Что выбрать для гашения вибраций? - Страница 7 - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Что выбрать для гашения вибраций?


Murat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Таоку я этот вопрос не задавал, но в hi-end center мне сказали, что просто на полу они звучат лучше, а ноги нужны для неровных поверхностей. А тряпки я воспринял как аксессуар для протирки пыли.

Тряпки под платформы. Мне тоже там сказали.

А поверхность пола у меня неровная .. вернее мягкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 254
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

Как вариант японская платформа с насосом 

Acoustic Revive's RAF-48H Air-Floating Board

 

У кого есть опыт использования данного устройства ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого есть опыт использования данного устройства ?

лично в пользовании не имел, но на выставке в  Мюнхене удалось "послушать" эту платформу. На нее ставили сетевой плеер Сфорзато, конечно эфект был слышен , как и Шуман резонатор за oдно . Конечно там система была серьезная (kaiser acoustics каверо + Спек корп. усилитель + все игруши Акустик ревиве).  Мне кажется там ведро с водой поставь и какойто эфект бы проявился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У акустик ривайва есть специальная платформа под дистрибьютер питания, засыпанная кварцем.

Кажется все это ерундой, но ривайвовские приблуды все работают, в разной степени, но, иногда, очень неожиданно и в нужном направлении.

Меня интересует именно с насосом. Почему-то, когда накачиваешь платформа поднимается не равномерно. С одного угла пять миллиметров, а с другого один. На ней стоит ЦАП. Думаю ему все равно. Но как то странно это. Ведь на них я слышал ставят CD и виниловые проигрыватели ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если ничего на нее не ставить, тоже неравномерно ? ЦАП наверное со стороны блока питания тяжелее, вот и неравномерность, качай пока не уравновесится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если ничего на нее не ставить, тоже неравномерно ? ЦАП наверное со стороны блока питания тяжелее, вот и неравномерность, качай пока не уравновесится.

Криво поднимается даже пустая. И кстати воздух спускает довольно быстро. Но.. Положительное влияние на звук безусловно оказывает. Думаю ещё пару таких купить. Под пред и корректор.. У меня стойка из толстого стекла. Для LP проигрывателя хорошо. Для других компонентов не очень. Отправлено с моего E6683 через Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 У меня стойка из толстого стекла. Для LP проигрывателя хорошо.

Это плохо для винила, попробуй такую

http://www.atem-hifi.ru/symposium/ultra_platform.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это плохо для винила, попробуй такую

http://www.atem-hifi.ru/symposium/ultra_platform.html

Я вот думаю может просто стойку типа TAOC ASR-5. И не надо никаких платформ .. или все равно надо ?

У меня кстати есть платформа Finite Element 60*60. По началу казалось, что с ней звук лучше. Но со временем услышал море недостатков. Убрал. На стекле бас жестче. Но все остальное отлично.

Изменено пользователем lexal2002
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, для винила тем больше вес-тем лучше, конструкция сварная, засыпная и изоляторные платформы, попробуй-не пожалеешь 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, для винила тем больше вес-тем лучше, конструкция сварная, засыпная и изоляторные платформы, попробуй-не пожалеешь 100%

Маленькие они все. Мне под вертушку с двумя тонармами 60*60 почти впритык. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленькие они все. Мне под вертушку с двумя тонармами 60*60 почти впритык. 

На заказ возможны любые размеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

На заказ возможны любые размеры

Подумаю. Ты имеешь ввиду платформу, которую устанавливают на верхнюю полку имеющейся стойки ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно в сочетании со стойкой, можно только отдельно плиту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Коллеги! тут наконец то дошел до вопроса виброразвязки в своей аудиосистеме.

Из того, что уже есть: под регенератором ножки bassocontinuo, стойка для аппаратуры ADK японская. 

Предстоит сделать:

1 платформы под усилки ламповые (они будут стоять по бокам от стойки), хочу применить шипы под усилки и шипы под саму платформу для усилков. 

2 платформу для проигрывателя micro seiki rx-5000 и под мотор. 

3 платформы с шипами под аккустику (exclusive 2301)

 

Имеются все возможные средва по работе с камнем, деревом и металлом. поэтому в целях экономии хочу сделать на заказ сами платформы, ножки и шипы купить готовые. В какую сторону смотреть? мрамор/дерево? может посоветуете где инфу поискать или своей поделитесь? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а не проще купить фирменные ? экономить на хобби не получится, сам пробовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

а не проще купить фирменные ? экономить на хобби не получится, сам пробовал

Что-то хочу помучиться) Да и на хорошие вещи нынче ценники космос. Плюс для усилков мне нужны узкие платформы, стандартная форма не годится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минуты назад, oiv сказал:

Что-то хочу помучиться) Да и на хорошие вещи нынче ценники космос. Плюс для усилков мне нужны узкие платформы, стандартная форма не годится. 

На заказ можно любой размер, а мучиться  занятие не перспективное

Да и стойки делают не мебельные конторы, неспроста они денег стоят ( хорошие стойки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

На заказ можно любой размер, а мучиться  занятие не перспективное

Да и стойки делают не мебельные конторы, неспроста они денег стоят ( хорошие стойки)

Стока у меня как уже написал весьма приличная. Мне нужно решение для усилков, которые будут стоять на столе и для акустики, для которой уж точно ничего готового я уже не найду. Руководствоваться аргументом "неспроста они денег стоят" не сильно люблю, зачастую сталкиваюсь с обратным кстати. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если уж непременно интересно попробовать самопал, то наверное в Вашем городе есть какие-то заводы, заказ со спецификацией толковому токарю, фрезеровщику 

А фирменные стойки  под размер   SRA делает, HRS 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перечитал несколько тем. Пока склоняюсь с наборной фанере сантимов 6-9 толщиной. еще думаю сделать вариант опять же из фанеры с засыпкой песком внутри. Очень помогли бы статейки на эту тему, пока не могу найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если вы хотите просто мебель для усилков, то нет ничего проще :) это не вопрос

Только фанеру не используйте, не благородный ( благозвучный )  окрас у неё

А тема про песок тут есть

http://soundex.ru/?app=forums&module=forums&controller=topic&id=27111

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, oiv сказал:

1 платформы под усилки ламповые (они будут стоять по бокам от стойки), хочу применить шипы под усилки и шипы под саму платформу для усилков. 

2 платформу для проигрывателя micro seiki rx-5000 и под мотор. 

3 платформы с шипами под аккустику (exclusive 2301)

Коллега, могу из своего опыта порекомендовать, так как у вас имеются средства в том числе к металлообработке, попробовать сделать под усилки, а может и под микру, магнитную виброразвязку. Я себе сделал пока один комплект из титана. У меня на такой комплект из трех штук установлен ламповый усилитель весом порядка 25кг. Эффект превзошел самые мои смелые ожидания. Как деньги будут, сделаю под остальную технику, благо материал успел купить до кризиса)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно подробнее ? И фото было бы интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

А можно подробнее ? И фото было бы интересно

Конечно. Конструкция состоит из трех частей:

1. Подвижная часть.

2. Корпус.

3. Неподвижная нижняя основа.

В основу и подвижную часть установлены два неодимовых магнита разными полюсами. В зависимости от нагрузки происходит вдавливание в корпус подвижной части. Касаний подвижной частью стенок корпуса почти нет(одна точка с минимальной площадью контакта через прокладку). В итоге усилитель как бы парит. 

IMG_2015-11-26_193809.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...