DAC MARKAN - Страница 37 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

DAC MARKAN


Созерцатель
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В какой то момент, логика и здравый смысл начинают соперничать с самой аудиофилией.

Эти слова можно считать достойным завершением Вашего выступления.

Убедительно прошу остановить информационный саботаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну берите у Тех, кто известен в широких кругах.
Эти люди могут предоставить готовый продукт. О продукте этих людей можно немало отзывов прочесть. Сказать об этом продукте могут на любом аудиофоруме. Если до человека не доходит информация о существовании ещё каких-то мастеров, то глупо ему спустя три года писать "у тебя был выбор" =) Если какие-то мастера стесняются, ютятся где-то, известны лишь в некоем узком кругу - то много ли обычных потенциальных клиентов узнает о них? Вряд ли.

Я не исключаю возможность, что кто-то сбацал у себя дома акустику, усилок или ЦАП заметно лучше того, что я приобрёл. Но... искать лучшее за определённые деньги - можно бесконечно )) Имеет ли смысл тратить время на поиски такие? Прошёлся по салонам, прошёлся по известным самодельщикам (к которым направят на любом аудиофоруме), сделал выбор, слушаешь музыку =) По-моему, логично и не глупо =)

Разные степени опьянения аудиофилизмом.

В какой то момент, логика и здравый смысл начинают соперничать с самой аудиофилией.

Аудиофил - ценитель качественного звука. Каким путём был получен качественный звук - аудиофилу без разницы. Здравый смысл - слушать себя, не обманывать себя. Вот и всё =)

Если начать задумываться о том, как был получен звук - можно увязнуть крепко в заблуждениях, что помешает здоровому развитию увлечения. Мне так кажется. Хотя и это может быть интересно - разбираться в разных кишках, - но это не аудиофилия уже, пусть даже и смежное со звуком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти слова можно считать достойным завершением Вашего выступления.

Убедительно прошу остановить информационный саботаж.

Битовое наполнение мы уже не будем обсуждать? Андрей мастерски зафлеймил ветку, что бы маскировать свои перлы, а я всё жду, когда начнуть грузить биты бочками. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Битовое наполнение мы уже не будем обсуждать? Андрей мастерски зафлеймил ветку, что бы маскировать свои перлы, а я всё жду, когда начнуть грузить биты бочками. :)

Будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ложусь спать. Жду.

Ложусь спать.. Жду от Вас обещанную информацию по двум задачам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Битовое наполнение мы уже не будем обсуждать? Андрей мастерски зафлеймил ветку, что бы маскировать свои перлы, а я всё жду, когда начнуть грузить биты бочками. :)
Ветка была зафлеймлена не Андреем. Можно вернуться к началу дня и посмотреть.

Про битовое наполнение - Андрей попросил ответить ещё на два вопроса. К сожалению, Алексей Никитин не видит смысла, а другие - не могут. Я бы с удовольствием сам бы сделал то, что просит Андрей, чтоб прекратить этот разговор :) Но у меня нет осциллографа. А фактически нужно повторить то, что делал Алексей Никитин, но с другими отрывками.

Тогда банально Андрею некуда будет деваться )) Неужели Вы не увидели, что он практически признал свою неправоту? Осталось немного добить... )) Отговариваться же бесконечно невозможно. Поэтому теперь он либо признает свою неправоту, либо... мы все узнаем что-то интересное. Мне - очень интересно, что будет дальше =)

С другой стороны, даже если шум занимает периодически младшие биты (как я понял - хаотически), но полезный сигнал имеет более плотный спектр, за счёт чего его можно различать в шуме, то... всё же хаотическая зашумлённость младших битов - не помеха полезному сигналу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда банально Андрею некуда будет деваться )) Неужели Вы не увидели, что он практически признал свою неправоту? Осталось немного добить... )) Отговариваться же бесконечно невозможно. Поэтому теперь он либо признает свою неправоту, либо... мы все узнаем что-то интересное. Мне - очень интересно, что будет дальше =)

Мне тоже интересно, но думаю ничего нового для себя мы уже не узнаем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже интересно, но думаю ничего нового для себя мы уже не узнаем. :)
Лично я считаю, что если Андрей что-то новое узнает - это будет благо. И, думаю, будет благодарен за это остальным.

Однако чтоб проверить, нужно разъяснить ещё два вопроса.

И думаю, что такого всё же не случится:

Вы ведь придумаете ещё что-нибудь, а потом ещё что-нибудь, новые "эксперименты" и т.д. , затем у Вас ещё останется возможность обвинить оппонентов в подтасовках
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gepardushka, пост 841. Всего то делов- два трека сравнить, шум ленты -60дБ, хорошо слышно. Только младший, 16-й битик (а это уровень квантования меньше -90дБ(!)), или есть- или нет. И если этот битик ничего не значит, то и разницы быть не должно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gepardushka, пост 841. Всего то делов- два трека сравнить, шум ленты -60дБ, хорошо слышно. Только младший, 16-й битик, или есть- или нет.
Я понял. Просто отмечу, что Андрей специально огородился от специализированных дисков. Хочет обычных.

Мне тоже кажется, что нельзя считать биты лишними, даже если там по большей части шум. Однако Андрей хочет конкретно увидеть это. На обычном диске. Собственно, он фактически уже признал, что биты младшие - не постоянно загружены на полную - что и показал Алексей Никитин. Видимо, хочет что-то до конца для себя уяснить, потому и попросил ещё пару экспериментов привести, касающихся шумов и тихих звуков. Видимо, чтоб посмотреть, какие биты за них отвечают.

Ошибка Андрея в 2003 году, возможно, была из-за того, что Андрей на осциллограф выводил не один отсчёт, как Алексей Никитин, а сразу трек... и наблюдал. И так быстро менялись биты, что подумал, что они там (в реальности, т.к. в теории он знал, что должно быть иначе) не меняются. Методологическая ошибка привела к неверному умозаключению. Осталось чуть-чуть - и Андрею некуда будет деваться - признает окончательно, что да, мол, так и есть - спасибо, буду работать дальше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понял. Просто отмечу, что Андрей специально огородился от специализированных дисков. Хочет обычных.

Джон Аткинсон парень не простак. Там специально записано на аналоговый магнитофон без компрессоров и шумоподавителей, и маневры с младшим битом глубоко под уровнем шума тракта записи и рекордера. Так сказать для усугубления...

Меня тут номинировали на информационного саботажника, микрофонами плохими зачем-то пугают, поэтому без теорий, простой субъективный эксперимент. Только вот что- с 10ти битным ЦАПом ничего не получится, сразу предупреждаю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так быстро менялись биты, что подумал, что они там (в реальности, т.к. в теории он знал, что должно быть иначе) не меняются. Методологическая ошибка привела к неверному умозаключению.

Гепардушка, это простительно Вам, как гуманитарию, разобраться как работает осциллограф, но не производителю ЦАПов.

Видимо спектакль впереди :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гепардушка, это простительно Вам, как гуманитарию, разобраться как работает осциллограф, но не производителю ЦАПов.

Видимо спектакль впереди :D

Я недопонял. Сколько разрядов сфотографировать? Один, второй, третий или все вместе? Я уже устал читать эту ахинею, так и не понял, чего Андрей хочет? Шестнадцать? То есть все? :D Или это дай мне то, сам не знаю что? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я недопонял. Сколько разрядов сфотографировать? Один, второй, третий или все вместе? Я уже устал читать эту ахинею, так и не понял, чего Андрей хочет? Шестнадцать? То есть все? :D Или это дай мне то, сам не знаю что? :D

Андрей хочет, чтоб по следующий вопросам была предоставлена информация в том виде, в котором это сделал Алексей Никитин:

Понадобится информация о двух моментах звукового трека:

1. Когда трек уже пошел, но, нет еще никах звуков (не путать с промежутком между треками!)

2. Когда звучит единственный инструмент (голос), находящийся на пределе слышимости(в треке, который имеет заполненность старшего бита на большой громкости).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей хочет, чтоб по следующий вопросам была предоставлена информация в том виде, в котором это сделал Алексей Никитин:

Я такую информацию предоставить не могу, так как я В.А. а не А.Н. и ещё у меня нет осциллографа Агилент. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну с тем же подходом. Один отсчёт... и чтоб было выведено похоже )) Чтоб было так же понятно. И без всяких HDCD и прочего )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я недопонял. Сколько разрядов сфотографировать? Один, второй, третий или все вместе? Я уже устал читать эту ахинею, так и не понял, чего Андрей хочет? Шестнадцать? То есть все? :D Или это дай мне то, сам не знаю что? :D

Belka, брат что бы ты не фотографировал все без толку. Он прекрасно все понимает. Любая с ним дискуссия почти невозможна и выльется в очередную демагогию , подтверждения и т п. И наконец пусть сам приведет к своим доводам агрументы в более материальной форме например скрины , фото , осцилограммы. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чего Андрей хочет? Шестнадцать?

Шестнадцать, ага, как бы не так, он увидел 17-ти битный ЦАП :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И наконец пусть сам приведет к своим доводам агрументы в более материальной форме например скрины , фото , осцилограммы. :D

Это слишком много :D Всего два трека послушать- вот и вся задача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребяты, все равно надо что то делать.

Иначе в ближайшее время мы увидим вариант парадокса от Кунаширского http://www.hi-fi.ru/forum/15/66130/0

Только на этот раз это будет парадокс от Маркитанова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну с тем же подходом. Один отсчёт... и чтоб было выведено похоже )) Чтоб было так же понятно. И без всяких HDCD и прочего )))

Alexei Aigui and Dietmar Bonnen play the music of Jimi Hendrix - UP FROM THE SKIES - SLR0323

15 трек - ANGEL- 5 заключительных секунд трека - тишина полная. Да и вообще на диске тишины, сколько надо есть.

Кто-нибудь знаком с творчеством Алексея Айги, поддержите пожалуйста.

CAN - FUTURE DAYS - SPOON CD009

Начало и конец каждой вещи то, что просит Андрей, тишина. Специально проверил, прямая линия и старший разряд. Это первая оцифровка творчества группы Холдером Зукаем. Слышно аналоговый магнитофонный мастер, всё как надо.

Искать ещё? Я таких дисков Маркитанову могу много написать и сфотографировать прямую линию на линии DATA, со старшим разрядом или без такового :-)

STEPHAN MICUS - ATHOS - ECM 1551

6 трек - THE THIRD NIGHT , в самом начале вещи работают два младших и старший биты. Очень чётко видно.

Интересное наблюдение, на дисках "аудиофильских" контор ЕСМ, enja, ACT действительно трудно обнаружить тишину, это касается и крутых аудиошаманов, например Майкла Брука и т.д. Но там основной упор как раз и сделан, помимо музыкальной составляющей, пардон, на низкоуровневые биты. Как раз их содержимое там весьма активно меняется, когда их пара всего работает и старший разряд определяет знак. Тафталогия такая, простите, но это чтобы Маркитанову понятно было. Меняется все постоянно, на тихих фрагментах не 14 разрядов конечно, а только пара и старший, это ясно даже Ёжику. Компрессируют...

Только вот полюбляю я первых изданий диски древних команд, то что я на балке в Эйндховене в своё время специально скупал, как вышеупомянутый КЭН, там тишины скока хошь.

Эти свои наблюдения я Андрею специально кинул, как спасательный круг, посмотрим, как разовьётся мысль относительно первых дисков, старых, восьмидесятых годов и дисков компрессированных, точнее изготовленных с активным применением данной приблуды.

Уже сообразил, какие диски с полки брать, продолжаем.

Rainbow on stage - Catch the Rainbow - 823 656-2 Тишины там много, страдания и тишина :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А кстати, модели мегацапа имеют наименование, не говоря уже о серийных номерах? Или только индейские имена типа "ЦАП выпущенный три с половиной года назад" :D

Почему, кстати, его называют "бесфильтровым"? То что в нём нет передискретизации и цифровой фильтрации, наличия аналогового фильтра, по словам Маркитанова, третьего порядка, не отменяет.

А я смотрю тролинг на бредовую тему "битового заполнения" успешно продолжается? Ну-ну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я смотрю тролинг на бредовую тему "битового заполнения" успешно продолжается? Ну-ну.

Да, хочу знать, что А.М. имел ввиду. Сижу теперь, слушаю диски осциллографом. :D

Не разбегайтесь, сейчас вставлю картинки.

Картинка номер раз. Старший и Младший Информационные биты.

Вторая картинка, внимание! Только Старший бит.

Третья картинка, SILENCE.

-----------------

Никакого механизма - всё исключительно вручную. Такую тишину сфотографировал - тише не бывает. Андрюха, давай. Начинай рассказ. :D

post-28649-1262527094_thumb.jpg

post-28649-1262527107_thumb.jpg

post-28649-1262527123_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-----------------

Никакого механизма - всё исключительно вручную. Такую тишину сфотографировал - тише не бывает. Андрюха, давай. Начинай рассказ. :D

Белка его этим не проймешь :D Он найдет отмазку..я за этим "цирком" уже давно наблюдаю . Ему сейчас как говорят японцы "Не потерять лица". То есть вывернутся дипломатично надо. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...