Грифономания - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Грифономания


Head Down Outface
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну-с, итак...

Серия первая: маркетинговая легенда

"...Gryphon Audio Designs - детище Флемминга Эрика Расмуссена (Flemming E. Rasmussen). Это воплощение его жизненной мечты, предоставляющее самую чистую сущность переживания живой музыки в домашней среде развлечений... "

"...Для своей честолюбивой компании Rasmussen хотел найти название, которое могло бы содержать неограниченную мощь, и, в то же самое время передавать изящную непринужденность. Это имя должно было совместить силу и грацию, с которой его изделия воспроизводят все нюансы записанной музыки. Название и эмблема Gryphon связаны с образом невероятного животного Греческой мифологии с головой и крыльями орла и туловищем льва. Это совершенное объединение силы Льва с грациозностью Орла - присущий символ сильной элегантности, который соответствует всем изделиям Gryphon. .."

"...В то время как Flemming E. Rasmussen ответствен за концепцию, внешний дизайн и заключительное звучание каждого изделия Gryphon , группа проектировщиков состоит, как правило, из 4-5 постоянных работников по отдельным техническим аспектам каждого проекта. Объединение дизайнерской команды, специализирующейся на работах по радиоэлектронике, с опытными аудиофилами обеспечивает открытое отношение к слышимым явлениям, для которых в настоящее время не имеется никакого удовлетворительного научного объяснения. Если дизайнерская команда находит, что "нечто" дает реальный результат, то это будет включено в заключительный проект, независимо от неспособности предложить подтвержденное объективное объяснение. Подобранные аудио эксперты, которые работают совместно с дизайнерской командой Gryphon , дополняют ее мастерство, гордость и необузданный энтузиазм. Это позволяет поднять критическую оценку и разработку домашнего аудио оборудования на новые уровни, отраженные в требовательных стандартах. По этим стандартам разрабатывается каждое изделие Gryphon. .."

"... .Все изделия Gryphon разработаны и изготовлены в Дании, собраны и проверены на своих собственных средствах. На изготовление некоторых ключевых компонентов заключаются субподрядные договора с компаниями, специализирующимися на разработке и производстве военного и медицинского оборудования по самым строгим стандартам. Благодаря этим субподрядчикам Gryphon получает доступ к наиболее совершенным методам сборки и секретам производства, которые иначе были бы недоступны для небольшой независимой компании. Gryphon выделяет значительные средства на программное обеспечение и оборудование для тщательного контроля печатных плат. Каждый модуль в каждом изделии Gryphon имеет свое собственное индивидуальное свидетельство об испытании. Когда модули собраны в законченное функциональное изделие, оно также подвергается всесторонним испытаниям, результаты которых регистрируются в свидетельстве об испытании. Gryphon имеет архив таких свидетельств для каждого изделия Gryphon, когда-либо сделанного. Завершающее испытание - индивидуальное прослушивание, выполненное персоналом Грифона. Заключительный контроль качества и упаковка также делаются на фирме .."

стоп-стоп-стоп... опять эти сказочки и эти сказочники :) . а цены - граждане, заметьте! - практически на грани маргинальности. У Грифона замечательная, превосходная маркетинговая легенда. Красивее только у сонус фабер, с роскошным полноцветным буклетом, описывающем выдающихся пианистов и скрипачей современности, выбирающих продукцию СФ для скромных домашних аудиофильских утех (не забываем также о музее скрипок в Кремоне :D - скрипки ыносят раз в год по праздникам, в остальное время вместо них играют СФ Гварнери - аутентично :( ) .

Горячие датские парни со своими геральдическими мутантными птичками успешно эксплуатируют тот же образ. И даже главный отец-разработчик, как полагается по легенде, натура высокохудожественная и артистичная, да и дизайном балуется профессионально. именно поэтому, покупая грифоны, вы приобретаете не просто продукт, но... гм, тут я повторяюсь, про сказочников уже было :D

А что же в жизни? А в жизни мы имеем одну из самых закрытых фирм, которая даже В МАНУАЛАХ, прилагаемых к купленному грифону, не удосуживается привести хоть какие-то мал-мальские техпараметры своих дивайсов. Конечно, интернет нам всем поможет, и, при сильном желании, кое-что раскопать все-таки можно. особенно, почему-то, на польских аудиосайтах :) . Гм, и при чем тут Польша? ну да ладно. Хотя вот тут года два назад грифоны вывесили прямо на своем сайте сводную таблицу ТХ всех своих прошлых и настоящих изделий - ОТНЮДЬ не на видном месте. Ее еще надо постараться на этом сайте найти :( .

На аудиофорумах всего мира доля обсуждений продукции этой фирмы

настолько мала, что можно было бы подумать, что либо продукция - ерунда, либо ее совсем мало производится, либо присутствует какой-то международный заговор грифоновладельцев о нераспространении информации. не верите? попробуйте сами набрать в любом поисковике любое название чего-нибудь из грифонов, и любого другого аналогичного, в сопоставимой ценовой категории, другого бренда - и сравните число отзывов владельцев или обзоров в аудиопрессе.

Загадка бытия, однако... такое впечатление, что маркетинговая легенда, в числе прочего, построена по принципу таковых же легенд для астон мартинов, например, или образцов тюнинговых итальянских авто-ателье - нам НЕ НУЖНО лишнее внимание, нас и так знают те, кому надо :) .

ну, что тут скажешь - действует же легенда, так ее и растак, действует.. кста, у меня и АС - сонус фаберы :D . Короче говоря, клиент был предрасположен ЗАРАНЕЕ, т.е. обречен

Серия вторая: любовь с первого звука

Как-то раз... да уж четыре года как, оказывается :o гуляю я, стало быть, по Хифишоу. Рассматриваю разнообразные новинки, внимательно прислушиваюсь к продукции никак не дороже 2000 за компонент (тогда не виделось особого смысла зариться на что-то дороже), и вдруг....

Среди разнообразных инсталляций, в пыли и выставочном дым-коромыслом, где теряются все нюансы, звучание системы в одной комнате просто сражает наповал. Добивание происходит после вежливого и короткого разговора с ребятами в комнате, которые поясняют порядок цен. Нет, ЭТО нам не потянуть никогда :( . Хрупкая мечта, вся в розовой мерцающей дымке свеженайденного ИДЕАЛА грубо разрушается мерзкой действительностью. Эх, мы работаем не в таком месте, чтобы заработать на такую мечту. Ладно, бог с ней, в мире полно синиц в руках.

Время идет, и воспоминание о несбывшемся (да простят меня все потенциальные любители А.Грина за столь приземленную трактовку несбывшегося, как банального аудиодивайса) как-то меркнет. На горизонте, сопровождая легкий рост благосостояния, появляются корды, вадики, симаудио (все варианты бушные, конечно же, но все-таки - уже можно на такое посмотреть). Варианты попроще - вроде не самых последних меридианов или электрокомпаньета, тоже внимательно отслушиваются, и заносятся в список "возможно к приобретению". Все радует или огорчает по-своему, кое-что ненадолго становится идеей фикс. К счастью или к сожалению, но как раз в эти 4 года происходит масса событий не аудионаправленности, требующая денежных вливаний, поэтому ничего из присмотренного так и не покупается. Потом как-то кучно идут обновления в системе, появляется маркетинговая легенда нумер раз - СФ, потом плиний, потом проаки - а плеера все нет. И тут, кстати, случается очередное хифишоу. А там, как и обычно, выставляются грифоны.

Вот, собственно, предыстория одного БОЛЬШОГО УВЛЕЧЕНИЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 316
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Серия третья: портрет в полный рост

итак, на хифишоу 2006 я опять встретилась с грифонами лицом к лицу. И "старая любовь с новой силой вспыхнула в сердце" (с). и какого, собственно, ээээ... я не могу себе позволить хоть что-то этой дивной фирмы? Потом еще были разные прослушивания в разных местах, с грифонами-плеерами в качестве главных действующих лиц, и всегда впечатления были только восторженные, а тщеславное желание "угнать" такой дивайс только крепло.

ну и вот, собственно, занавес:

Gryphon Tabu CDP1 - датский красавец, весь в чОрном и элегантный, как рояль (зараза, какой тяжжжелый :) ), стоит уже неделю у меня в комнате, на тумбочке. И сильно украшает собой скромный женевский быт. Хотя, как оказалось, его акриловая зеркальная морда притягивает пыль со всей квартиры, как магнитом :) . Утро я начинаю с обмахивания дивайса мягкой тряпочкой - но это хорошее начало дня :) .

Собственно, изначально честолюбивые мечты были связаны не с ним, а с вариантом посвежее - с Адажио, который пришел этому табу на смену (у грифов в любой момент времени присутствует только один СД-плеер, они не размениваются на "линейки"). Но редкий гриф долетает до аукциона, и своего адажио я не дождалась, а тут, вдруг, подвернулся табу по очень сладкой цене - просто грех было бы отказаться. Он ехал ко мне очень долго, и переписка с его бывшим владельцем на темы отправки-упаковки была трудной, временами доходившей до маразматической. Но все когда-нить кончается, и вот оно, в одно прекрасное утро приехало УПСом прямо в квартиру - в здоровенной деревянной коробке таких размеров, что хоть боеприпасы перевози (ой, блин, неужели это я так прозомбировала продавца насчет безопасности пересылки? :D ). Крышка толщиной в полтора сантиматра :( была прикручена 12 шурупами - пришлось гнать в ближайший магазин за отверткой. Процесс откручивания-выкапывания плеера из мягкого гнездышка в коробке занял около часа. Потом эээх... поднатужились... перенесли на стол - смоооотрим.... кайфуем. Весит, гад, 15 кг, стоит на собственных весьма высоких ножках из "спецматериала, гарантированно гасящего вибрации" - ножки высотой сантиметров 7. Никаких конусов под него не нужно, не рекомендуется производителем, да и затруднительно было бы подобрать, учитывая высоту родных ножек. Габариты внушают уважение - масса интегральных усилителей меньше по размерам, и куда легче по весу. Эдак он у меня дома в стойку не влезет :o .

Корпус я, конечно же, не развинчивала, и крышку верхнюю не снимала, поскольку мне тут нечем это сделать, да и не так уж горит. Но крышка металлическая, толщиной пару миллиметров, и, при этом -слегка фигурная, с двумя ложбинками, визуально отделяющими симметрично пространство справа и слева от центральной части с транспортом.

Пользуясь информацией с польского сайта, скопирую сюда ряд картинок внешности и внутренностей (спасибо нашим польским братьям по увлечению :D )

http://images.google.ru/imgres?imgurl=http...l%3Dru%26sa%3DX

(полностью грузится некоторое время, надо подождать).

На картинках хорошо видна и занятная верхняя крышка, и конструкция "двойное моно", с индивидуальными источникоми питания для каждого канала, и всякие "потрошки крупным планом", на радость любителям "аудиопрепарирования" :( . Еще там есть несколько комментов насчет использованной комплектухи, в частности, про 4 ЦАП, по два на канал, в двойном дифференциальном включении. В качестве транспорта используется транспорт от соньки, "доработанный по спецификации грифона". В отличие от него, в новом микадо используется, как известно, филипсовский мастер про 2.

Визуально - ну грех не рассказать про такой замечательный дизайн.

Дисплей крупный, яркий, но приятный, с некрикливым синим цветом. Станартный, с календарем, номером трека, номером, отмечающим порядок воспроизведения этого трека (первый, второй... при программировании воспроизведения), и временем, отсчитываемым от начала трека. Под дисплеем в самом низу при работе горит красненькая эмблема грифона - надпись и картинка мутантной птички - кррррасиво, особенно в темноте :D .

Здоровый лоток выезжает медленно, плавно и величественно, и убирается так же. Зеркальная передняя панель - идеально черная, идеально отполированная, отражает все окружающие предметы, как в зеркале. Центральная часть, с лотком и кнопками управления, не акриловая, а металлическая (аллюминиевая?), изяшно зашлифованная "в легкую полосатость".

Дизайн (не считая тенденции плера быть всеобщим пылесборником) - просто ОФИГИТЕЛЬНЫЙ. Т.е на него, действительно, можно сколько угодно смотреть и просто любоваться. типичный аудиофильский фетиш :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серия четвертая - ну а звучит-то оно как?

а звучит оно.... ух, как оно звучииит. магически, завораживающе, бесподобно... ну какие бы еще эпитеты подобрать?

Я вынуждена извиниться, и даже дважды, за использованное при прослушивании оборудование и тестовый материал. Хотя - как сказать, насчет материала :D . надо ж поспорить с Кареном насчет "неагрессивности" грифона.

Во-первых, плеер приехал в Женеву, где у меня нет ни усила, ни АС, а есть только добытый, благодаря Денису DSH, никитинский усилок для ушей (Денис - ишшо раз СПАСИБО!!!), вот такой, и сами уши - Sehnheiser HD 590. Конечно, всяко лучше было бы послушать такой замечательный дивайс на системе, а не на таких простеньких ушах, но до своей системы я доберусь не раньше апреля. Так что пока - чем богаты...

А тестовый материал тоже подобрался некислый, дома я бы поэкспериментировала совсем с другими дисками. У меня есть любимый перечень "говорящих" произведений, начала бы я, сто процентов, с блестящего вердиевского Реквиема с Гардинером, потом скрипочки аутентично-"скрипучие" каромитисовские, потом опера-рояль-академический хор... ну и т.д. Но я, опять-таки, далеко от дома, поэтому использовала то, что тут прямо и купила. А прямо тут я купила брутала, ибо таково было мое настроение - затариться детом-блэком побольше и побрутальнее :D .

Итак, как несложно понять из вышесказанного, мои отношения с грифоном до этого носили характер преклонения перед идеалом, и поэтому заочно я ждала очень многого. И очень боялась разочароваться. В ситуации был некий риск, поскольку именно гриф табу я никогда не слушала перед покупкой. Авантюра - канэчно, и еще какая :( . Я знаю звук микадо, помню, как по сравнению с ним звучит адажио (кстати, более меломански звучит адажио, с микадой их все-таки одолел бес аудиофилии, но об этом чуть ниже). А вот как покажет себя табу - нельзя было сказать заранее. Надежда была на то, что звук преемника я знаю, общий стиль фирмы тоже представляю, и не должно было бы быть, по идее, никаких особых разочарований. Ну, в общем и в целом, я поняла, что не обманулась в ожиданиях, как только его включила. "Системка" с ушами выходила на рабочий режим больше часа. то ли плеер со своими банками-конденсаторами и прочими аудиофильными монструозностями виноват, то ли усил Алекса, про который он сам пишет, что он "без ООС, и должен стабилизировать режимы перед прослушиванием". Как бы там ни было, самым первым был поставлен The Gathering "Mandylion" - очень атмосферный, очень хорошо записанный "почти-дум". Только услышав, как мощно и мягко играют гитары с колокольчиками на заднем плане, и как прорисованы эти планы, я уже поняла, что могу не дергаться по поводу выбора плеера. Потом, правда, сразу же опрометчиво был поставлен Gorgoroth "Ad Majorem Sathanas Gloriam", и, услышав сплошную кашу вместо звука, особенно по НЧ, я подумала, что надо бы все-таки погреть системку, хоть минут 40. Потому прослушивание было отложено, а, вместо этого, была откупорена бутылочка бургундского, и выпита с друзьями за "удачное окончание эпопеи". Учитывая бутылочку, результаты первого прослушивания можно особо всерьез не воспринимать :( . Тем не менее, я бегала время от времени сунуть голову в наушники и послушать, что там улучшается. Постепенно звук устаканивался, бас прорезался и оформился. Какой бас, черт возьми - четкий, мощный, не сухой и не жирный, объемный и мягкий, пластичный, но не вялый... живой... с бесчисленными обертонами. наконец приступили к заслушиваниям.

ДЕНЬ ПЕРВЫЙ.

Горгорот - ой, елки-палки, все-таки я перестаралась со стремлением послушать тру-блэк без соплей. Ну как такое ваще можно слушать? Сплошное злобное жужжание спаренных гитар, формирующее снежный вихрь, который крутит и крутит вокруг тебя - как будто бы открыл дверь из теплого дома - и сразу на Северный полюс. Причем снежинки-льдинки проникают под кожу злыми острыми иголками, и, даже когда тают, становятся не водой, а кислотой. От этой музыки хочется заслониться рукой и побыстрее захлопнуть дверь. Хотя даже день первый уготовил сюрприз - е-мое, оказывается, в этом коллективе имеется бас-гитарист :( . И он очень даже активно нарезает что-то свое, в такт, выверенно и слитно с общей картиной. А ударник - черт, что вытворяет ударник, такие бешеные бласт-биты, с интересными сбивками темпа и ритмического рисунка, и - иногда - виртуозные легкие тарелочки, немыслимые в таком музоне. мой первый и горячий респект и уважуха инженерам грифона -до этого оный горгорот я воспринимала исключительно как неразличимую стену грохота, череду однотипных "композиций" с тупой долбежкой. Оказывается, долбежка - ритмически весьма разнообразна, и гитарист с басистом выделывают всякие финты, и даже играют фрагменты мелодий :)

ДЕНЬ ВТОРОЙ

снова Горгорот - хочется разгадать загадку этого диска и грифона, заодно. Ошеломляющая детальность и легкость, с которой гриф препарировал сатанинскую блэкушную "стену", заставляет ждать новых открытий. Ставим, слушаем. Замечаем НАСТРОЕНИЕ опуса. оказывается, басуха играет роль фундамента и ритмического метронома, через весь диск задавая размеренный размашистый штрих-пунктир. Как размашисто качающийся гигантский сатанинский колокол, в черном "подоле" которого крутятся истеричные гитары, выписывает свои адские молоты ударник, и где-то не рычит, а "шипит" солист, как истинный демон ночи. все вместе создает такие апокалиптические видения под покровом ночи и бури, что отрваться трудно. Общий фон диска - темень и ночь, буря и кислота, падающая с неба. на этом общем фоне прослушиваются-просматриваются РАЗНЫЕ картины ну не иначе, как Ада на земле. Большую роль в разнообразии картин играет ударник со своими филигранными замечательными сбивками, и гитары, которые, все время вроде бы играя одно и то же, на самом деле играют разное. Не представляет вообще никакого труда свободно сосредоточиться на любой партии и разложть ее на ноты - хоть диктант по сольфеджио пиши. или, наоборот, если не хочется - совершенно не заниматься препарированием, и слушать этот поток "как есть", просто встав под сходящий сель. Феномен грифа - он аналитичен ровно настолько же, насколько аудиофилен. КАк в живом выступлении - ты можешь делать, что угодно. Раскладывать музыку на части или воспринимать целостное звучание. Редкий талант среди плееров, в которых чаще всего доминирует либо "мутная музыкальность" (сорри), либо мертвая серхдетальная "аудиофильность" (обратно сорри).

Восемь душевырывающих композиций - как восемь зарисовок маленький ацких удовольствий. Среди всех четвертая - как перелом настроения диска. тема "случайного солнечного лучика" (тонко-взвешенные бриллиантовые тарелочки ударника), проникшего в этот кошмар. Быстрый задыхающийся бег за лучиком, переход погони в наваждение - и финал. Свет ангельский обернулся ацким, само собой, хтоб сумлевался :) , луч света стал зрачком демона, две гитарки забили гвозди в крышку гробика. Гитарки-то, оказывается, спецом записаны с легким сдвигом - ошеломляющий эффект. Потом -сплошные виденья мест, которые лучше бы не видеть, и развязка - человек, сбежавший из этой пропасти, вернулся домой, закрыл за собой дверь и обнаружил, что он - давно в аду, который притащил с собой. Веселенький апофеоз всеобщей трансформации нормального бытия в тот же самый ад. Круто. Мой МЕГАРЕСПЕКТ инженерам грифона, сделавшим плеер, способный сыграть такое

ДЕНЬ ТРЕТИЙ

ну, опять Горгорот, само собой. Полная деградация личности и регрессс. меня тянет слушать эту... это... ну, в общем, этот опус.

Мы было опрометчиво решили, что разгадали загадку этого диска. Какое там... вчера я точно поняла, чем отличается тру-блэк от помпезного симфо типа Боргиров. Господа - НИКОГДА не слушайте тру на ночь глядя, особенно - на грифонах. вчера мне стало страшно. то есть - реально страшно :D . Догнало-таки. Образная составляющая возобладала над аналитической, и, хотя ничего, кроме грифа, отыгрывающего две гитары, басуху, ударника и шипучего солиста, в комнате не присутствовало, сумерки... того, этого.... сгустились, короче говоря. И звезды - померкли. И тени наползли. В общем, все, как в лучших домах. Спалось потом плохо, и сегодня я на этот диск поглядываю с опаской - вдруг из него, как из адской шкатулки с секретом, полезут всякие, с гвоздиками в голове :) .

Такая вот история про неагрессивный грифон. А ежели кто думает, что Горгорот - это мягкая спокойная нестрашная музыка - вилком в Пурлег, рекомендую к приобретению и ознакомлению любой опус. Immortal тоже сойдет, на крайняк, если всего горгорота сатанисты уже размели. ну еще можно Summoning попробовать - это чуток полегше.

Кроме Горгорота, также были заслушаны, в числе прочего, The Gathering - ну там всякие объемные эффекты даже в наушниках я уже описывала в другой ветке, про наушники. Звоночки-колокольчики, звуки, как будто рождающиеся прямо из тищины, и мягко в ней умирающие.

Интересная особенность звучания грифона - немультяшный звук. Почему-то мне последние несколько дней лезут в голову всякие киноаналогии, я уже пользовалась ими пару раз, еще раз воспользуюсь. Бывают плееры со звуком отточенным и филигранным, но слегка "мультяшным". Ну, как у изображения на телике слишком резкие грани и утрированная контрастность, без мягких плавных границ, создающих, на самом деле, дополнительный эффект "объемности" двухмерного изображения. Вот также и у плееров - завышенно контрастный звук, без мягких тембровых и громкостных границ. И еще бывает у плееров - порог слышимости, очень тихие звуки как будто "прорезаются" с некоторого предела, как будто их "включили" на слышимость для нас уже после того, как они начали звучать.

Звуки у грифа рождаются легко и свободно, без резких границ. Такой потрясающей микродинамики, совмещенной с такой живостью и "освобожденностью" надо еще поискать.

Голос, гитара возникают, вибрируют и затихают, и все - совершенно натурально. Это, кстати говоря, общая черта у Табу и Адажио, которая, увы, утрачена у Микадо, ИМХО, как мне показалось. Микадо - блестящий аудиофильскй плеер. Адажио был музыкальней. Хотя, возможно, к микадо просто надо подобрать другой тракт. Родные грифовские связки для него слишком "экстремальны". Впрочем, послушаем еще на этом хифишоу.

Вот что получилось у меня в качестве впечатлений про грифон. Прошу прощения у почтенной публики за пафос и неумеренные восторги :o , но этот гриф - как раз тот самый звук, который мне всегда хотелось бы иметь. Хорошо, что некоторые мечты иногда осуществляются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маша, поздравляю! Это действительно супер девайс, мечта! Хорошо, что мЕчты иногда сбываются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маша, поздравляю! Это действительно супер девайс, мечта! Хорошо, что мЕчты иногда сбываются :)

Присоединяюсь :) Дизайн просто фантастический.Если звук соответствует внешности,то ветку надо переносить в злобное место,чтобы русским языком выразить восхищение. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто надо пожелать такой "птичке" счастливого полета и никогда не терять голоса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На аудиоревю есть четыре мнения

http://www.audioreview.com/cat/digital-sou...57_1586crx.aspx

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, присоединяюсь к поздравлениям, но, честно говоря, я думал, что удалось все-таки Микадо, судя по объемам написанного. По дизайну восторга, честно говоря, не испытал-очень похоже на Соньки типа ...7ES. Рад, что по звуку вопросв нет. Что собираетесь еще из Грифона приобретать? Отзывы по усилителям этой фирмы очень противоречивые, надо сказать - от идеальных до полного безобразия, скажем по Encore.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, там уже стоит Плиниус. Остался пред для завершения системы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз столько всего написано, значит девайс действительно понравился и это не может не радовать. Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аудиоборменталь, мои поздравления, к которым присоединяется чувство белой зависти, в свое время я пощелкал этот аппарат, не успел буквально на несколько часов.

Помнится, Вы хотели послушать Норд Стары, теперь я Вас приглашаю, готов за Вами подъехеть, для послушать с родным усем Табу, а заодно и с Нордами сравнить, "я Вас прошу, нет я Вас просто умоляю..." (с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Еще там есть несколько комментов насчет использованной комплектухи, в частности, про 4 ЦАП, по два на канал, в двойном дифференциальном включении. В качестве транспорта используется транспорт от соньки, "доработанный по спецификации грифона".

{Ухмыляясь} Ну что сказать, если чисто абстрактно по комплектухе:

Плюсы:

1. Сониевский транспорт+декодер+"музыкальный календарь"

2. Фильтр PMD100

3. Двойное диф. включение ЦАП-ов.

Минусы:

1. Собственно, дельтасигмовские ЦАПы, правда, утешением является, что от хоть от AK а не от CS.

2. Операционники OPA2134.

Резюме - если звук устраивает, радоваться (два раза "Ку").

Если/когда перестанет устраивать, не выбрасывать ( :) !), большой потенциал апгрейда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

похоже на Соньки типа ...7ES.

Вот кстати почему то тоже морда показаь похожа на Соньку XA5ЕS - XA7ES. Очень похожа. Я почему то уверен что экранчик там точно так же все показывает. Ну судя по описанию.

Ну да это ж не главное.

А Микадо кстати страш0н. Да еще и эти новомодности в виде так скрина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, друзья, за поздравления. надеюсь, что эта птичка меня будет еще оч долго радовать. Приглашаю, конечно же, в гости всех желающих послушать сей дивайс. Как раз с начала апреля мы будем рады видеть всех вас дома, и с нормальной системой (ну, почти нормальной) :D

Спасибо, я обречен...

нет, я это не к тому все так много писала, что непременно надо бечь покупать... но послушать грифы - непременно. стоит того игрушка

Присоединяюсь Дизайн просто фантастический.Если звук соответствует внешности,то ветку надо переносить в злобное место,чтобы русским языком выразить восхищение.

ага. а какие у них преды четырехблочные :D с золотыми ручками на морде

просто надо пожелать такой "птичке" счастливого полета и никогда не терять голоса!

Саш, ты, как всегда - в точку. Это именно то, что меня больше всего беспокоит. Учитывая, что дивайс все-таки 2000 г выпуска, т.е. достаточно в возрасте для плеера, пожелание ему здоровья есть очень актуальное пожелание. Сейчас-то все тьфу-тьфу... а вот через пару лет :) . Возраст есть возраст. Посмотрим, в общем. кстати, и поэтому, в том числе, я изначально зарилась на адажио - он все-таки посвежее. ну сложилось как сложилось. так что - дай бог ему жизни подлиннее

Я, конечно, присоединяюсь к поздравлениям, но, честно говоря, я думал, что удалось все-таки Микадо, судя по объемам написанного.

Дима, эта Ваша мысль оказалась слишком сложна для меня :( . за объемы - извиняюсь, тем не менее. Про микаду - есть такое мое "эзотерическое" мнение, как любит говорить Карен :D . Мне однозначно показался звук слишком "отполированным" и холодным, у микадо, по сравнению с адажио. Хорошо бы, конечно, не просто сравнить микаду и адажио в родных грифовских связках, но и послушать микаду с чем-нить неродным. Вот адажио я смогла зацепить с разнообразными компонентами, в разных местах. И, кстати, с джефроуландовским предом, в частности - было не просто хорошо, а замечательно. Чего не скажу про мощники роуландовские - они все-таки бедноваты тембрами.

По дизайну восторга, честно говоря, не испытал-очень похоже на Соньки типа ...7ES.

ну и пусть себе похоже. какая разница, на кого похоже, если личико симпатичное?

Рад, что по звуку вопросв нет. Что собираетесь еще из Грифона приобретать? Отзывы по усилителям этой фирмы очень противоречивые, надо сказать - от идеальных до полного безобразия, скажем по Encore.

собираюсь взять их же пред, не из самых последних - это слишком дорого для меня. Но, может, повезет с сонатой аллегро, или даже на еще более ранний XT посмотреть. У ранних пульта нет - немного напрягает. Не так, чтобы очень, но все-таки, все-таки...

Аудиоборменталь, мои поздравления, к которым присоединяется чувство белой зависти, в свое время я пощелкал этот аппарат, не успел буквально на несколько часов.

Помнится, Вы хотели послушать Норд Стары, теперь я Вас приглашаю, готов за Вами подъехеть, для послушать с родным усем Табу, а заодно и с Нордами сравнить, "я Вас прошу, нет я Вас просто умоляю..." (с).

да без проблем, Андрей :) Если Вам не трудно ехать за мной в Дубну. Я Вас, также, приглашаю с нордами в гости - если не имеете идиосинкразии на проаки или СФ, вместе с плиниусом

{Ухмыляясь}

как говорят буржуи - мы рады насмешиь вас :o

насчет дельтасигмы мы уже терли с Антоном Пейнмейлером в личке. если я что и поняла в этой теме, так это то, что персональные предпочтения дюже умных аудиоконструкторов не должны влиять на выбор сромных лохов-юзеров :( . Кстати, тот же Антон на мою просьбу дать примеры идеальных плееров на мультибитниках, например, сказал, что.. гм... не дословно : "несмотря на подавляющее превосходство мультибитников над презенной дельтасигмой, удачных реализаций плееров таки нет :) "... мораль - господа разработчики, искатели идеала - идите в сад :( , и дайте хоть глоток свежего воздуха тем, кто не зациклен на заслушке "шумов квантования" и пр. Шютка - я нежно люблю и уважаю всех сумасшедших энтузиастов этого дела.

Если/когда перестанет устраивать, не выбрасывать , большой потенциал апгрейда.

угу, ни в коем случае... и я даже знаю, к кому я буду обращаться за советами по препарированию

А Микадо кстати страш0н. Да еще и эти новомодности в виде так скрина.

а мне микада нравицца... она у них в едином новом стиле. Что я одобряю - так это единый дизайн всех компонентов-современников, как это всегда принято у грифонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что я одобряю - так это единый дизайн всех компонентов-современников, как это всегда принято у грифонов.

У Naim тоже все коробки одинаковые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Naim тоже все коробки одинаковые :)

у грифа дизайн лучше :) (не бейте ногами, горячие поклонники найма)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

на мою просьбу дать примеры идеальных плееров на мультибитниках, например, сказал, что.. гм... не дословно : "несмотря на подавляющее превосходство мультибитников над презенной дельтасигмой, удачных реализаций плееров таки нет :) "... мораль - господа разработчики, искатели идеала - идите в сад :) , и дайте хоть глоток свежего воздуха тем, кто не зациклен на заслушке "шумов квантования" и пр. Шютка - я нежно люблю и уважаю всех сумасшедших энтузиастов этого дела.

Насчёт удачных реализаций - круто!

Но, по большому счёту согласен, главное найти своё звучание, поскольку все CD-плеера врут, главное найти не самый правдивый, а тот, что врёт наиболее приятным для владельца способом именно в его системе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это именно то, что меня больше всего беспокоит. Учитывая, что дивайс все-таки 2000 г выпуска.....Сейчас-то все тьфу-тьфу... а вот через пару лет .

Не стоит беспокоиться, это не срок для такого девайса. имхо.

я изначально зарилась на адажио - он все-таки посвежее

Не, на Адажио надо зариться по другой причине :) , про которую ты писала выше >>>

Адажио был музыкальней
:) абсолютно согласен с тобой. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поскольку все CD-плеера врут, главное найти не самый правдивый, а тот, что врёт наиболее приятным для владельца способом именно в его системе :)

все плееры врут, все усилы НАГЛО врут, про все АС я вообще умолчу, как человек интеллигентный :) . И что у нас за хобби за такое? лучше бы марки собирали

Насчет "своей системы" - тут да, такие сюрпризы возможны. Помню я появление в моей системе меридиана, и произведенную им сенсацию, с пересмотром ценностей, когда я уже стала засматриваться на сочные "жирные" плеерочки типа МЛ или симаудио. Надеюсь, что гриф приживется в неволе :)

Не, на Адажио надо зариться по другой причине

кайфоломщики :o ... нет, я сейчас, конечно же, не могу вот так заочно сравнивать адажио и табу. Просто мне показалось, что по общему характеру и звуковому почерку они довольно близки. И оба отличаются от микадо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На аудиоревю есть четыре мнения

http://www.audioreview.com/cat/digital-sou...57_1586crx.aspx

да, читали мы эти мнения :) . первое, кстати говоря, не про табу, но про адажио. но с написанным вот этим

THERE WAS NO HINT OF DIGITAL FATIGUE, NO HARSH OR EDGY ‘HIGHS’ THE ENTIRE DELIVERY WAS EXTREMELY SMOOTH AND VERY WELL BALANCED. THE PERFORMANCES WERE NEVER OVER RATED, NOR UNDER RESOLVED. VERY, VERY PRECISE.

я согласна на все сто.

кстати, отзывы все, как один, отмечают замечательный звук, а претензии, когда есть, касаются дизайна (далась им эта сонька - мне, чтоль, пойти посмотреть), отмечают также "дешевый пластиковый пульт". Насчет пульта - соглашусь на сто процентов, действительно - пульт не сравнить хоть с тем же кордовским "слитком металла". Но так - вполне удобный и функциональный. Но слегка "нестатусный", есть такое дело :) .

Насчет конструкции мнения тоже вполне единодушны - "сделано как танк". Так и есть, чес слово, сонька там или не сонька :). И крышка, и бока, и классные ноги антивибрационные, и мордочка его с металлической вставкой - очень и очень основательно сделаны. А насчет цены, про которую дружно плачут все обозреватели - тоже да. Маркетинговая легенда обязывает, что поделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, читали мы эти мнения :) . первое, кстати говоря, не про табу, но про адажио. но с написанным вот этим

THERE WAS NO HINT OF DIGITAL FATIGUE, NO HARSH OR EDGY ‘HIGHS’ THE ENTIRE DELIVERY WAS EXTREMELY SMOOTH AND VERY WELL BALANCED. THE PERFORMANCES WERE NEVER OVER RATED, NOR UNDER RESOLVED. VERY, VERY PRECISE.

я согласна на все сто.

кстати, отзывы все, как один, отмечают замечательный звук, а претензии, когда есть, касаются дизайна (далась им эта сонька - мне, чтоль, пойти посмотреть), отмечают также "дешевый пластиковый пульт". Насчет пульта - соглашусь на сто процентов, действительно - пульт не сравнить хоть с тем же кордовским "слитком металла". Но так - вполне удобный и функциональный. Но слегка "нестатусный", есть такое дело :) .

Насчет конструкции мнения тоже вполне единодушны - "сделано как танк". Так и есть, чес слово, сонька там или не сонька :). И крышка, и бока, и классные ноги антивибрационные, и мордочка его с металлической вставкой - очень и очень основательно сделаны. А насчет цены, про которую дружно плачут все обозреватели - тоже да. Маркетинговая легенда обязывает, что поделать...

Мне думается,что лишь бы звук нравился да не ломалось(тьфу тьфу тьфу),а дизайн вторично.Хотя красавец,не отнять. :o Что касается пульта-лишь бы удобный был,а "слиток металла" изобрел человек с воображением дятла(С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маша, поздравляю !

Отличная "железяка". У одного моего приятеля есть точно такой-же TABU. Играет он не просто хорошо , а замечательно!!! Нет, не замечательно - великолепно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне думается,что лишь бы звук нравился да не ломалось(тьфу тьфу тьфу),а дизайн вторично.Хотя красавец,не отнять. :) Что касается пульта-лишь бы удобный был,а "слиток металла" изобрел человек с воображением дятла(С)

И поэтому у Корда он криво работает. Ни разу не встречал таких кривых пультов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да без проблем, Андрей :) Если Вам не трудно ехать за мной в Дубну. Я Вас, также, приглашаю с нордами в гости - если не имеете идиосинкразии на проаки или СФ, вместе с плиниусом

Да, эту незначительну деталь с географией я как то упустил. На свете много всякой другой гадости, но чтобы еще и идиосинкразия, эт пожалуй перебор будет, я с удовольствием послушаю в любом тракте, однако, соласитесь, это уже будет не то, а вот Норды привезти можно, думаю любопытно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...