Что выбрать для гашения вибраций? - Страница 3 - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Что выбрать для гашения вибраций?


Murat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я извиняюсь за тугомыслие, но под той (правой платой) виртуально стоит третий конус. Соответственно, первый спереди по центру, второй слево сзади под трансом и третий под платой справо сзади(симметрично второму). Или я что-то не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 254
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

"Дмитрий, а устанавливался комплект подороже (с пьезоэффектом) или попроще? И скажите, пожалуйста под какие компаненты ставили. Мне рекомендовали и под акустику и под железо. Под акустику можно вместо шипов, можно просто."

У меня стоят пьезо (дорогие) под гранитной плитой толщиной 6 см и весом 65 кг. на которой стоит Transrotor Apollo, под Wadia тоже три пьезо, а вот под основание своей новой самодельной стойки я , поставил два комплекта по 4 шт. простых с переходниками под М8, чтобы можно было выравнивать по уровню. Хочу купить еще два комплекта по 3 шт пьезо под Tannoy. Прирост в качестве звучания очень заметный, особенно в басу. Все резонансы своей КДП я знаю и по мере возможности с ними борюсь с помощью бас трапов и резонаторов Гемгольца. На этом фоне, результат полученный от Aktyna меня сильно удивил и обрадовал. Наконец то, я, смог найти "девайс", который помог , в какой то мере, решить проблему моды на 40 гц. в сочетании с другими элементами акустического оформления КДП, то есть, применение Aktyna помогло практически полностью решить эту проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Andrei , есть очень хороший калькулятор резонансов и "стояков", скачал отсюда http:://www.mhSoft.nl попробуйте. А лучше всего обратиться к Валере Перевезенцеву, у него отличная методика измерений и коррекции КДП за очень символическую оплату. Можете обратиться через к нему через этот форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я извиняюсь за тугомыслие, но под той (правой платой) виртуально стоит третий конус. Соответственно, первый спереди по центру, второй слево сзади под трансом и третий под платой справо сзади(симметрично второму). Или я что-то не понимаю?

Я предлагал способ установки как на фото ниже (прежде допустил неточность в описании, извините!). Ваш вариант тоже годится, учитывая немалую стоимость.

post-71433-0-99043300-1310177960_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь понятно, спасибо. С усилителем поступить по тому же принципу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь понятно, спасибо. С усилителем поступить по тому же принципу?

Да, только думаю без пьезо можно обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Да, только думаю без пьезо можно обойтись" Может и можно, но разница в звуке винилового проигрывателя с простыми и пьезо вариантом слышна "невооруженным" ухом, в басу разница практически неуловима, а вот в середине и на верху пьезо вариант дает более чистое звучание и пространственная локализация инструментов лучше. "Буржуи" все ходы просчитывают, если бы простые давали такой же эффект как и пьезо, трудно было бы пьезо продавать сильно дороже. Однако, на CD разница в звучании не столь очевидна, так что под недорогой CD (до 2000$) можно поставить и простые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Andrei , есть очень хороший калькулятор резонансов и "стояков", скачал отсюда http:://www.mhSoft.nl попробуйте. А лучше всего обратиться к Валере Перевезенцеву, у него отличная методика измерений и коррекции КДП за очень символическую оплату. Можете обратиться через к нему через этот форум.

Дмитрий вот спасибо,обращусь!

В моей каморке надо ювелирно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Вот самый простой и дешевый способ который реально работает, хотя понимаю что не фильнокашерно и можете закидать меня тухлыми яйцами....но уже 300 лет их использую... дешего, даже бесплатно, и с результатом, развязка со столами и стойками слышна сразу.... - обычные латексные крышечки для фарм пузырьков....в любой аптеке десяток за 3 рубля....мне басплатно как то 30 штук отсыпали, решил попробовать так и остался на них......они у них там сотнями без дела.... может выглядит не понтово, но развязывает на раз, лепицо на 2-х сторонний скотч.. попробовать каждый может, вложений ноль...но поверхности не "поют" под аппаратурой, аппараты не скользят и очень устойчивы, не подвинешь!

 

post-72768-0-25617800-1369665997_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже 300 лет их использую... 

Долгожитель, однако :)

Пробовал давно в старой системе. Изменения в звуке тогда не заметил, но аппараты с гладкой поверхностью намертво схватывались. Потом следы оставались несмываемые.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долгожитель, однако :)

Пробовал давно в старой системе. Изменения в звуке тогда не заметил, но аппараты с гладкой поверхностью намертво схватывались. Потом следы оставались несмываемые.

У меня следов пока нет за 300 лет в моем исчислении, это лет 5 земных )))...хотя то что резина тякуча это факт......про изменения в работе именно электроники я не взялся бы судить, это скользкая тема....но то что из общего звучания исчезли собственные резонансы, стоек, стола....да и самих корпусов ввиду отсутствия самовозбуждения это факт...что собственно и положительно сказалось на прослушивании...а учитывая нулевую затратность "технологии" даже ради прикола, крышечки рулят...по сути дорогие фирмовые резиновые виброглоты под аппаратуру делают это точно так же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну у аппаратуры определенный диапазон вибраций и их надо "не гасить, а контроллировать"... фирменные, от серьезных компаний, как раз этим и занимаются... относительно друг друга вибрирующая стойка и вибрирующий компонент должны плавать, но вот на какой вязкости это уже вопрос технологических исследований... имхо

хотя резиновые крышечки тоже проканают в большинстве случаев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробки от вина срезанные на 1/3. Можно от шампанкого. 3-4 штуки.

Дешево и работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробка прикольней,смотрится лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда б/у ластики, со слоном... :))

 

и не только ластики :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и не только ластики :)

 

post-71433-0-37222500-1369822069_thumb.j  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мягкие поставки мажут звук - для недорогих ярких аппаратов это и надо, чтоб не так доставали.

Аппараты высокой верности четко звучат только на шипах, да еще и на хороших, никакие пробки не канают.

 

Подтверждаю. Ставил ластики между акустикой и стойкой (верхней площадкой) особенно мазались низкие частоты. Переставил на кусочки кожи от ремня-норма.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юморист :) я использую трубчатые демпферы с переменной жесткостью стенки(работают как в вертикальной плоскости, когда стоит как обычная ножка-бочонок, так и в горизонтальной плоскости, когда плющится, но грузоподъемность в данном случае меньше раз в 5-ть). гасят как продольные, так и поперечные вибры и для 12-ти кг. аппарата достаточно 7-ми шт. для установки в трех точках, установка производится стандартно рядом со штатными ногами или для пущей эффективности на слух

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мягкие поставки мажут звук - для недорогих ярких аппаратов это и надо, чтоб не так доставали.

Аппараты высокой верности четко звучат только на шипах, да еще и на хороших, никакие пробки не канают.

Под источником не хуже родных soundcare superspike действует. Ничего не мажет.

Под акустику ставить не пробовал.

Резина да ,мне не нравится-правда мажет.

 

ps

Ну, кому интересно, разорится сам на 3 винные пробки для эксперимента-тут даже ластиков покупать не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я наоборот шипы убрал с колонок, точнее закрутил их до упора и они встали на большие родные плюшки монументально... потому что думаю они стоят на досках ТАОС SCB и смысл то как раз их завязать с ними в единое целое, для гашения вибраций 1-10 Гц... тем более что доски на ковре стоят и от пола вибрации практически нет... а на центральник поставил доску а на ней шипы тройные ТАОС TITE46GP http://injapan.ru/auction/s324224085.html - для глубины звука типа как утверждает производитель :)) но я не сравнивал до и после, т.к. установил вместе с досками, стойками и всем остальным одновременно - звучание устраивает полностью... только вот мощники старые не так устраивают уже, после А-класса Аккуфазовского :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ето только начало :)) у меня этих досок SCB 14 штук(13 черных и одна под японское дерево топовая), 1 стойка 4-х ярусная топовая(под стерео) с шипами снизу и плюшками и 2 стойки 2-х ярусные(вторые по топовости т.к. черные) тоже с шипами и плюшками, 9 колонок(6 из них на стойках HST-60 тоже с шипами и плюшками).. это относительно ТАОС только...

забыл - ещё оба сабвуфера на TITE-25GS вот этих http://injapan.ru/auction/x271957929.html

ну я надеюсь что вся эта эпопея все таки для меня уже подходит к концу и вскоре будет достигнут мой личный потолок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, с соседями война уже пол года, но я их приручил уже почти... тем более я в ближайшее время, через год примерно, может чуть раньше, может чуть позже, валю со всем этим добром в Болгарию, в частный дом с большой комнатой специально для этого...

ну а реально наушники имхо это наилучший вариант для наших бетонных клеток... у меня есть система для наушников на работе, в общем то ОЧЕНЬ хорошо звучит имхо, и не дорого относительно домашней системы совсем, даже самые хай-энд уши, провода, звуковая карта(ЦАП) с "предом"... в общем то вполне достаточно для стерео имхо... вполне... такой звук на АС будет стоить в разы больше... 

 

как минимум это минус мощник, минус проводов гора, сетевиков и т.п., даже по затрачиваемым материалам это в десятки раз меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Audeze LCD2, с проводами Ояйде серебро(перепаивал и могу точно сказать что это мастхэв - без вариантов, звук становится в разы лучше, прозрачнее, акцентированее, по всем параметрам)... если будете брать - берите Аудезы, там ещё ЛСД-3 есть, - технология магнитных планаров рулит на наушниках... они и на хеад-фи.орг на первом месте стоят уже несколько лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поздравлям... трешки я только на выставке слышал, но и то гул был жуткий... влепите в них вот эти провода, гарантировано не пожалеете :))

http://injapan.ru/auction/s326978741.html

и ещё на "пред" и т.п. я бы порекомендовал сетевик GPX-R - тоже гарантировано поднимется детальность... если ещё не увлекались кабелями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...