Manley Junior 20 Bit DAC - Страница 3 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Manley Junior 20 Bit DAC


Akrill
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Для начала надо посмотреть все ли ладно с кабелем/контактами и РСА гнездами в аппаратах.

Попробуйте для начала другой кабель воткнуть

С уважением константин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 248
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

это первое, что я делал - поменял кабель и не один. :rolleyes:

Пробовал с фильтром и без. Пробовал с другим фильтром. Пробовал с другим источником....

Арамис мне сообщил, что у него такая же засада. И именно при подключении по коаксалу.

По XLR у него все ок. Но у меня нет возможности по XLR. А toslink хочу пользовать в последствии для компа (надеюсь с оптикой-то проблем не будет). Короче это какая-то особенность цапа. Но хочется вылечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А заземлить аппарат пробовали?

Еще можно воткнуть в другую розетку

А если кабель не жалко можно попробовать сделать с одной стороны xlr - rca

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цап заземлен. Розетки все перепробовал... :)

Кабель не жалко, но на сколько реально сделать из коаксиального - XLR?

Фишка вообще интересная. Трогаешь фазу индикаторной отверткой, звук пропадает на долю секунды. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

цап заземлен. Розетки все перепробовал...

Регенератор или УПС+фильтр не пробовали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз все земли сетевые надо оборвать. По землям аппараты не стыкуются. У вас по RCA коаксиалу идет земельный ток, который забивает цифру.

И? как вылечить? Или аккурат цап на упс посадить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

упс не помог <_<

Причем, отсоединял от сети упс (чтобы работал только на батарее) - ничего. Подсоединял только цап в упс и только плеер - результат одинаковый. Не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это тоже делал. На плеере земли нет. Цап подключал кабелем без земли - тоже не помогает. Единственное попробую оба на упс посадить. одновременно. И чтобы работали только от батареи упса. Просто кабеля сейчас подходящего нет. Логично, что должно помочь. Ведь к сети ничего не будет вести. Тогда получается надо онлайн БПС. Ведь он вроде не дает ни каких связей с сетью. Или я не прав? кстати, как правильно его выбрать? Если я на него только плеер и цап посажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это тоже делал. На плеере земли нет. Цап подключал кабелем без земли - тоже не помогает. Единственное попробую оба на упс посадить. одновременно. И чтобы работали только от батареи упса. Просто кабеля сейчас подходящего нет. Логично, что должно помочь. Ведь к сети ничего не будет вести. Тогда получается надо онлайн БПС. Ведь он вроде не дает ни каких связей с сетью. Или я не прав? кстати, как правильно его выбрать? Если я на него только плеер и цап посажу.

А что за плеер? Может, плеер еще к чему-то подключен и "тянет" оттуда землю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за плеер? Может, плеер еще к чему-то подключен и "тянет" оттуда землю?

подключал в том числе и к плееру больше ни к чему не подключенному. Правда, тогда землю не отключал у цапа. Попробую полностью безземельно сделать.

PS - подключен пока к ДВД. А ДВД в свою очередь к телеку. Но у телека тоже нет земли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS - подключен пока к ДВД. А ДВД в свою очередь к телеку. Но у телека тоже нет земли.

Ну как же "нет земли"? А антенна? Просто отключите антенну от телевизора и проблема уйдет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже об этом подумал. Отключил (двд соединён только с цапом и с сетью (как и цап с двд и сетью))- не ушла. Проблема в другом. А, кстати, есть переходники toslinк - ST? Я так понимаю - по оптике проблемы такой быть не должно? Хотя не факт. Я уже боюсь этого цапа. Причем проблема не только у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже об этом подумал. Отключил (двд соединён только с цапом и с сетью (как и цап с двд и сетью))- не ушла. Проблема в другом.

Странно... Значит проблема где-то внутри. Надо к доктору. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это да. Я тут подумал, а может это связано с тем, что он переведен на 220? Т.е. может через трансформатор болезнь бы прошла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конкретно на моем даке через коаксиал вышеперечисленных проблем не наблюдалось ни разу... собственно как и должно быть на абсолютно исправном аппарате. Несите его на диагностику и ремонт, не тратьте время и ресурсы на трансформаторы и перпайки проводов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была такая же проблема с американским прибором. На хедфае писали, что коаксиалу нужна гальваническая развязка, так как ЦАП чувствителен к сети.

Поменял источник и проблема исчезла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конкретно на моем даке через коаксиал вышеперечисленных проблем не наблюдалось ни разу... собственно как и должно быть на абсолютно исправном аппарате. Несите его на диагностику и ремонт, не тратьте время и ресурсы на трансформаторы и перпайки проводов...

Так дело в том, что у Арамиса такая же беда. Он просто слушает через XLR. И в инете встречал жалобу от одной дамы на подобное. Причем, на буржуйском сайте. Что же, все classe глючные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была такая же проблема с американским прибором. На хедфае писали, что коаксиалу нужна гальваническая развязка, так как ЦАП чувствителен к сети.

Поменял источник и проблема исчезла.

источник менял, проблема не пропадала. Да и опять же, не у меня одного беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь точно в самом ЦАПе засада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда у меня был процессор ДК EAD то у него такая же тема была. Звук пропадал периодически. Причем аппаратов было 2. У обоих пропадал. Я как то не думал от чего это. Потом заметил что если потенциал на корпус дать, любое искрение малейшее, то звук пропадает. Аппарат не переделанный на 220 с 110 а изначально 220 вольтовый. Надо будет подумать на досуге от чего это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тимур, добрый день, а сейчас у Вас какой ДАК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда у меня был процессор ДК EAD то у него такая же тема была. Звук пропадал периодически. Причем аппаратов было 2. У обоих пропадал. Я как то не думал от чего это. Потом заметил что если потенциал на корпус дать, любое искрение малейшее, то звук пропадает. Аппарат не переделанный на 220 с 110 а изначально 220 вольтовый. Надо будет подумать на досуге от чего это.

Та же хрень. Только на корпус плеера потенциал даю - и звук пропадает. С другим цапом хоть обпотенциалься :) Все ок. Причем не с одним цапом.

А возможно как-то заземлить плеер? Чтобы без опасных последствий.. Может это поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю решить проблему можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже так думаю, но как? :) Хороший звук. С моей системой спелся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже так думаю, но как? :) Хороший звук. С моей системой спелся.

Аппрата у меня нет сейчас, давно уже. Он у друга. Другу пофиг ну и мне как то то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...