Подставки под кабель - Страница 19 - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Подставки под кабель


Murat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Спрошу у профессионала. Звук - это ЭМ поле ?

Что, даже этого не знаете? :)  Не надо было уроки в школе прогуливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 650
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Что, даже этого не знаете? :)  Не надо было уроки в школе прогуливать.

Да нет, он просто хочет переманить разговор на свое поле, где  блистательно одержит победу.

Это как в том анекдоте:Никогда не спорьте с дураками, они опустят вас до своего уровня и победят за счет опыта. (Никого не имел в виду:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dmitry©,

А какие кабели вы используете в своей домашней системе : из профсектора или, скорее, аудиофильские?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Аналоговые - акустические и межблочные - медную моножилу:

 

http://www.dnm.co.uk/cables.html

 

Цифровые - Apogee и Canare. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналоговые - акустические и межблочные - медную моножилу:

 

http://www.dnm.co.uk/cables.html

 

Цифровые - Apogee и Canare. 

В России то Дистрибьюторов нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нахрена такая нагрузка на терминалы? - не у всех же кабели - мягкие тонкие веревочки, особенно акустические и сетевые.

Для чего толстые кабели?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D

Как я понимаю, нам всем (и особенно мне, бездарности) выпала особая честь и на нас обратило внимание редкое эээ.. Исключение?

У меня несколько другая специальность, хотя и родственная в некотором отношении. А с некоторыми из незаурядных исключений просто посчастливилось общаться по ходу жизни (но по-настоящему выдающегося дядьку встречал лишь одного).

Ограниченность - ещё не бездарность. Так что не всё потеряно... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не уходите в сторону, эта ветка не про кабели.

Подставки не нужны если все кабели висят.На что вы написали про толстые кабели.Зачем они?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pitterson,

Если включить погромче на акустике с глубоким басом,то висящие провода могут раскачиваться со всеми вытекающими последствиями для звука..

Влияние это большим не будет,но для нас ведь любые искажения важны,а то борьба с искажениями по питанию идёт  за каждый лишний ноль после запятой,а здесь.... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подставки не нужны если все кабели висят.На что вы написали про толстые кабели.Зачем они?

У меня почти вся обвязка Kubala-Sosna Emotion, весящая как чугунный мост. Хотите как обычно поговорить о плохо спроектированной аппаратуре и о том, что меня развели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите прайс на хорошие проф. кабели - 100$ максимум 300$ за метр (есть такие серебряные) это предел технологии. Дальше - чистый незамутнённый маркетинг (читай - развод).

Можно пример пары-тройки таких серебряных?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pitterson,

Если включить погромче на акустике с глубоким басом,то висящие провода могут раскачиваться со всеми вытекающими последствиями для звука..

Влияние это большим не будет,но для нас ведь любые искажения важны,а то борьба с искажениями по питанию идёт за каждый лишний ноль после запятой,а здесь.... <_<

После скольки киловатт кабели начинают шататься?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня почти вся обвязка Kubala-Sosna Emotion, весящая как чугунный мост. Хотите как обычно поговорить о плохо спроектированной аппаратуре и о том, что меня развели?

Я обычно с вами об этом говорил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется ребятам с толстыми кабелями хочется в очередной раз поговорить о величии своих кабелей, дабы укрепить веру :)

Для чего толстые кабели?

Не прикидывайтесь, вам ли не знать прямо пропорциональную зависимость "качества звука" от толщины кабеля.

 

Если включить погромче на акустике с глубоким басом,то висящие провода могут раскачиваться со всеми вытекающими последствиями для звука..

Ужасы какие-то рассказываете!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обычно с вами об этом говорил?

Простите великодушно, совсем я, тварь дрожащая, забылся, решив, что речь о ненужности толстых тяжёлых проводов. А тут, оказывается, ведётся приватная беседа Петра с неустановленным кругом лиц   :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После скольки киловатт кабели начинают шататься?

Как только у вас в КдП появится бас от 30 герц в "0",и слушать будете не только джаз,

а ещё и ,к примеру, Yello или потяжелее и громко...

Громко,в моём понимании,от 50 ватт в пиках на АС с чуйкой от 90 дб/ватт/метр в 

стандартной комнате до 20 квадратов.

Само-собой я сильно преувеличиваю раскачивание кабелей от звукового давления

и вибрации пола и т.д..,но...

Висящие кабели(межблоки),если не комплектные за 50 рублей,будут со временем расшатывать разъёмы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Висящие кабели(межблоки),если не комплектные за 50 рублей,будут со временем расшатывать разъёмы...

Они, кроме того, что могут со временем разъёмы вывернуть, ещё из-за этой нагрузке в месте разъёма заметно изменяют спектр вибраций аппарата. И если эта конструкция стоит на правильных стойках, заметно снижают их эффективность. Ввиду конструктивных особенностей это наиболее актуально для сетевых кабелей. Если ближе в аппаратному разъёму наставить подставок так, что бы сетевой шнур входил в разъём не оказывая на него никакой нагрузки - это моментально слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подставки не нужны если все кабели висят.На что вы написали про толстые кабели.Зачем они?

 

Так кабели бывают разные, у каждого производителя свой взгляд на их конструкцию. Поэтому их жесткость и вес отличаются.

Я не против вывешивания кабельной обвязки, более того, сам в итоге пришел к такому методу их расположения на растяжках. А на счет "лишней длины" - кому охота пилить купленный, порой не дешевый фирменный кабель?

Хотя XLO Signature 5.1, закупленный в свое время в Пурпурном легионе в N-ном количестве, я рубил нещадно, в том числе и на разводку внутри АС. И несмотря на то, что жесткий 4-х футовый пола не касается, он все равно вывешен на растяжке для снятия напряжений с крепежа акустических терминалов АС и УМ. Так же, на растяжках, сетевые.

И метровые межблоки тоже вывешиваю, чтобы не касались стойки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Громко,в моём понимании,от 50 ватт в пиках на АС с чуйкой от 90 дб/ватт/метр в 

стандартной комнате до 20 квадратов.

 

 

О это не много. Вот от 100 на роке, в таком помещении, что бы кресло становилось массажным - это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О это не много. Вот от 100 на роке, в таком помещении, что бы кресло становилось массажным - это да.

Я же написал " ОТ 50 ватт в пиках"..)))

Кстати,пробовал у себя слушать до 120..130 ватт по цифровому индикатору,не врущему...

Правда на более спокойных жанрах...

Ооочень громко,но в кайф! Даже за стеклопакеты боязно...Если бы не было соседей......Мечта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как только у вас в КдП появится бас от 30 герц в "0",и слушать будете не только джаз,

а ещё и ,к примеру, Yello или потяжелее и громко...

Громко,в моём понимании,от 50 ватт в пиках на АС с чуйкой от 90 дб/ватт/метр в

стандартной комнате до 20 квадратов.

Само-собой я сильно преувеличиваю раскачивание кабелей от звукового давления

и вибрации пола и т.д..,но...

Висящие кабели(межблоки),если не комплектные за 50 рублей,будут со временем расшатывать разъёмы...

Лет через 30 сменю разъемы, не беда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... а тем временем в параллельной вселенной:

Shunyata анонсировала новые подставки под кабели DF-SS: DARK FIELD SUSPENSION SYSTEM

 

DFSS_main.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Если бы не было соседей......Мечта...

 

После очередного такого прослушивания провожал гостя к машине, молодежь покуривавшая у подъезда, попросила продолжения.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

В России то Дистрибьюторов нет :)

А напуркуа оно? :) Посылка из Кембриджа идёт месяц обычной почтой, цена не слишком высокая, Denis дядька отзывчивый (но томозной немного), зачем дистрибутор?

 

А с некоторыми из незаурядных исключений просто посчастливилось общаться по ходу жизни (но по-настоящему выдающегося дядьку встречал лишь одного).

Никогда не пытался связать талант и инструменты, которые применяются для работы.

 

Можно пример пары-тройки таких серебряных?

http://zaolla.com/

Может и ещё есть, не интересовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...