Выбор недорогой и компактной 5.0 (5.1) системы для кино - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор недорогой и компактной 5.0 (5.1) системы для кино


Sharky

Рекомендованные сообщения

Собственно сабж, требуется помощь в выборе 5.0 или 5.1 системы для кино (80%) и немного для музыки (20%). Так как бюджет достаточно ограничен (всего 1500-1600 евро на все про все), то ищется что-то не дорогое, и не с самым паршивым звуком за свои деньги :) Если саб в указанную сумму влезать не будет, то готов им пожертвовать на первое время, и докупить потом. Вторая проблема, это ограниченность пространства в гостиной, где все это дело собираюсь ставить ... Из-за особенности планировки, подойдут только компактные напольные колонки в качестве фронтов, или полочники (предпочтительнее, с точки зрения места). Ресивер – Denon 2310, в качестве источника будет на первое время HD медиа плеер, и PS3, потом собираюсь купить отдельный BD плеер, скорее всего тоже от Денона.

Поискав на наших местных просторах, что можно купить за указанные деньги, а также что подойдет по габаритам, остановился на следующих вариантах:

1. Фронты: Audio Pro IMAGE BLACK STAR, центр: Audio Pro IMAGE BLACK RUBY C, тыл: Audio Pro IMAGE BLACK RUBY black, и саб: Audio Pro IMAGE SUB B1.29. За все про все у нас хотят за такой комплект 1150 EUR.

2. Фронты: System Audio SA 1530 Black, центр System Audio SA 510 AV Black, тыл: System Audio SA 510 Black, саб: System Audio SA SubElectro 175 Black. За эту систему у нас хотят 1690 EUR, что уже немного за пределами бюджета, так что возможно, если решусь ее брать, то пока без саба ...

3. Dali Ikon 5.0 System: Dali IKON 5 Black, Dali IKON Vokal 1 Black , Dali IKON 1 Black – 1470 EUR. Вроде всем хороша, но по размеру фронты не проходят ;)

4. ?

Кто что думает? Какая система была бы оптимальна, с точки зрения отдачи за свои деньги? Пока склоняюсь к System Audio, так как много слышал положительных отзывов о ней, но возможно есть более лучший вариант?

Имеет ли смысл ограничится пока только хорошими полочниками, в качестве фронтов, плюс центральный канал, и потом уже докупить все остальное? Если да, то на что именно стоит обратить внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22
  • Создано
  • Последний ответ

Так вродеж про Денон речь :rolleyes:

Перенесу тему в раздел про Дом Кино чуть позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эти аудио про с денон не играют.вычеркиваем.

мысли были о другом .исправил :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже за Систем Аудио - для кино они в самый раз. Говорю как бывший владелец ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мысли были о другом .исправил :D

Что, все так плохо? Просто а Аудиопро привлекает цена ... Хотя SA вроде бы действительно лучше играют, но и дороже выходят ...

З.Ы. Только что обратил внимание ... А чего это на Пульт.ру такие цены конские? :) У нас чуть ли не в два раза дешевле получается ... По мне и 1.6-1.7к довольно прилично, а на пульте вообще за 3.1к получается стоимость комплекта :lol:

Я тоже за Систем Аудио - для кино они в самый раз. Говорю как бывший владелец ;)

А какие именно колонки у вас были? И с чем играли? По какой причине сменили, если не секрет?

2All

Может лучше взять хорошие полочники на фронты, чем простенькие напольные? Какие еще варианты многоуважаемому All-у приходят в голову, кроме указанного комплекта от SA? Вроде бы у Monitor Audio есть слим серия, как они по сравнению с этими SA?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что, все так плохо? Просто а Аудиопро привлекает цена ... Хотя SA вроде бы действительно лучше играют, но и дороже выходят ...

не скажу что совсем ужасно,но акустика АУДИОПРО ни чем не выделяется.серия ИМЕЙДЖ смотрится хорошо,но на лаке видно будет все.звук,слушал их много раз,а вспомнить не могу как звучат.если не запомнились это говорит о чем то :lol:

Может лучше взять хорошие полочники на фронты, чем простенькие напольные? Какие еще варианты многоуважаемому All-у приходят в голову, кроме указанного комплекта от SA? Вроде бы у Monitor Audio есть слим серия, как они по сравнению с этими SA?

под театр можно и полочники,если сабик будет.под ас нужны подставки.стоимость приближается к напольникам.

сами Вы что нибудь слушали?предлагать варианты можно бесконечно,не факт что Вам они подойдут,звук понятие субъективное.

МОНИТОР АУДИО РАДИУС мне нравятся из-за отделки шпоном :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего это на Пульт.ру такие цены конские? :listen: У нас чуть ли не в два раза дешевле получается ...

В России всегда дороже. Так вот и живем :blush:

Монитор Аудио Сильвер комплектик очень неплох должен быть. Помимо шпона, конечно :huh: Небольшие напольники, тыловики настенные ди/биполярные. Очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не скажу что совсем ужасно,но акустика АУДИОПРО ни чем не выделяется.серия ИМЕЙДЖ смотрится хорошо,но на лаке видно будет все.звук,слушал их много раз,а вспомнить не могу как звучат.если не запомнились это говорит о чем то :D

Понятно, ну значит их выкидываем из рассмотрения :listen:

под театр можно и полочники,если сабик будет.под ас нужны подставки.стоимость приближается к напольникам.

Преимущество в экономии места, так как с местом напряги :( Плюс можно полноценные полочники купить, в отличии от ограничения только слим версиями напольных. Подозреваю, что хорошие полочники будут играть лучше компактных напольных, где все сделано в угоду дизайна, а не звука.

Подставки уже присмотрел для тылов, вроде бы не так дорого стоят ... Soundstyle Z2 у нас отдают по 130 EUR за пару, что довольно терпимо :blush: Да и отзывы о них хорошие.

сами Вы что нибудь слушали?предлагать варианты можно бесконечно,не факт что Вам они подойдут,звук понятие субъективное.

Это понятно, что субъективное, но дабы не перебирать 100-и вариантов, хочется сразу же отбросить аутсайдеров :huh: Слушал полочники B&W DM685, и CM1 – понравились, правда играли в стерео с НАД-ом M3, соответственно как они будут играть с моим бюджетном Денон-ом одному богу известно. Слушал вышеупомянутые фронты от SA, подключенные к какому то уж совсем бюджетному ресивиру Сони, да еще и в шумном магазине – подозреваю, что и 10% того, на что они способны не услышал.

Проблема в том, что в нашей деревне сложно найти место, где был бы представлен широкий ассортимент бюджетной, но не совсем уж дрянной акустики, да еще и с подготовленном для прослушивания местом. Все собираюсь заказывать в инет магазинах, т.е. послушать большинство из того, что можно у нас тут купить, возможности нет :(

МОНИТОР АУДИО РАДИУС мне нравятся из-за отделки шпоном :D

А что в плане звука? Я слушал полочники MA Silver RX1 – в принципе понравились, но опять же, как будут играть дизайнерские радиусы – фиг знает :(

Монитор Аудио Сильвер комплектик очень неплох должен быть. Помимо шпона, конечно :) Небольшие напольники, тыловики настенные ди/биполярные. Очень удобно.

Напольники МА Силвер RX6 конечно всем хороши, но уж очень здоровые - по размеру не подойдут, плюс они больше чем в 2 раза у нас дороже колонок от SA 1530 :( Если только полочники MA Silver RX1 или RX2 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не заморачиваться на музыке, а только на кино, то до сих пор лучшие бюджетные 5.1 системы у меня получались на Klipsch

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если только для кино, то по-моему, то вообще без разницы. Если рядом не будет стоять другая система, то никогда не поймёте, какая лучше (если, конечно, саб не совсем дохлый).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не скажу что совсем ужасно,но акустика АУДИОПРО ни чем не выделяется.серия ИМЕЙДЖ смотрится хорошо,но на лаке видно будет все.звук,слушал их много раз,а вспомнить не могу как звучат.если не запомнились это говорит о чем то :lol:

Это говорит только о том,что придраться было не к чему....по большому счету :lol:

Сам в прошлом владел Аудио Про....для кино приемлимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если только для кино, то по-моему, то вообще без разницы. Если рядом не будет стоять другая система, то никогда не поймёте, какая лучше (если, конечно, саб не совсем дохлый).

Вы театров много слышали?видимо нет.

Это говорит только о том,что придраться было не к чему....по большому счету :lol:

Сам в прошлом владел Аудио Про....для кино приемлимо.

это говорит о том,что ас ничем не запоминаются.

хотя бы изредка на системе будут слушать музыку.из предложенных автором вариантов АУДИОПРО менее интересны с точки зрения звука для музыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы театров много слышали?видимо нет.

Конечно нет! А Вы ходите по квартирам и слушаете?

Есть ли у меня? Есть. Как звучит? А откуда я знаю. То что слышишь в салонах, применять сравнительные характеристики к квартире - не корректно. Устраивает ли меня звучание? Вполне, пока не услышу что-либо выдающееся.

Что касается автора ветки: ну с чем он будет сравнивать? Многие считают, что кинотеатр - это когда всё гремит и стены ходуном ходят. По себе знаю - врубать на такой звук желание приходит ооочень редко! А подбором в 2003 году занимался серьёзно, за дешевизной не гнался. Так что все эти рассуждения о качестве дом. кино от лукавого (если, конечно, под это дело не выделен отдельный зал 30-40 кв.м - тогда другое дело).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вариантов АУДИОПРО менее интересны с точки зрения звука для музыки.

Про музыку,я и не говорил....хотя если на ресе музыку слушать,то и радиоточка-музыка ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу мол раз для кино в основном, то значит и не важно что за акустика, лишь бы саб бумкал бы посильнее ... Если бы для меня звук был бы не важен, то взял бы кинотеатр "все в одной коробке", и не заморачивался бы ;) Тут все-таки хочется иногда и музыку послушать, с не сильно паршивым звуком, плюс концерты в 5.1 с HD качеством...

Может имеет смысл взять таки хорошие полочники для начала? Плюс центральный канал? А потом уже систему достроить до 5.1, когда больше смогу средств на это все дело выделить?

Или взять простенькую систему от MA, к примеру такую: Monitor Audio Bronze BR2 AV Speaker Pack?

BR2AV.jpg

Как она будет по звуку? А то по цене достаточно привлекательно смотрится ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы я стоял перед выбором комплекта АС в таком бюджете, то без особых раздумий остановился бы на этом

http://www.svsound.com/products-spks-scs01.cfm

+ саб по деньгам, тоже SVS

если бюджет увеличить, то тогда вот такой набор

http://www.svsound.com/products-sys-mts01.cfm

У вас рядом есть дилер http://eu.lsound.no/ правда комплектов с SBS-01 или SCS-01 на его странице нет, но думаю без проблем можно заказать. Ну или напрямую из штатов.

За схожие деньги, думаю ничего интересней не найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу мол раз для кино в основном, то значит и не важно что за акустика, лишь бы саб бумкал бы посильнее ... Если бы для меня звук был бы не важен, то взял бы кинотеатр "все в одной коробке", и не заморачивался бы ;) Тут все-таки хочется иногда и музыку послушать, с не сильно паршивым звуком, плюс концерты в 5.1 с HD качеством...

...

Полностью Вас поддерживаю, тем более что сейчас уже есть фильмы в многоканальном PCM, не говоря о концертах. Всё это предъявляет повышенные требования ко всем звеньям тракта.

Может об этом не все знают? ;):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно нет! А Вы ходите по квартирам и слушаете?

я занимался продажей и инсталяцией театров.походил и слушал не мало ;)

Что касается автора ветки: ну с чем он будет сравнивать?

понять примерно как будет звучать можно и в стерео.ресивер в руки и слушать по магазинам.если тембр не устраивает,сураунды не спасут.

Многие считают, что кинотеатр - это когда всё гремит и стены ходуном ходят.

есть такое.особенно саб на полную,сураунды громче фронтов...в общем есть специалисты ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за Чарио пикколо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!Хочу в комнате квартиры сделать кинотеатр!Подскажите есть ли смысл заморачиваться с недорогой встраиваемой аккустикой - B&W LCR 7 и CINEMA?как будет озвучивать комнату в 20 кв.м.?или купить обычный комплект 5.0 за эти же деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Лучше купить обычный комплект, чтобы не сталкиваться с проблемой правильного размещения встраиваемой акустики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...