Подставки под кабель - Страница 11 - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Подставки под кабель


Murat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Господа, ... у вас уже должно быть просто тупо некуда улучшать стереосистему, чтобы в серьёз утверждать, что именно подставки под кабели, а не другие "микроаспекты" имеют ВАЖНОЕ значение для улучшения звучания стереосистемы...

У Вас сложилось ложное впечатление от прочитанного (выделено мной).

Сравнительно недавно после переезда на другую квартиру я искал причину ухудшения звучания аудиосистемы. Прогрев новой выделенки – да, плохая пропорция размеров комнаты – да, недостатки акустического оформления – да, и еще много чего пришлось «лечить»/исправлять в новой КдП. Ушло на это около 3-х месяцев, и в результате удалось существенно улучшить звучание тракта. Однако прежней динамики, разрешения и т.п. не хватало. Стал проверять надежность контактов. Оказалось, что в вилке сетевого кабеля, питающего сетевой распределитель ослаб контакт фазового провода. Закрутив понадежнее винт и подключив систему, с первой же секунды ощутил возвращение прежнего звучания.

Скажу банальные истины. Хорошие, чистые контакты и надежная фиксация кабеля в разъемах немаловажный фактор хорошего звука. Конечно, следует до этого и с комнатой повозиться и тракт правильно согласовать («вылизать»). Тогда и влияние подставок под кабели можно ощутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 650
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У Вас сложилось ложное впечатление от прочитанного (выделено мной).

Сравнительно недавно после переезда на другую квартиру я искал причину ухудшения звучания аудиосистемы. Прогрев новой выделенки – да, плохая пропорция размеров комнаты – да, недостатки акустического оформления – да, и еще много чего пришлось «лечить»/исправлять в новой КдП. Ушло на это около 3-х месяцев, и в результате удалось существенно улучшить звучание тракта. Однако прежней динамики, разрешения и т.п. не хватало. Стал проверять надежность контактов. Оказалось, что в вилке сетевого кабеля, питающего сетевой распределитель ослаб контакт фазового провода. Закрутив понадежнее винт и подключив систему, с первой же секунды ощутил возвращение прежнего звучания.

Скажу банальные истины. Хорошие, чистые контакты и надежная фиксация кабеля в разъемах немаловажный фактор хорошего звука. Конечно, следует до этого и с комнатой повозиться и тракт правильно согласовать («вылизать»). Тогда и влияние подставок под кабели можно ощутить.

Я собственно и не отрицал, что оно имеет место, но именно значимость конкретно этого влияния оспаривал в контексте того, что гораздо более разумно улучшить компоненты системы... может это дороже, но в этом меньше метафизики и больше гарантированного результата...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...гораздо более разумно улучшить компоненты системы... может это дороже, но в этом меньше метафизики и больше гарантированного результата...

Трудно назвать уровень компонентов не влияющих на микроулучшения. Если много денег, то можно купить что-то и подороже, кто спорит. Но все равно придется заниматься мелочами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трудно назвать уровень компонентов не влияющих на микроулучшения. Если много денег, то можно купить что-то и подороже, кто спорит. Но все равно придется заниматься мелочами.

Я всё и пытаюсь сказать, что влияние на микроулучшения есть везде, но оно тем больше, чем совершеннее компонент(ы). И ими имеет смысл заниматься только в случае если по "железу" больше некуда (слишком дорого) идти вперёд... Т.е. именно с этого момента малейший прирост в аксессуарах/длине межблоков, кабель каналах имеет смысл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всё и пытаюсь сказать, что влияние на микроулучшения есть везде, но оно тем больше, чем совершеннее компонент(ы). И ими имеет смысл заниматься только в случае если по "железу" больше некуда (слишком дорого) идти вперёд...

Легкие твики как правило дают некие изменения и как правило стоят маленьких денег.Аудиофил часто ищет улучшений,пусть и мизерных.Собственно лишь благодаря этому народ балуется с развязкой в "несовершенных" трактах.Значительный прирост стоит других денег.

На днях слушал систему человека,который по-моим мотивам развязал кабели от пола.С его слов изменения в звуке феноменальны.Я не заметил ровным счетом ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легкие твики как правило дают некие изменения и как правило стоят маленьких денег.Аудиофил часто ищет улучшений,пусть и мизерных.Собственно лишь благодаря этому народ балуется с развязкой в "несовершенных" трактах.Значительный прирост стоит других денег.

На днях слушал систему человека,который по-моим мотивам развязал кабели от пола.С его слов изменения в звуке феноменальны.Я не заметил ровным счетом ничего.

Ну вот опять... я предостерегаю от поиска микро-улучшений до тех пор, пока потенциальные возможности макро-улучшения себя не исчерпали...

Человек в вашем случае достаточно наслушался свою систему, чтобы по-достоинству оценить микро-улучшения. А вам остаётся посоветовать больше (лет) посвятить прослушиванию стерео...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В противном случае это пустая трата денег...

из остатков паркета это практически бесплатно

124374981.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот опять... я предостерегаю от поиска микро-улучшений до тех пор, пока потенциальные возможности макро-улучшения себя не исчерпали...

Человек в вашем случае достаточно наслушался свою систему, чтобы по-достоинству оценить микро-улучшения. А вам остаётся посоветовать больше (лет) посвятить прослушиванию стерео...

Существуют очевидные вещи,такие как финансовые возможности на макро улучшения.Макро улучшения стоят денег,т.к. даже замена межблока на уровень выше стоит денег,не говоря уже про смену компонента.

Напилить брусочки,насыпать песочек в коробочки... стоит копейки.

Уверен,что Вы либо кто другой вряд ли оценит микро изменения прошедшие за год в чужом тратке.Мы не сравнивали звук с виброразвязкой кабелей и без нее.Слушали развитие тракта за год.Владельцу всегда видней,он слушает свое железо каждый день.Для меня эти изменения действительно микроскопичны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Существуют очевидные вещи,такие как финансовые возможности на макро улучшения.Макро улучшения стоят денег,т.к. даже замена межблока на уровень выше стоит денег,не говоря уже про смену компонента.

Напилить брусочки,насыпать песочек в коробочки... стоит копейки.

Уверен,что Вы либо кто другой вряд ли оценит микро изменения прошедшие за год в чужом тратке.Мы не сравнивали звук с виброразвязкой кабелей и без нее.Слушали развитие тракта за год.Владельцу всегда видней,он слушает свое железо каждый день.Для меня эти изменения действительно микроскопичны.

Тут всегда двойственно... с одной стороны, владельцу виднее, а с другой, - вы вполне можете не то что дорасти, но и перерасти его уровень... просто потому, что у вас есть некоторые способности этой области...

Но самое главное, - это иметь возможность самому оценить состояния "до" и "после". Прямое сравнение даёт гораздо более заметный результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут всегда двойственно... с одной стороны, владельцу виднее, а с другой, - вы вполне можете не то что дорасти, но и перерасти его уровень... просто потому, что у вас есть некоторые способности этой области...

Но самое главное, - это иметь возможность самому оценить состояния "до" и "после". Прямое сравнение даёт гораздо более заметный результат

Выслушивать микро изменения в тракте который прослушивался год назад абсолютно бессмысленно.Прямого сравнения не проводили,проблематично организовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выслушивать микро изменения в тракте который прослушивался год назад абсолютно бессмысленно.Прямого сравнения не проводили,проблематично организовать.

Здесь всегда важно, есть ли возможность сравнить с тем, что было раньше... иначе это домыслы... по сути, память имеет свойство забывать или приукрашивать прошлое, или, изредка, ориентироваться на что-то сильно поразившее в прошлом...

Короче, только прямая замена компонентов или аксессуаров даст заметный более менее объективный эффект...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь всегда важно, есть ли возможность сравнить с тем, что было раньше... иначе это домыслы... по сути, память имеет свойство забывать или приукрашивать прошлое, или, изредка, ориентироваться на что-то сильно поразившее в прошлом...

Теперь уже я дам совет слушать аудио побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь уже я дам совет слушать аудио побольше.

Месть была жестокой ;) Удачи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьмите подставки под кабели RCI-3 Acoustic Revive и прислушиваться не надо!!! Испробованы мною не на одной системе, эффект поразительный, очень рекомендую!

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

...кстати, по Акк.Ревайв, по вате,или шелку, как его называют - работает, и причем очень заметно в лучшую сторону...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ривайв чего-то в Москве никак не найду.Все поголовно советуют кардасовские комплекты.Кто-нибудь сравнивал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разумеется, например отдав пару штук евро за брусочки из византийского дуба, макро улучшений будет гораздо больше, чем просто выпилить подставки из китайского паркета...

Этаж истина.. а то что плотность обоих досок одинакова, этаж не волнует никого, ясно только одно, что пара штук евро влияет на макроулучшения гораздо сильнее.

У каждого свой бюджет на улучшения.Один пилит паркет и меняет железо раз в пять лет,другой покупает византийский дуб и тусует железки через месяц в поисках микро улучшений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое творчество:

Верх:

http://imageshack.us.../img0266bd.jpg/

Низ:

http://imageshack.us.../img0267xw.jpg/

Сделал из обрезков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из какого дерева делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из сосны, вернее из обрезков мебельного соснового щита. Вова, мы ж на ты вроде? :)

Дешево и сердито. ЭМИ не поглашает но убирает некоторые вибрации от пола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из сосны, вернее из обрезков мебельного соснового щита. Вова, мы ж на ты вроде? :)

Дешево и сердито. ЭМИ не поглашает но убирает некоторые вибрации от пола.

Ага, понятно.

Да, конечно на ты. Это я что-то торможу чуток. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А из мрамора подставки никто кроме меня не делает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А из мрамора подставки никто кроме меня не делает?

Чем обусловлена конструкция из мрамора? Камень же плохо поглощает вибрации....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...