Подушки - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Подушки


вова

Рекомендованные сообщения

Может тема немного стрёмная :) , но я хотел-бы поделиться с Вами своими впечатлениями о подушках из лузги гречихи.

Вот уже года три как мы спим на таких подушках, и я считаю, что это самые удобные подушки :)

Обьясню почему: во-первых летом на них не жарко, в отличии от перьевых., во-вторых когда вы ложете голову на любую другую подушку, шея всегда остаёться в напряжении, так как вы пытаетесь удержать голову в том положении, в котором вам удобно, а если вы полностью расслабитесь, то голова обязательно заваливаеться вперёд или назад. А на этих подушках Вы можете положить голову в любом положении и шея будет всегда расслаблена, так как лузка рассыпаеться и подушка принимает нужную Вам форму.

После этих подушек просто невозможно спать на перьевых или пуховых, хотя раньше я считал их самыми комфортными.

Единственный минус, то что к ним нужно привыкнуть. Я привык за три дня. :wub:

Я всем рекомендую попробовать :) Купите одну и поспите недельку, если не понравиться- выбросите, благо стоят они не много.

:) Ребята, Вы не подумайте что у меня поехала крыша :lol: , пока вроде на месте. Просто это реально удобно. :)

Может кто уже пользуеться такими?

P.S. Если Вы посчитаете, что тема совсем бессмысленная :) пожалуйсто удалите её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22
  • Создано
  • Последний ответ

у меня такая валяется на антресолях вообще ничем не помогает только тяжелая неудобная да еще и шумит сильно эта лузга итить раститить когда головой на ней чуть пошевелишь могу отдать кому очень вериться в передачу малахов плюс и прочею

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня такая валяется на антресолях вообще ничем не помогает только тяжелая неудобная да еще и шумит сильно эта лузга итить раститить когда головой на ней чуть пошевелишь могу отдать кому очень вериться в передачу малахов плюс и прочею

Я не настаиваю, но Вы попробуйте подольше на ней поспать ^_^ Передачу малахова я не смотрю :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне совершенно пофиг на чём спать. Довольно часто просыпаюсь головой под продушкой. Два года в армии, по нарядам приучают спать в любом положении, на любом предмете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне совершенно пофиг на чём спать. Довольно часто просыпаюсь головой под продушкой. Два года в армии, по нарядам приучают спать в любом положении, на любом предмете.

Повезло :P А у меня после работы усё болит, и для меня удобное спальное место залог здоровья ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нормальная тема :), тут и "стремней" бывает... кстати, не знаю насчет наполнителя из лузги гречки, а вот слышал, что memory foam - хорошая штука, вот никак не доберусь до них :wacko:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный топик! ;) Родители пробуют разные такие современные подушки - хвалят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сказал, что не всё так просто. Подушки подбираются исходя из предпочтений в сне и собственной анатомии. Человеку привыкшему спать на спине и человеку, которому нравится спать на боку, да при широких плечах нужны совершенно разные подушки. О смене постельных принадлежностей стоит задуматься, когда часто наблюдается недосып, даже при наборе необходимых часов. Когда с утра ломит шею и встаёшь уставший, а также постоянно вертишься. Тоже касается одеял. Наличествует желание стянуть, а то наоборот замотаться в два слоя - это говорит лишь о неверном выборе, а ведь в постели мы проводим очень много часов каждый день.

Прежде всего, подушки различаются по наполнителям. 1 - пух/перо, 2 - шерсть, 3 - синтетические материалы. Всё остальное распространено слабо. Однако пухо-перьевые внутри своей группы могут отличаться весьма существенно и конечно прежде всего жёсткостью. Т.е. соотношение пера и пуха. Одна из моих подушек - Brinkhaus Luxor имеет соотношение пух/перо - 15/85% и относится к жёстким. Следующий порог, это примерно 30/70%, а в конце чистый пух. Естественно по ощущениям эти модели очень разнятся.

Что касается шерстяных, то есть прослойка набитых чёрти чем, но в шерстяном чехле. Но существуют действительно наполненные шерстью. Лучшим наполнителем тут служит овечья шерсть. Лучшим, в силу своей упругости. Такая подушка прекрасно дышит, на ней никогда не жарко, однако проигрывает в пышности пуховой. Количество наполнителя, как правило, можно менять самому, т.к. есть к нему доступ. В моём доме, представитель этого типа - Brinkhaus Exquisit.

Идём далее - синтетика. Можно долго перебирать латексные варианты и наверняка удастся найти подходящий. Но признанным лидером здесь является Tempur. Как гласит реклама, материал был разработан для NASA, дабы лётчики при взлёте испытывающие сильные перегрузки и тряску переносили тяготы легче. При первом прикосновении Tempur довольно жесток, но как температура тела слегка нагреет подушку, она не замедлит принять необходимую форму. Чисто по ощущениям - абсолютно никакого давления. Мой выбор Tempur ComfortPillow.

Повторюсь, в пределах одного типа, подушки есть разной толщины(высоты). Подбирается этот параметр исходя из предпочтений в сне(позе) и ширине плеч. Как итог, имею 3 совершенно разные подушки и время от времени меняю, дабы ощущения от сна также разнились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как итог, имею 3 совершенно разные подушки и время от времени меняю, дабы ощущения от сна также разнились.

Тааааааак.... Подушечный ХиЕнд начался :D:(:D

Узнал много нового, необычного, например:

Как глоссит реклама

:)

Учитывая, что весь текст носит явно рекламный характер, хотелось бы узнать, что еще делает реклама? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причём здесь реклама? :D Один намекает, что я насмотрелся малахова, Вы говорите про какую-то рекламу.

Зачем Вы так :( Я всего лишь поделился со всеми тем, что мне понравилось самому и хотел чтобы заинтересованные попробовали, вот и всё. Почему всё переворачиваете с ног на голову? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причём здесь реклама? :D Один намекает, что я насмотрелся малахова, Вы говорите про какую-то рекламу.

Зачем Вы так :( Я всего лишь поделился со всеми тем, что мне понравилось самому и хотел чтобы заинтересованные попробовали, вот и всё. Почему всё переворачиваете с ног на голову? :)

Вова, не обижайтесь пожалуйста и будьте внимательны, я имел в виду тот текст, который процитировал!

Т.е. сообщение №8 Михаила Иванова :D

Спите спокойно :(:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вова, не обижайтесь пожалуйста и будьте внимательны, я имел в виду тот текст, который процитировал!

Т.е. сообщение №8 Михаила Иванова :D

Спите спокойно :D:(

Упс :) Прошу прощения :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая, что весь текст носит явно рекламный характер

Нет, но как то раз, устав от мучений с синтепоновым одеялом и старой пуховой подушкой я разобрался в вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, но как то раз, устав от мучений с синтепоновым одеялом и старой пуховой подушкой я разобрался в вопросе.

Вполне возможно :blush:

Вероятно, это профессия накладывает отпечаток, уж слишком "мурзилочно" текст выглядит. "Обычные пользователи" как-то иначе мысли выражают. ;)

Вот как вова, к примеру - типичный отзыв довольного потребителя :)

Даже боюсь спросить, сколько подушек Вы купили и опробовали? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мог написать, "Tempur рулит", но ведь не чат на сайте модной радио станции. А русский стал забывать, да, впрочем поделом.

3 подушки и 3 одеяла, одно сделано на заказ. Всё пришлось покупать в слепую, ввиду абсолютного отсутствия выбора в родном городе, а соответственно основываясь лишь на изучении вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Год сплю на "гречневой" подушке. Отличная весчь! Ничего удобнее не пробовал, а пробовал всякое, от простых до ортопедических и т. п. А к шороху привык за пару дней, жена где-то за неделю... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Сплю на подушке из лузги гречихи уже 2 недели. Результат замечательный :)

Сначала немного непривычно, потом все становится на свои места. Вообщем советую, правильная вещь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С подушкой понятно, надо попробовать.

Могу еще порекомендовать одеяло. Китайское шелковое одеяло. Делают его так. Коконы шелкопряда не раскручивают, а растягивают, получая тончайший нетканый материал размером с одеяло. Таких слоев кладут 100-150 штук и оформляют в виде одеяла. Под ним одновременно ощущение тепла и прохлады в практически любую температуру вокруг. После проб одеял из многих материалов, остановились именно на нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, есть и у меня в пользовании одеяло с шёлковым наполнителем. Подтверждаю, что ощущения иные нежели в случае пуха или шерсти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Какие подушки можете посоветовать? Сейчас сплю на гречихи, но пришло время менять. Но на что? На что то другое, если есть более удобное или на гречиху опять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно купил себе пару бамбуковых, ничего вроде, удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...