Азиатское кино - Страница 4 - Кино - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Азиатское кино


Andrew Zhand
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

"Каникулы",Ян Юн Хо. Чтобы освободить место для проведения олимпиады правительство приказало снести несколько бедных кварталов и деревень...жители одного из них пытаются побороться за свои права и проводят мирную демострацию протеста, но демострация миром не заканчивается - начинается потасовка в которой Джи теряет своего лучшего друга, приобретает врага в лице офицера полиции и благодаря которой попадает в тюрьму. Вскоре начальником тюрьмы назначают именно этого злополучного офицера...

Фильм основан на реальных событиях произошедших в Сеуле 1988, по своему очень сильный и "про что и как стоит говорить", но честно говоря второй раз я бы его смотреть не стал.Очень жесткая картина.Абсолютно без приукрас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<<<..... А что, может быть другая Ева? :huh: ....>>>

Поскольку я не знаком с некоторыми типично анимэ-сленгами и фильмами в этом жанре , возможно и есть другая Ева ... хотя-бы как предположение .... :huh:

Приобрел "Хельсинг" две части ... Буду знакомиться с анимэ ... :D

PS. А что такое Ghost in the Shell ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое Ghost in the Shell ?

Около-киберпанковая мутотень, но рисовка очень хорошая как для сериала, так и фильмов.

Если хотите посмотреть на очень хорошую анимацию, то порекомендую фильм "GitS: Innocence".

ps: а для просмотра т.с. содержания :huh: поищите то аниме, что мы с Юрием обсуждали на последних страничках - это стоит поисков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Добрый день.

<<<..... А что, может быть другая Ева? :huh: ....>>>

Поскольку я не знаком с некоторыми типично анимэ-сленгами и фильмами в этом жанре , возможно и есть другая Ева ... хотя-бы как предположение .... :huh:

Не, другой Евы нет. Хотя, как образчик анимэ определённого жанра она уже стала сленговым штампом. Например, "Утэну" (Shoujo Kakumei Utena) часто называют "Евангелионом для девочек".

Приобрел "Хельсинг" две части ... Буду знакомиться с анимэ ... :D

Я бы не стал знакомиться с анимэ по этому произведению. В общем и целом - это, конечно, шлак. Нет, как образец определённого и довольно популярного направления в японской анимации - катит, но не более того. По этому фильму можно составить превратное мнение о явлении. Впрочем, верно и то, что в японской анимации каждый находит что-то своё и потом роет в эту сторону. Но, как и во всякой поп-культуре, мусора здесь - горы.

PS. А что такое Ghost in the Shell ?

Павел уже всё сказал. Рекомендую ознакомиться с фильмами (обоими), а не сериалами - сюжетец, конечно, ниже среднего, а второй фильм вообще в каком-то роде закос под Блэйдраннера, как мне показалось, но качество рисовки и анимации просто высочайшее - глаз радуется. Если захочется чего-то подобного именно в смысле визуального качества, могу посоветоват ещё несколько вещей.

Около-киберпанковая мутотень, но рисовка очень хорошая как для сериала, так и фильмов.

Если хотите посмотреть на очень хорошую анимацию, то порекомендую фильм "GitS: Innocence".

Кстати, музыка тоже ничего так, у меня есть саундтреки к обоим фильмам (оригиналы, я имею в виду) - хорошо записано.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ps: а для просмотра т.с. содержания :huh: поищите то аниме, что мы с Юрием обсуждали на последних страничках - это стоит поисков.

Вы не могли бы уточнить какие именно , поскольку обсуждалось достаточно много анимэ и я точно не понял какие именно ...

<<..... В общем и целом - это, конечно, шлак. Нет, как образец определённого и довольно популярного направления в японской анимации - катит, но не более того. ........>>

После просмотра "Хельсинг" - абсолютно согласен ... Как для меня - абсолютно не то ... :huh: ...

Чего бы мне хотелось ? ...

Мне бы хотелось: хороший полнометражний анимэ-фильм (желательно не многосерийный) с хорошим сюжетом , классной картинкой и прорисовкой ... Где-то примерно так ... :D

Если знаете такие - буду весьма признателен ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Добрый день.

Чего бы мне хотелось ? ...

Мне бы хотелось: хороший полнометражний анимэ-фильм (желательно не многосерийный) с хорошим сюжетом , классной картинкой и прорисовкой ... Где-то примерно так ... :huh:

Мне бы тоже этого хотелось. :huh:

Отсекая сериалы, Вы автоматически отсекаете практически всё, что есть интересного в японской анимации. Так сложилось, что главенствующей формой этой субкультуры является телевизионный сериал. И с этим поделать уже ничего нельзя. Полнометражные фильмы, как правило, представляют собой "продолжения" сериалов илди "альтернативные концовки". Отдельных самостоятельных фильмов не так много, а студий, которые занимаются исключительно полнометражками, за исключением студии Ghibli, я вообще не знаю. Поскольку про жанры ничего не было сказано, рискну посоветовать вот это (названия - японские, если в скобках - то английские; как называется):

Cowboy Bebop - Tengoku no tobira (Knockin' On Heaven's Door)

Kumo no Mukou, Yakusoku no Basho

Rurouni Kenshin - Requiem for The Ishin Shishi (но я бы настоятельно рекомендовал посмотреть вместо этого короткий сериал "Рурони Кэнсин" из четырёх OAV, причём обязательно с моим переводом :D, если, конечно, не знаете японского, ибо английский перевод ниже всякой критики)

Utena: Adolescence Mokushiroku - хотя без сериала смысла особого нет, но фильм жутко эстетский, если ничего не имеете против пост-модерна.

Umi ga Kikoeru (Ocean Waves; I Can Hear The Sea)

Но, повторюсь, мнение о явлении даже по этим фильмам составить нельзя. Смотрите сериалы. Сериалов могу достойных назвать много. Реально много. :D

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не могли бы уточнить какие именно , поскольку обсуждалось достаточно много анимэ и я точно не понял какие именно ...

Вот небольшая выборка: Hachikuro, Boukyaku no Senritsu, Shoujo Kakumei Utena, Shinseiki Evangelion, Beck, Gankutsuou.

Все это сериалы, за исключением отдельных фильмов по Еве и Утене.

Чего бы мне хотелось ? ...

Мне бы хотелось: хороший полнометражний анимэ-фильм (желательно не многосерийный) с хорошим сюжетом , классной картинкой и прорисовкой ... Где-то примерно так ... :huh:

Хорошие требования. :huh: Я предпочитаю сериалы, где может быть попроще рисовка и качество анимации, пр сравнению с полнометражкой, но сюжет и герои - приемущество сериалов, т.к. в временные квоты и развитие фильмов и сериалов весьма сильно отличается.

Не пугайтесь большого тайминга, возьмите, например Hachikuro (Мед и клевер) - очень приятная и правильная ТВшка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий и Павел ...

Большое вам спасибо за рекомендации, джентльмены ...

Единственная сложность - где это все взять ... На Украине жанр анимэ ,представленный на двд, весьма и весьма скуден ...

А скачать это все ,да еще и с нормальным переводом (желательно от Юры ) - не знаю ... Может подскажете чего и как это все можно реализовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственная сложность - где это все взять ... На Украине жанр анимэ ,представленный на двд, весьма и весьма скуден ...

Практически единственный вариант - выйти на местных анимешников. Наверняка в вашем городе (или соседнем) должен быть такой клуб, попробуйте поискать на yandex/google. Либо спросите на форуме у Кейджа.

На российских DVD можно найти только самый-самый мейнстрим, еще и с кривым трансфером (частенько).

Так что, если не отпугивает divx/xvid/...- вперед. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Добрый день.

Единственная сложность - где это все взять ...

Могу добавить к сказанному Павлом, что есть ещё такие люди, которые анимэ продают. Сейчас цены весьма божеские, в Москве можно найти анимэ по цене 5-7 рублей за гигабайт, насколько я знаю. То есть, за, в общем, скромную сумму рублей в 1000 можно достать себе пару десятков отличных сериалов и решить, нужно ли двигаться дальше или нет. Думаю, похожая ситуация и у Вас. Если что, можно договориться и с московскими продавцами, многие посылают в "ближнее зарубежье". Наверно, на форуме у Кейджа можно попробовать таких людей поискать. Ещё вариант - если бываете в Москве, на Горбушке продают очень много анимэ на DVD, пиратку, естественно, но хорошие вещи бывают.

На Украине жанр анимэ ,представленный на двд, весьма и весьма скуден ...

И в наших магазинах официально представленные образцы выбираются по принципу "максимально дешёвая лицензия". Что предлагается "максимально дёшево", думаю, можно не говорить. В общем и целом меня это волнует мало, ибо я смотрю в основном divx, а любимые вещи предпочитаю покупать на американских/японских DVD (впрочем, у меня их не много). Почему-то в PAL наши трансферить не умеют. Вот французы, почему-то, умеют, а наши нет.

А скачать это все ,да еще и с нормальным переводом (желательно от Юры ) - не знаю ...

Сами переводы берутся в виде внешних субтитров (в текстовом виде) на сайте Кейджа или на его же форуме. Переводы нашего клуба можно взять у нас на сайте:

www.kanpai-club.ru

Цепляются они при помощи специальных программ типа VobSub.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

На российских DVD можно найти только самый-самый мейнстрим,

Еву всё-таки выпустили. Хотя, конечно, это и есть самый-самый мэйнстрим. :huh: Правда, я этот вариант не видел. Насколько я знаю, там перевод МИФИ - очень разумное и грамотное решение, учитывая, что могли и сами "перевести", не обращаясь к фэнсабберам. Вот был бы "ужос", как молодёжь говорит.

еще и с кривым трансфером (частенько).

Это да. У меня есть Last Exile французский - идеальная картинка, единственное "французское" присутсвие - субтитры (отключаемые). Язык - только японский. Русский вариант по картинке - ужасен. Что наши там сделали - неизвестно.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • Moderators

Цитата:

"По информации с сайта Evangelion Not End http://www.evangelion-not-end.ru/content/view/266/85/

Приведу наиболее интересные для нас факты из этой статьи.

Весь сериал будет состоять из четырех фильмов и будет называться “Evangelion Shin Gekijou Ban”. Первый фильм приквел, 2 по времени совпадут с событиями сериала, и один сиквел. Первый фильм выйдет летом 2007 года, второй весной 2008, третий летом 2008.

К созданию нового сериала привлечены: Анно Хидеаки в качестве главного контролера, Синдзи Хигути в качестве сценариста, дизайном персонажей займется Юсики Садамото, дизайном мех Икуто Ямасита.

Из интервью с Тосимити Ооцуки:

-Мы хотели бы, чтобы как новые зрители, так и хардкорные фаны воспринимали эти фильмы в полном отрыве от оригинального сериала, то есть как совершенно отдельную продукцию. Мы хотим, чтобы новые зрители чувствовали себя как можно комфортнее, поэтому содержание будет более простым. У нас так же нет намерений включать в фильм что-либо важное для понимания, и на что сам фильм не будет обращать внимания.

-Когда произносится слово "Ева", чаще всего возникают ассоциации с миром полным тайн, мистических символов и скрытых значений. Однако, в данном случае все эти элементы будут сведены к минимуму. Это все потому, что такие техники, как специальное усложнение понимания, уже устарели. Им 12 лет. На самом деле главный смысл проекта - это разрушить все те представления, которые имеются о Еве

-На этот раз этот финал будет настоящим. Истинным завершением.

-Мы не сделаем ни того, что было в финале сериала, ни вариацию на тему финала абсурдного мира фильма. На этот раз концепция с самого начала ориентирована на развлечение. Мы всегда хотели сделать именно так, и режисер (Анно) так же потихоньку менял свою точку зрения именно на это."

Так же было заявлено о том, что графически фильмы будут выглядить просто великолепно. Помимо классической анимации, будет использовано очень много 3D, скорее всего в обстановке и моделях Ев и Ангелов.

События первого фильма будут охватывать временной период до шестой серии.

Кульминацией станет битва с Ангелом Рамиэлем. Весь эпизод будет полностью перерисован с использованием новых технологий. Отключение света по всей Японии будет выглядеть куда эффектнее, да и сама ситуация притерпит изменения. Она будет сделана именно так, как того хотел Анно 10 лет назад, но тогда технические ограничения помешали ему.

В первом фильме будет уделено очень много внимания школе и событиям, происходящим в ней. Сам сюжет фильма начнеться задолго до атаки Ангелов и пребытия Синдзи в Токио-3. Ключевыми персонажами в этом фильме будут Аянами Рей и Нагиса Каору. Скорее всего, они же будут играть ключевую или очень важную роль и в других фильмах.

Во втором фильме появятся новые персонажи, которых не было в оригинальном сериале. Пока о них ничего неизвестно.

Изменятся некоторые элементы дизайна. В частности, логотипом NERV станет надкушанный запретный плод. В логотипе SEELE к этому плоду будет добавлено изображение змеи. Оба символа связаны с Библейским мифом о саде Едема и запретном плоде познания.

В заключение, хотелось бы добавить, что по словам самого Анно, именно сейчас "он делает Еву именно такой, какой он хотел ее сделать с самого начала".

От себя: Боже, ну и бред. IMHO, заранее провальная затея.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, совсем худо им видимо.

Кстати, вспоминая ревьюшку у Шуклина на якобы вышедшее продолжение NGE - гораздо лучше нафантазировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Да уж, совсем худо им видимо.

Мне понравились фразы, что "Анно также потихоньку менял свою точку зрения именно на это" и далее

"именно сейчас он делает Еву именно такой, какой он хотел ее сделать с самого начала". То есть, я не понял, он менял-менял свою точку зрения, а теперь делает, как хотел с самого начала? :)

IMHO, Анно уже всё равно. Свою Еву, единственную и неповторимую, он уже снял. В 1995 году.

Кстати, вспоминая ревьюшку у Шуклина на якобы вышедшее продолжение NGE - гораздо лучше нафантазировал.

Не читал. Я вообще в данных вопросах никого, кроме себя, не читаю. :)

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Вечности нет. Все имеет причину и следствие, начало и конец. Чистилище. Замыкая себя в темницу обвинения за совершенный грех, лишаешь Душу права на Рай. Не бойся попросить помощи и прощения у любящих тебя. Какого цвета крылья твоей души?

"Альянс Серокрылых". Описывать не стоит, даже не из-за спойлера; этот анимульт должен пройти через душу.

Не стоит покупаться на некоторую "детскость" первых серий. Дальше начнется Драма, внутренняя Драма души человеческой.

post-17-1183181971_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, поздравляю с первым урожаем! :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Эндрю, поздравляю! Наконец-то ты начал смотреть правильные вещи!

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эндрю, присоединяюсь к поздравлениям!

Серокрылые-моя любимая вещь на протяжении вот уже 5 лет!

Также к просмотру рекомендую Lain.

А ещё Last Exile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ласто-икзаиль (так произносят в отбойниках между эпизодами серии) смотрел. Эпохально.

Lain у меня нет.

В плане "посмотреть", как и послушать, я люблю разные вещи. Под настроение. Когда брутал, когда что посерьезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

:blink: Косплей по японски и по американски:

http://trinixy.ru/2007/07/26/pravilnyjj_i_...jj_27_foto.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ласто-икзаиль (так произносят в отбойниках между эпизодами серии) смотрел. Эпохально.

Lain у меня нет.

Lain и Last Exile мне показались скучной мурой. Равно как кажется таковой большинство "модных" среди российской анимэ-тусовки вещей. Впрочем, далеко не всё. Многое, очевидно, зависит от настроения. Одно могу сказать точно - оценки на World Art за основу брать - неблагодарное дело.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 лет спустя...

Подниму тему. 

Вопрос в общем-то к главному японцу - Юрию. 

Юрий, за последние 9 лет, появилось что-то интересное, стоящее? Как ни странно, я бы сначала "зашёл" с полнометражных. Некоторые анимэ я уже посмотрел, интересовался рейтингами, но непонятные рейтинги с инета не пошли. Берсерка рекомендуют очень, но пока не смотрел. 

 

Из понравившегося: Ghost hound (и песенка на заставке),  Mushishi (стало достаточно однообразно, но приятные виды и интересна психология), Ghost in the shell, Blood+ (это с 2х2 затянуло и вот, по прошествии стольких лет, посмотрел полностью и спокойно). Послений серафим.. 

 

А сейчас вот добрался до этой темы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, лакировщик сказал:

Подниму тему. 

Вопрос в общем-то к главному японцу - Юрию. 

Юрий, за последние 9 лет, появилось что-то интересное, стоящее? Как ни странно, я бы сначала "зашёл" с полнометражных. Некоторые анимэ я уже посмотрел, интересовался рейтингами, но непонятные рейтинги с инета не пошли. Берсерка рекомендуют очень, но пока не смотрел. 

 

Из понравившегося: Ghost hound (и песенка на заставке),  Mushishi (стало достаточно однообразно, но приятные виды и интересна психология), Ghost in the shell, Blood+ (это с 2х2 затянуло и вот, по прошествии стольких лет, посмотрел полностью и спокойно). Послений серафим.. 

 

А сейчас вот добрался до этой темы )

Спасибо, что поднял. B)  Темка интересная, но забытая.  Кстати, вроде бы где-то чисто анимешная тема была...  Мультипликация.

Вопрос только к Юрию?  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.07.2007 at 09:51, Юрий Волобуев сказал:

Lain и Last Exile мне показались скучной мурой. Равно как кажется таковой большинство "модных" среди российской анимэ-тусовки вещей. Впрочем, далеко не всё. Многое, очевидно, зависит от настроения. Одно могу сказать точно - оценки на World Art за основу брать - неблагодарное дело.

 

Юрий.

Тоже подоживлю засохшую тему. ;)

А мне Lain показалось стильным и умным продуктом. Прямо таки культовым.

Last Exile посмотрел, в принципе, с удовольствием, но оно архивторично.  Все это уже было много раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас активно конспектирую себе must have list, но как эта тема, так и мультипликация - отголоски минувшего. Возможно, что-то интересное Юра и Вы видели недавно (по меркам ветки - 5-6 лет назад). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...