DAC MARKAN - Страница 46 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

DAC MARKAN


Созерцатель
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Извините если может чем задел, но я не понимаю почему я ламерство не могу называть ламерством, только потому что оно написано красивыми словами и загадочными терминами.

+10!

Я несколько лет читаю форум, часто обсуждаются вещи, с которыми я не согласен- но это не значит, что они ошибочны! Поэтому о ЦАПе Андрея ничего не высказывалось, потому, что знаю- какой труд стоит за любым реально изготовленным аппаратом.И если в результате он кому-то нравится, приносит удовольствие от прослушивания- это здорово. При этом можно строить аппаратуру по разным идеологиям, схемам, пусть и нетрадиционным. Кто будет возражать? Но- пардон- есть теоретические основы того, как это все работает, принципы, которые когда-то были сформированы и описаны, и, только благодаря им, мы можем сейчас записывать и воспроизводить цифровые фонограммы. Так вот- биты, которые не меняются (или таки меняются, но все равно не нужны), ЦФ, которые применяются для увеличения точности- не хочу перечислять все- это не особая идеология, а явные ошибки, на которые и было указано.

Мне очень нравится одно высказывание о критиках, позволю себе его процитировать:

Критик должен быть готов и способен в любой момент и по первому требованию занять место критикуемого им и выполнять его дело продуктивно и компетентно; в противном случае критика превращается в наглую самодовлеющую силу и становится тормозом на пути культурного прогресса.

Это по поводу вопроса- "а ЦАПы где?". Хотя критики с моей стороны не было, как таковой. Я не планировал демонстрировать свои аппараты тут (хотя они доступны к обозрению в интернете со схемами и фото)- но почему бы и нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну и про второе:

Так. между делом. Мой Маркан понимает через ASIO до 24/88.2

Ничего он не понимает, и никакого ASIO в Маркане нет - он не звуковая карта. Это у человека USB-SPDIF конвертер принимает 24/88.2 и реклочит в 16/44.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот- биты, которые не меняются (или таки меняются, но все равно не нужны), ЦФ, которые применяются для увеличения точности- не хочу перечислять все- это не особая идеология, а явные ошибки, на которые и было указано.

А Аудионот - это не идеология, а ламерство? Петровский - тоже ламер ( http://zeuslab.narod.ru/ )? Или у кого там ещё есть отсутствие ЦФ? Даже belka в этой ветке об этом говорил. Это всё явные ошибки, а не один из подходов (при том что в бюджете на моём опыте отсутствие фильтра - большее благо, чем зло)?

Сколько уже можно об этом? К чему такая упёртость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Аудионот - это не идеология, а ламерство? Петровский - тоже ламер ( http://zeuslab.narod.ru/ )? Или у кого там ещё есть отсутствие ЦФ? Даже belka в этой ветке об этом говорил. Это всё явные ошибки, а не один из подходов (при том что в бюджете на моём опыте отсутствие фильтра - большее благо, чем зло)?

Не приписывайте мне того, чего я не утверждал. Без ЦФ- это не ламерство. Можно и без него, это как раз один из подходов. Ламерство- не знать, как и что он делает, для чего применяется и умничать по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Аудионот - это не идеология, а ламерство? Петровский - тоже ламер ( http://zeuslab.narod.ru/ )? Или у кого там ещё есть отсутствие ЦФ? Даже belka в этой ветке об этом говорил. Это всё явные ошибки, а не один из подходов (при том что в бюджете на моём опыте отсутствие фильтра - большее благо, чем зло)?

Сколько уже можно об этом? К чему такая упёртость?

И повторю. Даки без ЦФ имеют право существовать при выполнении определённого ряда условий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Аудионот - это не идеология, а ламерство?

Смотря какие модели.

Нижняя линейка - исскуство делать из говна конфетку.

Верхняя линейка - искусство продавать за бешенные бабки то, что можно сделать самостоятельно в 10 раз дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не приписывайте мне того, чего я не утверждал. Без ЦФ- это не ламерство. Можно и без него, это как раз один из подходов.
Прошу прощения. Вероятно, не так понял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верхняя линейка - искусство продавать за бешенные бабки то, что можно сделать самостоятельно в 10 раз дешевле.
После такого хочется лишь одно сказать:

- почему Вы не сделаете то же, но вдвое дешевле Аудионота для продажи? Почему учить людей готовы, но благо практическое им дать - не готовы? Почему Вы дичитесь лёгкого заработка?

Почему у нас столько гуру, а известных на всю Россию мастеров - по пальцам пересчитать? Почему все реальные гуру ютятся лишь в узком кругу? Почему никто не хочет стать известным и заработать денег на реальных своих знаниях? Тогда бы, глядишь, и спонсор бы нашёлся... бренды реальные российские появились, которые стали бы известны и во всём мире... Почему так несправедливо всё? Я не понимаю =\ Или это просто хобби, развлечение и не хочется рисковать, переводя увлечение в разряд профессии для первичного заработка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После такого хочется лишь одно сказать:

- почему Вы не сделаете то же, но вдвое дешевле Аудионота для продажи? Почему учить людей готовы, но благо практическое им дать - не готовы? Почему Вы дичитесь лёгкого заработка?

Они торгуют раскрученным брендом, вообще-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Аудионот - это не идеология, а ламерство? Петровский - тоже ламер ( http://zeuslab.narod.ru/ )? Или у кого там ещё есть отсутствие ЦФ? Даже belka в этой ветке об этом говорил. Это всё явные ошибки, а не один из подходов (при том что в бюджете на моём опыте отсутствие фильтра - большее благо, чем зло)?

Сколько уже можно об этом? К чему такая упёртость?

И я делал без ЦФ, ну и что. Только вот в бюджете отсутствие ЦФ может обернуться легким дымком. ЦАП без ЦФ требует серьезного подхода к конструированию фильтра и скорее всего применения трансформаторов в вых каскаде, а с этого момента это уже не совсем бюджетное устройство. Кроме того последующий усилительный каскад должен быть просто выдающего качества что бы не обосраться от вых сигнала цапа без передискретизации. А такие усилители стоят немало..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После такого хочется лишь одно сказать:

- почему Вы не сделаете то же, но вдвое дешевле Аудионота для продажи? Почему учить людей готовы, но благо практическое им дать - не готовы? Почему Вы дичитесь лёгкого заработка?

Почему у нас столько гуру, а известных на всю Россию мастеров - по пальцам пересчитать? Почему все реальные гуру ютятся лишь в узком кругу? Почему никто не хочет стать известным и заработать денег на реальных своих знаниях? Тогда бы, глядишь, и спонсор бы нашёлся... бренды реальные российские появились, которые стали бы известны и во всём мире... Почему так несправедливо всё? Я не понимаю =\

Хм, с того момента как появится спонсор Вам это станет не по карману и уже не будет российским брендом. Процесс формирования стоимости интересная вещь, как только продукт который строил не маркетолог станет более менее серийным он станет с трудом доступным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только вот в бюджете отсутствие ЦФ может обернуться легким дымком. ЦАП без ЦФ требует серьезного подхода к конструированию фильтра и скорее всего применения трансформаторов в вых каскаде, а с этого момента это уже не совсем бюджетное устройство. Кроме того последующий усилительный каскад должен быть просто выдающего качества что бы не обосраться от вых сигнала цапа без передискретизации. А такие усилители стоят немало..
По пунктам:

- ЦАП Маркан не оборачивается лёгким дымком

- получается, в Маркан серьёзный подход к конструированию фильтра

- однако же ЦАП Маркан - всё же в бюджетной категории

- пока ни одного случая вроде не было, чтоб усилитель (дорогой или дешёвый) "обосрался" от выходного сигнала ЦАПа Маркан.

Получается, что даже исходя из Ваших слов - Андрею удалось сделать выдающийся ЦАП ))

p.s.: а там, где Маркан проявил себя якобы плохо - там, значит, совсем уж хреновый усилитель. Печаль DIY_Проджекта ясна ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После такого хочется лишь одно сказать:

- почему Вы не сделаете то же, но вдвое дешевле Аудионота для продажи? Почему учить людей готовы, но благо практическое им дать - не готовы?

Я разве кого о учил ?

где ?

Посмотрите наполнение АудиоНота, на сайте того же Петровского схемы есть.

Полистайте каталоги по схематике.

Касательно разного припоя, о котором Вы упомянули ранее, где то в глубине темы, гм... он тоже продается, если очень хочется.

Почему Вы дичитесь лёгкого заработка?

Я программист, каждый должен заниматься своим делом.

Если колдую, то только для себя, и если что то сам делаю, делюсь информацией.

Ребят, которые готовы предоставить подобного рода услуги, и зарабатывают на этом - довольно много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, с того момента как появится спонсор Вам это станет не по карману и уже не будет российским брендом. Процесс формирования стоимости интересная вещь, как только продукт который строил не маркетолог станет более менее серийным он станет с трудом доступным.
Но есть же BAT, LAMM... такое в России нереально? Только по доступным ценам чтоб. Да и... был же Прибой!!! Значит всё же можно что-то реальное и в нашей стране? Да ладно всемирно известный бренд... хотя бы побольше мастеров (для более здоровой конкуренции и развития) уровня подхода Валерия Гилёва http://crystalvox.ru/ - и на слуху вроде как, и послушать можно, и заказать и т.п.

Я разве кого о учил ?

где ?

Когда правду брендов и хай-энда раскрывали ))

Я программист, каждый должен заниматься своим делом.
Думаю, у Аудионота доход больше. Больше чем в два раза, чем у Вас. Организовали бы производство... Даже при стоимости изделий втрое меньше, думаю, доход у Вас был бы неплохим... а на досуге - программировали бы. Почему бы нет?

Если колдую, то только для себя, и если что то сам делаю, делюсь информацией.
Неужели сложно понять, что опускание брендов - это не есть полезная информация? Предложение собрать что-то самостоятельно - это не есть полезная информация. Важен контекст, о котором многие забывают. Кто-то готов просто заплатить деньги за звук. За бренд или самодел - не важно, за звук. Сам этот человек делать ничего не будет, у него иных увлечений и занятий хватает. И что ему рассказывать о "правде хай-энда"? Разве в таком случае это является "полезной информацией"? Хотя на Вегалабе - это, пожалуй, действительно полезная информация.

Ребят, которые готовы предоставить подобного рода услуги, и зарабатывают на этом - довольно много.
Готовы предоставить услуги? Значит это всё же не основное занятие, а хобби? Как узнать об этих ребятах? Если мне не понравится результат, я верну обратно все свои вложенные деньги?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

p.s.: а там, где Маркан проявил себя якобы плохо - там, значит, совсем уж хреновый усилитель. Печаль DIY_Проджекта ясна ))

Я его пробовал с двумя усями

Усилители абсолютно разные.

Один с глубоким ОСС (Myryad Z-140 штука грина), другой с неглубоким ОСС. (BlueNote S-3 две штуки евро)

В обоих случаях мне совсем не понравилось.

BlueNote - хоть и тупой усилитель, но не совсем уж полный отстой.

З.Ы.

Тем более Андрей в Своей рекламе напирает, что типа никакой компонент тракта не помешает даку донести до слушателя то, что задумал разработчик.

Ледокол типа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В обоих случаях мне совсем не понравилось.

BlueNote - хоть и тупой усилитель, но не совсем уж полный отстой.

Я лишь опираюсь на сказанное российским мастером SergioT о том, что ЦАПу без передискретизации нужен хороший усилитель, иначе швах со звуком будет. Ничего личного ))

p.s.: про ледокол появилось после )) Когда был сделан сайт. У Вас побывал ЦАП ранее созданного сайта. Вот и всё )) Да и... всё равно Вы Андрею не верите в остальном, чего же в этом решили поверить? Верьте SergioT... правда тогда выходит, что у Вас не очень усилитель =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, у Аудионота доход больше. Больше чем в два раза, чем у Вас. Организовали бы производство... Даже при стоимости изделий втрое меньше, думаю, доход у Вас был бы неплохим... а на досуге - программировали бы. Почему бы нет?

Круто, так и сделаю.

Как я раньше не догодался.....

Неужели сложно понять, что опускание брендов - это не есть полезная информация? Предложение собрать что-то самостоятельно - это не есть полезная информация. Важен контекст, о котором многие забывают. Кто-то готов просто заплатить деньги за звук. За бренд или самодел - не важно, за звук. Сам этот человек делать ничего не будет, у него иных увлечений и занятий хватает. И что ему рассказывать о "правде хай-энда"? Разве в таком случае это является "полезной информацией"? Хотя на Вегалабе - это, пожалуй, действительно полезная информация.

При столь нашей долгой беседе, давно бы пора понять, что никто Вам ничего навязывать не будет, в коробочке перевязанной ленточкой.

SergioT - уже предлагал свой цап на прослушку.

Вам этого мало ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лишь опираюсь на сказанное российским мастером SergioT о том, что ЦАПу без передискретизации нужен хороший усилитель, иначе швах со звуком будет. Ничего личного ))

p.s.: про ледокол появилось после )) Когда был сделан сайт. У Вас побывал ЦАП ранее созданного сайта. Вот и всё )) Да и... всё равно Вы Андрею не верите в остальном, чего же в этом решили поверить? Верьте SergioT... правда тогда выходит, что у Вас не очень усилитель =\

Таки будет швах, звуку швах. Причем заметьте я сделал оговорку что усли усилитель с оос, и довольно низкой ценовой категории. Ламповый вполне возможно будет на ура работать.

Но что то Вы так все воспринимаете как вроде я в Вас гнилые помидоры бросаю. Это лишь мое мнение, а Вы все так близко к сердцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лишь опираюсь на сказанное российским мастером SergioT о том, что ЦАПу без передискретизации нужен хороший усилитель, иначе швах со звуком будет. Ничего личного ))

А какой у Вас усилитель.

Как у обладателя обсуждаемого девайса.

p.s.: про ледокол появилось после )) Когда был сделан сайт.

У Вас после, у меня в переписке.

Верьте SergioT... правда тогда выходит, что у Вас не очень усилитель =\

Обязательное условие ЦАП без ЦФ

Данный контекст многого стоит.

И я делал без ЦФ, ну и что. Только вот в бюджете отсутствие ЦФ может обернуться легким дымком. ЦАП без ЦФ требует серьезного подхода к конструированию фильтра и скорее всего применения трансформаторов в вых каскаде, а с этого момента это уже не совсем бюджетное устройство. Кроме того последующий усилительный каскад должен быть просто выдающего качества что бы не обосраться от вых сигнала цапа без передискретизации. А такие усилители стоят немало..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательное условие ЦАП без ЦФ

Данный контекст многого стоит.

Мой усилитель в инфо моего ника. Впрочем, это не важно, т.к. куда б я ни ездил, шваха не было )) А усилки были разные. Не только ламповые. Блюнотов - да, не было.

Обязательное условие ЦАПа без ЦФ выполнено. Маркан - именно такой ЦАП =)

Это лишь мое мнение, а Вы все так близко к сердцу.
Почему же мнение Андрея Маркитанова было воспринято так близко, что пришлось закидывать помидорами? )

p.s.: своё личное мнение в категоричной и безапелляционной форме не высказывается (Антон Пейн - исключение). Заметьте, что Андрей безапелляционно ничего не заявлял, а наоборот предлагал поделиться своими мнениями, предлагал рассмотреть его предположения... предлагал общение, надеясь на конструктив... Впрочем, ладно. Это уже было )

Таки будет швах, звуку швах. Причем заметьте я сделал оговорку что усли усилитель с оос, и довольно низкой ценовой категории.
Думаю, мой подходит. Однако шваха со звуком нет )) Следовательно... Маркан - чудо, которого быть не может по Вашему мнению! =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В связи с тем что Гепардушка стесняется снова открыть ветку в про ЦАП Андрея Маркитанова, то я возьму на себя смелость сделать это.

Ко всем убедительная просьба, данная тема посвящена исключительно ЦАПу и его особенностям,

посему обсуждение сайта и маркетинговых нюансов делайте в уже существующей в Злобном ветке про цап.

Здесь ПОЖАЛУЙСТА только про DAC MARKAN !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

http://www.markanaudio.ru/

Андрей просто обязан всем участникам дискуссии, отправить по экземпляру своего творения :)

....ну кроме разве что, Гепардушки :)

Если посчитать тех, кто не стремился здесь "ПО-Р-Р-Р-ВАТЬ" продукт, не так уж много и DACов остаётся на подарки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой усилитель в инфо моего ника. Впрочем, это не важно, т.к. куда б я ни ездил, шваха не было )) А усилки были разные. Блюнотов - да, не было.

Обязательное условие ЦАПа без ЦФ выполнено. Маркан - именно такой ЦАП =)

Так, еще раз только медленнее и все в одном посте.

Для ЦАПа без ЦФ по мнению SergioT требуется

ЦАП без ЦФ требует серьезного подхода к конструированию фильтра и скорее всего применения трансформаторов в вых каскаде, а с этого момента это уже не совсем бюджетное устройство. Кроме того последующий усилительный каскад должен быть просто выдающего качества что бы не обосраться от вых сигнала цапа без передискретизации. А такие усилители стоят немало..

Плюс усилитель должен быть без обратных связей.

У голубой Ноты обратная связь есть, но слабо выраженна.

Не надо мой усь обижать.

Касательно Вашего уся, почитайте, там глубокая обратная связь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gepardushka

Заметьте, что Андрей безапелляционно ничего не заявлял

А ветка-то ничего,живёт ещё,и всё ещё весело...

Андрей просто обязан всем участникам дискуссии, отправить по экземпляру своего творения

А вот Gepardushka за такую апологию мегацапа всего одного экземпляра однозначно маловато будет.Го-о-о-ораздо больше заслужил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я его пробовал с двумя усями

Усилители абсолютно разные.

Один с глубоким ОСС (Myryad Z-140 штука грина), другой с неглубоким ОСС. (BlueNote S-3 две штуки евро)

В обоих случаях мне совсем не понравилось.

BlueNote - хоть и тупой усилитель, но не совсем уж полный отстой.

З.Ы.

Тем более Андрей в Своей рекламе напирает, что типа никакой компонент тракта не помешает даку донести до слушателя то, что задумал разработчик.

Ледокол типа.

Да, дествительно, всегда так и было - чем "проще" тракт, тем меньше "сильных сторон" демонстрировал DAC MARKAN. И этот момент много лет был предметом для поиска решения - я и не торопился с сайтом. Российские реалии таковы, что бюджетная техника потенциальных потребителей MARKAN - самый распространенный случай.

Я могу с уверенностью сказать, что на данном уровне вопрос совместимости техники MARKAN с самыми проблематичными усилителями полностью решен. Я со спокойной совестью запустил свой сайт.

Еше раз хочу отметить, что под "совместимостью" подразумевается способность продемонстрировать свои возможности в полной мере. Никаких проблем на уровне АППАРАТНОЙ совместимости и каких-то обсуждаемых здесь "опасностей" нет. От алгоритма обработки цифрового сигнала не может зависеть наличие или отсутствие "опасности" для тракта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, еще раз только медленнее и все в одном посте.
Хорошо:

- последующий усилительный каскад должен быть просто выдающего качества что бы не обосраться от вых сигнала цапа без передискретизации. А такие усилители стоят немало..

У Вас со звуком был швах. Вывод: у вас усилитель не выдающегося качества. =)

Плюс усилитель должен быть без обратных связей.

У голубой Ноты обратная связь есть, но слабо выраженна.

Не надо мой усь обижать.

Ваш усь обидел SergioT =) Я же писал, ничего личного =) То, что должен быть без обратных связей, иначе швах - это я тоже читал. У меня с обратными связями, но шваха нет (хотя ЦАП трёхлетней выдержки). Значит Маркитанов сделал действительно чудо =) Которое противоречит мнению (мнению!) SergioT.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...