DAC MARKAN - Страница 49 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

DAC MARKAN


Созерцатель
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Господа, не обсуждайте СЛА2 зедсь. Про него всё давно уже сказано и переслушано - уровень как раз дака Маркан :)

Не культурно конкурента поливать.

Господа, я продолжаю призывать к активным действиям.

С моей стороны могу предоставить первоклассную систему с отличным CD транспортом и ЦАП-конкурент.

А приезжайте ко мне с этим чудом!

Сравним с dCS Scarlatti и Berkeley!

Заодно расскажете мне в чем узость усилителя и колонок в тракте с Вашим источником.

И оцените отсутсвие узких мест в тракте с проверенными ЦАПами.

Гепардушку еще пригласим с Марканом, чтобы всем все стало ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Антон, винил фактически собран, дело - за усилителем.

Винил вообще непонятно причём тут :)

А чем плох мой транспорт? Впрочем, транспорт с ЦАПом я покупал в рамках определённого бюджета (впрочем, как и АС). Если и менять на что-то, то на принципиально лучшее, а это стоит заметно иных денег =\ Так что так... Пока недоступно. Сейчас действительно дело за усилителем.

У тебя обычный транспорт. Собственно и всё.

Не культурно конкурента поливать.

Два вопроса:

1. Какого ещё конкурента?

2. Никого я не поливал. Или вы считате, что кто-то из них хуже и является ругательством для другого?

А приезжайте ко мне с этим чудом!

Сравним с dCS Scarlatti и Berkeley!

Заодно расскажете мне в чем узость усилителя и колонок в тракте с Вашим источником.

И оцените отсутсвие узких мест в тракте с проверенными ЦАПами.

Гепардушку еще пригласим с Марканом, чтобы всем все стало ясно.

Эта пятница устроит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы сомневаетесь? Можно проверить.

С удовольствием!

Я как раз в поисках чего-то приличного за меньшие деньги.

Приезжайте и усилитель прихватите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Золотые слова! В точку!

Но как лично вы отличите "талантливого" от скажем так - не такового? Только прослушкой? А что,самый надёжный метод.Очень правильно.

Я рад, что в чём-то мы нашли обший язык.

А в остальном - лично я не комментирую технические решения Андрея. (Я могу лишь сказать, что на основе прослушивания - какие бы решения ни применял Андрей, они, видимо, имеют право на существование, раз дают такой результат.) Алексей Никитин действительно прояснил ряд моментов. Однако, думаю, важным будет отметить и тот факт, что и Андрей это признал, что и его заинтересовала эта информация. И он не встал в позицию... Ещё раз: Андрей не утверждал что-либо безапелляционно, он делился мыслями и предлагал на обсуждение их и свои предположения. Вместо цепляния к словам можно же в целом взглянуть на истоки такого разговора...

про звук ничего не писал,и не собираюсь - только про техническую сторону вопроса!
Прекрасно! По технической стороне вопроса лично я не буду спорить ни с Вами, ни с Андреем. Просто замечу, что ряд предположений по звуку на основе увиденного в схеме - не соответствует действительности. Это я могу утверждать как обладатель. Разве нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С удовольствием!

Я как раз в поисках чего-то приличного за меньшие деньги.

Приезжайте и усилитель прихватите.

Если только кто-нибудь подберёт на авто. Вы территориально где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В начале нашей беседы вы писали про то, что как то надо фильтровать информацию поступающую из сети.

Марканом и ART SLA-2 - вам повесили на уши лапшу.

Цель этой ветки - лапшу с Ваших ушей снять, хотя бы по Маркану.

Вы смеётесь? Лично мне ни разу в массе сравнений не удалось разочароваться в аппаратах. Проигрывали они лишь очень серьёзным конкурентам за совершенно иные деньги. Вспомните слова, о которых я писал ранее:

- только словами "это не может звучать" вы не докажете, что аппарат не звучит. Это можно сделать лишь на практике. А практика сама за себя говорит. В том числе и в весьма неслабых системах - как, например, у того же Мурата (я честно удивился таким отзывам по Маркану, ибо думал, что слишком бледно выступит, ибо тракт совершенно иного уровня).

Уже было и до Вас много попыток разубедить. В том числе и по усилку. Неверующие превращались в верующих =)

Но вы к сожалению так прониклись к красиво написанием в стиле мурзилочных журналов, что похоже не замечаете явного...
Ещё раз: мне не важно, что пишет тот или иной производитель. Журналы тоже не читал. Мне главное одно - звук. Взял, послушал... если интересно, ещё и сравнил. Всё! Это вы лишь читаете звук по схемам. (Чем отличаетесь от псевдоаудиофилов, ведущихся на написанное в журналах? Ничем! Другой полюс, а суть одна - вы связаны своими "знаниями". В первом случае были "связаны" мурзилками, теперь - "схемами". Освободите свой разум, слушайте ушами. Или по крайней мере не забывайте слушать.)

А как мне реагировать на обладателя ART SLA-2 заявляющего что SLA-2, чуть ли не самый совершеный усь.
Я такого не утверждал. Тем более, что ищу замену... но за совершенно иные деньги. Может даже на порядок, если говорить о бренде. И тем более, что у меня не оригинальный сла-2. Я давал ссылку на ветку- прочитайте полторы тысячи страниц, узнаете, с чем были сравнения, в каких трактах... ) Здесь не надо продолжать. Если интересно и не боитесь совсем разочароваться в своём усилителе - привозите Блюнот. Я конечно подтруниваю над Вами, но... просто ещё раз хочу сказать, что:

- на тех, кто не читает мурзилки, не читает схемы и не слушает заверения каких бы то ни было разработчиков и гуру электроники, - теорией Вы никак не подействуете, ибо им главное одно - звук! Звук сам всё скажет! Поэтому сказать веское слово Вы сможете лишь за пределами форума, на практике. Обычным меломанам можно доказать что-либо лишь звуком, а не какими-то "умными" словами. Извините, но неужели это сложно понять?

"Умные" слова - те же маркетинговые слова в мурзилках, но рассчитанные на другой круг потребителей (но не рассчитанный на тех, кто только по звуку судит об уровне техники). Тут Вы можете лишь другим гуру от схемотехники доказать своё предположение. Их поддержку Вы без проблем получите, вместе посмеётесь, получите удовлетворение. Только без практики и реальной жизни всё это так и может остаться вашими предположениями. Можете продолжать иллюзировать своими знаниями и их корреляцией со звуком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gepardushka

Андрей не утверждал что-либо безапелляционно, он делился мыслями и предлагал на обсуждение их и свои предположения. Вместо цепляния к словам

Вот именно что безапелляционно! Почитайте начало ветки с долбёжкой про <РЕАЛЬНЫЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ СИГНАЛ>,< КОНКРЕТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ>,Просто он не ожидал именно на этом форуме,что хоть кто-то сможет продраться сквозь эту фразеологию...

Далее,не мысли это,а околесица.Да и по сути не признал он ничего - так,отговорки какие-то...

И наконец - это вы ко мне насчёт цепляния к словам? Вы,который так сильно обиделся на мой текст про мурзилки и их влияния на неокрепшие умы (за который я извинился).

Так ведь как говаривал дружище Мюллер - "Это совсем не мелочь, дружище Битнер".Тут-то имеем тотальное непонимание принципов цифро-аналогового преобразования.Так что не очень понятно,как ваша чувствительность к словам (как Маркано-владельца) по отношению к сабжевому продукту сочетается с вашим-же,скажем так,вольным стилем изложения своих мыслей по технической стороне проблемы,имеющей однозначное (как-бы это не было противно некоторым) решение.

Или мне начать в свою очередь обижаться на тексты типа <Это вы лишь читаете звук по схемам>?

Тем более,что даёте непрошенные советы типа <Освободите свой разум, слушайте ушами>.Насчёт совета - для прослушки уж не знаю как свободный разум (и что это такое - похоже ветка скатывается в предсказанный звуковой оккультизм),а уши нужны точно.Вот только для технического анализа в состоянии "свободного разума" есть совсем другие слова (которые пожалуй не буду приводить)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже было и до Вас много попыток разубедить. В том числе и по усилку. Неверующие превращались в верующих =)

Со мной этот номер не пройдет.

И не надейтесь.

Освободите свой разум, слушайте ушами. Или по крайней мере не забывайте слушать.)

Что касается Вашего уся, повторюсь, слышал - звук не рыба, не мясо :)

т.е. такой какой и должен быть для данного типа усей этой ценовой категории.

И если NAD или DENON продаёт подобно сделанные уси за большие деньги - это не мои проблемы.

А тех кто этот мусор покупает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут-то имеем тотальное непонимание принципов цифро-аналогового преобразования.
Теория всегда равна практике один в один? Тем более по школьной программе. Или же теория рассматривает обычно некий у идеальный случай?

Александр, в остальном - прошу и у Вас прощения. Я чего-то реально разошёлся... )) Давно... очень давно так не вживался в форумные действа=)

Со мной этот номер не пройдет.

И не надейтесь.

Я лишь повторю цитату: "самое большое препятствие на пути к успеху Эго (гордыня)". (с)

Что касается Вашего уся, повторюсь, слышал - звук не рыба, не мясо :)
именно SLA-2 твикнутый? )) Вы же сами удивлялись "да что там можно сделать" - значит, опять лишь предположения? За оригинал с Вами соглашусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

именно SLA-2 твикнутый? )) Вы же сами удивлялись "да что там можно сделать" - значит, опять лишь предположения? За оригинал с Вами соглашусь.

Тысячу раз обсуждалось - твик не меняет суть устройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тысячу раз обсуждалось - твик не меняет суть устройства.

главное, что впечатление и удовлетворение от звука меняются непропорционально затраченным средствам. И если без него аппарат - весьма обычный и непримечательный, то с ним - впечатление иное =) Очень )) Но что говорить... всё это уже было и осталось на хай-фае.

p.s.: разработчик постепенно совершенствует свою модель. Во время совершенствования цена может расти, как и позиционирование устройства. Хотя база - фактически одна. Антон, или ты сразу делаешь идеалы, которые потом не приходится доводить по звуку? Пусть так, но бывает и иначе... Валерий Гилёв, например, очень чуток к настройке и доводке... Примеров масса даже на этом форуме. И звук меняется... и цена может расти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главное, что впечатление и удовлетворение от звука меняются непропорционально затраченным средствам. И если без него аппарат - весьма обычный и непримечательный, то с ним - впечатление иное =) Очень )) Но что говорить... всё это уже было и осталось на хай-фае.

p.s.: разработчик постепенно совершенствует свою модель. Во время совершенствования цена может расти, как и позиционирование устройства. Хотя база - фактически одна. Антон, или ты сразу делаешь идеалы, которые потом не приходится доводить по звуку? Пусть так, но бывает и иначе...

У меня следующая модель - это другая схема. СХЕМА Не проводочки, не детальки подобранные, а основа устройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gepardushka

Я чего-то реально разошёлся...

Во-во...

Поясню ещё раз:

1.Насколько понимаю,даже чрезвычайно грамотный технократ Painmailer сначала просчитывает конструкцию,потом слушает,потом правит,и так может быть несколько раз - всего не рассчитаешь.И иногда получается,а иногда не очень.Во всяком случае по моей работе (не в аудио) именно так...

2.Но вот ежели имеется тотальное непонимание сути проблемы (сабжевый случай),то наверное можно с помощью чудовищного терпения,случайно выбранной элементной базы и тому подобного добиться неплохого результата за разумные деньги (пока так называемые умники бездействуют),но совершенно точно это "не самый лёгкий путь к успеху" (он и у грамотных-то почти каторжный),и совершенно точно у таких проектов нет будущего по крайней мере в нише действительно качественной продукции (тут вспоминаем про пример с вероятностью перепечатывания мартышкой без ошибок "Искусства схемотехники"),ну и опять-таки совершенно точно то,что все неграмотные сами себя ограничивают и загоняют опять-таки сами себя в гетто "золотоухих",вылезая из которого на схемотехническую территорию,они выставляют себя на посмешище (зачастую даже не понимая этого)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня следующая модель - это другая схема. СХЕМА Не проводочки, не детальки подобранные, а основа устройства.
Антон, т.е. у тебя сразу из-под руки выходят готовые модели, которые не приходится доводить, оптимизировать по звуку и т.д. То есть ты заранее всё так рассчитываешь и планируешь, что последующая доводка попросту не нужна? И усовершенствовать в твоих моделях нечего?

1.Насколько понимаю,даже чрезвычайно грамотный технократ Painmailer сначала просчитывает схемы,потом слушает,потом правит,и так может быть несколько раз - всего не рассчитаешь.И иногда получается,а иногда не очень.Во всяком случае по моей работе (не в аудио) именно так...
Не, Антон не доводит. У него сразу всё получается, он умеет всё сразу просчитать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, т.е. у тебя сразу из-под руки выходят готовые модели, которые не приходится доводить, оптимизировать по звуку и т.д. То есть ты заранее всё так рассчитываешь и планируешь, что последующая доводка попросту не нужна? И усовершенствовать в твоих моделях нечего?

Не, Антон не доводит. У него сразу всё получается, он умеет всё сразу просчитать.

Это называется настройка :) Усовершенствования - изменения схемы. Чем я не занимаюсь - я не занимаюсь той лабудой какой занимаются твикеры - не подбираю конденсаторы, резисторы, провода, не шунтирую большие ёмкости малыми, короче не делаю то, что не влияет на конечный результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...наверное можно с помощью чудовищного терпения,случайно выбранной элементной базы и тому подобного добиться неплохого результата...
А я думаю, что нет. Как и медведь не соберёт мотоцикл. Как мартышка не напечатает труд. Хотя если делать только экспериментируя, то потом кто-то знающий всё-равно сможет обосновать, почему играет... Здесь же никто не может обосновать ))) Чудо! =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, Антон не доводит. У него сразу всё получается, он умеет всё сразу просчитать.

Подождём ответа,во всяком случае про акустику он сам писал,что это не так,послушаем ответ про схемы...

<А я думаю, что нет. Как и медведь не соберёт мотоцикл...> - а как-же пример в этой ветке самого Маркитанова? Однозначно не понимает принципов цифро-аналогового преобразования,однозначно аномальное терпение,однозначны выводы "авторитетов" про то,что схемы грамотных звучат хуже,и так далее...

Так что чисто по "практическим результатам" получается,что интеллект не очень-то и нужен.Во как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это называется настройка :) Усовершенствования - изменения схемы.
Хорошо )) Просто разная терминология.

Ещё:

я думаю, если бы Андрей был бы ламером, он бы так и остался непризнанным "гением", коих было немало на подступах к российскому хай-энд. Однако его труды работают и доставляют удовольствие звуком многочисленным клиентам.

Значит... друг друга тут не все смогли понять )) Либо кто-то "прикидывается" )) Может Андрей таким образом расслабляет конкурентов? =)

p.s.: ещё раз. Главное - звук. Как он был получен - не важно. Может с таким подходом Андрей не сможет завоевать более высокую ценовую категорию - время покажет. Зато сейчас его позиции в категории до 1000$ относительно крепки. Лично я не брезгую в своей системе ни новоделом за полные деньги, ни б\у, ни винтажем, ни самоделом, ни твиком... Взвешиваю за и против и принимаю решение. Вот и всё ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gepardushka

Главное - звук

Это точно!

Как он был получен - не важно.

Может быть,но тогда было-бы логично лично для вас вообще ничего не писать ни про техническую сторону сабжа,ни про то,что Андрей Маркитанов <Может объяснить свой подход, отвечать на интересующие слушателей вопросы.>.Только про звук! Никаких разбирательств в "пояснениях" и "ответах"!

И вот эту,воистину железобетонную (и при этом честную),позицию никто не сможет ни поколебать,ни тем более опровергнуть - уверяю вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как-же пример в этой ветке самого Маркитанова?

Так что чисто по "практическим результатам" получается,что интеллект не очень-то и нужен.Во как!

Какой пример?

Интеллект - важен! Медведь не соберёт мотоцикл. Просто интеллект у всех по-разному работает... и к одному результату (хорошему звуку) можно идти разными путями. Где-то какие-то знания могут помочь, а где-то наоборот затормозить. Ведь есть такой принцип: если загнался и ничего не получается, начни с чистого листа, не пробуй доработать то, над чем мучаешься очень долго. Этот подход не ограничивается созданием аудиотехники ))

Может быть,но тогда было-бы логично лично для вас вообще ничего не писать ни про техническую сторону сабжа,ни про то,что Андрей Маркитанов <Может объяснить свой подход, отвечать на интересующие слушателей вопросы.>.Только про звук!
Ну про техническую сторону и я не говорю. Вылезаю лишь когда за звук начинают. Мол, такой-то подход не может звучать или "схему посмотрел - звука нет". Я возражаю, что уж звук, как минимум, - есть. А значит способы, коими он был получен - имеют право на жизнь. Вот и всё.

Вопросы из разряда "выкладывай, как ты там это сделал, тут есть грамотные спецы - обсудим, может ли это работать" - это не вопросы "интересующихся слушателей". По-моему, так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gepardushka

Есть три вопроса этой ветки.

1. Уровень сложности Маркана - никакой - как тебе уже говорили, чтобы соединить две микросхемы тремя проводами много ума не надо.

2. Уровень знаний Андрея - он доказал, что этого уровня нет. Впрочем достаточно было почитать его FAQ чтобы это понять. Однако и этого достаточно для первого.

И есть звук выдаваемый Марканом, который кроме голословных утверждений почитателей и результатов сравнений (в котором против Маркана не участвовало ни одного приличного изделия) ничем не подтверждён.

Итого, всё остальное - демагогия или оффтопик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SergioT

Нашёл я схему вашего ЦАП

1. У вашего СПДИФ приёмника джиттер аж 300 ps - это худший из известных мне современных приёмников.

2. Я не увидел коммутации позволяющей синхронизировать реклок от мастерклока приёмника.

А Вы сомневаетесь? Можно проверить.

Да ладна - у Сергея все сделано правильно и весьма универсально - и он все абсолютно понятно рассказал. Можно сделать систему с честным синхронным реклоком от генератора возле м\с цап, все остальное, - транспорт там или буфер в 0404ЮСБ через синхронный конвертер напрямую синхронизируется от этого же генератора. А можно сипользовать спдиф вход, тогда в тракт включается АСРК 1896 - что не понятного? И как на фото должна выглядеть коммутация? КЛац/клац? :)

Вообще - ИМХО из изделий, что сейчас на рынке "самодеятелей" Серегины цапы самые вменяемые и по инженерии и по цене и по схемотехнике и по исполнению. А есть еще "скрипки страдивари" - уникальный штучный товар от Белки, есть великолепные изделия Игорь535 на той же 1541 - это все в виде законченных конструкций, не китов. Изделия Димы Андронникова - тут на любителя, но любителей очень много и как спроектированы/изготовлены! А ЦАПчики Назара:D - возмутители спокойствия. Выбор огромен - все перед носом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лишь повторю цитату: "самое большое препятствие на пути к успеху Эго (гордыня)". (с)

На вегалабе человек ламповые уси собирает на продажу за недорого.

Этот незамысловатый во всех отношениях усь, порвет Ваш

полуфабрикат как тузик тряпку или порежет на ленточки для бескозырок - как удобнее, так и понимайте

Только давайте об этом закончим.

На Хай-Фай о Вашем поделеще аж 1000 страниц расписали.

именно SLA-2 твикнутый? )) Вы же сами удивлялись "да что там можно сделать" - значит, опять лишь предположения? За оригинал с Вами соглашусь.

Подумаешь, забор из гармоник имеет другую форму. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таже самая фигня, что была в ветке про сла на хихиру

Да ладна - у Сергея все сделано правильно и весьма универсально - и он все абсолютно понятно рассказал. Можно сделать систему с честным синхронным реклоком от генератора возле м\с цап, все остальное, - транспорт там или буфер в 0404ЮСБ через синхронный конвертер напрямую синхронизируется от этого же генератора. А можно сипользовать спдиф вход, тогда в тракт включается АСРК 1896 - что не понятного? И как на фото должна выглядеть коммутация? КЛац/клац? :)

Вы вопроса не поняли. Есть схема - я её видел, есть плата. И есть утверждение, что в прямом режиме СПДИФа звучание хуже чем с асинхронным ресемплингом в АД1896. Из схемы не видно, прямой режим вообще возможен. Потому утверждение о кривизне спдифа безосновательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Уровень сложности Маркана - никакой - как тебе уже говорили, чтобы соединить две микросхемы тремя проводами много ума не надо.

И есть звук выдаваемый Марканом, который кроме голословных утверждений почитателей и результатов сравнений (в котором против Маркана не участвовало ни одного приличного изделия) ничем не подтверждён.

Антон, а что если слушателям (на твой взгляд) предоставлены лишь неприличные изделия по неприличным же ценам, а у Андрея на их фоне приличный звук за приличные деньги? Всегда можно найти что-то лучше, только стоит ли на это убивать столько времени? Бесконечно выискивать не хочется...

Если там две микросхемы, соединённые тремя проводами, то... что-то не видно предложений от школьников. Мне не важно кому платить: Андрею или школьнику. Я бы даже школьнику заплатил, если бы он сделал дешевле =) Вот и вся логика. По-моему, вполне нормальная для рядового меломана.

Вон, Eugene Balakin утверждает, что есть варианты. Ты их разбиваешь в пух и прах =) Так можно бесконечно... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...