А что знатоки скажут о комплекте Sony R-10 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А что знатоки скажут о комплекте Sony R-10


Vaka

Рекомендованные сообщения

имею ввиду CDP-R10+DAS-R10? Слышал диаметрально противоречевые отзывы, дескать, однобитник ничего хорошего быть не может по определению, но я в этом что-то сомневаюсь :)

Переодически всплывают в продаже. Транспорт по сему дню какому уровню соответствует, если абстрагироваться от внешних и весовых :) ожиданий? CDP-R1 довольно популярен, а про десятки молчание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8
  • Создано
  • Последний ответ

На thevintageknob написано, что соня их делала только по заказу и всего выпущено около 100 штук.

Их просто ни у кого нет.

R1 - выпущено довольно много, типа затаваривание ими было. Их всегда можно купить и иногда за разумные деньги.

Прямого конкурента двухблочного Denon S1 (DP-S1/DA-S1) сделано, предположительно, не не сильно больше/меньше - та же примерная стоимость и нового и на вторичке и тд, а встречается почаще.

На счет "ни у кого нет" - на сундуке даже было какое-то вялое обсуждение да и на hi-fi.ru тоже вроде как кто-то у кого-то слышал/видел/щупал. Или это всё "воздух"? И, потом, отзывов о гораздо более дорогих компонентах можно встретить без труда, а про R10 тишина, так что это не только вопрос возможностей.

Вы, как специалист, по комплектующим и монтажу, какие можете сходу назвать ляпы и откровенно слабые места у R10?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень плохие фотки - ничего не возможно сказать.

А что хоть за pickup не в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прямого конкурента двухблочного Denon S1 (DP-S1/DA-S1) сделано, предположительно, не не сильно больше/меньше - та же примерная стоимость и нового и на вторичке и тд, а встречается почаще.

На счет "ни у кого нет" - на сундуке даже было какое-то вялое обсуждение да и на hi-fi.ru тоже вроде как кто-то у кого-то слышал/видел/щупал. Или это всё "воздух"? И, потом, отзывов о гораздо более дорогих компонентах можно встретить без труда, а про R10 тишина, так что это не только вопрос возможностей.

Вы, как специалист, по комплектующим и монтажу, какие можете сходу назвать ляпы и откровенно слабые места у R10?

99.9% Воздуха

Интересно в музее Сони они появились... потому что раньше мой приятель там их не видел

На thevintageknob написано, что соня их делала только по заказу и всего выпущено около 100 штук.

Их просто ни у кого нет.

R1 - выпущено довольно много, типа затаваривание ими было. Их всегда можно купить и иногда за разумные деньги.

Я думаю что если бы сейчас они появились на прилавках по той рекомендованной цене, то это были бы разумные деньги.

То что барыги пытаются сейчас продавать их по ритейлу это другой вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Уважаемые Господа форумчане.

 

Вас интересует эта парочка?

 

Спрашивайте, ибо  я являюсь  одним  из немногих счастливчиков, у кого она стоит  дома в системе :) .

 

------

Развеиваю слухи о звуке -  лучшего я еще не слышал.

 

Для справки:  на Hi-fi show и Hi-End show хожу с 2000 года. Был на СЕС 2009, и промолчу сколько техники по друзьям знакомым, или через меня прошло. Так что  слушал много чего.

 

На сегодняшний день из последнего меня  поразил комплект DCS Vivaldi  ну и  прекрасный комплект, о котором речь  в этом топике идет.  Пока нет возможности устроить битву титанов. Но надо отметить  Vivaldi эта модель  2012 года, а знаменитой  R-10 уже 20 лет. да и разница в цене  многократная.

 

----

С Уважением...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Господа форумчане.

 

Вас интересует эта парочка?

 

Спрашивайте, ибо  я являюсь  одним  из немногих счастливчиков, у кого она стоит  дома в системе :) .

 

Очень любопытно !   :)

Расскажите в каком окружении играет эта сладкая и уникальная, в своём роде, парочка и по возможности, фото сетапа пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, Синоптик!

Ну, не томите плиииззз. Народ ждёт. С Вами ничего не случилось, надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта сладкая парочка будет играть в комплекте с  предварительным усилителем TA-ER1, а также усилителями мощности TA-NR10.  

---

фотографии будут на следующей неделе.  обязательно все покажу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...