Manley Junior 20 Bit DAC - Страница 7 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Manley Junior 20 Bit DAC


Akrill
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, bigserpent сказал:

Да, именно в те времена.

Скажу вам честно, Вы не услышали и 50 % от того что могут Снеппера и 300B, так как помещение там на Монетчиковском оставляло  желать лучшего  Оно было переглушено и очень сильно  И большая КДП и та что поменьше.  Не мудрено что вам они показались скучными, в то же время яркость Кватро воодушевила  Держу пари что когда вы привезли домой и подключили  Крелл с Кватро , эта связка показалась ярковата, так ? Только честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 248
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Они дома играли с Маками- пара С200/МС402. До Крелл не дожили - были проданы.

По ощущениям, у Кватро яркая середина, которая просто затмевала все остальное. При всей своей заявленной гибкости в части настройки НЧ секции, очень привередливые к расположению в КДП. Но если уж нашел точки расположения и прослушивания, то эти стройные сладкоголосые АС доставляли много приятных моментов.

Помещение на Монетчиковом реально было переглушенным! Я там пытался вслушаться в Снепперы и Классик 250 - по ощущениям они были полная фигня. Я потом и вне салона не раз слушал Снепперы - не зацепили. (в Пурпурном).

На тот момент для меня Мэнли были верхом в ламповом звуке. Так я и остался на моделях этой компании, которые делал еще сам Дэвид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, bigserpent сказал:

Они дома играли с Маками- пара С200/МС402. До Крелл не дожили - были проданы.

По ощущениям, у Кватро яркая середина, которая просто затмевала все остальное. При всей своей заявленной гибкости в части настройки НЧ секции, очень привередливые к расположению в КДП. Но если уж нашел точки расположения и прослушивания, то эти стройные сладкоголосые АС доставляли много приятных моментов.

Помещение на Монетчиковом реально было переглушенным! Я там пытался вслушаться в Снепперы и Классик 250 - по ощущениям они были полный восторг. Я потом и вне салона слушал Снепперы - не зацепили. В Пурпурном. На тот момент для меня Мэнли были верхом в ламповом звуке. Так я и остался на моделях, которые делал еще сам Дэвид.

Ну Макинтош то вообще пионерские компоненты Старый, олдовый Мак был не в пример грамотнее и благозвучнее современного.

По моим ощущениям во время возни с Кватро, они схожи с Вашими, точки живого звука найти не так просо и не так быстро, кроме того с настройками НЧ  секции много времени уходит

А вообще самый кайфовый результат Вандерстин Кватро достигается с применением УНЧ мощности Атлас от компании Истетикс

У меня лично были все современные модели от стингрея до 250 Ватт Моно 

Уверенно могу сказать что и Снеппер и 250-е с подходящей акустикой дадут фору многим более дорогим и в частности VTL и Aesthetix. 

У компании Manley на мой взгляд есть два не убиваемых продукта, это фонокорректор Steelhead и пред 300B 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторое время у меня в системе играли 120-Watt моноблоки. Мне они почему-то показались более музыкальными, чем Снепперы. Как раз в примерно это-же время в систему попал и DAC Джуниор, который совсем мне не казался цифровым по звуку.

Только по прошествии времени понимаю, что нужно было все эти Мэнли попридержать, но это был период, когда я просто пробовал разные компоненты в системе, благо были возможности в те времена.

Остается только вспоминать, иногда с сожалением. Хотя на сегодня звук вполне утраивает на том, что в итоге осталось дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Только что, Cергей Лебедев сказал:

помещение там на Монетчиковском оставляло  желать лучшего  Оно было переглушено и очень сильно  И большая КДП и та что поменьше.  

что было то было, факт.
но мне например это не помешало вычленить суперсаунд Manley Mahi, да и Алонов тоже.
подачу всё равно слышно сразу, в любых условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, bigserpent сказал:

Некоторое время у меня в системе играли 120-Watt моноблоки. Мне они почему-то показались более музыкальными, чем Снепперы. Как раз в примерно это-же время в систему попал и DAC Джуниор, который совсем мне не казался цифровым по звуку.

Только по прошествии времени понимаю, что нужно было все эти Мэнли попридержать, но это был период, когда я просто пробовал разные компоненты в системе, благо были возможности в те времена.

Остается только вспоминать, иногда с сожалением. Хотя на сегодня звук вполне утраивает на том, что в итоге осталось дома.

120-е это ещё Дэвида вещи, Отличные как и всё что делал он тогда , Ив Мэнли создала лишь Стингрей - неубиваемый хит всех времён и народов ( в своей ценовой категории)

Что касается DAC-ов, то 20Bit Reference остаётся мечтой для меня как коллекционера Manley. Хороший был ДАК в свои времена, красивая и солидная конструкция

Звук интереснее с отключенным ламповым каскадом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Только что, bigserpent сказал:

Некоторое время у меня в системе играли 120-Watt моноблоки. Мне они почему-то показались более музыкальными, чем Снепперы.

это норма (с)
то Дэвида усилы ещё

120watt.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Bogdan A. сказал:

что было то было, факт.
но мне например это не помешало вычленить суперсаунд Manley Mahi, да и Алонов тоже.
подачу всё равно слышно сразу, в любых условиях.

Ну я тоже почти не слушая там в Стереоправде  купил и Стингрей и Вайперы,

Просто потому купил, что слушал ранее все их в другом месте и уже знал что это такое

Вот Магнепаны нифига там не понял, мне они безжизненными показались

Только потом я понял как я ошибался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Только что, Cергей Лебедев сказал:

ну я тоже почти не слушая там купил и Стингрей и Вайперы, просто потому что слушал в другом месте и знал что это такое Вот Магнепаны нифига там не понял, мне они безжизненными показались

Только потом я понял как я ошибался :)

справедливости ради замечу, что в тех КДП на Монетчиковском, не взирая ни на что, прекрасно раскрывались колонки Proclaim.
видимо настолько запредельным был уровень звучания у этих спикеров.

вспомнилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Про Клэйм я не застал, но зато помню как я присел, увидев впервые  4-х башенные Genesis в том помещении где проектор с экраном были, вот это спикеры, даже СПИКЕРЫ ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут Danches недавно размещал фото своих аппаратов  - справа один из моих бывших.

Лично я услышал на Монетчиковом, что в Мэнли что-то поменялось в части логистики и аутсорсинга , применительно к  трансформаторной теме компании. Запахло уткой по-пекински.

Тоже регулярно отсматриваю предложения по 20-bit референс.

Для себя бы собрал заново систему из: Пурист - 35W или 50W- Джуниор или 20-bit референс. Акустика - "самопал".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вспомнилось...

Приходиль в пурпурный, выбираешь неспешно диски, потом Руслан идёт курить и мы по три, а то и больше сигарет выкуриваем, говорим о Гудмансах, Альтеках, NOS лампах и тд Обязательно встретишь знакомого Напротив был ''Союз''

Послушаем  компакты или винил в КДП и дальше по пути заходишь в Стереоправду, а том кофеёк, сигаретка, разговоры, Биг Миша заглянет.  А у Малахова или в Трансильвании какая атмосфера была........

Теперь уж всё не так и по прежнему никогда не будет и Легиона уж нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Только что, Cергей Лебедев сказал:

Вот Про Клэйм я не застал, но зато помню как я присел, увидев впервые  4-х башенные Genesis в том помещении где проектор с экраном были, вот это спикеры, даже СПИКЕРЫ ! :)

помню эти башни.
в полной обвязке верхними Krell'ами, с коммутацией топ-Кимбер.
и проектор хи-енд Ранко.

дрим тим :)

 

в нынешних то салонах даже близко ничего подобного не увидеть.
только на картинках в интернете.
а раньше вот запросто, зашёл и прикоснулся к святыне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bogdan A. сказал:

помню эти башни.
в полной обвязке верхними Krell'ами, с коммутацией топ-Кимбер.
и проектор хи-ен Ранко.


дрим тим :)

Да, именно так и было А помнишь какая хай эндовская отделка помещений была ? Такая только в пурпурном

Прям настраивало всё это на какой-то особый лад и восприятие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, bigserpent сказал:

Тут Danches недавно размещал фото своих аппаратов  - справа один из моих бывших.

Лично я услышал на Монетчиковом, что в Мэнли что-то поменялось в части логистики и аутсорсинга , применительно к  трансформаторной теме компании. Запахло уткой по-пекински.

Тоже регулярно отсматриваю предложения по 20-bit референс.

Для себя бы собрал заново систему из: Пурист - 35W или 50W- Джуниор или 20-bit референс. Акустика - "самопал".

Было дело, только там не столько дело в железе, сколько в выборе поставщика

Ну это дело внутреннее, качество и размер не уменьшились и то хорошо, а то я вон открыл Сан Аудио пару лет назад , а там под кожухом трансик с lетский кулачок, обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще мне на Монетчиковом дали возможность взять домой и отслушать в своей системе  кучу всяких межблочных кабелей. Из всего предложенного, я выбрал себе Стереовокс. Хотя Кимберы тоже были ничего себе.

Руслану из Пурпурного спасибо за то, что не дал потратить кучу денег на всякую фигню. Да и с его подачи я начал более вдумчиво подходить к выбору аппаратуры.

Тем не менее, для себя считаю фирму Мэнли как наиболее стабильного игрока в ламповом звуке. Даже современный Аудио Резерч расстраивает больше, чем привлекает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, bigserpent сказал:

Еще мне на Монетчиковом дали возможность взять домой и отслушать в своей системе  кучу всяких межблочных кабелей. Из всего предложенного, я выбрал себе Стереовокс. Хотя Кимберы тоже были ничего себе.

Руслану из Пурпурного спасибо за то, что не дал потратить кучу денег на всякую фигню. Да и с его подачи я начал более вдумчиво подходить к выбору аппаратуры.

Ну а что ж не дать, нормальная практика парни там без понтов и чванства.Я тоже и Стереовокс и Кимбер купил , правда это было позже , уже не на Монетчиковском.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Только что, Cергей Лебедев сказал:

 

Ну это дело внутреннее, качество и размер не уменьшились и то хорошо, а то я вон открыл Сан Аудио пару лет назад , а там под кожухом трансик с lетский кулачок, обидно.

об этом много писали на форуме хай-фай.ру, давно ещё.
там целая ветка была, сильно ругали в том числе, конечно. 
но были и защитники)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт Manley 20 Bit reference я купил ведь и CEC TL-1 под этот дак и один прибамбас Genesis Digital Lens вот такую

http://alon-delon.livejournal.com/110780.html

D-60 и Orchid

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Bogdan A. сказал:

об этом много писали на форуме хай-фай.ру, давно ещё.
там целая ветка была, сильно ругали в том числе, конечно. 
но были и защитники)

вот сам и убедился :) Потому и цена на сан аудио не самая высокая , хотя у нас в РФ любят унч этой конторы именно по этому 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

Насчёт Manley 20 Bit reference я купил ведь и CEC TL-1 под этот дак и один прибамбас Genesis Digital Lens и кабели есть тогдашние и кимбер D 60 и Orchid

:)

Офигеть, мы все болеем одинаково...

Я тоже под это дело TL-1 намечал использовать. Когда купил Джуниор, сразу начал присматривать его себе в систему. Была попытка купить, но не устроил черный цвет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, bigserpent сказал:

 

Тем не менее, для себя считаю фирму Мэнли как наиболее стабильного игрока в ламповом звуке. Даже современный Аудио Резерч расстраивает больше, чем привлекает.

Он уже не ARC совсем, принадлежит итальянскому концерну, но шильдик конечно остался :) Это привлекает новичков, но я то помню хорошо старые AR и сам имел и новые и старые преды AR

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, bigserpent сказал:

Офигеть, мы все болеем одинаково...

Я тоже под это дело TL-1 намечал использовать. Когда купил Джуниор, сразу начал присматривать его себе в систему. Была попытка купить, но не устроил черный цвет...

Я свой продал CEC, теперь подыскиваю фонокорр и DAC Sonic Frontiers в голдовом цвете ( для Cary 805) 

И хочу или верхние Клипши или Альтек 19 во вторую систему

но это вопрос времени

159469_1000.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в свое время на Аудиогоне было несколько неудачных попыток купить фонокорректор Референз. Обидно, что не всякий американский трудящийся был готов отправить посылку в Россию.

Пожалуй, завтра сниму с продажи комплект динамиков/рупоров/драйверов/кроссоверов  для Валенсии.

AR Референз уделывает Стилхед от Мэнли, на мой слух. 8К это не хило. Я в Штатах его пытался за 3.5К взять, но мешала география...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я урвал до кризиса пред AR Ref 3 :) фонокорр AR Ref продаёт мой товарищ, просит 8000$ и никак не меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...