dCS P8i - Страница 2 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

dCS P8i


Ник Сестрин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Да что Вы говорите, 16000$ стоит вешь, играет бесподобно, правда, они (т.е. dcs) будут в свежей версии менять софт от Philips, т.к. это он приводит к таким эффектам. Ну и в том же духе все.

Зря Дмитрий язвите -_- На самом деле так и есть, к сожалению... Ребята нисколько не лукавят :) Действительно, от каких-то непонятных помех или скачков по питанию у dCS слетает софт, причем самое плохое, что меняется он вместе с транспортом!!! И, насколько я понял, вам его все-таки не судьба услышать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 113
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ну ни фига себе -_- Что все так сыро то?

Присоединяюсь к Денису.За такие деньги она должна была бы играть и вовсе без питания :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё оно не умеет переключаться на CD слой у SACD гибридов. Пока -_- Потом научат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звиняйте, но такие пытки за такие деньги, это же как музыку то надо любить! -_-

Спасибо за рассказ, кондидат отпал! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ник, объективно недоработанный аппарат, что уж тут язвить... Лучше бы Нагру CDP посмотрели. Кстати, в РЕЗОНАНСе уже продали такую-_-))) Не сильно дешевле P8i получается. Я еще там буду на след. неделе, когда Rienzi привезут, посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ник, объективно недоработанный аппарат, что уж тут язвить...

Да ну... Перестаньте. Спросите у Валеры Гилева про первые Wadia 581, которые к нему приходили. Там тоже много нареканий. Я на прослушке был свидетелем, когда повис Burmester. Корд бывало подвисал и отказывался принимать команды с пульта. Да тот же самый 390S, который у меня был до dCS так же проявлял характер и несколько раз отказывался работать. Приходилось по нескольку раз перезапускать его. Так что проблемы случаются у всех. Важно то, что Вы так и не услышали dCS:excl: А жаль...

Лучше бы Нагру CDP посмотрели.

А кто Вам сказал, что я её не посмотрел? :) Награ здорово уступила dCS -_- ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Коллеги, ну и ужасники вы тут рассказываете!

Я бы ни за что не купил аппарат с такими косяками, хоть он как сирена бы пел. Считаю, что подобные косяки свидетельствуют об элементарном неуважении фирмы к покупателю. У меня никогда не было столь дорогих аппаратов, а те (недорогие), что были, работали абсолютно безупречно. Особенно отмечу аппараты с ручной загрузкой.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы ни за что не купил аппарат с такими косяками, хоть он как сирена бы пел.

Юрий, это случается везде и с любыми продуктами на этой планете :) Поэтому, не стоит уж так категорично... Проведите аналогию с авто. И у очень уважаемых производителей с выходом новой модели также случаются косяки, а затем следуют отзывы. :) Многие компании выпускающие дорогущую аудиотехнику сталкиваются с проблемами разного характера. Главное, чтобы они решать их умели и в последствии не допускали промахов -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, от каких-то непонятных помех или скачков по питанию у dCS слетает софт, причем самое плохое, что меняется он вместе с транспортом!!!

угу, и грифонам это тоже свойственно. правда, слава те, это лечится без замены транспорта, что уже радует -_- . Но в сервис везти однозначно приходится. Да ладно, даже на солнце должно быть хоть одно пятнышко :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Проведите аналогию с авто.

Я думаю, если бы Порше или Феррари заводились с седьмого раза, да и то, только половина цилиндров, клиенты вряд ли бы занимались всепрощенчеством.

Нет, серьёзно, коллеги, вы что, правда считаете ситуацию нормальной? Ну извините, я лично не согласен пользоваться глючными аппаратами. Кстати, очень полезный тред, много нового почерпнул для себя в плане марок, которых нужно избегать.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, серьёзно, коллеги, вы что, правда считаете ситуацию нормальной? Ну извините, я лично не согласен пользоваться глючными аппаратами. Кстати, очень полезный тред, много нового почерпнул для себя в плане марок, которых нужно избегать.

Юра, если аппарат, который полностью устраивает меня по звуку, при это страдает некоторой глючностью, а "надежные, безотказные и пр" - не устраивают, то я лично выберу первое. Я ж музыку на нем слушать хочу, и удовольствие от прослушивания получать, а не наслаждаться видом безукоризненно выезжающего и заезжающего обратно лотка загрузчика -_- . И, в конце концов, сервисы есть, они от своих функций не отказываются, они завсегда готовы все поправить. Грифоновский сервис, по крайней мере, готов :) . Лечится все за один час. Разговоров больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юра, если аппарат, который полностью устраивает меня по звуку, при это страдает некоторой глючностью, а "надежные, безотказные и пр" - не устраивают, то я лично выберу первое.

Это понятно, я тоже ведь не предметы декора выбираю. Но если мне говорят, что аппарат dCS хороший, музыку играет замечательно, только у него "от каких-то там помех софт слетает, и это лечится только заменой транспорта, и проблему никак не решат", а ещё его в салоне полчаса запустить не могут, и люди в этой фирме ещё не пустили себе пулю в лоб, а продолжают продавать данные аппараты за довольно-таки космические деньги... простите, видно, узость мышления, косность некоторая, но... не могу я это понять.

Скажем так, я готов простить технике некоторые капризы. Но чтобы так?

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, если бы Порше или Феррари заводились с седьмого раза, да и то, только половина цилиндров, клиенты вряд ли бы занимались всепрощенчеством.

Поверьте, Юрий, бывает и не заводятся, и ломаются, и даже стекла в двери проваливаются -_- И ничего, покупают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но если мне говорят, что аппарат dCS хороший, музыку играет замечательно, только у него "от каких-то там помех софт слетает, и это лечится только заменой транспорта, и проблему никак не решат

Ну во-первых кто Вам сказал, что её никак не решат? Вы же не знаете, что за проигрываетль стоял в том салоне. Проблему решают. И уж поверьте, dCS это не новичок на рынке, их изделия пользуются непререкаемым авторитетом, в том числе и в профсреде, где надежность стоит не на самом последнем месте -_- Что же касается конкретно этой модели, то замечано было, по крайней мере по инфе у дистрибьютера, только ДВА таких проигрывателя. А многие продолжают распрекрасно работать. Удобство и функционал это отдельный разговор.

Скажем так, я готов простить технике некоторые капризы. Но чтобы так?

Скажите, Юрий, а если я Вам расскажу о сгоревшем Naim5i, Вы в дальнейшем будете избегать продукции Naim?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну во-первых кто Вам сказал, что её никак не решат? Вы же не знаете, что за проигрываетль стоял в том салоне. Проблему решают. И уж поверьте, dCS это не новичок на рынке, их изделия пользуются непререкаемым авторитетом, в том числе и в профсреде, где надежность стоит не на самом последнем месте -_-

Ник, поверьте, я ничего не имею против фирмы dCS, и уж тем более не ставил целью принизить чей-то (в данном случае ваш) аппарат. Я просто высказал свою точку зрения на вопрос. Если фирма dCS не новичок на рынке, и её изделия пользуются спросом у профи, как она может вообще позволять себе косяки с софтом?

Скажите, Юрий, а если я Вам расскажу о сгоревшем Naim5i, Вы в дальнейшем будете избегать продукции Naim?

Это другое дело. Я и сам могу рассказать о сгоревших аппаратах - это ведь не тенденция. Но, если уж Вы сами подняли эту тему, вряд ли Вы мне сможете рассказать о проблемном софте нэймовских ПКД. Но если бы, к примеру, я знал о чём-то подобном (что сейчас, при теперешнем уровне информированности, не составляет проблемы), то - да, именно так, не купил бы данный аппарат.

Впрочем, ещё раз прошу прощения, - я не хотел накалять обстановку. Если Вы довольны своим аппаратом (а судя по всему это так), то и мне совершенно нет смысла ворчать.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну во-первых кто Вам сказал, что её никак не решат? Вы же не знаете, что за проигрываетль стоял в том салоне. Проблему решают. И уж поверьте, dCS это не новичок на рынке, их изделия пользуются непререкаемым авторитетом, в том числе и в профсреде, где надежность стоит не на самом последнем месте -_- Что же касается конкретно этой модели, то замечано было, по крайней мере по инфе у дистрибьютера, только ДВА таких проигрывателя. А многие продолжают распрекрасно работать. Удобство и функционал это отдельный разговор.

Скажите, Юрий, а если я Вам расскажу о сгоревшем Naim5i, Вы в дальнейшем будете избегать продукции Naim?

Коллеги, давайте я вас помирю. :)

Насколько я понял, проблемы относятся к нештатной работе программного обеспечения шибко продвинутых аппаратов. Есть такое дело с ПО. Оно, вообще, частенько работает нештатно.

Миллиарды людей пользуются продуктами Microsoft, в частности ОС Windows. Они ее ругают, клянут и .... продолжают пользоваться. Как те ёжики, что ели кактусы. Такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, честно говоря, в случае с dSC, который так и не смогли раскочегарить - это немножко черезчур -_- . Ну так, самую малость... мой гриф подглючивает иногда, и его ВСЕГДА, после набора пассов, можно привести в чувство. И никогда это не занимает полчаса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, честно говоря, в случае с dSC, который так и не смогли раскочегарить - это немножко черезчур -_- . Ну так, самую малость... мой гриф подглючивает иногда, и его ВСЕГДА, после набора пассов, можно привести в чувство. И никогда это не занимает полчаса :)

Возможно, "кочегары" были не самые лучшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что вы докопались до сырого бюджетного аппарата? -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ник, так вот в том и проблема, что проф технику они безотказную может и делают, но с домашним пока не очень. Мне, наверное, в каком-то смысле повезло. И оплеванный за глючность Densen B400 (не +, а тот, который больше всего ругали) без единого зарубания работал неск. лет. Левинс больше года уже 390S, тоже все ОК.

Выход-иметь аппарат перед покупкой всеми возможными дисками и болванками, включать-выключать и тд. Все-таки вещь стоит дороже Hyndai Getz, с него и спрос, простите, не как с денсена.

Ник, вот честно, давайте так, есть 2 аппарата в одну цену, звук один и тот же. Какой возьмете-без глюков же? Никто не говорит, что надо было брать Марантц. Просто я бы сказал, что Вам несказанно повезло, тк фирма Денсен просто заявляла в офиц. релизах, что плеер НЕ ЛЮБИТ некотрые диски и ничего не меняла.

Ну аесли все ОК, то тогда вопрос. Допустим сейчас будут в глюканутых плеерах транспорты и софт менять, у Вас не глючит, значит и Вам менять не будут, я так понял? А если будут, то вдруг звук не поравится. Все-таки одно дело сервофункции, другое-транспорт менять, согласитесь. Звук поменяется однозначно, в лучшую-хорошо, в худшую-что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, DCS уже лет 10 выпускает прекрасно себя зарекомендовавший вполне бытовой набор Verdi / Purcell / Elgar / Verona. Проблемы только со свежим P8i.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Странник

Да нет, DCS уже лет 10 выпускает прекрасно себя зарекомендовавший вполне бытовой набор Verdi / Purcell / Elgar / Verona. Проблемы только со свежим P8i.

По последним данным разведки разработка ПО для "восьмёрки" быле перепоручена третьей фирме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

The miracles of outsourcing? -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ник, поверьте, я ничего не имею против фирмы dCS, и уж тем более не ставил целью принизить чей-то (в данном случае ваш) аппарат.

Ну понимаете в чем дело, Юрий, мы ведь говорим о одном единственном нам известном случае. Не так ли? Я уверен, и в принципе, это можно проверить, что у дистрибьютера Naim существует статистика отказов и сд-проигрывателей этой славной марки.

Если фирма dCS не новичок на рынке, и её изделия пользуются спросом у профи, как она может вообще позволять себе косяки с софтом?

Юрий, очень просто. Это новая модель. В один корпус запихнули несколько устройств. Вся сложность в том, что менять приходится транспорт. Но эта "технологическая" фенька не означает, что софтина у него более глючная чем у многих других проигрывателей. Понимаете?

Но, если уж Вы сами подняли эту тему, вряд ли Вы мне сможете рассказать о проблемном софте нэймовских ПКД.

Поверьте, Юрий, задавшись целью такую статистику раскопать можно. Только вот я не пойму... Вы в этом случае свой ПКД продадите?

Впрочем, ещё раз прошу прощения, - я не хотел накалять обстановку. Если Вы довольны своим аппаратом (а судя по всему это так), то и мне совершенно нет смысла ворчать.

Пока...тьфу..тьфу...тьфу никаких проблем.

Я еще раз хочу повторить, что это нестандартный случай, которых в России наберется за пару лет ДВЕ штуки -_- Теперь может три :)

да, честно говоря, в случае с dSC, который так и не смогли раскочегарить - это немножко черезчур :)

Да, вся проблема в том, что надо менять и сам транспорт. А количество глюков можно измерить числом "один", т.к. на этом все и заканчивается :) После этого проигрыватель проходит стадию ремонта и работает как часы. Повторных обращений не было...

Ну что вы докопались до сырого бюджетного аппарата? :D

Улыбнуло :)

Ник, так вот в том и проблема, что проф технику они безотказную может и делают, но с домашним пока не очень.

Да все у них прекрасно и с проф. и с домашней. Просто попытка реализации "два в одном" получилось хоть и нормальной по звуку, но несколько неудачной по сервису и то, как я уже писал ранее, Вам просто не везло в тот день :D Нарваться на сконачавшийся dCS это надо постараться :) Глюки с софтом происходят регулярно у всех, но не у всех они приводят к необходимости замены траснпорта. Вот и все. А сама софтина, глючит крайне редко. Всего, видимо, три раза. :( Подчеркиваю, из всех официально проданных в России dCS P8i.

И оплеванный за глючность Densen B400 (не +, а тот, который больше всего ругали) без единого зарубания работал неск. лет. Левинс больше года уже 390S, тоже все ОК.

А у меня был случай с 400+. Был новый и через недельку после начала эксплуатации начал "шалить", а именно создавать фон в колонках. Перезапускаешь - помогает, потом вновь начинает, потом стал зависать. Сутки в сервисе все исправили и больше никаких траблов не было. Сейчас работает прекрасно в системе и никого не достает.

390S лично у меня "съезжал" раза четыре, особенно после того, как ему с пульта команды "быстрее чем нужно" отдаешь :P Вис, собака, и хоть ты тресни. Приходилось включать/выключать по нескольку раз. Ну и что это доказывает? Что не надо покупать их проигрыватели? :) А Вы, Дмитрий, перед покупкой Левинсонов изучали зарубежные сайты? Уж как там ругают Левинсон за надежность, особенно усилители мощности.

Выход-иметь аппарат перед покупкой всеми возможными дисками и болванками, включать-выключать и тд.

Ну вот стоит он у меня месяц. И болванки крутит исправно, и включаю-выключаю, и громкость кручу, а все работает :D (Дай Бог ему здоровья) Ну и что я должне в такой ситуации делать? Отдаться на откуп Вашему печальному опыту? Перестаньте, Дмитрий... Это все пустое... Сломаться, заглючить может что угодно, особливо если поместить прибор в не очень подходящие для него условия. Мы же даже не знаем с чем связан выход из строя того аппарата. А уже готовы похоронить фирму с очень серьезной репутацией. Господа, мне кажется, что это несколько несправедливо. Не находите?

Ник, вот честно, давайте так, есть 2 аппарата в одну цену, звук один и тот же. Какой возьмете-без глюков же?

А кто определяет глюкнутость? К примеру, dCS может совершенно исправно работать пару лет и только из-за какого-то сварочного аппарата, повешанного на вашу розетку (условно), выйдет из строя и потребует замены транспорта. Или другой вариант... Проигрыватель всю дорогу "потихоньку" подключивает (лечится обычным перезапуском). Звук возьмем равноценным... Что в этой ситуации считать за менее надежное устройство? И что покупать? Я ж уже замучился повторять, перестаньте придумывать про тенденцию. Я уже озвучил официальные цифры. Нет никакого повального мора и не было никогда. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...