Manley Junior 20 Bit DAC - Страница 8 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Manley Junior 20 Bit DAC


Akrill
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Administrators
Только что, Cергей Лебедев сказал:

Я урвал до кризиса пред AR Ref 3 :) фонокорр AR Ref продаёт мой товарищ, просит 8000$ и никак не меньше

рвач!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 248
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Не, это Лёха Aлексеев :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Cергей Лебедев сказал:

Snapper и 250 Watt Mono, привлекают :) 35 Watt и 50 Watt и 175 / 50 хорошие, но профилактика необходима

Не соглашусь. Если 250W не дают ламповой магии, но я слышу о чем они - мощь, способность качнуть лампой любую акустику, широчайшая сцена. Не без недостатков, в виде глубины сцены, нюансов, отсутствия бархата на мужском баритоне, но явно слышно, о чем этот продукт. Тогда как Снапперы, на мой взгляд - не раскачивают акустику на заявленные 100 Вт, не создают такой сцены, не дают столько деталей, нет ламповой магии А стоят как чугунный мост. ИМХО, продукт для ассортимента и переоценный (по крайней мере для использования в полный диапазон).

50W у меня были 2 пары - никакой профилактики не требовалось. 35W судя по отзывам многих, включая участников этой ветки - много проще. 175/50 - мечты-мечты, эхххх. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, bigserpent сказал:

Мне их пред на 300В показался скучным.

Нет, вначале он офигенно красивый, классный! Но через 3 часа - 1 день - 3 дня эта сладость начинает задалбывать. Неоднократно проверено на преде 300B в комбинации с транзистором и лампой, а также несколькими мощниками на 300B, включая моноблоки Manley на ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минуты назад, Stealth1 сказал:

50W у меня были 2 пары - никакой профилактики не требовалось. 35W судя по отзывам многих, включая участников этой ветки - много проще.

А что Вы понимаете под много проще? Разница между ними минимальна, как в звуке, так и конструктивно. Даже мануал один на двоих. Слушал и те и другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Galich сказал:

А что Вы понимаете под много проще? Разница между ними минимальна, как в звуке, так и конструктивно. Даже мануал один на двоих. Слушал и те и другие.

Пожалуй соглашусь, что разница не огромна, а чуть чуть, и как раз эта малость и есть та музыкальность 50-х моноблоков за которую я при выборе из этих двух вариантов выбрал полтинники несмотря на полуторную разницу в цене. Возможно сыграло в первую очередь то, что 35-е были не триодном включении и у них не было  переключателя, а у полтинников такой имеется. Но кажется там Дэвид ещё и по трансам что то изменил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минуты назад, Stealth1 сказал:

Не соглашусь. Если 250W не дают ламповой магии, но я слышу о чем они - мощь, способность качнуть лампой любую акустику, широчайшая сцена. Не без недостатков, в виде глубины сцены, нюансов, отсутствия бархата на мужском баритоне, но явно слышно, о чем этот продукт. Тогда как Снапперы, на мой взгляд - не раскачивают акустику на заявленные 100 Вт, не создают такой сцены, не дают столько деталей, нет ламповой магии А стоят как чугунный мост. ИМХО, продукт для ассортимента и переоценный (по крайней мере для использования в полный диапазон).

50W у меня были 2 пары - никакой профилактики не требовалось. 35W судя по отзывам многих, включая участников этой ветки - много проще. 175/50 - мечты-мечты, эхххх. 

Игорь, тут конечно не всё так однозначно, ну посуди сам

Ты говоришь что Snapper стОят как чугунный мост, в ритейле это 10500 $ 

Скажи, какую альтернативу пентодным моноблокам с такой мощностью  , балансным интерфейсом ты купишь за такие деньги ? Конкуренты все стоят ощутимо дороже

Ламповая магия ? Ну я не знаю что такое, могу предположить что ты имеешь ввиду мягкий окрас , склонность к завуалированию пиков на всех частотах  Но в 250-х я этого не слышал, думаю ''виноват'' в этом пред. Частично может быть и интерконнекты.

Что касается протяжённости сцены в глубину, то и на Apogee и на Alon это как раз очень выражено, потому что это  свойство именно диполей , да и  Magnepan кстати тоже с 250-ми рисует глубокую сцену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минуты назад, Stealth1 сказал:

Нет, вначале он офигенно красивый, классный! Но через 3 часа - 1 день - 3 дня эта сладость начинает задалбывать. Неоднократно проверено на преде 300B в комбинации с транзистором и лампой, а также несколькими мощниками на 300B, включая моноблоки Manley на ней.

Игорь, нужно было вложить в него ещё 1000 $ за WE и ты бы его может до сих пор не продал бы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Georgiy сказал:

Пожалуй соглашусь, что разница не огромна, а чуть чуть, и как раз эта малость и есть та музыкальность 50-х моноблоков за которую я при выборе из этих двух вариантов выбрал полтинники несмотря на полуторную разницу в цене. Возможно сыграло в первую очередь то, что 35-е были не триодном включении и у них не было  переключателя, а у полтинников такой имеется. Но кажется там Дэвид ещё и по трансам что то изменил...

Полтинники сделаны на базе 35W Monoblock и отличались изначально лишь наличием переключателя глубины обратной связи. Существуют они в нескольких модификациях. Ранние выпускались с 1993 по 1995 в одно время с 35W на трансах Mercury Magnetics. Поздние производились с 1995 по 2003 г. уже на трансах Manley. Переключение режима триод/пентод для них опционально и тридцатьпятки при желании тоже можно было заказать с триодным режимом: The 35's were usually strapped to run in UL mode (Ultra Linear) but could be ordered to run in Triode. В 1999 г. полтинники подверглись ещё одной доработке, изменили input driver stage. Понять какая модификация можно по серийному номеру. Подробнее написано на сайте производителя: http://mail.manley.com/manem3550tt.php 

У человека которого я покупал свои моноблоки было две пары 35W, а также 50W и MAHI. Разница между первыми в пушпуле трудноуловима, её больше можно списать на состояние конкретных аппаратов и используемые лампы. Кстати после профилактики, которую владелец сделал по моему совету, тридцатьпятки полтинники таки переиграли. Сейчас 50W также поехали на замену электролитов и настройку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё верно, это происходило в то время когда Марголис начал разрабатывать схемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Bogdan A. сказал:

это норма (с)
то Дэвида усилы ещё

120watt.jpg

 

Я сейчас продаю , на 807-х , классные

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/manley_807_458590320

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, bigserpent сказал:

 

Руслану из Пурпурного спасибо за то, что не дал потратить кучу денег на всякую фигню. Да и с его подачи я начал более вдумчиво подходить к выбору аппаратуры.

 

Сейчас в тренде ругать и хулить продавцов, а я вот и Мишу Дмитриева вспоминаю хорошими словами Тоже помог не совершать ошибок в выборе винилового сетапа, Руслан , Саша Бардышев, да много кто

Время было такое, энтузиазм витал в воздухе, можно было запросто опоздать на поезд за аудиофильскими разговорами и прослушиваниями что со мной и происходило постоянно , такое же было с Сашей Таримом ( когда он ещё жил в Днепропетровске ) Диски покупались пачками в парке на филях, все знали друг друга и искренне общались. 

И никакого интернета и в помине не было  Это сейчас молодёжь считает что у них весь мир в кармане достаточно залезть в гугл и читать там информацию

Этого к сожалению ничтожно мало, звук таким образом себе не построишь ни за что и никогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 hours ago, Danches said:

Тоже вот собираю))) Пуриста то мне и не хватает))

IMG-20160214-WA0000.jpeg

С тем, что слева, я как раз и слушал Purist и Junior.

Великолепная связка!

Так же сравнивал Purist c Shrimp.

Разница размером с пропасть! После Purist, у Shrimp, как будто толстое одеяло перед акустикой натянули.

Так же обходил операционники с проходными конденсаторами, взяв сигнал сразу с ноги UA (то же и с ламповым каскадом надо делать, в свое время мне Юрий Макаров порекомендовал так сделать) на выходе Junior. Звук становился еще лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 hours ago, bigserpent said:

Офигеть, мы все болеем одинаково...

Я тоже под это дело TL-1 намечал использовать. Когда купил Джуниор, сразу начал присматривать его себе в систему. Была попытка купить, но не устроил черный цвет...

Точно, афигеть ))).

Один диагноз!

Как раз и слушал TL-1 c Junior через Orchid ))) http://classicaudio.ru/articles/AquaGenSystem.pdf

 

Так же были и 120 watt monoblock, но 50 watt понравились больше - динамичней, детальней, яснее.

В 50 watt monoblock, обязательно лампы надо менять на Telefunken, причем все, и входную и драйвер и выходные. Звук улучшается на порядок. Только есть одно но... Т.к. на выходе смещение не автоматическое, 70% Телеков уходит в саморазогрев. Замучился подбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alexander Shkalikov сказал:

В 50 watt monoblock, обязательно лампы надо менять на Telefunken, причем все, и входную и драйвер и выходные. Звук улучшается на порядок. Только есть одно но... Т.к. на выходе смещение не автоматическое, 70% Телеков уходит в саморазогрев. Замучился подбирать.

В саморазогрев уходят неисправные лампы и автосмещение тут скорее всего не помогло. По-поводу телеков: а разве под этой маркой встречается драйвер 6414, он же 12bh7A? Или Вы вместо них что-то другое использовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне лично такие Телеки не попадались.

35Watt моноблоки мне нравились больше, чем полтинники. Они мне казались более деликатными и прозрачными. Полтинники казались чуть грубее. Женский вокал казался происходящим от злых теток из армейского хора. На всех лампах у отслушанных усилителей были гордые надписи Manley.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Cергей Лебедев сказал:

Я сейчас продаю , на 807-х , классные

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/manley_807_458590320

Сергей, что заставило расстаться с этой красотой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, bigserpent сказал:

Сергей, что заставило расстаться с этой красотой?

нужда :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, bigserpent сказал:

На всех лампах у отслушанных усилителей были гордые надписи Manley.

Ну это не говорит ни о чём, Manley ставили наши лампы

На моих новых Cary  805-х вот такие лампы

Ну не au-шки, а 6 SN 7 , но надпись такая же made in china, а на лампах гордо CARY :)

 

822ba016e60a1b1a6df835c056e14713.JPG

73376f81bfe8ddb6baf6ddba5718df32.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, они их реально отбирают, или сразу маркируют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, bigserpent сказал:

Интересно, они их реально отбирают, или сразу маркируют?

Большая разница между тем что идёт на импорт, а что остаётся на внутреннем рынке. ( я про РФ , если что) 

Туда отборные пары и квартеты в деревянных ящичках, здесь партиями по 50 шт в коробках.

Но отбирают ещё и там и вот потом маркируют, по кр мере так на Manley, по идее и на Cary так же должно быть ( но не на пр-ве современные Cary) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Только что, bigserpent сказал:

Интересно, они их реально отбирают, или сразу маркируют?

отбирают, лично видел фотографии с производства (у надёжнейших источников), в том числе и процесс отбора импортных (наших) ламп.
Manley относится к разряду серьёзных Компаний с мировым именем, и там абсолютно на всех этапах присутствует повышенное внимание к своей продукции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Только что, Cергей Лебедев сказал:

 

Но отбирают ещё и там и вот потом маркируют, по кр мере так на Manley, по идее и на Cary так же должно быть ( но не на пр-ве современные Cary

Серж, думаешь у новодельных Кэри так не заморачиваются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Bogdan A. сказал:

Серж, думаешь у новодельных Кэри так не заморачиваются?

Богдан, они даже внутри разные, Хэд как отошёл от дел-так и всё,m ппц звуку Cary 

Я это на предах понял ещё

http://alon-delon.livejournal.com/45970.html

http://alon-delon.livejournal.com/1645.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как увидел, что у Cary появились индикаторы с голубой подсветкой, подумал, что все, трындец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...