Акустика Harbeth - Страница 111 - Техно-М - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустика Harbeth


алексей из екб
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мне тоже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Но если чесно, по-внешнему виду эта акустика номер один, но только снизу. Хуже я не видал.. Искал искал - хуже по дизайну не нашел.

Но - звучить! И я подумал, а шо, если внешний вид получше сделать - неужели не зазвучит! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие колонки по Вашему мнению выглядят хорошо по дизайну?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, ну спорить насчет дизайна дело неблагодарное. Кому-то черное, кому-то белое, а кому и оранжевое подавай... Как по мне, так с дизайном там все очень даже в порядке, просто, спокойно, консервативно, без вые...живаний. Классика короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, TomashAlexey said:

А какие колонки по Вашему мнению выглядят хорошо по дизайну?

Да любые. Яж говорю - хуже внешнего вида не видел.

Вот фокал нижней линейки - аж почки набухают.

Focal-Aria-906-Noyer_P_1200.jpg

 

Сверху на стеклышко можно чего красивого поставить.. А на Харкбет - развеж только гаичный ключ положить. Деревянный стол, прикрученный сверху саморезами, только инструменты складывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.12.2015 at 17:48, nikotin сказал:

"И ваще у них динамики из старых пластиковых бутылок сделаны" :D

10 бутылочных диафрагм дома. В 6 драйверах. :P
А в Харбетах разве из PETa диффузоры? Полипропилен какой-нибудь из старых мешков..-_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.01.2016 at 19:00, Ilja сказал:

 

, а шо, если внешний вид получше сделать - неужели не зазвучит! 

...блин, надо срочно"открыть глаза" производителю - что за задница  с дизайном ваших АС?:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Ilja сказал:

Яж говорю - хуже внешнего вида не видел.

Вот фокал нижней линейки - аж почки набухают.

Focal-Aria-906-Noyer_P_1200.jpg

 

Сверху на стеклышко можно чего красивого поставить.. А на Харкбет - развеж только гаичный ключ положить. Деревянный стол, прикрученный сверху саморезами, только инструменты складывать. 

Ряды борцов с харбетами не иссякают - сильно волнует их вопрос существования этих колонок. Надо же, аж почки возбухли ;)... А харбетам и их многочисленным владельцам по всему миру эти страдания глубоко фиолетовы. Вот почитал сегодня историю человека из Канады: слушает Харбеты с 1978 г.!  Много чего перебрал, включая 40.1; думал, это будут последние в его жизни, ан нет, вышли пятерки +, он сильно впечатлился и сейчас с нетерпением ждет февраля, когда ему поставят заказ...

Что касается дизайна. Снова повторять про "на вкус на цвет"? Мне вот фокалы на вышеприведенной картинке (оговорюсь, вживую их не видел) напоминают усредненно-безликие ряды колонок даже не в хайфайном, а в компьютерном магазине. Вот стоит у меня на работе при компе пара Свен ройял, они примерно так красиво и выглядят (ну а звук - дрянь... И ничего не набухает:rolleyes:...).

Харбеты покрыты красивым натуральным шпоном, сделаны безупречно, разъемы покрыты золотом (Алан Шоу писал, что возит их для этого в Лондон ювелиру, и стоит это весьма дорого). Поверхности малышек Р3ЕSR из роузвуда выглядят как у дорогой шкутулки - безупречным произведением мастера. Вот у меня дома есть традиционное изделие вятских мастеров из капокорня - довольно дорогая шкатулка с секретом. Мастера старались, сделано красиво, стоит своих денег... Так вот, поверхности, стыки, закругленные грани трешек выполнены по сравнению с этой шкатулкой не просто лучше -  а безукоризненно, как абсолютное совершенство, придраться не к чему! Да, традиционный дизайн включает саморезы на лицевой панели, но смотреть на них совсем не обязательно, поскольку производитель настаивает на грилях при прослушивании.

"Деревянный стол, прикрученный сверху саморезами..." - зачем придумывать фигню? Вы их (харбеты) видели вообще-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Loko2956 сказал:

Так для особо разборчивых , есть graham  audio , плати и все исполнят под личные предпочтения ! 

Со стеклышками ?  Чтобы всякую фигню поставить :D, а то вот у Харбет засада с этим..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.01.2016 at 14:57, Alaid сказал:

А от себя - картинку.

DSC03128rc2.jpg

Видок, конечно, на любителя, гордиться нечем. Что подтверждает и сам производитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минуты назад, Фред из Бедрока сказал:

Видок, конечно, на любителя, гордиться нечем. Что подтверждает и сам производитель.

Видок ещё тот,  но если звучат, то можно ширмочкой закрыть или красивый чехол сверху из акустической ткани сшить. А так. посмотришь при прослушке и ни какой музыке не захочется, видок все желание отобьёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.01.2016 at 10:20, Ilja сказал:

del

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Фред из Бедрока сказал:

гордиться нечем

А вы вставьте I am proud owner of Harbeth в гугл и, уверен, удивитесь :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, muadib сказал:

ширмочкой закрыть или красивый чехол сверху из акустической ткани сшить

Отличная идея! Сделайте и выложите фото: нам интересно будет полюбоваться и, как говорят во всяких камеди шоу, поржать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятие красоты у каждого своё. Мне вот наоборот Харбеты, особенно на стойках Скайлан, кажутся самыми красивыми. Уж точно красивее массы этих однообразных столбиков и маленьких полочников

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, nikotin сказал:

Уж точно красивее массы этих однообразных столбиков и маленьких полочников

Добавлю, что мне, например, меньшие харбеты, а именно трешки и тридцатки, кажутся не просто внешне соразмерными и сбалансированными, а идеально гармоничными с точки зрения классического дизайна акустики. Большие (пятерки, сороковки), соглашусь, на любителя, но для настоящих любителей звука дизайн дело пятое, а чужие мнения (с чем тут регулярно выходят отдельные критиканы) - пустой звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 час назад, muadib сказал:

 А так. посмотришь при прослушке и ни какой музыке не захочется, видок все желание отобьёт. 

Очень непростой выбор. :D  Вам что лучше: певица со скромной  внешностью и замечательным голосом по радио или "поющая" безголосая красотка модельной внешности (можно без звука) по телевизору?

Это аналогии, Харбет здесь не при чем:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Радиослушатель сказал:

Очень непростой выбор. :D  Вам что лучше: певица со скромной  внешностью и замечательным голосом по радио или "поющая" безголосая красотка модельной внешности (можно без звука) по телевизору?

Это аналогии, Харбет здесь не при чем:D

Не правильная аналогия, мы же не телек обсуждаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Alaid сказал:

Отличная идея! Сделайте и выложите фото: нам интересно будет полюбоваться и, как говорят во всяких камеди шоу, поржать :D

У меня как раз акустика накрыта чехлом, сфоткаю как-нибудь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минуту назад, muadib сказал:

Не правильная аналогия, мы же не телек обсуждаем.

Да отчего же? Телек - аналогия визуального образа :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Радиослушатель сказал:

Да отчего же? Телек - аналогия визуального образа:D

Да от того что хорошу певицу я могу представить красавицей, смотря на красивую акустику, а посмотрев на страшную акустику спущусь с небес ...и увижу "страшную"  певицу. Понятно что некоторым до красоты женщин все равно :D, мне нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, nikotin сказал:

Понятие красоты у каждого своё. Мне вот наоборот Харбеты, особенно на стойках Скайлан, кажутся самыми красивыми. Уж точно красивее массы этих однообразных столбиков и маленьких полочников

Я же говорю - на любителя. Если кому-то, допустим, Вам, Вячеслав, Харбеты нравятся, но при этом существуют многочисленные НЕпоклонники их внешнего вида, то, на мой взгляд, это однозначно говорит что разработчики делали упор не на внешний вид своих АС. )

1 час назад, Радиослушатель сказал:

Очень непростой выбор. :D  Вам что лучше: певица со скромной  внешностью и замечательным голосом по радио или "поющая" безголосая красотка модельной внешности (можно без звука) по телевизору?

Замечательная общеизвестная форумная игра "Вам что лучше?". А можно сделать так, чтобы не приходилось выбирать между уродливой внешностью и красивой внутренней замечательностью? У меня, например, пока нет обособленной КдП, все стоит в гостинной, и "мусорить" там ящиками с саморезами на передней панели мне просто семья не разрешит.

По поводу звучания Харбетов я не буду обобщать, так как слышал только  HL-P3ES-R  и  HL-Compact-7ES-3 , но указанные мной модели очевидно являются жанрово ограниченными, поскольку не обладают полноценным (полновесным) звучанием. Это про очевидность. Про то, что всё остальное в звучании указанных мной моделей мне не нравится умолчу, поскольку это чистая вкусовщина, а о вкусам, как известно, не спорят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 час назад, Alaid сказал:

Ряды борцов с харбетами не иссякают - сильно волнует их вопрос существования этих колонок. Надо же, аж почки возбухли ;)... А харбетам и их многочисленным владельцам по всему миру эти страдания глубоко фиолетовы. Вот почитал сегодня историю человека из Канады: слушает Харбеты с 1978 г.!  Много чего перебрал, включая 40.1; думал, это будут последние в его жизни, ан нет, вышли пятерки +, он сильно впечатлился и сейчас с нетерпением ждет февраля, когда ему поставят заказ...

Что касается дизайна. Снова повторять про "на вкус на цвет"? Мне вот фокалы на вышеприведенной картинке (оговорюсь, вживую их не видел) напоминают усредненно-безликие ряды колонок даже не в хайфайном, а в компьютерном магазине. Вот стоит у меня на работе при компе пара Свен ройял, они примерно так красиво и выглядят (ну а звук - дрянь... И ничего не набухает:rolleyes:...).

Харбеты покрыты красивым натуральным шпоном, сделаны безупречно, разъемы покрыты золотом (Алан Шоу писал, что возит их для этого в Лондон ювелиру, и стоит это весьма дорого). Поверхности малышек Р3ЕSR из роузвуда выглядят как у дорогой шкутулки - безупречным произведением мастера. Вот у меня дома есть традиционное изделие вятских мастеров из капокорня - довольно дорогая шкатулка с секретом. Мастера старались, сделано красиво, стоит своих денег... Так вот, поверхности, стыки, закругленные грани трешек выполнены по сравнению с этой шкатулкой не просто лучше -  а безукоризненно, как абсолютное совершенство, придраться не к чему! Да, традиционный дизайн включает саморезы на лицевой панели, но смотреть на них совсем не обязательно, поскольку производитель настаивает на грилях при прослушивании.

"Деревянный стол, прикрученный сверху саморезами..." - зачем придумывать фигню? Вы их (харбеты) видели вообще-то?

А мне хербеты,почему то с роллс ройс ассоциируются,традиционные такие важные! А про красивую и хорошо играющюю акустику можно в пример итальянцев привести оперы да феберы,разве нет?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, razamanaz сказал:

А мне хербеты,почему то с роллс ройс ассоциируются,традиционные такие важные! А про красивую и хорошо играющюю акустику можно в пример итальянцев привести оперы да феберы,разве нет?! 

За примерами хорошо выглядящих и замечательно звучащих АС не обязательно ходить в другие страны, в той же Англии их вполне достаточно, например, Wilson Benesch. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Фред из Бедрока сказал:

За примерами хорошо выглядящих и замечательно звучащих АС не обязательно ходить в другие страны, в той же Англии их вполне достаточно, например, Wilson Benesch. 

Не спорю,но итальяшки все же покрасивше будут! Ну впрочем мы сейчас о хербетах,а они.....домашнеуютные! Во как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...