DAC MARKAN - Страница 48 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

DAC MARKAN


Созерцатель
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Кстати интересно что натвикала в усилке контора занимающаяся проводами? Проводку заменила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Извините если может чем задел, но я не понимаю почему я ламерство не могу называть ламерством,

Не надо увиливать от сути. Вы сказали:

А я никого не травил, просто в вежливой форме указал на явное незнание элементарных основ цифроаналогового преобразования

На что я привел ваш самый первый пост:

ААаа..! Такую жесть, такое ламерство давно не читал. Поржал от души. :) Comedy Clab для цапостроителей..

- в котором я не нашел ни одного вежливого слова!

Давайте так: я не буду вам нянькой и рассказывать, что такое хорошо и что такое плохо. Гепардушка (да и я тоже, да и не только...) уже пытались приводить в чувства и призвать к проявлению уважения к участникам форума, в частности к Андрею Маркитанову, и конструктиву. Но у меня нет столько терпения как у Гепарда...

Просто уважительно общайтесь с людьми. это так мало!

А иначе, у меня складывается впечатление, что вы зарегистрировались на форуме с целью потыкать пальцем в «лохов» и поржать (судя по первому же вашему сообщению). Почему так? и зачем так?

Я всего лишь высказываю свое мнение и оно не может быть неправильным так как оно мое (с)

Высказывайтесь на здоровье, только вежливо и уважительно!

Людям интересна эта ветка, но из 50-и страниц, действительно полезной информации дай боже на 1-у (одну) соберется. Все остальные 49 - ржака и тыкание пальцем... Очень трудно выуживать полезную и конструктивную инфу и противно читать эту ЖИЖУ неуважения. Может хватит уже..., чай не детский сад, в конце то концов.

Не, не всех ;) и кстати не могу понять чем Вас так задел.

Лично меня ни чем. Но повторюсь, противно читать эту жижу и не ловко вылавливать в ней полезную инфу.

ЗЫ. Надо отдать должное Андрею, - держится молодцом - ни одного оскорбительного слова или изначально неуважительного отношения к оппонентам.

Хоть и говорят тут, что Маркитанов славу недобрую здесь себе заработал.. У меня совершенно обратное на этот счет мнение. Недобрую славу себе здесь зарабатывают семимильными шагами, те цапостроители, кто пришел в открытую посмеяться над коллегой по ремеслу. Лично у меня к такого рода проявлениям однозначное отношение, которое закрывает мне путь к их изделиям, даже для попыток предварительной прослушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо увиливать от сути. Вы сказали:

На что я привел ваш самый первый пост:

- в котором я не нашел ни одного вежливого слова!

Давайте так: я не буду вам нянькой и рассказывать, что такое хорошо и что такое плохо. Гепардушка (да и я тоже, да и не только...) уже пытались приводить в чувства и призвать к проявлению уважения к участникам форума, в частности к Андрею Маркитанову, и конструктиву. Но у меня нет столько терпения как у Гепарда...

Просто уважительно общайтесь с людьми. это так мало!

А иначе, у меня складывается впечатление, что вы зарегистрировались на форуме с целью потыкать пальцем в «лохов» и поржать (судя по первому же вашему сообщению). Почему так? и зачем так?

Высказывайтесь на здоровье, только вежливо и уважительно!

Людям интересна эта ветка, но из 50-и страниц, действительно полезной информации дай боже на 1-у (одну) соберется. Все остальные 49 - ржака и тыкание пальцем... Очень трудно выуживать полезную и конструктивную инфу и противно читать эту ЖИЖУ неуважения. Может хватит уже..., чай не детский сад, в конце то концов.

Лично меня ни чем. Но повторюсь, противно читать эту жижу и не ловко вылавливать в ней полезную инфу.

ЗЫ. Надо отдать должное Андрею, - держится молодцом - ни одного оскорбительного слова или изначально неуважительного отношения к оппонентам.

Хоть и говорят тут, что Маркитанов славу недобрую здесь себе заработал.. У меня совершенно обратное на этот счет мнение. Недобрую славу себе здесь зарабатывают семимильными шагами, те цапостроители, кто пришел в открытую посмеяться над коллегой по ремеслу. Лично у меня к такого рода проявлениям однозначное отношение, которое закрывает мне путь к их изделиям, даже для попыток предварительной прослушки.

Полностью поддерживаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После такого хочется лишь одно сказать:

- почему Вы не сделаете то же, но вдвое дешевле Аудионота для продажи? Почему учить людей готовы, но благо практическое им дать - не готовы?

Сереж, добавлю:

«Если ты такой умный, то почему такой бедный?»

Ответ: самое большое препятствие на пути к успеху Эго (гордыня).

© Юрий Мороз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сравнительная прослушка врядли состоится... Ещё немного пошумим и раздойдёмся, каждый при своём мнении... Так было и будет всегда.

Беда наших производителей в том, что конечный продукт не известен. Внешний вид и цена изделия в большинстве случаев не позволяет продавать товар через розничную цепочку, тоесть в приличном магазине. Спрос настолько низок что о массовости прозводства речи быть не может. Отсутствие капиталовложения не даёт нашему брату приобрести нормальное оборудование для измерений. Все шепчат о том какой там низкий джиттер, но измерить и показать просто нечем. За этим страшно наблюдать со стороны. Но самое страшное, как мне кажется, так это то что наши производители топят друг друга вместо того чтобы помагать друг другу.

PS: это ветка имеет малого общего с DACом Маркан. Своего рода подобие ветки SLA-2 на hifi.ru, но благодаря именно ей форум начал оживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дтаташит на AD1896, стр.8- прекрасно согласуется со звуком.

И кто вам мешает посмотреть дальше и убедится, что 48-48 (asynchronus) - худший режим?

Не путайте божий дар с яишницей. Асинхронный ресемплинг то бишь реклок и ASRC все же разные вещи. Естевственно что работу ASRC cлышно так как это по сути ЦФ, но зато ASRC позволяет загрузить данные в ЦАП с реклоком от втроенного генератора с низким джиттером, что в итоге дает явный выиграш в звуке по сравнению с SPDIF без реклока. Причем неоднократно это проверял в разных системах, и не только своими ушами.

Такими кривыми цапами я никогда не занимался, хотя раз пробовал в 2000 или в 1999 на СS.. но просто.

Проэкт кстати практически открытый (так что можно тырить, пока..), реклок в этом ЦАПе синхронный :-)

И как вариант есть возможность внешней петли синхронизации.

Вы на вопрос не ответили - как в вашем цапе осуществляется реклок без ресмеплинга - от какого источника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, не обсуждайте СЛА2 зедсь. Про него всё давно уже сказано и переслушано - уровень как раз дака Маркан :)

Господа, я продолжаю призывать к активным действиям.

С моей стороны могу предоставить первоклассную систему с отличным CD транспортом и ЦАП-конкурент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати интересно что натвикала в усилке контора занимающаяся проводами? Проводку заменила?

Очевидно.

т.к. места для полета мысли там мало.

он шибко низкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Людям интересна эта ветка, но из 50-и страниц, действительно полезной информации дай боже на 1-у (одну) соберется. Все остальные 49 - ржака и тыкание пальцем... Очень трудно выуживать полезную и конструктивную инфу и противно читать эту ЖИЖУ неуважения.

Ну да, здесь нету (окромя рекламных постов Андрея) стиля журнала мурзилки, где пишут то, что Вы хотите прочитать, даже если оно по другому написанно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в голове не укладывается как можно из девяти килограмм весу включая корпус на транзисторном усе сделать синус и при этом выдавать мощность в 200 ватт на канал RMS.
Да что Вы цепляетесь к 200 Ваттам? )) Музыку он играет хорошо =) Есть в целом недостатки, но всякие недостатки есть и в заметно более дорогих усилках. Этот же получился после твика реально хорошим, гармоничным... самая большая ветка на хай-фае - именно по нему. По его твику. Сравнений была масса!

В самом начале данной ветки я ПОПЫТАЛСЯ вынести на всеобщее обсуждение вопрос: 16-ти или 24-битным лучше изначально "закладывать на стапеля" DAC MARKAN с узлом ЦАП на дискретных элементах...
Точно, как-то это забылось... Но как я и говорил, от Вас не было категоричных и безапелляционных утверждений. Были лишь предложения к обсуждению предположений, мыслей... которые были восприняты как-то однобоко =\

Вы меня тогда заверили, типа все пучком, лампы не нужны, прям как сейчас когда пишите, что все пучком, типа совместимость восстановлена.

Писать Вы любите, Сами мне в этом признались ...

Послушайте, если у Вас совпало множество разных факторов - да, это неприятно. Но не забывайте, что у других Маркан живёт и здравствует без лампового выхлопа, и живёт замечательно, совместимость есть. Для желающих вроде как Андрей предлагает что-то вроде незаконченного ЦАПа, куда любой желающий может встроить выхлоп на своё усмотрение.

Кстати интересно что натвикала в усилке контора занимающаяся проводами? Проводку заменила?
Понимаете, Вы в своём вопросе уже высказываете недоверие. Это значит, что воспринять информацию конструктивно вряд ли сможете. Я Вам отвечу так: http://dom.hi-fi.ru/forum/18/47329 прочитайте до 1764 страницы и всё поймёте.

Да, человек, что твикнул усилок основал фирму (основал фирму!) по производству (! производству !) кабелей после... в том числе и после получения пакета патентов в разных странвх. И в мировых выставках уже поучаствовал со своей уже брендовой продукцией. Пока другие смеялись над ним и ругались на форуме, человек дело делал! И сделал! К слову он на одной выставке в своё время нашумел, когда предложил Ларсу (Нордосту) сравнить кабели... многие тогда посторонние люди удивились, искали что это за человек вышел да разорвал пасть НорДосту =)

Очевидно.

т.к. места для полета мысли там мало.

он шибко низкий.

Знаете, как сказал человек, затраты на твик формальные - копейки. За результат он попросил уж более, чем в 10 раз дороже. Может и в 50 раз... и немало людей отдали эти деньги (250$) за то, что в итоге получилось! А получилась действительно удивительная штука для этого аппарата. (Этот аппарат теперь влёгкую уделывал разный бренд до 2000$, да и некоторые более дорогие модели.) Хотя этому предшествовало множество экспериментов, много времени и работы... Талантливому человеку места для полёта мысли всегда найдётся. Тупо ставить "проверенные решения, крутые дорогие конденсаторы" - это все могут. Это и мартышка сможет. А вот подумать, развернуться в определённых рамках, разглядеть потенциал - вот для этого нужно что-то большее, чем просто "набор определённых решений".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gepardushka! Ну очень пламенная речь! Я так понял, у вас система вообще собрана из лучших компонентов, которые уделывают все и вся. Откуда же эти поиски чего-то еще? От добра добра не ищут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gepardushka! Ну очень пламенная речь! Я так поня, у вас система вообще собрана из лучших компонентов, которые уделывают все и вся. Откуда же эти поиски чего-то еще? Отдобра добра не ищут!
Ничего подобного ))) Всему своё место.

Просто считаю (проверено практически!), что КПД вложенных денег в определённые аппараты - очень высокий для звука =) Про уделывают всё и вся - я не утверждал ))) Просто очень хорошие и добротные аппараты для своей категории и даже несколько более высокой.

p.s.: что бы там китайское YBA не ставили в свои аппараты, они продаются в магазинах, они покупаются )) Бренд? Бренд! Значит результаты сравнения - к зачёту )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню доктор Клячин SvenAudio твикал в 2003 году за 250 баксов.

Пол рунета на ушах стояло.

Gepardushka

Я рад за Вас и Вашу непоколебимую веру в волшебство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогии - это не конструктив. Это уход от темы от "нечем крыть", ибо не слышали, не знаете... Зачем тогда что-то утверждать?

Я рад за Вас и Вашу непоколебимую веру в волшебство.
Тут не волшебство. Тут подкреплено массой сравнений, практикой )) Реальными отзывами, а не теоретическими разглагольствованиями. Про SLA-2 продолжать если есть желание - вперёд на хай-фай )) Если Вам не повезло с Блюнот - это не значит, что и остальным не повезло с усилителями за вложенные деньги. Извините.

Сделайте что-то заслуживающее внимание, а потом критикуйте сделавших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо увиливать от сути. Вы сказали:

На что я привел ваш самый первый пост:

- в котором я не нашел ни одного вежливого слова!

Давайте так: я не буду вам нянькой и рассказывать, что такое хорошо и что такое плохо. Гепардушка (да и я тоже, да и не только...) уже пытались приводить в чувства и призвать к проявлению уважения к участникам форума, в частности к Андрею Маркитанову, и конструктиву. Но у меня нет столько терпения как у Гепарда...

Просто уважительно общайтесь с людьми. это так мало!

А иначе, у меня складывается впечатление, что вы зарегистрировались на форуме с целью потыкать пальцем в «лохов» и поржать (судя по первому же вашему сообщению). Почему так? и зачем так?

Высказывайтесь на здоровье, только вежливо и уважительно!

Людям интересна эта ветка, но из 50-и страниц, действительно полезной информации дай боже на 1-у (одну) соберется. Все остальные 49 - ржака и тыкание пальцем... Очень трудно выуживать полезную и конструктивную инфу и противно читать эту ЖИЖУ неуважения. Может хватит уже..., чай не детский сад, в конце то концов.

Лично меня ни чем. Но повторюсь, противно читать эту жижу и не ловко вылавливать в ней полезную инфу.

ЗЫ. Надо отдать должное Андрею, - держится молодцом - ни одного оскорбительного слова или изначально неуважительного отношения к оппонентам.

Хоть и говорят тут, что Маркитанов славу недобрую здесь себе заработал.. У меня совершенно обратное на этот счет мнение. Недобрую славу себе здесь зарабатывают семимильными шагами, те цапостроители, кто пришел в открытую посмеяться над коллегой по ремеслу. Лично у меня к такого рода проявлениям однозначное отношение, которое закрывает мне путь к их изделиям, даже для попыток предварительной прослушки.

Честно говоря поражаюсь я Вам, говорю как есть то что считаю, никого не обзываю, а просто человеку который ниче не смыслит в том чем занимается прямо на это указалываю, причем не только я один , он же в свою очередь пишет билеберду, а вы это хаваете за чистую монетую. В ветке как раз от всех опонентов идет конкретная информация с доказыванием 2х2=4, и это называют "жижей", да жижа это для Вас, потому что привыкли читать мурзилки к которых такая же лобуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогии - это не конструктив. Это уход от темы от "нечем крыть", ибо не слышали, не знаете... Зачем тогда что-то утверждать? Тут не волшебство. Тут подкреплено массой сравнений, практикой )) Реальными отзывами, а не теоретическими разглагольствованиями. Про SLA-2 продолжать если есть желание - вперёд на хай-фай )) Если Вам не повезло с Блюнот - это не значит, что и остальным не повезло с усилителями за вложенные деньги. Извините.

У тебя в системе 3 узких места - усилитель, ЦАП, транспорт. Если их устранить, узким местом будут АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ: самое большое препятствие на пути к успеху Эго (гордыня).

© Юрий Мороз.

+1

Забавно слышать что узким местом системы является Колоссеум за 32кевро от разработчика усилителя, который конечно же круче.

И кроме как гордыней объяснить это трудно.

Я рад что Андрей несмотря на свою позицию по младшим битам все же согласился сделать 24битный ЦАП.

Это вызывает уважение.

Я с нетерпеньем жду его ЦАП для сравнения в своей системе, потому что он оставил очень приятные впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы на вопрос не ответили - как в вашем цапе осуществляется реклок без ресмеплинга - от какого источника?

Вопрос не понял, так как термины реклок и ресемплинг в данном контексте мне непонятны.

Привязка асинхронного порта SPDIF осуществляется к внутреннему генератору от которого осуществляется реклок происходит с помощью 1896, а при работе с петлей обратной синхронизации и с I2S естественно 1896 не используется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогии - это не конструктив. Это уход от темы от "нечем крыть", ибо не слышали, не знаете...

Ещё раз повторюсь - у Вашего усилителя звука нет по определению.

И если он выигрывает у более дорогих моделей, это не значит что они собранны более менее правильно.

см современные поделища от DENON, Marantz, NAD ....

Зачем тогда что-то утверждать? Тут не волшебство. Тут подкреплено массой сравнений, практикой ))

Именно об этом я и говорил с Вами ещё в самом начале нашей беседы, несколько дней назад.

Разные критерии оценки.

Мне прямоугольники в синусе не нужны.

Если Вам не повезло с Блюнот - это не значит, что и остальным не повезло с усилителями за вложенные деньги. Извините.

Блажен тот, кто верует.

P.S.

Касательно блюнота - несмотря на его недостатки, он мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря поражаюсь я Вам, говорю как есть то что считаю, никого не обзываю
Вы Маркан прямо обзывали Г, хотя не слышали, но уверены в том, что "видите". Вы предполагаете о проблемах обладателей, коих проблем на самом деле нет. Вы говорите не как есть, а как думаете, что есть. Ваш пост 659. На просьбу предоставить альтернативу вы слились, так ничего и не ответив.

а просто человеку который ниче не смыслит в том чем занимается прямо на это указалываю, причем не только я один
Как же ему удалось это сделать, причём на очень хорошем уровне?

он же в свою очередь пишет билеберду, а вы это хаваете за чистую монетую.
Ещё раз: то, что пишет о схемотехнике и теории Андрей или вы - мы не хаваем, ибо не понимаем. Мы только звук слушаем ))

В ветке как раз от всех опонентов идет конкретная информация с доказыванием 2х2=4, и это называют "жижей", да жижа это для Вас, потому что привыкли читать мурзилки к которых такая же лобуда.
Оскорбления, опускание, неуважение оппонента - это конкретика? Вот в приведённой цитате даже успели оскорбить. Неуважение так и сквозит =\ "Привыкли читать..." - очень просто написать - это равносильно обзывателсьтву, потому что серьёзно Вы ответить уже не можете. Скажите честно, Вы действительно считаете свой первый пост на форуме (который процитировал F@vourite) - конструктивом, доказывающим, что дважды два - четыре? Речь именно про эту "жижу", коей тут полно =\
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SergioT

Нашёл я схему вашего ЦАП

1. У вашего СПДИФ приёмника джиттер аж 300 ps - это худший из известных мне современных приёмников.

2. Я не увидел коммутации позволяющей синхронизировать реклок от мастерклока приёмника.

+1

Забавно слышать что узким местом системы является Колоссеум за 32кевро от разработчика усилителя, который конечно же круче.

А Вы сомневаетесь? Можно проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gepardushka

Талантливому человеку места для полёта мысли всегда найдётся

Золотые слова! В точку!

Но как лично вы отличите "талантливого" от скажем так - не такового? Только прослушкой? А что,самый надёжный метод.Очень правильно.

Вот только лично у вас нет никаких оснований для написания текстов типа п.1236 (это из последнего): Андрей Маркитанов <Может объяснить свой подход, отвечать на интересующие слушателей вопросы.>,и по одной чрезвычайно простой причине - буквально все апологеты Маркитанова не смогли понять чрезвычайно трудолюбивых и понятных пояснений того-же Alex Nikitin,из которых следует,что Андрей Маркитанов не в состояниии ни <объяснить свой подход>,ни тем более <отвечать на интересующие слушателей вопросы> вследствие воистину вопиющей технической безграмотности.

Причём для того,чтобы понять суть заблуждений великого ЦАП- строителя достаточно всего-то некоторого терпения,добросовестности ну и спинного мозга...

Так что совершенно нечего возразить на тексты типа - вот наконец и слепили идеальный по соотношению цена/качество ЦАП (совершенно не понимая принципов преобразования цифры в аналог - почему-бы и нет?),и даже нечего возразить на тексты про то,что вообще это вообще лучший ЦАП на свете,и на все тексты в том-же духе...

Да почему-бы и нет? Кому что нравится...

Также нечего возразить на то,что вот Андрей Маркитанов с не для всех понятным уровнем грамотности смог захватить часть рынка ЦАП,а вот у умников это почему-то не получается...

Но вот те,кто не захотел или не смог вникнуть в суть предельно упрощённых примеров,повторюсь,того-же Alex Nikitin (на самом-то деле многих и многих),и тем не менее продолжающих рассуждать на темы понимания или непонимания Андреем Маркитановым сути цифро-аналогового преобразования,или тем более комментировать его технические решения,рискуют показать собственный э-э-э-э скажем так отнюдь не технический,а общий интеллектуальный уровень.Ну нет ни малейших оснований у людей,не постигших алгебру,обсуждать тонкости вторичного квантования (и воообще что-либо обсуждать по технической стороне проблемы)...

Сейчас крик начнётся - прекрасно звучащий ЦАП обижают,так подчёркиваю (уж не помню,в который раз),что про звук ничего не писал,и не собираюсь - только про техническую сторону вопроса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос не понял, так как термины реклок и ресемплинг в данном контексте мне непонятны.

Реклок у вас выполнен на D-триггерах непосредственно перед ЦАП.

Привязка асинхронного порта SPDIF осуществляется к внутреннему генератору от которого осуществляется реклок происходит с помощью 1896, а при работе с петлей обратной синхронизации и с I2S естественно 1896 не используется.

Это не реклок - это ресемплинг.

Я не вижу у вас в схеме прямого пути от Спдиф приёмника до фильтра с синхронизацией всего от мастерклока приёмника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя в системе 3 узких места - усилитель, ЦАП, транспорт. Если их устранить, узким местом будут АС.
Антон, винил фактически собран, дело - за усилителем. А чем плох мой транспорт? Впрочем, транспорт с ЦАПом я покупал в рамках определённого бюджета (впрочем, как и АС). Если и менять на что-то, то на принципиально лучшее, а это стоит заметно иных денег =\ Так что так... Пока недоступно. Сейчас действительно дело за усилителем.

Ещё раз повторюсь - у Вашего усилителя звука нет по определению.
Отвечу Вашим же "блажен тот, кто верует". Поймите, что Вы меня не убедите в этом на форуме. Ваши заявления - исключительно Ваши мнения, т.е. голословны и необоснованны. Чтоб это доказать, нужно хотя бы раз сравнить и показать, что вон де аппарат лучше. Вы можете найти массу сравнений... это дело прошлое, информация вся есть. Не предполагайте, с чем были сравнения, ибо все факты есть в интернете. Если интересно - привозите свой блюнот, сравним - тогда не будете голословными )) Правда, боюсь, разочарованным придётся уехать Вам. Так что лучше откажитесь. Я со своим уже навозился в своё время ))

Разные критерии оценки.
Угу. Можете успокаивать себя тем, что остальные в звуке не понимают. Так проще, конечно. Закончим, может, теперь? ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gepardushka

В начале нашей беседы вы писали про то, что как то надо фильтровать информацию поступающую из сети.

Марканом и ART SLA-2 - вам повесили на уши лапшу.

Цель этой ветки - лапшу с Ваших ушей снять, хотя бы по Маркану.

Но вы к сожалению так прониклись к красиво написанием в стиле мурзилочных журналов, что похоже не замечаете явного, а видите только то, что лично Вам проще пережувать особо не напрягаясь.

т.е. подготовленную информацию для обычного обывателя любящего красивые слова.

Напрягитесь, перечитайте ветку заного, только с независимой позиции.

Угу. Можете успокаивать себя тем, что остальные в звуке не понимают. Так проще, конечно. Закончим теперь? ))

А как мне реагировать на обладателя ART SLA-2 заявляющего что SLA-2, чуть ли не самый совершеный усь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...