DAC MARKAN - Страница 41 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

DAC MARKAN


Созерцатель
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Антон, давайте), Гепардушке, может все прояснится когда главный защитник сравнит сам в своем тракте, и вам реклама и ветке аминь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Именно потому, что тихий, этот сигнал неплохо покажет возможности любого ЦАПа.

Надо просто прибавить усиления - у меня запаса хватило, чтобы услышать.

Алексей

А это что за трек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это что за трек?

Вот этот, Алексей выложил: http://www.ant-audio.co.uk/test/2bit_fragment.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

emu 0404 usb с фрагментом справилась ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты забыл про позиционирование маркана относительно фирмы ;)
Ты - не фирма =) ты - исключение. Тем более, что твоё позиционирование - чуть ли не убийца всех и вся =)

Антон, давайте), Гепардушке, может все прояснится когда главный защитник сравнит сам в своем тракте, и вам реклама и ветке аминь.
Да и не защищаю я =) Положительные отзывы сами за себя говорят. Я лишь призываю вести себя прилично и логично... ;)

Эта ветка мне чем-то напоминает ветку про SLA-2 - обо всём, про всех, десятки страниц за сутки... =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Положительные отзывы сами за себя говорят.

Хорошо сказано ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот этот, Алексей выложил: http://www.ant-audio.co.uk/test/2bit_fragment.zip

Благодарю. Вечерком послушаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а на чём это всё (ЦАП'ы) предполагается слушать? Т.е. для начала нужен хороший транспорт. Но и весь прочий тракт должен быть не начального уровня - без явных узких мест (вроде СЛА).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а на чём это всё предпологается слушать? Т.е. для начала нужен хороший транспорт. Но и весь прочий тракт должен быть не начального уровня - без явных узких мест (вроде СЛА).
Ну, на данный момент современный готовящийся Markan планирует побывать в трёх трактах: у Мурата, у Созерцателя и у Доктора.

Антон, а у себя в системе (пока со СЛА) я не смогу заценить твой ЦАП в сравнении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, а у себя в системе (пока со СЛА) я не смогу заценить твой ЦАП в сравнении?

Что-то будет слышно, но далеко не всё. Помнишь ведь - у Санчеза вообще все плееры были одинаковы. В его системе так и было ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В его системе так и было ;)
Он так говорил, но на деле всё же было не так )) Винил-сд звучат же по-разному и у него в сетапе. Вот и разные источники.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот здесь я выложил файл в формате 16 бит/44,1 кГц, 25 секунд длиной. Запись сделана с использованием только трёх младших бит. То есть значения сигнала от -3 до +3, а в основном даже от +2 до -2 минимальных значений-шагов. Воспроизводя этот фрагмент на своих ЦАПах (как с RME Digi 96/8 PAD, так и с подключённого по SPDIF внешнего OBH-14) я могу совершенно отчётливо услышать и опознать мелодию и различить слова песни.

Emu-1212-> конвертер Николая -> ЦАП LynxD35 - фрагмент отиграл.

Gepardushka - Запишите на болванику, Сделайте себе АудиоДиск, интересно же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Emu-1212-> конвертер Николая -> ЦАП LynxD35 - фрагмент отиграл.

Gepardushka - Запишите на болванику, Сделайте себе АудиоДиск, интересно же...

Если не быть глухим, то эта композиция узнаётся и на бортовом кодеке. ;) Материнка Микростар с Атлоном за 35 долларов + колонки люксион. + Белка в комплекте.

Я сомневаюсь, что песенка из альбома 1967 года будет узнана сразу многими. ;) Из за элементарной музыкальной безграмотности.

Алекс, у вас просто великолепное чуство юмора, я оценил. Спасибо.

Я совершенно честно говорю относительно бортовового кодека и Люксиёна, это к вопросу, как среди шума, скрежета и прочего мусора созданного старым компом, можно элементарно выделить необходимую для слуха информацию и идентифицировать её. И это главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока Вы штудировали учебники - я не терял времени и работал в этом направлении. Еще раз повторю: теория и практика - это совершенно разные вещи.

Тогда ответьте на простой вопрос - на какой технике вы практикуетесь (отслушиваете)? Какой музыкальный материал используете? Как часто ходите на живые концерты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не быть глухим, то эта композиция узнаётся и на бортовом кодеке. ;) ;)

И на старенькой SBLive.;) Уровень громкости нужно на мах выкрутить. Тем не менее работают младшенькие биты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сомневаюсь, что альбом 1967 года будет узнан сразу многими. Из за элементарной музыкальной безграмотности.

Ну зачем Вы так, довольно распространенная весчь.

Я совершенно честно говорю относительно бортовового кодека и Люксиёна, это к вопросу, как среди шума, скрежета и прочего можно элементарно выделить необходимую для слуха информацию и идентифицировать её.

Гепадушке наверное CD-DA из этого фрагмента надо сделать, что бы заценить на своем тракте с Марканом, у него помоему класический транспорт.

Для чистоты эксперемента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не быть глухим, то эта композиция узнаётся и на бортовом кодеке.
Повторюсь, бортовой кодек на AD1986A выдал хрюканье, не справился.

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, было бы здорово и интересно, если и участвующие здесь российские мастера vd-two, SergioT предоставят и свои ЦАПы.

http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php?t=19572

http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php?t=25474

Хай Энд не терпит суеты ((с) одного хвостатого) , будет такая возможность.. если Вы в Москве.

Повторюсь, бортовой кодек на AD1986A выдал хрюканье, не справился.

;)

Это не кодек а ASRC немного разные вещи. Там есть нюансы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторюсь, бортовой кодек на AD1986A выдал хрюканье, не справился.

;)

Ну что тут скажешь, значит у меня бортовой кодек с высочайшим разрешением на борту материнки Мелкостар. Мне повезло, китайцы ничего для меня не пожалели. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже хрюкает, но мелодию я идентифицировал сразу, с первого прогона.
PCM1704 ничего не хрюкает, а просто тихо играет.

Извините за нескромность.

Ну, мы не на светском приеме ;)

Это не кодек а ASRC немного разные вещи. Там есть нюансы..
Вообще-то в даташите написано -

AC ’97 and HD Audio

SoundMAX Codec

Вы спутали с AD1896. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну, на данный момент современный готовящийся Markan планирует побывать в трёх трактах: у Мурата, у Созерцателя и у Доктора.

Смелость людей, подключающих сабжевый ЦАП в свою систему, не может не вызывать восхищения :rolleyes:

Напомню, ЦАП без передискретизации и цифровой фильтрации, а только с аналоговым фильтром, скорее всего, третьего порядка, т.е. с повышенным уровнем ультразвуковых шумов. Впрочем, поскольку Маркитанов учебниками пренерегает, что он блистательно доказал, доверия к любой инфрмации от него нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Младшие биты, говорите?

Вот здесь я выложил файл в формате 16 бит/44,1 кГц, 25 секунд длиной. Запись сделана с использованием только трёх младших бит. То есть значения сигнала от -3 до +3, а в основном даже от +2 до -2 минимальных значений-шагов. Воспроизводя этот фрагмент на своих ЦАПах (как с RME Digi 96/8 PAD, так и с подключённого по SPDIF внешнего OBH-14) я могу совершенно отчётливо услышать и опознать мелодию и различить слова песни.

Пожалуйста, кто там храбрый с ЦАПом от Андрея, назовите эту (очень известную) песню. На вложенной картинке видны значения сигнала в окне CoolEdit 2000 :D .

Алексей

Alex Nikitin, спасибо за интересный тестовый файл! Ради эксперимента записал его на cd-r и прослушал на ноутбуке и на своей системе. Старенькая тошиба позволила расслышать композицию лишь с третьего раза. А вот на системе все сразу стало очень ясно и понятно. Кстати, cd источник - Philips (TDA1541A). Забавно, что сегодня утром слушал Сержанта. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Смелость людей, подключающих сабжевый ЦАП в свою систему, не может не вызывать восхищения :rolleyes:

А мы его к отдельному тестовому тракту и просто сравним с другими цапами :D

Василий, а в чем опасность...тогда практически все самодельные девайсы опасно куда либо подключать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Василий, а в чем опасность..

Дык уже сказано - в повышенном уровне ультразвука.

Существует вероятность сжечь усилитель и/или колонки. Об этом уже в ветке говорилось.

.тогда практически все самодельные девайсы опасно куда либо подключать :rolleyes:

Речь идёт о конкретном схемотехническом решении, да ещё от достаточно э-э-э специфического автора, так что обобщение неправомерно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Дык уже сказано - в повышенном уровне ультразвука.

Существует вероятность сжечь усилитель и/или колонки. Об этом уже в ветке говорилось.

Ладно, уговорил, подключу к колонкам Акустик Энеджи и усилителю Кембридж аудио :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...