Подставки под кабель - Страница 12 - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Подставки под кабель


Murat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Чем обусловлена конструкция из мрамора? Камень же плохо поглощает вибрации....

Наверное не зря многие люди ставят ас,стойки на мрамор.Многим системам на пользу он.Вообще с виброразвязкой много нюансов.Нужно примерять все на себя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 650
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Чем обусловлена конструкция из мрамора? Камень же плохо поглощает вибрации....

Большой вес+большая жёсткость.

А по-вашему дерево хорошо поглощает вибрации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большой вес+большая жёсткость.

А по-вашему дерево хорошо поглощает вибрации?

Мягкое -да. По крайней мере лучше чем мрамор. Есть же плотность у любого вещества. Ударьте мотоком кусок сосны и кусок эбена или дуба. Сосна сомнется, ебен или дуб передаст удар молотка в пол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нужно именно ПОГЛОЩАТЬ вибрации, то мешок с песком

легко выиграет соревнование с деревом. Мне кажется эта система

работает иначе. Здесь жёсткость и масса важнее. Хотя многие

любят гармонизирующее дерево. Вполне возможно оно и в подставках

что-то дошаманивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

используя мрамор в качестве подставки под АС, кусок камня должен быть раза в полтора тяжелее самой АС.

только тогда от камня будет какой то толк.

В противном случае - это пук небо и попытка выдать желаемое за действительное.

Проще уж заюзать напольные весы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

используя мрамор в качестве подставки под АС, кусок камня должен быть раза в полтора тяжелее самой АС.

только тогда от камня будет какой то толк.

как посчитали? а если только в 1,4 раза - работать не будет?

или это просто -

...пук небо и попытка выдать желаемое за действительное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько я знаю, основная цель подставок под кабель не в уменьшении вибраций, а в уменьшении взаимодействия электромагнитного поля кабеля с окружающего его предметами, в нашем случае с полом.

Сам использую вот такие подставки: post-72382-0-60212500-1336029653_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как посчитали? а если только в 1,4 раза - работать не будет?

или это просто -

Ну у Вас же, удифилов, усё положенно на себе испытывать, вот и испытывайте 1,4..

На сколько я знаю, основная цель подставок под кабель не в уменьшении вибраций, а в уменьшении взаимодействия электромагнитного поля кабеля с окружающего его предметами, в нашем случае с полом.

Электромагнитное поле ?

деревом ?

боже мой...

я сваливаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у Вас же, удифилов, усё положенно на себе испытывать, вот и испытывайте 1,4..

А можно без личностей?

Вы назвали цифры, вполне конкретные, и мне как человеку технического склада было бы интересно узнать откуда они взялись.

А если это обычные рассуждения о креветках со стороны того кто их только на картинках в книжках видел - то какая он них польза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько я знаю, основная цель подставок под кабель не в уменьшении вибраций, а в уменьшении взаимодействия электромагнитного поля кабеля с окружающего его предметами, в нашем случае с полом.

Ошибаетесь.Уменьшение поля это экран в первую очередь,а не 2-3 подставки из диэлектрика.

Бетонный пол как по-Вашему электрически взаимодействует с кабелем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бетонный пол как по-Вашему электрически взаимодействует с кабелем?

Максим, на полу может лежать линолеум, ковровое покрытие и т.п. Электростатическое поле между оболочкой кабеля и полом может оказаться значительным, особенно зимой. Если верить этой инфе http://www.shunyata.com/content/products-DarkField2.html , то в первую очередь подставки снимают электростатический заряд (они, ксати, проводящие, но с большим сопротивлением), а во вторую - вибрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как посчитали? а если только в 1,4 раза - работать не будет?

Больше можно, меньше нельзя.. и чем больше, тем лучше, иначе пук в небо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы они снимали заряд, их надо землить....

:) Я так и делал раньше со своими самодельными, но разницы не уловил. У меня есть другие соображения, подумаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим, на полу может лежать линолеум, ковровое покрытие и т.п. Электростатическое поле между оболочкой кабеля и полом может оказаться значительным, особенно зимой. Если верить этой инфе http://www.shunyata.com/content/products-DarkField2.html , то в первую очередь подставки снимают электростатический заряд (они, ксати, проводящие, но с большим сопротивлением), а во вторую - вибрации.

Линолиум не лист металла,статику может накопить.Но что б ток проводил...

Ток сливать нужно,Олег дело пишет.Кусо мрамора,дерева может накопить некий заряд тока,но без земли никуда его не денет,система уравновесится.

Материал между полкой и электроникой слышно.Дело именно в виброразвязке думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где то еще борются с вибрациями с помощью деревянных брусочков? обычно для этого предлагаются жесткие конуса?

мне кажется, что подставки под кабель меняют частоту механического резонанса, если кабель висит между двумя точками - основная частота одна, если есть несколько подставок, у каждого участка кабеля появляется своя частота (если подставки расставлены не по линейке) и влияние звуковых волн размазывается.

и еще один маловероятный эффект: при подъеме кабеля над полом слабо меняется состав окружающего его воздуха.

это явные физические изменения, наверное есть и другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..система уравновесится.

На это и рассчитывает производитель Shunyata Dark Field Elevator.

post-71433-0-40122100-1336138791_thumb.j

Статический заряд между полом и кабелем может достигать тысячи вольт. Это разные по знаку заряды. Подставки изготовлены из дорогого проводящего полимера двойного назначения. С одной стороны они выступают проводником, нейтрализующим разнозаряженные поверхности, а с другой - борятся с вибрациями (там 2 полимера мягкий и жесткий).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может только мне не повезло,может показалось,но эти шуниатовские элеваторы слегка меняют тональный баланс вверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где то еще борются с вибрациями с помощью деревянных брусочков? обычно для этого предлагаются жесткие конуса?

Я в качестве подставок на некоторой электронике использую древесину.Твердые материалы (металл,стекло)звучат иначе нежели древесина.В каждом конкретном случае нужно подбирать материал индивидуально,под железо или вкус.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может только мне не повезло,может показалось,но эти шуниатовские элеваторы слегка меняют тональный баланс вверх.

все подставки так влияют на звук

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Залез на Finite Elemente. Все стойки из клена. Клен -мягкий сорт дерева. Фирма Lavardin тоже советует использовать сосну под компонентами.

У Кардаса брусочки из сосны,да и у Нордоста тоже. Конечно эми они не снимают, но снижают вибрации от пола и АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Кардаса брусочки из сосны,да и у Нордоста тоже. Конечно эми они не снимают, но снижают вибрации от пола и АС.

Myrtlewood у Кардас это точно не сосна. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как работают подставки под кабелем?

Все кабели, по которым течет аудио сигнал, создают вокруг себя цилиндрическое (условно) электрическое поле. Когда кабель лежит на полу, то это поле искривляется (сжимается), искажая аудио сигнал. Поднимая кабель, мы восстанавливаем поле…

http://www.musicdirect.com/p-971-cable-elevators.aspx

Если эту гипотезу принять, то подвешивание кабелей на нитях (подальше от пола и других поверхностей) сделает передачу сигнала еще лучше. Хотя незначительно, так как напряженность поля быстро убывает пропорционально квадрату расстояния от проводника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такую конструкцию соорудил. Скорее для того, чтобы было :) Влияние если и есть то скорее психологическое. Из слим кейса от болванки и шерстяной нити.Скажем так с влиянием пока не разобрался.

post-49635-0-63314600-1336220865_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Myrtlewood у Кардас это точно не сосна. :)

Да,ошибся.

http://www.myrtlewoodgallery.com/what-is-myrtlewood

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такую конструкцию соорудил.

Думаю, что пластик будет накопителем статики ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...