Подставки под кабель - Страница 20 - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Подставки под кабель


Murat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Если ближе в аппаратному разъёму наставить подставок так, что бы сетевой шнур входил в разъём не оказывая на него никакой нагрузки - это моментально слышно.

Вы слышите не только провод но и то с каким усилием она вставлен в разъем? Может у вас в разъеме уже все разболталось и контакты отходят от подключения "чугунных" то кабелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 650
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вы слышите не только провод но и то с каким усилием она вставлен в разъем? Может у вас в разъеме уже все разболталось и контакты отходят от подключения "чугунных" то кабелей.

У вас плохо получается меня троллить. Прочитайте ещё раз, там написано совсем другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Azbest,

 

Если сетевик имеет диаметр 16 мм. и более,да еще и с навешанными на нём демпферами или ферритами,да при длине 2..3 метра,то он банально будет всячески 

стремиться выпасть из аппаратного разъёма на усилителе и т.д..

Поэтому многие делают деревянные и прочие подставки и под сетевики рядом с разъёмом - некуда деваться.. О влиянии на звук таких подкладок или ваты от AR можно долго тереть,

но смысла в этом нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещё из-за этой нагрузке в месте разъёма заметно изменяют спектр вибраций аппарата. И если эта конструкция стоит на правильных стойках, заметно снижают их эффективность. Ввиду конструктивных особенностей это наиболее актуально для сетевых кабелей.

Честно говоря прочитал ещё раз пост и вообще ничего не понял!

 

Когда ваш аппарат начинает вибрировать снижается эффективность правильных стоек, поэтому когда вы прикладываете подставку в то место где разъем все вибрации исчезают, а эффективность правильных стоек приходит в норму? Почему это работает только на сетевых, может если подложить под коаксиал, тоже вибраций поменьше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Azbest,

 

Если сетевик имеет диаметр 16 мм. и более,да еще и с навешанными на нём демпферами или ферритами,да при длине 2..3 метра,то он банально будет всячески 

стремиться выпасть из аппаратного разъёма на усилителе и т.д..

Поэтому многие делают деревянные и прочие подставки и под сетевики рядом с разъёмом - некуда деваться.. О влиянии на звук таких подкладок или ваты от AR можно долго тереть,

но смысла в этом нет..

 

Да это понятно в принципе, что тяжелый кабель разъем расшатывает и подпереть его не лишним будет :) Вата от AR это что? Можно подробнее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Azbest,

 

У меня под цифровой коаксиал также стоит "деревянный столбик" - сделать самому не трудно,в результате кабель входит в разъём точно...

Жизнь разъёма увеличивается,как влияет это на звук? А х.з....))))

У акустик ривайв много аксессуаров и приблуд по диким ценам - гляньте их сайт.. Сам не пользуюсь - не вижу смысла..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У акустик ривайв много аксессуаров и приблуд по диким ценам - гляньте их сайт.. Сам не пользуюсь - не вижу смысла..)

Точно! Я по глупости думал это стёб про вату, а она оказывается реально продается. И стоит в принципе недорого 3000рублей за 100гр.

http://www.allcables.ru/acousticrevive_PSA-100.html?from=market.yandex.ru&_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQntC_0YLQuNC80LjQt9Cw0YLQvtGAINC30LLRg9C60LAgQWNvdXN0aWMgUmV2aXZlIFBTQS0xMDA7dl9STHJIZzVfazBTVW5hVlRfZWdjQTs

Там у них на сайте ещё много всяких фиговин кроме ваты чтобы вибрации убирать.

psa10.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 О влиянии подставок под кабели. Негативно влияют как минимум три фактора - вибрации возникающие от отражённых звуковых волн, статический заряд накапливающийся на изоляции кабелей и электромагнитные поля от силовых кабелей проложенных в перекрытиях многоквартирных домов ( в частном доме этого влияния нет). Так вот чем выше вы поднимите акустический кабель от пола тем более артикулированный звук получите.(это легко проверить). С негативным влиянием вибраций на кабели эффективно  бороться закрепив кабели например стяжками к массивным каменным брускам,которые в свою очередь установить на шипы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вот недорого можно купить, за $69 десять подставок, наверное подумаю. 

 

Cable1000-940x667.jpg

 

Таки заказал я эти недорогие подставки (комплект из 10 подставок), все лучше, чем самодельные. Майк, так зовут того, с кем вел переговоры, до кучи положил в коробку еще 2 подставки к 10-ти, плюс бесплатно еще 4 маленьких бруска-опоры для пробы. А я попросил еще 4 бруска-опоры уже за деньги, небольшие.

Бруски-опоры под колонками, а подставки - там где положено. На фото брусок можно увидеть под колонкой.

post-23286-0-14414900-1426050200_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Бруски-опоры под колонками, а подставки - там где положено. На фото брусок можно увидеть под колонкой.

 

Что изменилось в звучании системы от брусков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что изменилось в звучании системы от брусков?

 

Вот тут вся эпопея с АС

 

http://soundex.ru/index.php?showtopic=27598&page=3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сетевых акцентируют внимание в первую очередь потому, что чем большие напряжения и токи ходят, тем выше собственные вибрации кабеля от них. Исходя из этого подставки под акустические столь же важны. Для межблоков все это на порядок менее важно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Для межблоков все это на порядок менее важно. 

Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По межблокам передаются слаботочные сигналы. 

Если хочется представить, что такое физическая вибрация от силы тока, вспомните трансформаторы во дворе. В кабелях аудио она разумеется меньше. 

Почему подставки работают в первую очередь против внутренних вибраций кабеля? Они имеют вполне определенный спектр частот. Против внешних защититься гораздо труднее в силу их широкополосности и в принципе невозможности защиты например от НЧ. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никто не задумывался о вибрациях кабеля в самом важном месте - на "передовой звука", т.е. в звуковых катушках?

 Ну ладно, куда более важные места -в усилителе и в ЦАПе - корпуса, электролиты, платы. Вообщем, всё то, что "отзывается" при ударе. Демпфируется битумным вибропоглотителем, работает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивительно, но до этого почему-то доходят только в top hi-end, и то криво. Возможно, за этим стоят сервисные идеи. Приложил фото единственного найденного за годы изделия. Кроссовер в Кармах. Надо заливать, а они просто обливают. 

Такие вещи используются в оборонке, в ракетах например. 

Давайте не офтопить. 

 

post-74660-0-51082900-1426582672_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Кто-нибудь использовал подставки под кабели Acoustic Revive RCI-3H (ну или предыдущую версию RCI-3) ? По моему опыту, все примочки от Acoustic Revive так или иначе работают, но не всегда в положительную сторону (как и всё остальное вокруг в общем-то). Интересно было бы прочесть историю реального использования в понятных терминах, таких как тональный баланс например ... 

19940_sr.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос вдогонку, есть такие обычные брусочки мистера Кардаса, не знаю в чём там суть, я пробовал сравнивать с собственноручно выпиленными из бука один в один, никакой разницы не заметил  :mellow:

И что такого технологичного может быть в брусках из дерева, я не понимаю, мне кажется что и Acoustic Revive из той же оперы. В том смысле что его можно повторить , сделав собственноручно

Есть у меня подставки под кабель Shynuara Research, купил так как стоят они совсем недорого, купил руководствуясь эстетическими соображениями

А смысл подставок не в том из какого материала они сделаны, а в том чтобы от клемм АС до постов в УНЧ кабель не прогибался бы.

Следовательно зачем платить $ за то, что не стоит этих $

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

И что такого технологичного может быть в брусках из дерева, я не понимаю, мне кажется что и Acoustic Revive из той же оперы. В том смысле что его можно повторить , сделав собственноручно

Acoustic Revive RCI-3H повторить наверно можно, но для этого во-первых надо понимать, стоит ли это делать, а во-вторых надо знать состав минералов внутри. Если первый турмалин, а второй кварц (да и то предположительно), то что там за пудра мне не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 И что такого технологичного может быть в брусках из дерева, я не понимаю

Вот как начнете их продавать - сразу услышите что там высокотехнологичное. И нам расскажете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, mr_bird сказал:

Acoustic Revive RCI-3H повторить наверно можно, но для этого во-первых надо понимать, стоит ли это делать, а во-вторых надо знать состав минералов внутри. Если первый турмалин, а второй кварц (да и то предположительно), то что там за пудра мне не понятно.

Всё-таки какое влияние подставки могут оказывать на звук , используя какие-то волшебные материала совершенно не понятно, а здравый смысл подсказывает что виброизоляция может быть достигнута не только применяя пудру или чугунный порошок ( как в TAOC) 

Значит не может быть единственно верного и правильного решения, раз так много вариантов, а многие производители вообще не используют никаких наполнителей и даже сендвич-конструкции

Значит дело не столько в материале подставок, сколько в том чтобы провод не провисал и не перегибался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Pitterson сказал:

 И что такого технологичного может быть в брусках из дерева, я не понимаю

Вот как начнете их продавать - сразу услышите что там высокотехнологичное. И нам расскажете :)

http://alon-delon.livejournal.com/62961.html

Вот такие продаю :P Но дорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Всё-таки какое влияние подставки могут оказывать на звук , используя какие-то волшебные материала совершенно не понятно

Не тот случай, когда вопрос крутится исключительно вокруг вибраций. Я разбирался на серьёзном уровне как работают некоторые их приблуды - там 0% эзотэрики и 100% вполне осознанной физики. Уже то, что турмалин - пироэлектрик, много к чему обязывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mr_bird сказал:

Не тот случай, когда вопрос крутится исключительно вокруг вибраций. Я разбирался на серьёзном уровне как работают некоторые их приблуды - там 0% эзотэрики и 100% вполне осознанной физики. Уже то, что турмалин - пироэлектрик много к чему обязывает.

Мне кажется если и пытаться услышать различия в подставках под кабели, то делать это нужно только в ультимативной по качеству системе, в компромиссных эти различия наверное не слышны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Мне кажется если и пытаться услышать различия в подставках под кабели, то делать это нужно только в ультимативной по качеству системе, в компромиссных эти различия наверное не слышны

Тот же RGC-24 слышен в системе почти любого уровня, но только при условии наличия нормального заземления аппарата и правильного подключения самого устройства в нужное место. В аппаратах без земляного провода либо не слышен либо почти не слышен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...