Подставки под кабель - Страница 3 - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Подставки под кабель


Murat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Technician , Вас нужно отдельно предупреждать или Вам непонятно , что за флуд можно и бан получить ?

;)

Модератор

Sorry! Больно тема зацепила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 650
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Юрий 73 , скажите , Вы с одного раза плохо понимаете или для этого Вам необходим бан на более продолжительный срок , чем 3 дня чтоб дошло ? :)

Если Вам не нравится данная ветка - не заходите сюда... Здесь общаются единомышленники и это ИХ ПРАВО цивилизованно обсуждать здесь то ,что они хотят .... а Вам никто НЕ давал право судить их за это .

Надеюсь , я понятно излагаю ? :listen:

Ваш пост был удален и Вам устное предупреждение... Пока устное ...

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я решил вопрос с подставками под кабель очень просто. Увидел на сайте Cardas рекомендации по подставкам из американского дуба (именно увидел видео

).

Записал размеры, пошел к деревянным дел мастерам и заказал. Правда, у нас в Иванове американского дуба не нашлось, зато нашёлся прекрасный выдержанный дуб из Южского района. Вырезали, отшлифовали. Получились один в один как у Cardas, только что ракушка не нарисована.

Поставил, звук хуже не стал, вид эстетичен. Через пару недель убрал. И вот вам эффект, звук стал чуть мутней. Теперь для меня ясно подставки нужны! Вот и всё. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брусочки из дерева чуть больше спич. коробка. Звучит по разному пробовали сосну, вишню, клен. В итоге вишня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как там со звуком,но удобство,одно очевидно-пылесосить за системой удобно :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользователь Юрий73 получает бан на 10 дней за продолжающийся троллинг.

Модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, не хочу ни кого обидеть... но вот созрел вопрос:

В студии где записывают, сводють итп музыку, голос итп - нет подставок для кабеля... дык почему они нужны при воспроизведении? Там ничего не подвешивают, не подкручивают - прокладывают в пол или еще куда... на века и все! :(

Возможен ли психологический, эстетический итп момент? проще сказать есть ОРИГИНАЛ - и как его не крути - ничего не получится.... Как в фото - я могу добавить ярких красок... или наоборот - сделать фото чб.... - но я пляшу от оригинала! Ну и если взять физику - есть объяснения?

Сорри что влез в ветку, где общаются единомышленники - но по мне - только один аспект - эстетика показушная для дорогих компонентов! ну а для дешевых - это ваще бред...

ИМХО

ЗЫ

Просто пытаюсь понять - вот проводник... он находится на н-ом растоянии от уровня моря))) у каждого свой этаж... Вот мы его подняли на 10 см от этого уровня моря на подставки... далее... бежит бешенный электрон... ВЧ бегут по поверхности проводника итп... мы ему, что - жизнь облегчаем, подвешивая?, подставляя итп? Ничего не понимаю! Реально ребят... не злитесь - но не понимаю! ;):wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, не хочу ни кого обидеть... но вот созрел вопрос:

В студии где записывают, сводють итп музыку, голос итп - нет подставок для кабеля... дык почему они нужны при воспроизведении? Там ничего не подвешивают, не подкручивают - прокладывают в пол или еще куда... на века и все! :blink:

Возможен ли психологический, эстетический итп момент? проще сказать есть ОРИГИНАЛ - и как его не крути - ничего не получится.... Как в фото - я могу добавить ярких красок... или наоборот - сделать фото чб.... - но я пляшу от оригинала! Ну и если взять физику - есть объяснения?

Сорри что влез в ветку, где общаются единомышленники - но по мне - только один аспект - эстетика показушная для дорогих компонентов! ну а для дешевых - это ваще бред...

ИМХО

ЗЫ

Просто пытаюсь понять - вот проводник... он находится на н-ом растоянии от уровня моря))) у каждого свой этаж... Вот мы его подняли на 10 см от этого уровня моря на подставки... далее... бежит бешенный электрон... ВЧ бегут по поверхности проводника итп... мы ему, что - жизнь облегчаем, подвешивая?, подставляя итп? Ничего не понимаю! Реально ребят... не злитесь - но не понимаю! :):)

Чисто в теории, если кабель лишён изоляции, то материал покрытия на котором кабель лежит, может оказать влияние на сигнал. Тоже вполне возможно, если это не кабель, а, как бывает, отдельные провода для + и -. Однако, если это настоящий кабель где провода обеих фаз разделены правильной толщины правильного диэлектрика - никакого влияния никаких подставок, за исключением пласебо, не будет никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чисто в теории, если кабель лишён изоляции, то материал покрытия на котором кабель лежит, может оказать влияние на сигнал. Тоже вполне возможно, если это не кабель, а, как бывает, отдельные провода для + и -. Однако, если это настоящий кабель где провода обеих фаз разделены правильной толщины правильного диэлектрика - никакого влияния никаких подставок, за исключением пласебо, не будет никогда.

Это в теории.

На практике - звук, такая тонкая материя, что порой не знаешь, как и что на него повлияет.

Проверить можно только на слух.

У меня в системе акустический кабель XLO Signature 5.1

Использовал несколько вариантов подставок, и каждый вариант изменял звучание системы по-своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это в теории.

На практике - звук, такая тонкая материя, что порой не знаешь, как и что на него повлияет.

Проверить можно только на слух.

Слух очень ненадёжный инструмент. А с подставками визуальная составляющая может вполне влиять на восприятие, но не на звук.

За любым изменением звучания системы стоит физика, если нет воздействия (а с подставками его нет) то не будет и изменения.

Я даже поверю во влияние подставок на фонокабели поскольку у них есть некоторый микрофонный эффект. Но с акустическими это чистое пласебо.

И ещё, очень интересный вопрос - перебор подставок вызван недовольством звучания системы (никаких других мотиваций). Неужели вы думаете, что такое мизерное воздействие (если оно вообще есть) способно что-то координально исправить? Потому для начала необходимо привести в порядок звук системы (подобрать компоненты), разобраться с питанием, затем кабелями выбрать желаемую нюансировку. А потом уже не будет ни какого желания маятся чушью вроде подбора подставок под кабели или подставок под транзисторные усилители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слух очень ненадёжный инструмент. А с подставками визуальная составляющая может вполне влиять на восприятие, но не на звук.

За любым изменением звучания системы стоит физика, если нет воздействия (а с подставками его нет) то не будет и изменения.

Я даже поверю во влияние подставок на фонокабели поскольку у них есть некоторый микрофонный эффект. Но с акустическими это чистое пласебо.

И ещё, очень интересный вопрос - перебор подставок вызван недовольством звучания системы (никаких других мотиваций). Неужели вы думаете, что такое мизерное воздействие (если оно вообще есть) способно что-то координально исправить? Потому для начала необходимо привести в порядок звук системы (подобрать компоненты), разобраться с питанием, затем кабелями выбрать желаемую нюансировку. А потом уже не будет ни какого желания маятся чушью вроде подбора подставок под кабели или подставок под транзисторные усилители.

+1 ко всему сказанному!

Если провести эксперемент - выключить свет и кто то будет менять подставки - услышат ли слушатели разницу?

Дорогой и красивый кабель может красиво смотреться на дорогих подставках, это как бы приводит в гармонию всю картину системы, если она подобрана так же тчательно (красивые стойки под ас, под саму систему, компоненты в один цвет итп) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слух очень ненадёжный инструмент. А с подставками визуальная составляющая может вполне влиять на восприятие, но не на звук.

За любым изменением звучания системы стоит физика, если нет воздействия (а с подставками его нет) то не будет и изменения.

Я даже поверю во влияние подставок на фонокабели поскольку у них есть некоторый микрофонный эффект. Но с акустическими это чистое пласебо.

И ещё, очень интересный вопрос - перебор подставок вызван недовольством звучания системы (никаких других мотиваций). Неужели вы думаете, что такое мизерное воздействие (если оно вообще есть) способно что-то координально исправить? Потому для начала необходимо привести в порядок звук системы (подобрать компоненты), разобраться с питанием, затем кабелями выбрать желаемую нюансировку. А потом уже не будет ни какого желания маятся чушью вроде подбора подставок под кабели или подставок под транзисторные усилители.

Не вижу смысла спорить, возможно у Вас не было вариантов поэксперементировать с этим вопросом на отлаженном тракте, способном почуствовать и отразить данные изменения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу смысла спорить, возможно у Вас не было вариантов поэксперементировать с этим вопросом на отлаженном тракте, способном почуствовать и отразить данные изменения.

Вы не рассматриваете другую возможность - у меня тракт на котором не нужно заниматься подобным :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не рассматриваете другую возможность - у меня тракт на котором не нужно заниматься подобным :)

У меня в начале 80-х был центр SONY с отстегивающимися колонками.

Так там тоже было пофиг, на чем проводочки от колонок лежат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой и красивый кабель может красиво смотреться на дорогих подставках, это как бы приводит в гармонию всю картину системы, если она подобрана так же тчательно (красивые стойки под ас, под саму систему, компоненты в один цвет итп) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что в этом плохого. Да если всё глаз радует, это же здорово!

Я не говорил, что это плохо :) Наоборот - если это выглядит красиво - почемубы и нет. Другой вопрос - как влияет на звук... :) Впринцыпе пол - это тоже подставка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в начале 80-х был центр SONY с отстегивающимися колонками.

Так там тоже было пофиг, на чем проводочки от колонок лежат.

Ну если бы он вас при этом удовлетворял своим звуком :)

А то знаете как тут чаще всего бывает - такая из себя чувствительная ко всему система, только с одной маленькой проблемкой - не звучит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то у большинства здоровых людей - совершенно надежный.

Слух у всех разный, все слышат по разному.

На себе проверял - алкоголь меняет моё восприятие ВЧ в сторону "уменьшения количества". Усталость, артериальное давление и тп - всё влияет.

По поводу подставок - если они и правда на звук влияют, то сколько штук, какой высоты, на каком расстояние друг от друга ставить? Слишком много переменных.

Похоже на игру самоубеждения, равно как и с сетевыми кабелями для аппаратуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже на игру самоубеждения, равно как и с сетевыми кабелями для аппаратуры.

Сетевики влияют, причём вполне объективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если бы он вас при этом удовлетворял своим звуком :)

А то знаете как тут чаще всего бывает - такая из себя чувствительная ко всему система, только с одной маленькой проблемкой - не звучит :)

Вы правильно поняли, пример с SONY отвлеченный, но весьма показательный, применительно к данной теме. Кстати в начале 80-х, японские кассетники были пределом мечтаний многих советских людей, а уж такой - за 2000$, разве что во сне мог присниться.

Не звучащую систему проще настроить, если она чувствительна к тому, что с ней делают, а вот если не чувствительна - это проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не звучащую систему проще настроить, если она чувствительна к тому, что с ней делают, а вот если не чувствительна - это проблема.

Незвучащую систему надо менять. Определять узкие места системы и менять. А не подбирать кабели и подставки под них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, на звук влияют и сетевики, и любой другой компонент тракта.

Больше всего меня удивляет сам факт спора на основании теории, а не выводов из проведенных экспериментов.

Какой смысл убеждать кого-то, что подставки под акустический кабель не нужны, если очевидным является обратное, и многие в своих системах с успехом реализуют данный аксессуар.

Кроме того, если кому-то помогло, и он об этом пишет, зачем писать, что этого не может быть - это смешно. Если кому-то не интересно - может пройти мимо, а если кто-то заинтересуется и ему поможет, что ж в этом плохого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой смысл убеждать кого-то, что подставки под акустический кабель не нужны, если очевидным является обратное, и многоие в своих системах с успехом реализуют данный аксессуар.

Так я ни кого не убеждаю, просто говорю, что "очевидные" вещи могут быть обычным натуральным пласебо. Врачи-то в своей практике не редко им пользуются.

Есть психологическая потребность что-то изменить в системе, но не испортить звук - ставьте подставки под кабели :) Ну или транзисторный усилитель на какие-нибудь хитрые ножки или как в соседнем разделе - якобы убирающий постоянку из сети дросель. Ещё есть какие-то хреновины на лампы. Много подобного продаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я ни кого не убеждаю, просто говорю, что "очевидные" вещи могут быть обычным натуральным пласебо. Врачи-то в своей практике не редко им пользуются.

Есть психологическая потребность что-то изменить в системе, но не испортить звук - ставьте подставки под кабели :) Ну или транзисторный усилитель на какие-нибудь хитрые ножки или как в соседнем разделе - якобы убирающий постоянку из сети дросель. Ещё есть какие-то хреновины на лампы. Много подобного продаётся.

Т.е., Вы считаете, что изменение звука, при использовании подставок под кабели - самовнушение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...