Finite Elemente - Страница 4 - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Finite Elemente


Jazz Messenger
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У кого нибудь есть опыт по максимальной нагрузке в кг на верхнюю полку у pagode см фото ?!? 

post-8926-0-62500800-1414317828_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 174
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Олег, нешто на гугле забанили?

http://s529860707.website-start.de/englisch-1/hifi-racks/models-pagode-signature/

25 kg

Load-capacity upper frame

На заборе х..й написано , а там дрова лежат :) читай внимательно вопрос , сколько можно поставить чтоб не развалилась не сложилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 сколько можно поставить чтоб не развалилась не сложилась

Не знаю, но я бы не рисковал. Нет от этой стойки ощущения надежности. Олег, у тебя же Солидстил вроде была. Вот на нее и грузи. У меня на такой почти центнер веса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, но я бы не рисковал. Нет от этой стойки ощущения надежности. Олег, у тебя же Солидстил вроде была. Вот на нее и грузи. У меня на такой почти центнер веса.

 

 

Я солидстил уже давно продал ,  когда с солидстил на пагоду переставил ... челюсть отвалилась :)  продал без сожаления  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я солидстил уже давно продал ,  когда с солидстил на пагоду переставил ... челюсть отвалилась :)  продал без сожаления  

Олег, теперь и я заинтригован.  Но блин, страшно на нее вертак ставить. Он у меня 36 кг

Ну скажите же кто нибудь, какой вес можно поставить на стойку от Finite Elemente  ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, теперь и я заинтригован.  Но блин, страшно на нее вертак ставить. Он у меня 36 кг

Ну скажите же кто нибудь, какой вес можно поставить на стойку от Finite Elemente  ???

 

 

Вячеслав , finite elemente pagode рассчитана на 25 кг на полку на нижнюю 60 кг , но можно докупить ceraball и поставить между верхней полкой и бруском и можно вертак килограмм на 40 поставить  это называтся кроилово :) правильно сразу взять Finite Elemente Master Reference , у нее нагрузка на полку больше 50 кг .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вячеслав , finite elemente pagode рассчитана на 25 кг на полку на нижнюю 60 кг , но можно докупить ceraball и поставить между верхней полкой и бруском и можно вертак килограмм на 40 поставить  это называтся кроилово :) правильно сразу взять Finite Elemente Master Reference , у нее нагрузка на полку больше 50 кг .

Спасибо конечно Олег, но там уже совсем другие деньги. Не готов пока. Поживу видимо пока с Солидстил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У кого нибудь есть опыт по максимальной нагрузке в кг на верхнюю полку у pagode см фото ?!? 

cd AYRE D-1 13кг стоит нормально, блок питания ниже полкой, кг 6 наверное. Ради интереса поставил усилитель грифон, 23кг, но тут же снял, что-то подозрительно показалось. Хотя конусы в распор затянул плотно, но все равно подозрительно.... Видимо, референс серия, с 2-мя швеллерами по стороне, надежнее  должно быть под бОльшую нагрузку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Коллеги, привет!

Прошу  совета. Есть возможность взять либо FE, master referenc, либо TAOC ASR, либо солидстил HF. Что посоветуете? В итоге думаю, TAOC - очень славный вариант, так как пользую плиты - и они хороши. FE, сам не слышал.

 

Что взять? Буду очень признателен за ответ!!!

3161052798.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

приветствую, 

решил купить б.у. платформу под усилитель, FE Pagode Master Reference HD09 (уже купил,  жду посылку). Покупал без прослушки.

Платформа сейчас на своих "простых" шипах,  думаю сразу заменить либо шипы либо под  усилитель дать что то  в стиле cerabase classic.

Может кто знает, Cerabase classic они больше под колонки или под усилитель тоже идут? Просто они вес под 500кг выдерживают, не теряется ли смысл если их  (3штуки) поставить под усилок +/- 50кг ? Или смотреть другую модель ? (какую? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, marycz сказал:

Cerabase classic они больше под колонки или под усилитель тоже идут?

Cerabase Classic подходят не только для АС, но и для любых компонентов и стоек, в т. ч. и для усилителей, как видно из этой таблицы:

Finite-Element-Cerabase-Compact-_57.jpg.0508e30d32816e17cedc70e4c77f05b8.jpg

7 часов назад, marycz сказал:

Просто они вес под 500кг выдерживают, не теряется ли смысл если их  (3штуки) поставить под усилок +/- 50кг ? Или смотреть другую модель ? (какую? )

Самый оптимальный вес для Cerabase Classic  - 20-40 кг. Они конечно могут выдержать и до 500 кг, но при таком большом весе они будут уже не так эффективны. При использовании с компонентами малого веса они так же будут менее эффективны. 50 кг - это для них в самый раз. Модель Cerabase Slimline имеет те же характеристики. А вот старшая - Classic - обладает лучшей "грузоподъемностью" и, если основываться на данных производителя, будет еще эффективнее работать с компонентом весом 50 кг. Так что Classic - лучший вариант для вашего усилителя. Но насколько хуже себя проявят в вашем случае Compact - большой вопрос.

Что касается количества опор, то именно с Cerabase Classic не знаком, а вот с Cerapuc имею дело вот уже много лет. Большой разницы между 3-мя и 4-мя установленными под днище компонента опорами я не услышал. Поэтому считаю, что смысл использовать 3 штуки определенно есть.

В этой таблице указаны значения массы устройств, рекомендуемые для  установки на конкретные опоры Finite Elemente:

sp3.jpg.6b117d3e2a1696339d43eeb71504a20a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Обновили линейку pagoda edition  теперь называется Finite Elemente Pagode Edition MKII. Очень много изменений.

https://www.hifistatement.net/tests/item/2736-finite-elemente-pagode-edition-mkii?start=0

В статье описано сравнение старой и новой стойки. Для сравнения старая edition стоили в 2011 5975 Euro, новая версия 10450 Euro, брал для сравнения 4 полочную на 85 см высотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перевод статьи:

Finite Elementе Pagod MKII

Finite Elemente разработала новую систему стойки Pagode. По сути, он похож на известную Pagode. Но есть серьезные инновации. Говорят, что новое поколение приносит явные преимущества. Предложение производителя сравнить проверенное с новым было заманчивым.

Во-первых, что-то о фотографиях в этом отчете: к сожалению, в настоящее время невозможно транспортировать Pagode, как планировалось, и создавать свои собственные фотографии. Поэтому вы найдете изображения и графику, которые предоставили нам Finite elemente. Система стойки, протестированная здесь, отличается от фотографий в нескольких аспектах, как вы обязательно заметите при чтении и просмотре.

Если вы зададите вопрос о высококачественной стойке или звуковой мебели для аудио компонентов, то, вероятно, любой, кто заинтересован в аудио сцене, вероятно, придет в голову Finite elemente Pagode. Как никто другой, Finite elemente в свое время установили свою систему во всем мире как государство искусства. Уже тогда Pagode была дорогой. Подержанные стойки сегодня являются одними из самых простых в продаже аудио компонентов. Потому что они желанны, а затем доступны и для менее востребованных. Те, кто владел Finite elemente Pagode, до сих пор не нуждались в том, чтобы беспокоиться о линейке своих устройств. Конечно, у других отцов тоже есть красивые дочери, и есть альтернативы, которые звучно делают приличные. Однако найти их, а затем сравнить их музыкально, - это труднодоступное предприятие. - А вот с Finite elemente это выглядит по-другому. Потому что пагода хорошо поставлена в специализированном магазине. После того, как Finite Elemente некоторое время не производил и не поставлял, вы снова радуетесь присутствию на рынке в течение двух лет, как удовлетворенно сказал мне Вернер Меринг, один из совладельцев Finite Elemente Копф Мёринг . Луис Фернандес, который когда-то запустил Finite Elementе, также является лидером в новой компании. Именно его идеи и опыт, его поиски новых материалов и возможные улучшения в деталях обосновывают смену поколений Pagode. Старая Pagode была настолько хороша, что ее основное понятие можно найти и в новой, нынешней Pagode MKII.

Pagode -это легкая концепция, даже если массивные деревянные рамы каждого уровня предполагают другое. Эта каркасная древесина по-прежнему изготовлена из определенного канадского клена. Луис Фернандес в то время определил эту древесину как ту, которая при акустически очень хороших свойствах сохраняет свою стабильность формы даже на протяжении десятилетий. Поскольку эта древесина медленно растет из-за погодных условий в Канаде, она обладает высокой плотностью и прочностью. Он не слишком мягкий и не перегружен. Звуки удерживаются и долго качаются. С другой стороны, он не хрупкий или даже потрескавшийся. Поэтому его также любят использовать в современном приборостроении, например, на электрогитарах и электронных басах.

Канадский клен используется во всех стеллажах с конечными элементами, независимо от того, в какой версии, цвете или размере заказана Pagode. Каждая Pagode MKII является индивидуальным ремеслом в соответствии с заказом в соответствии с требованиями заказчика. В дополнение к трем различным высотам и трем ширинам есть семь цветовых вариантов для дерева. Другие переменные включают отделку боковых профилей, альтернативные ножки Cerabase вместо шипов со встроенной пластиной и сверхмощное исполнение с усиленным верхним уровнем. Таким образом, новый MKII на пьедестале украшает большую алюминиевую эмблему с обозначением модели и четким намеком: "сделано в Германии". Потому что именно на международном уровне это ценится, а также немного способствует успешным продажам. Каждая стойка на 97% состоит из индивидуально изготовленных деталей и только на 3% из стандартных деталей, таких как винты или соединительные болты. Все детали производятся по умолчанию в основном региональными предприятиями вокруг Мешеде. Новая Pagode завоевала свое качество благодаря интеллектуальной конструкции в сочетании с резонаторами. Таким образом, Pagode всегда рассматривается как акустически настроенная единица, так как отдельные уровни адаптированы к целому с помощью различных резонаторов. Таким образом, положение всех уровней задано. Тем не менее, плоскость может располагаться по высоте в предусмотренных точках монтажа по-разному, если при смене устройства требуются другие расстояния плоскостей. Тем не менее, это контрпродуктивно и, следовательно, избегать смены этажей. Уровни помечены, и поэтому даже при полной разборке идеальная реконструкция была бы возможна в любое время.

Моя тестовая Pagode -это 85-сантиметровое исполнение 600 Edition MKII с четырьмя уровнями. Канадский клен окрашен в грецкий орех и покрыт  лаком. Алюминиевые профили, выполненные из той же древесины для акустического затухания, полированы до блеска. В качестве ножек он имеет массивные шипы из нержавеющей стали, которые имеют повернутую тарелку у MKII. Это означает, что шип не может погрузиться в ковер и вывести систему стойки из горизонтального положения или стать неустойчивым. В старой Pagode тарелка еще должна была быть помещена отдельно под шипы и при перемещении также могла потерять контакт. Если не повезло, то шип поцарапал чувствительный пол. Этот риск теперь почти исключен со встроенной тарелкой.

Для тестирования я получил две внешне одинаковые стойки Pagode, а именно одну из старой серии и новую MKII. Различные шипы сигнализировали о поколении, как и новый полированный алюминий. Эта оптическая отделка влечет за собой дополнительную плату в размере 960 евро при тестовом MKII. Луис Фернандес показывает мне на своем смартфоне видео, на котором я мог испытать процесс полировки в специализированном ремесленном предприятии. Мне показалось достойным восхищения, с каким мастерством и явным опытом сотрудники компании занимались подготовкой. При этом требуется огромная деликатность, чтобы металл блестел безупречно. Господа Фернандес и Мёринг лично доставили мне две стойки, отрегулировали их по вращающимся шипам в весах, а также присутствовали на первых обширных тестах на прослушивание. Это было полезно, потому что мы переключили Soul в качестве источника звука и двух усилителей мощности Air Tight Mono в игровом режиме из одной стойки в другую. Усилители мощности весят много, и требуется осторожность, чтобы не поцарапать поверхности.

Когда-то помимо шипов, которые представляют собой менее акустическое, чем практическое улучшение, это две значительные вещи, которые отличают MKII от предшественника. Кроме того, в MKII мы находим кленовую раму нижней плоскости, прочно связанную с вертикальными балками. Все плоскости над ним зажаты в боковые балки алюминиевого профиля с четырьмя шипами с каждой стороны. Для этого в профиле задаются точки сборки. Таким образом, горизонтальное выравнивание обеспечивается после регулировки системы стойки в основании. Таким образом, каждый уровень прочно и надежно связан с носителями только с минимальным контактом в двух на четыре точки. В кленовых рамах на H-образной внутренней конструкции фактические полы устройства расположены точечно по центру. Звуковое преимущество этого нового решения Ceraball заключается, прежде всего, в улучшенном соединении базы устройства с конструкцией рамы. В нем установлены важные резонаторы, которые тщательно выбираются из различных существующих строительных длин и, следовательно, частот для индивидуальной настройки каждого уровня. Четыре резонатора на плоскость, а именно два слева и справа, находятся внутри H-образных балок, в которые также погружены чаши из нержавеющей стали для размещения керамических шариковых болтов. Эта конструкция H-балки из клена прочно запутана и склеена с деревянной рамой, как и все прямые деревянные соединения.

Четыре резонатора горизонтально вставлены в полость, чтобы свободно качаться, не вызывая при этом слышимых колебаний. Чем более выраженное возбуждение происходит от звука к системе стойки, тем больше компенсирующая амплитуда колебаний резонаторов. Это очень важная отличительная черта по сравнению с конструкциями конкурентов. Ведь Pagode со своими резонаторами ведет себя динамически в зависимости от механического возбуждения. Поскольку резонаторы точно настроены на расположение уровней в общей акустической единице каждой Pagode, уровни, как я уже сказал, не должны быть заменены. По словам Луиса Фернандеса, диапазоны действия резонаторов составляют от 200 до 400 герц при четырехуровневом исполнении для верхнего уровня, для промежуточных уровней-от 400 до 600 Герц и для нижнего уровня-от 600 до 900 Герц. Однако конструктивно сознательно рассчитанная пропускная способность допуска плюс-минус 10% частоты колебаний каждого резонатора позволяет изменять монтажную высоту плоскости в практическом объеме. Резонаторы настроены на нагруженные полы устройства и по своей частоте не зависят от резонансных свойств размещенных на них аудио компонентов. Однако они своим весом влияют на амплитуду колебаний. Чем больше физическая масса устройства, тем ниже амплитуда колебаний. Таким образом, полы устройства легко резонируют, если они не загружены. Чтобы избежать этого, при тестировании на неиспользуемых из восьми уровней обеих стоек лежало от пяти до семи гео-тетрадей каждый.

Много времени Луис Фернандес потратил на то, чтобы определить, является ли используемый им материал старой Pagode по-прежнему лучшим, или если другой материал предлагает звуковые преимущества в подходящем месте. При этом было показано, что полы оборудования имеют потенциал для оптимизации, и это со значительным влиянием. Пол старой Pagode представлял собой сэндвич из двух панелей МДФ толщиной восемь миллиметров. Между ними между двумя тонкими слоями бумаги находился изоляционный силиконовый слой. Сбоку все было проклеено. Эти устройства были сравнительно тяжелыми и вызывали высокую амортизацию. Сэндвич-конструкция MKII теперь улучшена таким образом, что между двумя слоями МДФ сверхлегкий полимерный сотовый сердечник обеспечивает успокоение. Это приводит к улучшению резонансного поведения и приводит к меньшему затуханию благодаря уменьшению хранения энергии. Это обеспечивает очень хорошую абсорбционную способность по сравнению с силиконом, но не его мягкость, которая влечет за собой некоторую болотистость. Новый сотовый сэндвич по звучанию приводит к менее музыкально значимому аннигиляции энергии и, следовательно, к большей динамике. Это я узнал не только по техническим объяснениям Луиса Фернандеса, но и при сравнении двух стоек с легкостью мог воспринимать значительно повышенную динамику противника и другие положительные звуковые эффекты, не зная в момент прослушивания технического фона, то есть новой смеси материалов. Для владельцев старой Pagode, как и для меня, была бы очевидна мысль о замене старых полов оборудования на новые. Впрочем, об этом можно смело забыть, потому что тогда вся резонансная система Pagode перестанет быть правдой.

Для теста прослушивания предусилитель музыкального сервера Soul находился на вершине четырех уровней старой пагоды. Один из моих моно трубных усилителей Air Tight имел свое место в двух нижних. Выше, то есть ниже Soul, усилитель мощности Soul E ожидал его последующего использования. Мы слушали Sotho Blue от Abdullah Ibrahim & Ekaya, который, как и весь другой музыкальный материал, был взят с внутреннего жесткого диска Soul. Сначала мы просто изменили душу на новую Pagode MKII. Воздушные колготки остались в старом. Выигрыш в детальном рисовании и соответствующем пространственном порядке был поразительным. Малый барабан и тарелки барабанов звучали более тонко, красочно и ярко. Особенно безошибочный выигрыш в динамике поразил меня. Таким образом, атака духовых игроков с их саксофонами и тромбоном в их роскошных тембрах, которые так привлекательно запечатлены на этом альбоме, прошла гораздо более яростно. Когда моно-усилители мощности также заняли свое место на той же высоте в новой Pagode, это также привело к заметному скачку качества с точки зрения однородности. Хотя звуковое изображение теперь казалось более замкнутым в позитивном смысле, нельзя упускать еще один плюс в подробном рисунке. Это в первую очередь отразилось на коротких, низких частотах низких частот, струны которых теперь были еще более очерчены и легки для захвата.

Аналогичными были различия между двумя Pagode в „Сонате для виолончели в мажоре " Луиджи Бочерини с Бруно Коксетом и Les Basses Reunies, хотя эта музыка намного спокойнее и носимое, чем джазовая пьеса. Тонкие струнные инструменты с новой Pagode не только стали более динамичными, тонкими и упорядоченными, но и сформировали более соответствующее инструменту, приятно однородное базовое настроение. Без сомнения, это было музыкально убедительно, и, самое главное, было интереснее слушать и погружаться в музыку. Затем, когда вместо Air Tight мы перевели усилитель мощности Soul E таким же образом с Soul в качестве источника из старой Pagode в новую MKII, улучшение было абсолютно одинаковым, но немного менее выраженным в некоторых аспектах. Soul E стоит примерно одну шестую от Air Tight или иначе: Soul с Soul E стоит меньше, чем тестовая Pagode MKII. Вывод о том, что такие инвестиции в систему стойки непропорциональны, может быть обманчивым. Потому что услышанные преимущества были не маленькими и, вероятно, увеличивали удовольствие в долгосрочной перспективе, потому что просто больше происходит в музыке. Это стало ясно, как только мы вернули Soul и Soul E в старую Pagode. Крушение оказалось более жестоким, чем я предполагал. Как это ни печально: музыка всегда казалась скучной и усталой. Таким образом, напряжение и лаконичность пения также пошли в песню Ween „Buenas Tardes Amigo“, которая оживила MKII в увлекательной и близкой манере.

Несмотря на то, что старая Pagode теперь действительно звучит неплохо, и даже сегодня, безусловно, является одной из очень хороших систем стойки, она второсортная. Если вы можете испытать разницу в прямом сравнении, на самом деле только величественная цена покупки мешает. Если вы можете себе это позволить, инвестиции стоят того с самого начала, даже с довольно дешевыми, хорошо звучащими компонентами, такими как два Soul. Finite Elementе MKII приносит больше музыки в слуховую комнату и, по моей оценке, является или идеальной базой для высококачественного объекта, который также может продолжать расти в течение многих лет на Pagode MKII. То, что убедило меня в Finite Elementе  Pagode – даже в старой системе, – это эффективность системы резонатора. Он эффективен, независимо от того, слышен ли тихий или громкий. Новое сочетание материалов позволяет вам испытать это качество ещё более интенсивно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, alen сказал:

Перевод статьи:

Finite Elementе Pagod MKII

О чем там вкратце? Если Бриг на нее поставить, то запоёт как Dartzeel?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Есть у кого мануал по сборке пагоды сигнатуры?

Интересует момент с затяжкой боковых шипов, а так же установка ножек cerapuc - их надо прикручивать к нижней полке или же родной черный шип вставлять в эти керапуки?

И еще читал что средняя полка рассчитана на установку на определенном уровне, типа так система подавления резонансов правильно работает. Какой это уровень для 60см стойки с 3мя полками?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, arzojaan сказал:

И еще читал что средняя полка рассчитана на установку на определенном уровне, типа так система подавления резонансов правильно работает. Какой это уровень для 60см стойки с 3мя полками?

 

На всех фотографиях, в том числе и рекламных, средняя полка в трехполочной конфигурации стоит строго посередине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Hobbyman сказал:

На всех фотографиях, в том числе и рекламных, средняя полка в трехполочной конфигурации стоит строго посередине.

У меня высокий пред на нижней полке, поэтому переставил среднюю полку с источником на позицию выше, изменений в звуке не заметил.

А вот добавление дополнительной виброразвязки под источник звук улучшило очень сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Фдуч сказал:

У меня высокий пред на нижней полке, поэтому переставил среднюю полку с источником на позицию выше, изменений в звуке не заметил.

А вот добавление дополнительной виброразвязки под источник звук улучшило очень сильно.

Насколько вообще прирост по сравнению с «обычной» мебелью? Я пока решаю вопрос с длиной шнурков, стойка стоит без аппаратуры. 
 

у меня пред около 10кг и цап 17кг. Нижнюю полку есть смысл использовать? Усилители у меня в ас, поэтому сильно тяжелой и большой электроники не предвидится. 
 

Черные шипы надо снимать, что бы вкрутить cerapuc или же эти шипы вставлять в направляющие керапуков? Можно и так и эдак. Только разбирать стойку не очень радостное занятие, что бы проверить оба. Возможно есть мануал по этой теме?

Кстати, хоть царапины от шипов на хромированных боковинах уже есть, подумал что при установке полки с шипами, надо бы приклеить малярный скотч сверху/снизу, что бы в случае если полка соскользнет, ничего не поцарапать. 
 

Кто как боковые шипы выкручивает? Что бы намертво входили и полки не шевелились, либо надо что бы был люфт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, arzojaan сказал:

Насколько вообще прирост по сравнению с «обычной» мебелью?

Я бы процента 2-3 всего дал...

11 минут назад, arzojaan сказал:

у меня пред около 10кг и цап 17кг. Нижнюю полку есть смысл использовать?

мой пред - 17 кг., поэтому на нижней полке

 

11 минут назад, arzojaan сказал:

Кто как боковые шипы выкручивает? Что бы намертво входили и полки не шевелились, либо надо что бы был люфт?

чтобы был "люфт", в этом их смысл, именно тогда они "работают" (по гашению вибраций).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Фдуч сказал:

Я бы процента 2-3 всего дал...

Не густо)) Кто-то писал что прям день и ночь)) Хотя наверное зависит от того где стоит, что стоит и что было до этого..

Если люфт оставлять, то полки дребезжат при касании, аппараты вместе с ними болтаются. Это норм?))

Верхние полки до 25кг вроде выдерживают, развязка у них лучше. Не пробовали пред на них ставить?

Вообще, чисто внешне, в чёрном, мне версия с 3мя полками оч нравится. В живую прям солидно так смотрится. А пока на комоде стоят железки, мебель икеа оставил на старой квартире))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, arzojaan сказал:

Верхние полки до 25кг вроде выдерживают, развязка у них лучше. Не пробовали пред на них ставить?

отложилось, что верхняя полка до 17 кг. максимум (на трехполочной)

не пробовал, т.к. межблочников до усилков тогда не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Фдуч сказал:

отложилось, что верхняя полка до 17 кг. максимум (на трехполочной)

25кг для верхних и 50кг для нижней. Так пишут в интернетах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Alexmen сказал:

Очень понравился подход по подготовке инструкции по сборке Harmonic Resolution Systems

https://3hp258m99q8xy371fdl2r19h-wpengine.netdna-ssl.com/wp-content/uploads/2015/01/RXR-Audio-Stand-lo-res-2.pdf

примерно в том же ключе как и у HRS

https://5b6e7b09-5cf9-4b76-a3a3-345f5474422f.filesusr.com/ugd/805d41_86266a9c4df544cc97d7e98ffc720d4a.pdf

по высоте средней полки влияния особо не заметил, чего не скажешь по высоте самой стойки, самая оптимальная высота для минимального влияния на построение сцены на 3 полки, на 4 полки не критично, но немного страдает точность построения сцены, так что если нет ограничений по ширине размещения стойки в КДП то лучше размещать в ширину две стойки рядом не выше трех этажей.  

У меня 3 полки, высота 60см, т.е. самая низкая из серии. Больше 3 полок намерено не хотел, надоело плодить коробки c кабельным хозяйством) Но вроде видел 60см на 4 полки, но это не точно..

 

ЗЫ Такого мануала по FE Pagode Signature не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...