Подставки под кабель - Страница 9 - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Подставки под кабель


Murat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Да, я вот тоже решил улучшить звук, подложил под под правый кабель подкладки из пробки из под шампанского дом периньон, а под левый - вдову клико, так вот дом периньон добавляет басу весомости, голографичности, несусветности, а вдова клико - темброустойчивости, многозвучности, фееричности. Причем что характерно, какое шампанское в данный момент пьешь, тот звук и больше нравится. Вот не знаю на каком варианте остановится((( Ну а на ламинат хорошие кабели вообще нельзя класть, смешно, право слово. Если еще хоть на паркет штучный юнкерс, это куда ни шло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 650
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да, я вот тоже решил улучшить звук, подложил под под правый кабель подкладки из пробки из под шампанского дом периньон, а под левый - вдову клико, так вот дом периньон добавляет басу весомости, голографичности, несусветности, а вдова клико - темброустойчивости, многозвучности, фееричности. Причем что характерно, какое шампанское в данный момент пьешь, тот звук и больше нравится. Вот не знаю на каком варианте остановится((( Ну а на ламинат хорошие кабели вообще нельзя класть, смешно, право слово. Если еще хоть на паркет штучный юнкерс, это куда ни шло!

Самое главное, поаккуратнее с вином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"появляется чистый нежный воздушок между инструментами" - вот это золотые слова! Именно воздушок! Никак не мог слово подобрать, спасибо! Спасибо за предостережение кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"появляется чистый нежный воздушок между инструментами" - вот это золотые слова! Именно воздушок! Никак не мог слово подобрать, спасибо! Спасибо за предостережение кстати.

Пожалуйста. И с наступающим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо поэкспериментировать, пока стоит пробка, по три брусочка под кабель, когда поставил, стало лучше, хотя наверное не лучший вариант. И подход нужен по основательней, конструкция кабеля позамороченней, трубчатая конструкция в алюминиевом корпусе,

кабель Fadel-art StreamLine BW прошлых выпусков ещё с четырьмя медными трубками. Что то может быть подобной конструкции.

http://www.audiomagi...bleholders.aspx

или подобную конструкцию, да в песок

Может так

http://www.acoustic-...i3/rci3_01.html

С Акустик Ривайв я экспериментирую уже года три. На все кабели хочу, пока только под силовыми и акустическими. Штука не дешевая, но эффект прочистки во всех диапазонах дает. Без них звук замутняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то видел подставку в виде треугольника-согнутая пластина, а в вершине катетов отверстие через которое пропущена нить, на которой размещен кабель, что за фирма и где ее найти....?

угу, я видел такие в виниломании , напротив пурлега, там тракт с Монтанами выставлен и эти подстави под кабели, 90 евриков стоят за 1 шт. Я себе сделал аналогичные из сосны. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угу, я видел такие в виниломании , напротив пурлега, там тракт с Монтанами выставлен и эти подстави под кабели, 90 евриков стоят за 1 шт. Я себе сделал аналогичные из сосны. :)

Сергей, а как ее можно сделать из дерева :blink: она работать не будет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, а как ее можно сделать из дерева :blink: она работать не будет.....

Почему не будет ? Ещё как будет !У меня под рукой фотоаппарата нет, потом выложу. Из картона у Богатого Андрея работают :) а чем сосна хуже ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему не будет ? Ещё как будет !У меня под рукой фотоаппарата нет, потом выложу. Из картона у Богатого Андрея работают :) а чем сосна хуже ?

У него картон? Показалось...."люминтий" ;)

Дело не в том, у меня на картинке контур не замкнут и работает как "пружина-демпфер" :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это у тебя как демпфер работает, а у меня как ''напряжённая конструкция'' :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подставил под кабеля спичечные коробки-офигел-реально работает. Проверить легко-особенно на вокале у меня хорошо слышно.Удобно проверять,сидя возле одной колонки,убираешь 1 коробок и звук меняется-голос замыливается,ставишь обратно-прочищается,как будто тумблерок переключаешь.Буду cardas заказывать.А для неверящих-цена вопроса 20 р,не понравится-спички в хозяйстве пригодятся.Да и cardas-6шт-900р

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подставил под кабеля спичечные коробки-офигел-реально работает. Проверить легко-особенно на вокале у меня хорошо слышно.Удобно проверять,сидя возле одной колонки,убираешь 1 коробок и звук меняется-голос замыливается,ставишь обратно-прочищается,как будто тумблерок переключаешь.Буду cardas заказывать.А для неверящих-цена вопроса 20 р,не понравится-спички в хозяйстве пригодятся.Да и cardas-6шт-900р

Деньги лишние ? Закажи или сам напилины из соснового бруса эти квадратики и делов-то.

зы

В местах пересечения проводов тоже изолируй брусками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деньги лишние ? Закажи или сам напилины из соснового бруса эти квадратики и делов-то.

зы

В местах пересечения проводов тоже изолируй брусками.

Да зима длинная-можно на досуге с разным материалом поэксперементировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фирменные тоже сделаны человеческими руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деньги лишние ?

Это пишет человек,

использующий винил?

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это пишет человек,

использующий винил?

:D

Это пишет человек рационально транжирящий финансы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фирменные тоже сделаны человеческими руками.

Я пользую вот такие фирменные http://www.savantaudio.com/dacato.html , но наши умельцы смогут сотворить такие из оргстекла ;)

post-70087-0-53999600-1326184741_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот по-моему я такие и видел на Новокузнецкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще один "бутерброд" http://www.allcables.ru/shunyataresearch_Dark_Field_Cable_Elevators_12-Set.html интересно какой материал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще один "бутерброд" http://www.allcables...ors_12-Set.html интересно какой материал....

увидев цену подумалось о многом :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

увидев цену подумалось о многом :lol:

Отвлекись от цены, мы о идеологии ;) а с другой стороны тыща с копейками за "брусок".....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвлекись от цены, мы о идеологии ;) а с другой стороны тыща с копейками за "брусок".....

нужно залезть на сайт Шуньяты и потом 1000 это отличный винил, а брусок нужен не один :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще один "бутерброд" http://www.allcables...ors_12-Set.html интересно какой материал....

У меня такие, но только 4 шт, а в ссылке цена за набор из 12 шт.

Черные боковины сделаны из неплотного проводящего полимера с довольно большим сопротивлением, а белая серединка из плотного полимера. По идеи разработчиков они нейтрализуют статическое поле между кабелем и полом, а также противодействуют вибрациям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, еще там написано, что их можно подкладыват под аппаратуру, положив на бок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...