DAC MARKAN - Страница 47 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

DAC MARKAN


Созерцатель
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сегодня притащил в салон Markan.

На прослушивание ушло часа 4. Слушал с разными филтьтрами итд.

В сравнении с внутренними цапами трех сидюков от YBA, Markan вышел победителем.

Кроме меня послушали и пришли к такому же выводу 2 человека.

Завтра в гостях сравню с Mhdt Havana DAC 56K (выхлоп на лампе WE396A) + мониторы Adam 7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я сегодня слушал Markan в тракте с Ханс-Дойчами 308, усилками Стародубцева на ГМ-70 и источником в виде сд-плеера Марантц старого и вроде как простого. Безотносительно сравнений - было хорошо =) Хотя колонки и считаются специфичными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо:

- последующий усилительный каскад должен быть просто выдающего качества что бы не обосраться от вых сигнала цапа без передискретизации. А такие усилители стоят немало..

У Вас со звуком был швах. Вывод: у вас усилитель не выдающегося качества. =)

Вы на свой ART SLA-2 гляньте.

Он не попадает не под один параметр описанный SergioT

З.Ы.

Все, устал.

Пошел спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже у всех отечественных производителей мания величия.

В былы времена имела место выставка "Российский HI-END". Перед открытием каждой выставки всегда присутствовали среди участников ребята, которые участовали первый раз и грозились "всех порвать". К моменту окончания выставки посетители "голосовали ногами" за реальный звук - формат данной выставки давал всем участникам возможность показать себя в одинаковых условиях хорошего большого зала. Мне, например, жаль, что нет больше такой возможности реального столкновения техники - в те времена это еще и помогало всем учиться друг у друга.

А мания величия отечественных разработчиков аудио - это нормальное явление. Нам всем еще многому нужно учиться у "буржуев", в том числе и рекламным подходам в условиях отсутствия возможности столкновения техники "лоб в лоб".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы на свой ART SLA-2 гляньте.

Он не попадает не под один параметр описанный SergioT

Читайте внимательнее, я об этом уже написал. Варианта два: либо верить SergioT, но тогда ваш усилитель не ахти, ибо не выдающийся каскад у него. Либо поверить в то, что и SergioT может ошибаться, ибо у меня при таком усилителе (да и у многих других с простыми усилками) шваха звуку не было от Маркана. Видать, у Маркана свои козыри =)

Приятных снова ) Кстати, усилок у меня твикнутый основателем вот этой фирмы: http://musicalwire.ru/ Супер звучит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня притащил в салон Markan.

На прослушивание ушло часа 4. Слушал с разными филтьтрами итд.

В сравнении с внутренними цапами трех сидюков от YBA, Markan вышел победителем.

Кроме меня послушали и пришли к такому же выводу 2 человека.

Завтра в гостях сравню с Mhdt Havana DAC 56K (выхлоп на лампе WE396A) + мониторы Adam 7

http://www.sky.od.ua/~eugeny/yba.htm это ж полное говно, нашли с чем сравнивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, дествительно, всегда так и было - чем "проще" тракт, тем меньше "сильных сторон" демонстрировал DAC MARKAN. И этот момент много лет был предметом для поиска решения - я и не торопился с сайтом. Российские реалии таковы, что бюджетная техника потенциальных потребителей MARKAN - самый распространенный случай.

Я могу с уверенностью сказать, что на данном уровне вопрос совместимости техники MARKAN с самыми проблематичными усилителями полностью решен. Я со спокойной совестью запустил свой сайт.

Еше раз хочу отметить, что под "совместимостью" подразумевается способность продемонстрировать свои возможности в полной мере. Никаких проблем на уровне АППАРАТНОЙ совместимости и каких то обсуждаемых здесь "опасностей" нет. От алгоритма обработки цифрового сигнала не может зависеть наличие или отсутствие "опасности" для такта.

Поскольку в ветке присутстуют специалисты по Аудиосхематике.

Описали бы для приличия, что Вы там на оптимизировали для совместимости.

А то прям как мурзилку читаешь, текста много, конкретики ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читайте внимательнее, я об этом уже написал. Варианта два: либо верить SergioT, но тогда ваш усилитель не ахти, ибо не выдающийся каскад у него. Либо поверить в то, что и SergioT может ошибаться, ибо у меня при таком усилителе (да и у многих других с простыми усилками) шваха звуку не было от Маркана. Видать, у Маркана свои козыри =)

Приятных снова ) Кстати, усилок у меня твикнутый основателем вот этой фирмы: http://musicalwire.ru/ Супер звучит!

На самом деле - это абсолютно реальная проблема (совместимость с бюждетными усилителями). Но, она так же абсолютно реально решаема. Раньше в DAC MARKAN эту проблему решал ламповый выходной каскад на ничкочастотных лампах. На поиски решения с "твердотельным" выходным каскадом ушло много лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читайте внимательнее, я об этом уже написал. Варианта два: либо верить SergioT, но тогда ваш усилитель не ахти, ибо не выдающийся каскад у него. Либо поверить в то, что и SergioT может ошибаться, ибо у меня при таком усилителе (да и у многих других с простыми усилками) шваха звуку не было от Маркана. Видать, у Маркана свои козыри =)

Я скорее поверю SergioT, а касательно наших разнагласий о вкусах не спорят.

Приятных снова ) Кстати, усилок у меня твикнутый основателем вот этой фирмы: http://musicalwire.ru/ Супер звучит!

Ни разу не видел, что бы девять килограмм включая корпус при заявленных 200 ватт - звучали супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку в ветке присутстуют специалисты по Аудиосхематике.

Описали бы для приличия, что Вы там на оптимизировали для совместимости.

А то прям как мурзилку читаешь, текста много, конкретики ноль.

Под "специалистами" Вы себя имеет в виду? Техническую информацию, которую у меня было желание вынести на общественный суд, я опубликовал в журнале "Практика" 9 лет назад - все статьи у меня на сайте. Я всегда и везде указывал, что реальная техника MARKAN имеет очень мало общего с теми техническими подходами, которые там рассматриваются - статьи написаны , по требованию редакции, в формате "Для начинающих", реальное устройство DAC MARKAN - это прецизионное изделие. Некоторые его технические особенности уже были рассмотрены здесь на ветке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под "специалистами" Вы себя имеет в виду?

Упаси бог.

Я любитель, в аудиосхематике только учусь.

На самом деле - это абсолютно реальная проблема (совместимостьс бюждетными усилителями). Но, она так же абсолютно реально решаема. Раньше в DAC MARKAN эту проблему решал ламповый выходной каскад на ничкочастотных лампах. На поиски решения с "твердотельным" выходным каскадом ушло много лет.

Получается много лет Вы эксперементировали над своими потребителями ?

Вместо того что бы использовать проверенное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Описали бы для приличия, что Вы там на оптимизировали для совместимости.

А то прям как мурзилку читаешь, текста много, конкретики ноль.

А что Вам даст эта информация? Сделает Вас потенциальным клиентом, если подход в этой части ЦАПа понравится? Вроде как своё слово о ЦАПе Вы уже сказали? А "специалисты по Аудиосхематике" - это звучит гордо.

p.s.: Андрей не выставил своё детище на обсуждение специалистам по аудиосхематике. Он всё сделал сам, как решил нужным. Теперь лишь предлагает свой продукт. Может объяснить свой подход, отвечать на интересующие слушателей вопросы. Однако "выложи, обсудим" - это что-то не то... Это необходимо ДО того, как ЦАП создан. А как создан - он лишь предлагается к принятию лишь в том виде, в котором есть.

Я скорее поверю SergioT, а касательно наших разнагласий о вкусах не спорят.
Это лишь слова ни о чём, тупик: "о вкусах не спорят". Получается, что объективно - ни Вы, ни я не правы. Если Вы согласны на такое, то больше не станете "цепляться" за не "ту теорию" Андрея. Ведь о вкусах не спорят. А если начнёте цепляться - Вам сразу же ответ в виде противоречащих Вашим теориям реальным сетапам, где всё ОК. Наша реальность - отличается от ваших теорий =)

Ни разу не видел, что бы девять килограмм включая корпус при заявленных 200 ватт - звучали супер.
В следующий раз попробуйте слушать, а не глазами по схеме или фотке определять звук. Большая часть веса - транс. Супер или не супер, но побил этот усь многих старшеклассников =) Не, реально хороший и гармоничный усь. Есть свои недостатки, но... не швах =) Впрочем, не супер может и потому, что ищу замену... но совершенно за иные деньги. Хотя в этом случае "за свои деньги - именно супер".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается много лет Вы эксперементировали над своими потребителями ?

Вместо того что бы использовать проверенное решение.

ДА. Я предлагал своим ПОТЕНЦИАЛЬНЫМ ПОТРЕБИТЕЛЯМ разные варианты своих изделий и получал "оценку со стороны". Получив от Вас возврат DAC MARKAN, я просто решил, что нужно больше "напирать" на те решения, которые получают однозначно одобрительную оценку - скорее всего именно из-за обозначенной проблемы совместимости с бюджетной техникой.

ПРОВЕРЕННОЕ решение - видимо, вы имеете в виду, что я должен был собрать у себя всеь парк импортной аппаратуры и ПРОВЕРИТЬ, как ведет себя DAC MARKAN c каждым усилителем?

Одна из возможных проблем с таким долгим поиском решения этой задачи - это тот факт, что я тружусь в плотном сотрудничестве с г-ном Стародубцевым, который специализируется на ламповой технике - я надеялся, что у ВСЕХ тоже хорошие (хотя бы - неплохие) усилители.

С момента запуска сайта MARKAN можно ситать, что нужное "решение" найдено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В следующий раз попробуйте слушать, а не глазами по схеме или фотке определять звук. Большая часть веса - транс. Супер или не супер, но побил этот усь многих старшеклассников =) Не, реально хороший и гармоничный усь. Есть свои недостатки, но... не швах =)

И корпус.

Слушал, не беспокойтесь.

Квадрат вместо синуса.

На слух очень заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушал, не беспокойтесь.
Слушали именно LeForte твик? Или оригинальный? Заметьте, что я пишу о конкретном - твикнутом (надеюсь, не через сообщение читаете). Оригинальный слишком коряв и не представляет такой ценности, как нашумевший твикнутый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

p.s.: Андрей не выставил своё детище на обсуждение специалистам по аудиосхематике. Он всё сделал сам, как решил нужным. Теперь лишь предлагает свой продукт. Может объяснить свой подход, отвечать на интересующие слушателей вопросы. Однако "выложи, обсудим" - это что-то не то... Это необходимо ДО того, как ЦАП создан. А как создан - он лишь предлагается к принятию лишь в том виде, в котором есть.

В самом начале данной ветки я ПОПЫТАЛСЯ вынести на всеобщее обсуждение вопрос: 16-ти или 24-битным лучше изначально "закладывать на стапеля" DAC MARKAN с узлом ЦАП на дискретных элементах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДА. Я предлагал своим ПОТЕНЦИАЛЬНЫМ ПОТРЕБИТЕЛЯМ разные варианты своих изделий и получал "оценку со стороны". Получив от Вас возврат DAC MARKAN, я просто решил, что нужно больше "напирать" на те решения, которые получают однозначно одобрительную оценку - скорее всего именно из-за обозначенной проблемы совместимости с бюджетной техникой.

Андрей, поймите меня правильно.

Тогда Вы были моей единственной надеждой.

После прокола, мне пришлось пересматривать своё отношение к аудиотракту.

Выбросить из головы, то что собиралось полтора года, оставив лишь результаты.

Вернуться назад, собрать старую инфу и начинать заного.

Желею ли я об этом теперь ....., скорее нет, чем да.

ПРОВЕРЕННОЕ решение - видимо, вы имеете в виду, что я должен был собрать у себя всеь парк импортной аппаратуры и ПРОВЕРИТЬ, как ведет себя DAC MARKAN c каждым усилителем?

Проверенное решение это, то что вы писали несколькими постами назад.

т.е.

Раньше в DAC MARKAN эту проблему решал ламповый выходной каскад на ничкочастотных лампах.

Слушали именно LeForte твик? Или оригинальный? Заметьте, что я пишу о конкретном - твикнутом (надеюсь, не через сообщение читаете). Оригинальный слишком коряв и не представляет такой ценности, как нашумевший твикнутый.

У меня в голове не укладывается как можно из девяти килограмм весу включая корпус на транзисторном усе сделать синус и при этом выдавать мощность в 200 ватт на канал RMS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, поймите меня правильно.

Тогда Вы были моей единственной надеждой.

После прокола, мне пришлось пересматривать своё отношение к аудиотракту.

Выбросить из головы, то что собиралось полгода, оставив лишь результаты.

Вернуться назад, собрать старую инфу и начинать заного.

Желею ли я об этом теперь ....., скорее нет, чем да.

Проверенное решение это, то что вы писали несколькими постами назад.

т.е.

Раньше в DAC MARKAN эту проблему решал ламповый выходной каскад на ничкочастотных лампах.

Просто ВАШ усилитель проявил именно такую несовместимость с DAC MARKAN, который В ТАКОЙ ЖЕ конфигурации проявлял совместимость с другими усилителями. Я просто понял, что окончательное решение , на тот момент, еще не найдено и продолжил поиски. Прошло еще пол-года активных поисков и появился сайт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В самом начале данной ветки я ПОПЫТАЛСЯ вынести на всеобщее обсуждение вопрос: 16-ти или 24-битным лучше изначально "закладывать на стапеля" DAC MARKAN с узлом ЦАП на дискретных элементах...

Если на дискретных элементах, то 24-битный выглядит явно предпочтительней. Просим, просим развить тему, очень любопытно.

Резисторами ВС для матрицы уже запаслись? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на дискретных элементах, то 24-битный выглядит явно предпочтительней. резисторами ВС для матрицы уже запаслись? :)

Нет, там планируется другой подход... Судя по всему, 24-битный домен можно будет осилить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на дискретных элементах, то 24-битный выглядит явно предпочтительней. Просим, просим развить тему, очень любопытно.

Резисторами ВС для матрицы уже запаслись? :)

Вадим, полегче, а то ведь эта рекомендация может быть воспринята всерьёз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто ВАШ усилитель проявил именно такую несовместимость с DAC MARKAN, который В ТАКОЙ ЖЕ конфигурации проявлял совместимость с другими усилителями. Я просто понял, что окончательное решение , на тот момент, еще не найдено и продолжил поиски. Прошло еще пол-года активных поисков и появился сайт...

Были два усилителя, разные по характеру и тех. харрактеристикам.

И глубокой ОСС, и не глубокой ОСС

Этого было вполне достаточно, что бы почувствовать разницу.

Я вас про лампы в самом начале нашей переписки спрашивал.

Вы меня тогда заверили, типа все пучком, лампы не нужны, прям как сейчас когда пишите, что все пучком, типа совместимость восстановлена.

Писать Вы любите, Сами мне в этом признались ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читайте внимательнее, я об этом уже написал. Варианта два: либо верить SergioT, но тогда ваш усилитель не ахти, ибо не выдающийся каскад у него. Либо поверить в то, что и SergioT может ошибаться, ибо у меня при таком усилителе (да и у многих других с простыми усилками) шваха звуку не было от Маркана. Видать, у Маркана свои козыри =)

Приятных снова ) Кстати, усилок у меня твикнутый основателем вот этой фирмы: http://musicalwire.ru/ Супер звучит!

На фотографии очевидно старая моделью

Те YBA что слушал я имеют цену от 40000 и центральный лоток.

Но я согласен. Звук YBA слишком нейтрален и холоден. Как там внутри я не смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на дискретных элементах, то 24-битный выглядит явно предпочтительней. Просим, просим развить тему, очень любопытно. Резисторами ВС для матрицы уже запаслись? :)

Юморист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фотографии очевидно старая моделью

Те YBA что слушал я имеют цену от 40000 и центральный лоток.

Но я согласен. Звук YBA слишком нейтрален и холоден. Как там внутри я не смотрел.

Отделяйте зерна от кала, тут у моего знакомого есть ЮБА из новых, цена не показатель уж поверьте, начинка от дешевых китайских сидиромов может уболтаю разобрать поржем вместе. Та же история с Jadis, очень красивые корпуса дорогие разъемы а начинка идентична филипсу за 150 баксов и механика в транспорте та же из ПКД за 150$

Кстати центральный лоток это важно.

Сравните например с апаратом от dSC или EAD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...