Система топового уровня - Страница 3 - Audio Stand Art - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система топового уровня


アントン
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Единственная причина по которой я более не буду применять ТПП - их уже не достать. Отличные трансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 332
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Натуральный звук - это звук который мы слышим в жизни, без посредства аппаратуры. Слушать его надо там же - в жизни :)

Эмоциональной составляющей в звуке нет. Она есть в музыке, мелодии, ритме, интонациях. В звуке её нет.

Я не писал об эмоциональной составляющей в звуке, перечитайте

Получается, что и в натуральном звуке вы мало разбираетесь, что же вы пытаетесь наконструировать

походите в разные залы на концерты, попробуйте на улице послушать натуральные инструменты либо вокал, еще не плохо в различных замкнутых помещениях, в помещениях с низкими потолками и тд

все это будет звук в жизни, но будет он разным, не всегда отличишь живой он или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можете поопускать мою :) она в профиле

сознаюсь честно-я чайник

дискуссия каешь содержательная

напоминает маркановские ветки отдаленно

и почему почти всегда отечественные производители (при всем уважении) опускают не глядя западные бренды

типа мы за 2килоуе вынесем всех

ну вынесите =) фотку уже показали =))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А оп чем спор то? :) У меня пред в прозрачность звучания не вмешивается (не мутит), точнее вмешивается, потому что не мутит (иначе мутил бы:)). А в контроль по басу вмешивается, потому что лучше контроль! Спецом проверял, - подключал напрямую Сидюк к контрольным мониторам с РГ ;) С предом лучше!

Полагаю, если б пред не вмешивался, то с предом было бы хуже по всем параметрам, просто потому что сигнал длиннее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде чем рассуждать о конструировании аппаратуры, научитесь её конструировать :P Я могу принять от вас всех только критику звука моей аппаратуры, не подхода, не исполнения - только субъективной составляющей ибо в объективной тут из вас никто не рубит.

Учитывая, что звука никто из вас не слышал, всё что тут происходит с вашей стороны - пустой трёп.

А оп чем спор то? :) У меня пред в прозрачность звучания не вмешивается (не мутит), точнее вмешивается, потому что не мутит (иначе мутил бы:)). А в контроль по басу вмешивается, потому что лучше контроль! Спецом проверял, - подключал напрямую Сидюк к контрольным мониторам с РГ ;) С предом лучше!

Полагаю, если б пред не вмешивался, то с предом было бы хуже по всем параметрам, просто потому что сигнал длиннее.

Пред может улучшить звук системы за счёт согласования входов/выходов, например. Но это не улучшение звука, это устранение ухудшения :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде чем рассуждать о конструировании аппаратуры, научитесь её конструировать :) Я могу принять от вас всех только критику звука моей аппаратуры, не подхода, не исполнения - только субъективной составляющей ибо в объективной тут из вас никто не рубит.

ай-ай-ай

.."графиня изменившимся лицом бежит пруду"...

пиарили-пиарили каблы ASA, а вот он производитель-то как расправляется с клиентами

нехорошо лицо терять =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде чем рассуждать о конструировании аппаратуры, научитесь её конструировать :) Я могу принять от вас всех только критику звука моей аппаратуры, не подхода, не исполнения - только субъективной составляющей ибо в объективной тут из вас никто не рубит.

Учитывая, что звука никто из вас не слышал, всё что тут происходит с вашей стороны - пустой трёп.

Я, пожалуй, гавкну разочек.

Пэйн, лучше не употреблять фразы типа "цена будет соответствующая качеству", "цена будет адекватная", "зарплата достойная", "мощность достаточная" и тп. Эти фразы частенько служат катализатором трёпа.

Не вижу ничего плохого чтоб огласить стоимость, но только заигрывать не надо. Заигрывание увеличивает энтропию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пред может улучшить звук системы за счёт согласования входов/выходов, например. Но это не улучшение звука, это устранение ухудшения :)

Ну так вмешивается же? :)

А для чего в моем большой тор стоит, как некоторых мощняках? Да еще отдельный блок питания предлагается с еще одним тором? Я не знаю я чайник, спрашиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так вмешивается же? :)

А для чего в моем большой тор стоит, как некоторых мощняках? Да еще отдельный блок питания предлагается с еще одним тором? Я не знаю я чайник, спрашиваю.

вот и пытаюсь все выяснить, почему в нормальных предах такие массированные источники питания фигурируют..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заигрывание увеличивает энтропию!

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так вмешивается же? :)

А для чего в моем большой тор стоит, как некоторых мощняках? Да еще отдельный блок питания предлагается с еще одним тором? Я не знаю я чайник, спрашиваю.

Применение низкокачественной стали компенсируют его габаритами. Остальное к производителю,но там будут молчать как партизаны, оберегая страшную тайну :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Применение низкокачественной стали компенсируют его габаритами. Остальное к производителю,но там будут молчать как партизаны, оберегая страшную тайну :)

Хотите сказать, что если убрать тор, станет хуже? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ААа.. )) Спасибо Ко, понятно! А то я ж чайник, мне растолковывать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотите сказать, что если убрать тор, станет хуже? :)

Хочется сказать да, если за скобки вынести магитные поля классических трансов броневой конструкции,но ведь для этого и существуют экраны или как вариант найти оптимальное положение относительно остальной конструкции,что значительно проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пиарили-пиарили каблы ASA, а вот он производитель-то как расправляется с клиентами

Клиент - это тот кто покупает, вообще-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется сказать да, если за скобки вынести магитные поля классических трансов броневой конструкции,но ведь для этого и существуют экраны или как вариант найти оптимальное положение относительно остальной конструкции,что значительно проще.

220001151611.jpg

Нормально стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, пожалуй, гавкну разочек.

Пэйн, лучше не употреблять фразы типа "цена будет соответствующая качеству", "цена будет адекватная", "зарплата достойная", "мощность достаточная" и тп. Эти фразы частенько служат катализатором трёпа.

Не вижу ничего плохого чтоб огласить стоимость, но только заигрывать не надо. Заигрывание увеличивает энтропию!

Цену я назову как только изделие будет готово.

220001151611.jpg

Нормально стоит?

Неа. И непонятно нафига такой размер. Поля от больших торов гораздо больше чем от маленьких Ш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, это к тому, что вас надурили жадные капиталисты. Они специально заказывают низкокачественное железо, аж из Череповца :), чтобы сделать большой и плохой трансформатор.

Ну, короче, очередная лажа.

То есть вы отрицаете тот факт что разное железо имеет разную индукцию насыщения. Там про это знают и деньги считать умеют,и по этому делят на классы,чем меньше потери тем меньше железа но при этом цена у лучших марок значительно выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем я тут одну мысль подумал - нафига я парюсь со звуком своих устройств, оттачиваю схемы, оптимизирую платы, если достаточно напихать ОУ (ну или кучу лампочек - кому как нравится), поставить трансы побольше и трансов побольше, напихать кондёров с надписЯми For Audio, задрать ценник до 10 куе и впаривать это любителям слушать внутренности глазами.

Антон, а вы не знаете, что наймы преды запитывают 600-ваттными тороидами из суперкапов?

Это все дурят людей, да?

Не поминайте этот лохотрон тут, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

220001151611.jpg

Нормально стоит?

Этот бублик явно питает еще кого то более прожорливого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неа. И непонятно нафига такой размер.

маленький, большой?

Поля от больших торов гораздо больше чем от маленьких Ш.

А.. видимо большой :)

Т.е. плохо стоит, наводит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

маленький, большой?

А.. видимо большой :)

Т.е. плохо стоит, наводит?

Да ничего страшного - нет там таких цепей чтобы что-то серьёзно навести. Но бублик там чтобы место занимать, на самом деле :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот бублик явно питает еще кого то более прожорливого.

А может как раз тот самый внешний блок питания? (так там тоже свой стоит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, не надо нас пугать. Ставьте Джамиконы и ТПП с Митино. Зачем мучицца, заказывать где-то что-то...

Т.е. вы мою мысль подтверждаете - лучше иметь хорошо выглядящую начинку чем хороший звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем я тут одну мысль подумал - нафига я парюсь со звуком своих устройств, оттачиваю схемы, оптимизирую платы, если достаточно напихать ОУ (ну или кучу лампочек - кому как нравится), поставить трансы побольше и трансов побольше, напихать кондёров с надписЯми For Audio, задрать ценник до 10 куе и впаривать это любителям слушать внутренности глазами.

Почему глазами то? Я лично ушами слушаю. Звук проверил (писал ранее). А то что там внутре стоит, многих даже посмешит своей пустотой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...