовал я только что с этим CARY Борис Борисович, вяло получилось! А вот у хозяина усилителя с ВиенойАкустикМоцарт вовсе не медленно,но как то бедновато по нижнему диапазону. Зато с молим Найм ВиенаМоцарт по ВЧ супердетально,но серединка победней моих АС, а бас вообще фанерный вышел. Вот такой опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять задаю один и тот-же вопрос, в каком режиме слушали (триодном или ультралинейном).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять задаю один и тот-же вопрос, в каком режиме слушали (триодном или ультралинейном).

Я и впрямь не понимаю, обьясните как выбирать режим триодный или ультралинейный? (переключали только Омность 4 и 8Ом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.caryaudio...ssic/SLI80.html

На верхней панели есть два переключателя триодный-ультралинейный режим. Очень интересные результаты получаются, для разных жанров музыки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.caryaudio...ssic/SLI80.html

На верхней панели есть два переключателя триодный-ультралинейный режим. Очень интересные результаты получаются, для разных жанров музыки...

Нет,если уж быть откровенным, то нихрена ни чего на верхней панели НЕ ПЕРЕКЛЮЧАЛИ, точно. Да,спецы еще те......и хозяин промолчал.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго имел связу,подобную Вашей, только с S5e. Должен сазать, что несмотря на все достоинства более легкой акустики (по сравнению с S5e), S5e же дают гораздо более утонченный звук, более приемлемый для слушаемых Вами жанров. А также более быстрый (несмотря на их большую тугость). Склоняюсь тоже к менению, что Вы чуть-чуть ошиблись с акустикой все же - но не со Спедорами!, а по их линейке. Я долго и счастливо прожил c Найтом + S5e, держа в голове желательность замены на чуть более мощный усилитель (а если позволят средства и детальный выше классом), который дожен был в первую очередь оказаться Найтом XS, который по общему мнению в прогретом состоянии дает более мягкий, детальный и быстрый звук, подкрепленный большей мощностью. И слушаю я как раз джаз и классику. И все бы устраивало, но так получилось, что подвернулись Харбеты и я со Спендоров соскочил раньше чем попробовал новый усилитель.

Сейчас у меня вторую неделю греется новый Найт XS.

Поэтому еще раз - при первом впечатлении - S6e дает более согласованный при первом прослушивании звук, но при этом и после прогрева достаточно вялый, по-сравнению с S5e. Поэтому "иностранные специалисты", как Вы писали в первых постах, не ошиблись, назвая сочетаниее более оптимальным. Но вот слушаемость выше все же у другой акустики.

Мой совет - чтобы сохранить эту вобщем-то очень приличную акустику, не выбраться сильно за пределы бюджета - найти чуть более мощный и быстрый усилитель (что скомпенсирует черты S6e) - возможно что все же тот же Найт, только XS (и слушать обязательно прогретый не менее месяца) и научиться жить "в компромиссе", как и большинство из нас. А еще поиграться проводами - у меня акустика очень хорощо отзывалась на бивайринг - это раз - как раз повышением детальности. А два - попробовать поставить например CHORD - сейчас на фирменном НАЙМ-фруме как раз трут/трэд :) про подключение Спендоров альтернативными НАКЕ проводами, общее мнение - CHORD начиная с Одиссея поинтересней.

Best regards.

З.Ы. А лампу к S6e, imho, подключать бесполезно - перекос будет, главным образом, по скороости (наложется их небыстрость) и по теплоте (дасть суммарную мутность, скорее всего).

Rad, не знаю что уж и сказать! Spendor S5 хоть и являются по паспорту более тяжелой нагрузкой,но менее требовательны к СИЛЬНОМУ ТОКУ, ОНИ быстрее и утонченней - Да, НО И ТЕМБРАЛЬНО МЕНЕЕ НАСЫЩЕННЫ в моем понимании,на мой слух.

С интегральником Корд, свою аккустику не узнал - ВЧ прорезались и детальности выше крыши, да и бас вполне быстрый вышел, при этом джазовые и вокальные композиции стало не интересно слушать! пропала теплота и вокал стал обедненным, как бы выхолощенным и не натуральным, да и в целом интересно было только на электронной музыке, аналитично и сухо. НЕ ЭМОЦИОНАЛЬНО,не музыкально в моем понимании!!

Вы слушали когда нибудь SF AuditorM с Найм 122/150 - та же история про медленный бас!

Уже не кажется, а уверен что моя история напоминает: - подбор усилителя к SF AuditorM часть 2.

Сегодня звонил в один московский салон чтобы договорится о прослушивании определенных связок, так там вообще сказали- из недорогих ламп попробуйте AYON Spirit, а так нужно что нибудь типа усилителя ATC SIA 150-2 или младшего Grifon. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вот еще что, Очень посоветовали попоробовать интегральник AudioSpase Referens3.1 в одном из салонов, говорят что без потери музыкальности и Динами Контур3 управляют только так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не очень-то доверял продавцам, у них одна цель - продать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Artur, а что Вы так нервничаете (активное использование "капс лок" и пр.)? Что, положение на рынке усилителей такое удручающее, что прослушанные (?)Вами аппараты солидных брэндов таки "слили" Нэйту? Или может всё-таки дело в деньгах? Исходя из своего небогатого опыта, могу предположить, что какой-нибудь "некошерный" Аркам или Мириад, не говоря уж о Мьюзикал Фиделити и Экспоуж от вашего Нэйта камня на камне не оставит. Впрочем за спиной у этих производителей нет ЛЕГЕНДЫ (и секты). ЗЫ - но пишут на Нэйме здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rad, не знаю что уж и сказать! Spendor S5 хоть и являются по паспорту более тяжелой нагрузкой,но менее требовательны к СИЛЬНОМУ ТОКУ, ОНИ быстрее и утонченней - Да, НО И ТЕМБРАЛЬНО МЕНЕЕ НАСЫЩЕННЫ в моем понимании,на мой слух.

Да согласен, S6e по звуку выглядят "жирнее". Это тоже то, что я хотел сказать. Но вот проблем с ним, подобным Вашим, больше. Поэтому, покупая S5e, я искходил из компромиссов и по этому фронту тоже.

Ну а в ответ на последний пост, я бы все же хотел сказать, что, по крайне мере на Аркам и Мирьяд, после Найта, я бы не очень расчитывал. Они хороши в качестве первого знакомства с Хи-Фи, что и отлично репрезентативно представляют. Но вот слушать на них музыку (а не Хи-Фи) все-таки сложнее. На других вещах там акценты расставлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Artur, а что Вы так нервничаете (активное использование "капс лок" и пр.)? Что, положение на рынке усилителей такое удручающее, что прослушанные (?)Вами аппараты солидных брэндов таки "слили" Нэйту? Или может всё-таки дело в деньгах? Исходя из своего небогатого опыта, могу предположить, что какой-нибудь "некошерный" Аркам или Мириад, не говоря уж о Мьюзикал Фиделити и Экспоуж от вашего Нэйта камня на камне не оставит. Впрочем за спиной у этих производителей нет ЛЕГЕНДЫ (и секты). ЗЫ - но пишут на Нэйме здорово!

Конечно нервничаю! приобрел связку,ожидал от звучания когда прогреется - большего,а усилитель не может управлять АС в полной мере!

( ДА И ЧТО БЫ ПРОЧИТАТЬ СЛЕДУЮЩИЙ ОТВЕТ НА ВЕТКЕ,ПРИХОДИТЬСЯ КАЖДЫЙ РАЗ ВЫХОДИТЬ ИЗ ФОРУМА,и зайти на сайт ЗАНОГО!!!)

По поводу Аркама,Мириада,МФ - не для Спендор они,не могут они держать ритм и темп с моими АС, в моем понимании!

Вы пишите- может дело в деньгах, КОНЕЧНО и в них, будь ИХ в нужном колличестве - поехал бы в Москву,поселился на неделю-две в гостиннице, и ходил по салонам выбирал ЧТО НУЖНО, а так каждая поездка в командировку на один-два дня пару раз в год - не дают должного результата,а вы говорите...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно нервничаю! приобрел связку,ожидал от звучания когда прогреется - большего,а усилитель не может управлять АС в полной мере!

( ДА И ЧТО БЫ ПРОЧИТАТЬ СЛЕДУЮЩИЙ ОТВЕТ НА ВЕТКЕ,ПРИХОДИТЬСЯ КАЖДЫЙ РАЗ ВЫХОДИТЬ ИЗ ФОРУМА,и зайти на сайт ЗАНОГО!!!)

По поводу Аркама,Мириада,МФ - не для Спендор они,не могут они держать ритм и темп с моими АС, в моем понимании!

А сколько в итоге времени у Вас эта связка? Какие кабели, СД проигрыватель7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько в итоге времени у Вас эта связка? Какие кабели, СД проигрыватель7

Вся связка была куплена - январь-февраль прошлого года,акустический Atlas Hoper3.0 остальное, что в комплекте было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся связка была куплена - январь-февраль прошлого года,акустический Atlas Hoper3.0 остальное, что в комплекте было.

Еще раз СД проигрыватель какой? И как минимум в качестве превого шага, обладая усилителем от Найм, грешно не попробовать рекомендуемый им свой кабель Нака5. Лучше бывает, но подобрать сложно и дорого. Он же не очень дорогой, да и на б/у рынке часто встречается. Далее "по вкусу", но в любом случае, Атлас неординарное приобретение к Найму. Как я уже писал Спендоры на изменение кабелей хдорово реагируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой совет - чтобы сохранить эту вобщем-то очень приличную акустику, не выбраться сильно за пределы бюджета - найти чуть более мощный и быстрый усилитель (что скомпенсирует черты S6e)А еще поиграться проводами - у меня акустика очень хорощо отзывалась на бивайринг - это раз - как раз повышением детальности. А два - попробовать поставить например CHORD - сейчас на фирменном НАЙМ-фруме как раз трут/трэд :) про подключение Спендоров альтернативными НАКЕ проводами, общее мнение - CHORD начиная с Одиссея поинтересней.

Best regards.

З.Ы. А лампу к S6e, imho, подключать бесполезно - перекос будет, главным образом, по скороости (наложется их небыстрость) и по теплоте (дасть суммарную мутность, скорее всего).

Вот это - правда,что необходимо в случае с моими Спендор. Усилитель НУЖЕН БЫСТРЫЙ,детальный,ритмичный и с хорошей отдачей по току!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...