RME Babyface - a 22-channel High-End USB audio interface with TotalMix FX - Страница 3 - Профессиональное аудио-видео оборудование - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

RME Babyface - a 22-channel High-End USB audio interface with TotalMix FX


Рекомендованные сообщения

Я бы не брал этот Бейби фейс... Стремная карта за кучу денег.

700 канадских долларов? Вполне. :D

-----

по сабжу - немного видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Media Player Classic + FFDShow . А в ffdshow потом уже миксинг настраивать. Я раньше в какой-то вашей ветке писал как это делать.

Да, для Lynx я так и делал по Вашему совету.

Но еще в микшере Lynx указывал конфигурацию 5.1.

А в РМЕ этого нет нигде поэтому засомневался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, для Lynx я так и делал по Вашему совету.

Но еще в микшере Lynx указывал конфигурацию 5.1.

А в РМЕ этого нет нигде поэтому засомневался.

Так скажем панели управления РМЕ я не видел, но уверен, что заставить ее работать в кино не очень сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У бейби можно вывести 4 аналоговых выхода. 5.1 только даунмиксом в плеере или в микшере карты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто запрещает использовать ADAT?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто запрещает использовать ADAT?

А расскажите что такое ADAT ?

Как его можно использовать ?

У меня RME HDSPe AIO сейчас стоит и там только 2 аналоговых, а ADAT много, правда плату расширения надо брать кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ADAT - оптический стандарт передачи цифрового аудио. Можно вывести до 8 каналов на внешний ЦАП, к примеру. Сам таким для кино или 5.1 не занимался, поэтому дальше не подскажу. Но поковыряться можно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если разговор про цифру то и по SPDIF проблем нет. Там все прекрасно переключается в тоталмиксе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот картинка микшера этой псевдо малышки

http://www.rme-audio.de/images/products/TotalMixFX_Babyface_Screenshot.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а смысл в СПДИФ? Два канала выводить по цифре, а остальные - аналогом? Так легче уже все вывести цифрой. Нет?

Или ДД выводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В babyface нет коаксилаьного S/PDIF, только оптический ADAT. ( ADAT это фактически тот же оптический S/PDIF, но многокональный).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ADAT использует совершенно другой протокол передачи данных. SPDIF ограничен двумя каналами LPCM или 6 каналами DD. ADAT позволяет передавать 8 каналов LPCM 48/24. Так что никакой это не SPDIF. Физический интерфейс SPDIF может быть как коаксиальным, так и оптическим с коннектором TOSLINK (EIAJ Optical, RC-5720C). Точно такой же коннектор используется для ADAT, но это совершенно другой формат данных.

В Babyface есть возможность программно переключать режим работы оптического коннектора между SPDIF и ADAT.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

На форуме ixbit проскочила довольно агрессивная реклама Бейбифейса в сравнении с Дуетом-2. Интересно, а на самом деле что из себя представляет Бейбифейс по результатам замеров? Я, изучив материал по данной ссылке: http://kenrockwell.c...duet-2.htm#meas не задумываясь взял Дует-2. При его цене два качественных входа + два не менее качественных выхода для меня вполне достаточно. "Мультиканальность" Бейбифейса откровенно не заинтересовала в таком форм-факторе. Для прослушивания качественной музыки вплоть до 24/192 без апсемплинга Дует-2 на уровне чувствительности человеческого слуха, а общее качество продуктов этой фирмы общепризнанно и находится на самом высоком уровне. Что может ему реально противопоставить RME, кроме мультиканальности на одном кристалле? Цена на Бейби, как минимум, на 200$ выше Дует-2. RME- тоже довольно известная фирма в мире про-аудио и ни в коей мере не хочу принижать ее уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, для "просто послушать стерео" RME BF достойная карта? Сейчас использую Asus Xonar ST со студийными мониторами. Но хочется заметного качественного изменения. RME BF по USB даст желаемый результат?

Или возможно лучше к Asus Xonar ST подключить внешний ЦАП? Или другими словами, RME BF или внешний ЦАП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форуме ixbit проскочила довольно агрессивная реклама Бейбифейса в сравнении с Дуетом-2. Интересно, а на самом деле что из себя представляет Бейбифейс по результатам замеров? Я, изучив материал по данной ссылке: http://kenrockwell.c...duet-2.htm#meas не задумываясь взял Дует-2. При его цене два качественных входа + два не менее качественных выхода для меня вполне достаточно. "Мультиканальность" Бейбифейса откровенно не заинтересовала в таком форм-факторе. Для прослушивания качественной музыки вплоть до 24/192 без апсемплинга Дует-2 на уровне чувствительности человеческого слуха, а общее качество продуктов этой фирмы общепризнанно и находится на самом высоком уровне. Что может ему реально противопоставить RME, кроме мультиканальности на одном кристалле? Цена на Бейби, как минимум, на 200$ выше Дует-2. RME- тоже довольно известная фирма в мире про-аудио и ни в коей мере не хочу принижать ее уровня.

Хотя читать хобот само по себе занятие забавное, особенно сейчас, в отношении Бейбифейса там правы.

Апогей уже давно из себя ничего серьёзного не представляет, к сожалению.

Реально Бейбифес может противопоставить совместимость с обеими основными платформами, а не только с МакОС, отличные характеристики как входов, так и выходов, мощнейший инструментарий на базе ДСП, возможность цифрового ввода-вывода.

Читать Кена Роквелла в последнее время - всё равно что читать рекламный проспект любой барыжной шарашки. Откровенный дебилизм. Ну понятно - человек деньги зарабатывает сайтом. Поэтому "обозревает" всё подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, согласен, Бейби - это большой рабочий интерфейс в маленком корпусе с качеством работы и надежностью RME, которые сейчас популярны во всём мире, а не только у нас. Но Дует-2 при одинаковом с Бейби форм-факторе - это совсем другая карта по функиционалу. Если для целей Хай-Фай, то это всего: 2 входа (линейные или микрофонные) + 2 линейных выхода + наушниковый стереовыход с подключением этого всего к рабочему копьютеру по скоростному USB работающему с сигналом вплоть до 24/192 без ре/ап-семплинга с внутренним клоком устройства. Фишки типа красивого цветного тача, литого толстенного алюминиевого корпуса и большого регулятора уровня сверху к ТХ прибора имеют уже больше коственное отношение, а не прямое. Зато качество звука Дует-2 - это бомба и раннее такими параметрами обладали лишь более солидные топовые конверторы. Слушаю несколько дней: звук ну очень хорош, можно очень громко слушать, на пределе возможностей слуха (что уже некомфортно естественно, т.к. напрягает) - всё равно всё отлично, без слабых мест. Никакими проводками и улучшайзерами ничего лечить не надо - чистое аудио без какого-либо налета "аудиофильности". Для студии, лайфа...

Статья написана в "американском стиле", но интересна не ссылками, где можно немедленно приобрести последнего Апогея, а реальными замерами карты в боевых условиях. Карта очень неплоха, а то что "онли мэк", так это болезнь всех апогеев. Компания работает только с платформой мак ос - это их кредо.

Осталось обмерять Бейби от RME, чтобы можно было правильно позиционировать эти две карты относительно друг-друга. А подобная агрессивная реклама той, которая проскакивает иногда на некоторых ресурсах, скорее отталкивает серьёзного покупателя и заставляет присмотреться к изделию более детально/критически, а не стимулирует его на покупку подобного устройства. Последние несколько лет народ уже достаточно наелся "маркетинговыми продуктами", которые купив однажды по неосторожности, не знаешь куда сплавить подальше впоследствии. Никто ничего серьезного по Бейби не встречал среди обзоров?

...Пока в отношении Бейбифейса идёт аргессивная реклама, принижающая продукты других известных брендов. Тех. характеристики Бейби далеко не так хороши и до более дешевого Дуета от Apogee явно не дотягивают, остальное - кисель и бла-бла-бла нечистоплотных местных маркетологов (не в ущерб остальным продуктам RME). Бейби - она и есть бейби: большой по возможностям инструмент в маленькой коробочке, но за счёт компромиссных параметров устройства:

Ну зачем так рьяно необдуманно защищать Babyface.

Раскрываем глаза и смотрим на ТХ, а не читаем рекламные проспектики :blink:

Никакого "продуктом нового поколения" :) там не валялось так цап там такой же а ацп хуже классом (завfл по нч от 50гц,хуже сигнал сигнал шум).

Где наверно даже для не ведающего человека заметно что карта Babyface ниже уровня чем AIO

Что нет нормального SPDIF(только оптика) это понятно,читаем дальше с офиц.сайта

Babyface

Dynamic range AD:

Signal to Noise ratio (SNR) 108 dB RMS unweighted, 111 dBA

THD AD: < -100 dB (< 0.001 %)

THD+N AD: < -98 dB (< 0.0012 %)

Sample rate externally: 28 kHz - 200 kHz

Frequency response AD, -0.5 dB: 50 Hz – 20.9 kHz (sf 44.1 kHz) завал от 50гц

Frequency response AD, -0.5 dB: 50 Hz – 45.3 kHz (sf 96 kHz) завал от 50гц

Frequency response AD, -1 dB: 30 Hz - 90 kHz (sf 192 kHz) завал от 50гц

для проф.карты Babyface

результат отвратительный и худший среди аналогов. :excl:

И конечно с внутренней картой и рядом не валялась.

-----------

Пускай каждый сам выбирает какой звук ему по душе, но мы не будем уподобляться разного рода "старьевщикам от аудио", которые на вопрос о скромных параметрах устройства 20-25 летней давности закатив глаза убеждают: "Зато какой "Звук"!!!..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это из разряда "гляжу в книгу..."

Приведённые характеристики БФ - для входов. Спад АЧХ на 1 дб на 30 Гц на ВХОДЕ - это сильно хуже Дуэта??? Это, простите, клиника. И это - не завал, полоса пропускания любого прибора определяется по уровню -3 дб.

Карта очень неплоха, а то что "онли мэк", так это болезнь всех апогеев. Компания работает только с платформой мак ос - это их кредо.

Карта средняя по звуку. Тот же БФ лучше (да, я сравнивал). А их замкнутость на Маке - не от кредо, которое у них "внезапно" появилось всего лишь пару лет назад, а от глупости. Или от нежелания ориентироваться на профессионалов, но только на любителей. Это прослеживается во многих компаниях, в том числе и Эппл.

RME BF - вполне профессиональный продукт, с профессиональными же возможностями. В отличие от Дуэта. Для любителей "послушать музычку" разница между ними может казаться несущественной.

Пока в отношении Бейбифейса идёт аргессивная реклама, принижающая продукты других известных брендов. Тех. характеристики Бейби далеко не так хороши и до более дешевого Дуета от Apogee явно не дотягивают, остальное - кисель и бла-бла-бла нечистоплотных местных маркетологов

Пока я вижу как раз более агрессивный настрой и нечистоплотность маркетологов от Апогея. Слишком много с ними сталкивался. Вплоть до того, что разрекламированный ими продукт уже давно (лет 10 назад), месяца через 2 после появления в студии, стал подпирать дверь и служить подставкой под кофе. После этого ни бренду, ни продукции доверия нет. С RME такого не было. Всё работает так, как заявлено и до сих пор - те же 10-12 лет.

Я рад, что вам нравится Дуэт, но это не значит, что у БФ нет преимуществ, которые стоят "лишние" 200 долларов. Вам никто не мешает наслаждаться Дуэтом. Но эта тема создана не для высказывания ваших восторгов этой карточкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как владелец выскажусь. Была бейба, теперь есть UFX, ну а перепробовано множество разных от разных производителей.

RME у меня асоциируется с автоматом калашникова. Надежность, работает именно то что заявлено и именно так как заявлено. Работает всегда и везде.

Возможности софта родного опирающегося на хардверную архитектуру продукта ЛУЧШИЕ из представленного на рынке.

Звук и прочие меломанские радости.

Тут я бы сказал одно. Наступило то время, когда нельзя по большому счету разобраться что и кто из современных профи приборов держит пальму первенства.

Все на уровне ньюансов и главное без разницы под макосью или виндой и без разницы по какому интерфейсу вы соединяете профессиональные приборы с компьютером.

Вывод для себя я сделал следующий.

Если Вас устраивает звучание современных профессиональных приборов, то нужно выбирать только функциональные возможности нужные Вам конкретно.

Если есть желание именно экспириментировать со звуком, то надо забыть про профи сегмент и искать свой неповторимый саунд в бытовом сегменте.

Как правило бытовые приборы звучат все по разному, что в профи сегменте нонсенс....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цинику. Не понимаю с кем вы говорите, наверное очередной агрессивный маркетолог, но бейби более слабая карта по качественным характеристикам, а комедия с её агрессивным продвижением онлайн меня как раз здорово остудила перед её покупкой - читал форумы, обсуждения. С маркетологами от Apogee нигде не встречался, но их карта лучше по параметрам и дешевле + более качественная сборка, как минимум на голову. 22-канала в кармане бесплатно не бывают, в смысле без последствий для ТХ изделия, а Мак или Виндовс - это не принципиально. Музыканты во всем мире тягают с собой маки, а в офисах стоят Окошки, по-этому не переживаю на этот счет абсолютно. Удачи:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, вы не правы.

Вам для справки. Апогей как фирма которую воспринимали как некий эталон умерла 12 лет назад.

Апогеевы дуэты крайне слабые и практически бытовые поделки не лучше EMU.

Так сказать пионерские.

Розетта у апогея хороша, но только если вам не интересно хайрезы слушать и есть на нее деньги а также время добиться стабильности.

ТТХы читать дело нужное, но сравнивать по ним разные звуковые приборы удел невежд...

А вот бейбу возьмите погонять под залог. Может встанет все на свои места, да и купить не грех благо стоит она копейки.

Ну если апогей как лавка вам нравится посоветую купить их древний 1000 комплект.Он есть эталон в домене 44.1

Его сейчас за гроши сливают. Можно все три прибора(DAC,ADC и БП) за стоимость бейби прикупить.

Потом сравнить с бейбой и выкинуть этот глюкавый апогей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цинику. Не понимаю с кем вы говорите, наверное очередной агрессивный маркетолог, но бейби более слабая карта по качественным характеристикам, а комедия с её агрессивным продвижением онлайн меня как раз здорово остудила перед её покупкой - читал форумы, обсуждения. С маркетологами от Apogee нигде не встречался, но их карта лучше по параметрам и дешевле + более качественная сборка, как минимум на голову. 22-канала в кармане бесплатно не бывают, в смысле без последствий для ТХ изделия, а Мак или Виндовс - это не принципиально. Музыканты во всем мире тягают с собой маки, а в офисах стоят Окошки, по-этому не переживаю на этот счет абсолютно. Удачи :)

Я не маркетолух, а вот вы - явно жертва их охмурения. :)

Сборка лучше у БФ. По параметрам лучше БФ.

Музыканты "тягают" с собой не Мак и не писюк, а то, что им необходимо. Я понимаю, что хочется пофапать ещё и на компы...

Винды стоят не только в офисах, а в студиях. А вот у нас в офисах, к примеру, стоят одни маки. :) А наши релизы за последние несколько лет записывались исключительно на рабочие станции под виндой. Впрочем, там как БФ, так и Дуэт просто бесполезны. Ну, если только Дуэт в качестве ограничителя двери использовать. :)

Если бы не переживали, вы бы здесь ничего не писали. А так - обычный офисный хомячок, непременно желающий похвастаться своим маком и "крутой звуковухой". Удачи.

Потом сравнить с бейбой и выкинуть этот глюкавый апогей...

Печку-то эту? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ничем не хвастаюсь, а вас, господин Циник узнаю. Вы на всех форумах, где обсуждается RME с пеной у рта доказываете, что лучше RME карты нету, независимо от модели и класса... Еще раз пожелаю Вам удачи, а потенциальным покупателям правильного выбора. Остальным участникам тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Музыканты во всем мире тягают с собой маки, а в офисах стоят Окошки, по-этому не переживаю на этот счет абсолютно. Удачи :)

Музыканты возят с собой музыкальные инструменты :)

PS Циник-профессиональный звукорежиссер,работающий в USA,так что доверьтесь практику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я "на всех форумах" не присутствую. :) Тем более, не обсуждаю RME, у меня есть другие предметы для обсуждения. Хотя RME у меня тоже есть.

Так что "узнать" меня у вас тупо не получится, не льстите себе.

А RME - достаточно хорошая техника. Годная для профессионального применения. В отличие от дилетантских поделок современного Апогея. Но использую я, в основном, другую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я "на всех форумах" не присутствую. :) Тем более, не обсуждаю RME, у меня есть другие предметы для обсуждения. Хотя RME у меня тоже есть.

Так что "узнать" меня у вас тупо не получится, не льстите себе.

А RME - достаточно хорошая техника. Годная для профессионального применения. В отличие от дилетантских поделок современного Апогея. Но использую я, в основном, другую.

У нас, продюссеров с Боа с мировыми именами, для записи барабанов исключительно бейбифейс используется, на маках мы рыбу вялим, а алюминиевые "кирпичики" апогеев исключительно хорошо зарекомендовали себя при строительстве сараев, в качестве расствора - разведенный навоз колорадского жука... Приезжайте, сами убедитесть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...