Акустика Harbeth - Страница 104 - Техно-М - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустика Harbeth


алексей из екб
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 3.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Moderators

Юрий, а какой метраж Вашей КДП?

Примерно 18 кв. м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, кому-то  интересно  будет  посмотреть  на  Harbeth HL5

 

http://www.hifido.co.jp/KWB/G0201/E/1050-10/C13-78283-09005-00/

 

 

и на эту связку

 

http://jeffsplace.me/wordpress/?page_id=6656

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планируется покупка Harbeth super hl5 plus c усилением supernait 2, я как понимаю в комплекте к усилителю идет кабель naca5, но на акустике 4 клеммы, т.е. в любом случае нужно соответствующий кабель приобретать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не думаю, что naca5 входит в комплект супернайта

к акустике можно обычный (не бивайринговый) кабель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Планируется покупка Harbeth super hl5 plus c усилением supernait 2, я как понимаю в комплекте к усилителю идет кабель naca5,

Не идет.

но на акустике 4 клеммы, т.е. в любом случае нужно соответствующий кабель приобретать?

Оставьте перемычки пока, за "соответствующий" кабель всегда успеется деньги отдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот интересная наверно была бы связка: NAC202+2xNAP200 в биампинге с Harbeth super hl5)) :listen: 

Сейчас конечно возразят по поводу несоразмерности цены усиления и акустики, но все же, например когда у человека уже есть 202+200+Hi Cap, и чем брать NAP250-2 (c продажей всего усиления), намного проще докупить второй б.у. NAP200... :rolleyes: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спецы, подскажите плиз...

KIMBER MONOCLE XL (6 ft) под Harbeth 7, как пойдет?

Понимаю, что желательно указать и усиление , но все же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С вашего позволения ролик от форумчанина стас к, по моему удачно Пятерки играют. У меня так не играли.

http://soundex.ru/index.php?showtopic=33393&page=492

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С вашего позволения ролик от форумчанина стас к, по моему удачно Пятерки играют. У меня так не играли.

http://soundex.ru/index.php?showtopic=33393&page=492

Бедненькие.....к Denonу присобачили...За что их так????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бедненькие.....к Denonу присобачили...За что их так????

Не думаю, что это важно. У многих и с СЕС не играют.

Тут как весь сетап и комнату умеешь настраивать важно. А компоненты уже потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бедненькие.....к Denonу присобачили...За что их так????

 

 

Денон не по феншую?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денон не по феншую?

 

лучше расскажите про разницу с данлеви)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некорректное сравнение.

Из той системы у меня остался только плеер да провода, сменилось всё остальное, включая КдП, сеть, влажность, давление.

 

Как самостоятельное звено Харбеты более полноценные, мясные, нежели Данлеви 1, к ним не нужен саб.

Трифоник играл существенно глубже, но суше, строже, более графично - не каждому такое по вкусу.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, спасибо. в общем по характеру понятны различия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денон не по феншую?

По мне так супер! Живьем бы заценить☺

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

>Интересно, он их вообще слушает, или только смотрит на них и щупает? 

 

товарищ делает unboxing - это процедура встречи, распаковки и включения нового девайса. В ютюбе можно найти миллион видео для всевозмозжных девайсов. Если это съемка не для коммерческих целей, то человек просто хочет поделиться радостью обладания и, так сказать, открытия. А вот как тот же хлопец со своими сингапурскими друзьями впечатляется от тех же колонок:

http://www.youtube.com/watch?v=Qo7Pl66A8o0

что на усилении ? кто знает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В связи с весенним обострением аудиофильской болезни я зачем-то снял грили со своих пятерок... Что я могу сказать по прошествии двух дней? В течении двух лет, покуда я владел пятерками, я не слышал полноценных средних частот от харбетов. Это утверждение может показаться смешным, но тем не менее для меня это факт. Сами по себе грили у харбетов сделаны очень грамотно, а именно ткань натянута на тонкий железный скелет, и по идее не должны влиять на звук.     То же самое утверждает и уважаемый Алан Шоу;-) Но при сравнении саунда с и без грилей, разница весьма заметна. "Просыпается" средний диапазон, тональный баланс выравнивается - звук становится более раскрепощенный и естественный, и все благодаря серединке... Срывайте пыльные тряпки, господа - идет весна... Это того стоит! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В связи с весенним обострением аудиофильской болезни я зачем-то снял грили со своих пятерок... Что я могу сказать по прошествии двух дней? В течении двух лет, покуда я владел пятерками, я не слышал полноценных средних частот от харбетов. Это утверждение может показаться смешным, но тем не менее для меня это факт. Сами по себе грили у харбетов сделаны очень грамотно, а именно ткань натянута на тонкий железный скелет, и по идее не должны влиять на звук.     То же самое утверждает и уважаемый Алан Шоу;-) Но при сравнении саунда с и без грилей, разница весьма заметна. "Просыпается" средний диапазон, тональный баланс выравнивается - звук становится более раскрепощенный и естественный, и все благодаря серединке... Срывайте пыльные тряпки, господа - идет весна... Это того стоит! 

А раньше нельзя было попробовать без грилей.Два года все таки.Тем не менее результат есть,отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А раньше нельзя было попробовать без грилей...

 

А вы думаете, что эту процедуру (снять грили)  легко было  сделать на  данных АС, не обладая определенным  опытом (умением)?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

В связи с весенним обострением аудиофильской болезни я зачем-то снял грили со своих пятерок... Что я могу сказать по прошествии двух дней? В течении двух лет, покуда я владел пятерками, я не слышал полноценных средних частот от харбетов. Это утверждение может показаться смешным, но тем не менее для меня это факт.

 

Так чего удивляться, тебе и раньше Спендоры классические больше без грилей нравились.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, привет! У тебя отличная память, ибо про спендоры я писал более двух лет назад;-) Согласись, что пыльники на спендорах и харбетах имеют диаметрально противоположное строение: на спендорах скелет грилей из мдф вплотную прикасался к средненизкочастотнику, при этом реально влияя на распространение средних частот... У харбетов же скелет очень тонкий и при этом утоплен в корпус акустики, и как неоднократно писал Алан Шоу совершенно не влияет на звук. Более того, он где-то на просторах своего сайта распространялся о том, что снимать пыльники не в коем случае не надо, ибо акустика разрабатывалась специально с использованием грилей... Для меня данное утверждение оказалось не совсем корректным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В связи с весенним обострением аудиофильской болезни я зачем-то снял грили со своих пятерок... Что я могу сказать по прошествии двух дней? В течении двух лет, покуда я владел пятерками, я не слышал полноценных средних частот от харбетов. Это утверждение может показаться смешным, но тем не менее для меня это факт. Сами по себе грили у харбетов сделаны очень грамотно, а именно ткань натянута на тонкий железный скелет, и по идее не должны влиять на звук.     То же самое утверждает и уважаемый Алан Шоу;-) Но при сравнении саунда с и без грилей, разница весьма заметна. "Просыпается" средний диапазон, тональный баланс выравнивается - звук становится более раскрепощенный и естественный, и все благодаря серединке... Срывайте пыльные тряпки, господа - идет весна... Это того стоит! 

Слитность в подаче АС, по частотному диапазону не пропала ?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Когда только распаковал акустику и снял грили, то частотный диапазон распадался - сказывалась не прогретость колонок ... Сейчас же все в полном порядке. Высокие частоты, несмотря на твиттер и супер твиттер  гладкие и шелковистые, и при этом очень слитные на слух. Да и вообще, акустика задышала полной грудью%)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...