Песок и его роль в звуке. - Страница 2 - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Песок и его роль в звуке.


Serega
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Объективности ради.

Допускаю, что решение вопроса, предлагаемое песочной развязкой, может подорвать чей-то процветающий бизнес.

К тому же, мнение доктора в отношении применения песка - не обоснованный частный случай, судя по отзывам, у него далеко не идеальный звук.

В любом случае, если есть проблемы и шипы плохо помогают, почему не попробовать то, что реально работает.

Мне бояться нечего, ибо, как Вы сами заметили, "процветающий". ;)

Допустим, у Виктора - неидеальный звук. У кого идеальный?

Ткните пальцем.

Пробовать нужно всё. Именно в этих поисках и отыскивается священный грааль.

С практической точки я пока вижу только минусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 797
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мне бояться нечего, ибо, как Вы сами заметили, "процветающий". ;)

Допустим, у Виктора - неидеальный звук. У кого идеальный?

Ткните пальцем.

Пробовать нужно всё. Именно в этих поисках и отыскивается священный грааль.

С практической точки я пока вижу только минусы.

Ничего личного.

Идеальный звук в большом зале консерватории, и то не везде. В тоже время, правильно играющих систем немало.

По поводу практической точки, что большой опыт применения песка?

Что конкретно не устроило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего личного.

Идеальный звук в большом зале консерватории, и то не везде. В тоже время, правильно играющих систем немало.

По поводу практической точки, что большой опыт применения песка?

Что конкретно не устроило?

В открытом виде песок в моей квартире и так присутствует.

Каждый день с ним борюсь.

От пыли спасает пылесос с настоящим водяным фильтром.

У жены в бумажках - 40 раздражающих аллергенов.

Всё весьма прозаично.

Песок для животных использовал 1 раз - засыпал большие трубы в подставках для полочников. Напрямую не засыпал, сначала в мусорные пакеты.

Открытыми виброразвязками из песка не пользовался. Иначе имел бы своё мнение о влиянии на Звук, по крайней мере на своём тракте.

Сто пудов, если эти коробки поставить на стойку - этот песок будет по всей квартире.

В изготовление качественных ящиков для песка за 3 копейки на заказ я не верю.

Если делать самому - нужно место в квартире для этого, также инструменты и материал.

Деревоматериал должен быть сухим, иначе - мартышкин труд. Через 1-2 года всё рассохнется на хрен.

О наличии рук, растущих из правильного места, также необходимо упомянуть.

Так что не стоит рассчитывать на распространение Вашего скромного частного опыта в массы.

Вряд ли приживётся.

Использование песка под корпусами АС имеет право на жизнь.

На стойке под аппаратами - очень сомневаюсь.

А уж ставить ящики с песком на аппаратуру - очень, мягко говоря, смелый шаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне бояться нечего, ибо, как Вы сами заметили, "процветающий". :(

Листобой, извините, конечно ;)

Может хорош "свой" (не свой ведь!) черноморит пиарить в каждой ветке?

Пускай автор простит мой флуд, но пока черноморит у меня лучше всего прижился под шкафом со шмотками (он качается немного).

Шкаф в песок ставить не буду :(

Черноморит попозже еще попытаю.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Листобой, извините, конечно :(

Может хорош "свой" (не свой ведь!) черноморит пиарить в каждой ветке?

Пускай автор простит мой флуд, но пока черноморит лучше всего прижился под шкафом со шмотками (он качается немного).

Шкаф в песок ставить не буду :(

Черноморит попозже еще попытаю.....

Можете оставить его под шкафом.

Поскольку всё разницы нет: что под шкафом, что под аппаратурой.

Где Вы в данной ветке видели пиар моих изделий? ;)

Конкретно, жду ссылку. С огромнейшим нетерпением.

P.S. Чм - мой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аппаратуру ставить в песок ;):(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открытыми виброразвязками из песка не пользовался. Иначе имел бы своё мнение о влиянии на Звук, по крайней мере на своём тракте.

Сто пудов, если эти коробки поставить на стойку - этот песок будет по всей квартире.

Так что не стоит рассчитывать на распространение Вашего скромного частного опыта в массы.

Вряд ли приживётся.

Использование песка под корпусами АС имеет право на жизнь.

На стойке под аппаратами - очень сомневаюсь.

А уж ставить ящики с песком на аппаратуру - очень, мягко говоря, смелый шаг.

По пунктам.

1 Вы, как сами сказали, теоретически рассуждаете, о том, чего не знаете – авторитета вам, это не добавляет, хотя еще в начале обсуждения, я просил конструктивного разговора и практических выкладок.

2 Свой скромный опыт никому не навязывал, скорее, наоборот делюсь им вынужденно с неохотой, вообще думал: делиться ли. Просто от души желаю увлеченным людям найти вариант, позволяющий решить проблемы со звуком, прежде всего на своем опыте, а он не малый. Если бы мне лет 10 назад кто нибудь такой опыт предоставил.

3 Видимо, есть сермяжная правда в озвученном методе, иначе чего вы так забеспокоились?

И не надо никого пугать дополнительной грязью в помещении, как показывает опыт, из-под установленного компонента, песок не выпрыгивает, да и ящик сделать копейки стоит – в любой мастерской.

Кроме того, как вы понимаете, я не торгую, в отличие от вас, и мой интерес чисто гипотетический.

Кстати ставить ящики с песком на компоненты - никто не советовал, тут вы передернули, хотя придавить тот же транспорт не мешает.

P.S. Какой-то смешной у нас разговор, вы вроде как пытаетесь мне доказать то, о чем понятия не имеете, а у меня, в разных системах - лет 10-ть работает, да так, что все ваши конусы и доски (и не только ваши) - нервно курят в сторонке.

Вообще-то мне интересно не с вами спорить, о чем вы понятия не имеете, а обсудить результаты тех, кто попробовал и готов поделиться своим опытом, так же ответить на вопросы по делу, тем, кому это действительно интересно и нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого идеальный?

Ткните пальцем.

Послушав систему Серёги, могу сказать, что стоит прислушаться к его советам...

Результат, которого он добился в своей системе впечатляет.

Я в связи с этим задумался, а можно ли получить большее в домашних условиях?

Короче, считайте, что "ткнул пальцем" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По пунктам.

1 Вы, как сами сказали, теоретически рассуждаете, о том, чего не знаете – авторитета вам, это не добавляет, хотя еще в начале обсуждения, я просил конструктивного разговора и практических выкладок.

2 Свой скромный опыт никому не навязывал, скорее, наоборот делюсь им вынужденно с неохотой, вообще думал: делиться ли. Просто от души желаю увлеченным людям найти вариант, позволяющий решить проблемы со звуком, прежде всего на своем опыте, а он не малый. Если бы мне лет 10 назад кто нибудь такой опыт предоставил.

3 Видимо, есть сермяжная правда в озвученном методе, иначе чего вы так забеспокоились? И не надо никого пугать дополнительной грязью в помещении, как показывает опыт, из-под установленного компонента, песок не выпрыгивает, да и ящик сделать копейки стоит – в любой мастерской.

Кроме того, как вы понимаете, я не торгую, в отличие от вас, и мой интерес чисто гипотетический.

Кстати ставить ящики с песком на компоненты - никто не советовал, тут вы передернули, хотя придавить тот же транспорт не мешает.

P.S. Какой-то смешной у нас разговор, вы вроде как пытаетесь мне доказать то, о чем понятия не имеете, а у меня, в разных системах - лет 10-ть работает, да так, что все ваши конусы (и не только ваши) - нервно курят в сторонке.

1. Я ни сделал ни одного вывода о том, как применение ящиков с песком скажется на Звуке. Я лишь выразил свои сомнения с практической точки зрения использования данного решения в квартире или в частном доме.

2. Да, я вижу, как из Вас на нескольких ветках буквально "выжимают информацию".

3. Суетится, как Вы выразились, у меня резона нет по многим причинам. Я в упор не вижу конкурента в предлагаемых Вами решениях. Я не наблюдаю аналогичных решений у именитых производителей изделий по борьбе с вибрациями. Иначе уже бы давно-давно нам парили спецящики со спецпеском.

Вашу надежду на то, что я понимаю, что Вы ими (ящиками с песком) не торгуете, я не разделяю. Впрочем, мне глубоко фиолетово, чем вы торгуете и торгуете ли вообще.

Фраза "сделать ящик за копейки в любой мастерской" попросту показывает, что Вы невнимательно читаете мои посты. Я говорил о качественных ящиках из сухой древесины. Далее метать бисер не стану.

Версия установки ящика с песком на компонент была озвучена на данной ветке, хотя и не принадлежала Вам.

Лишнее подтверждение, что Вы невнимательно читаете ветку, а выуживаете из постов то, что Вам хочется.

Курят мои "конуса" или не курят - очень опрометчиво заочно судить о том, чего Вы даже не видели в глаза.

Это - не предположение, это - утверждение.

На фоне последних событий, происходящих на ресурсе в течении последних 6 месяцев, любые заверения в непричастности\незаангажированности к пиару каких-то новых изделий\технологий лично у меня могут вызвать только стойкое чувство идиосинкразии.

В теме виброразвязки я уже второй год и пока что вывел только одно правило: в виброразвязке работает только эмпирический метод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она меня не трогает, я ее не трогаю, и так много лет. :)

аудиофильская пыль? :)

Мы говорим о способах решения проблем, данный способ уже в ряде случаев, показал себя как более продуктивный.

Не вижу смысла вести теоретические споры.

Если интересно - пробуйте, результат обсудим.

я не говорил что песок проявит себя плохо или не проявит себя вообще.я указал на недостатки Вашего способа расположения техники на песке,без защиты от попадания песчинок внутрь электроники.

при первой возможности попробую.остается песок найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в упор не вижу конкурента в предлагаемых Вами решениях.

Точно! Песок не конкурент Листобою :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Я ни сделал ни одного вывода о том, как применение ящиков с песком скажется на Звуке. Я лишь выразил свои сомнения с практической точки зрения использования данного решения в квартире или в частном доме.

2. Да, я вижу, как из Вас на нескольких ветках буквально "выжимают информацию".

3. Суетится, как Вы выразились, у меня резона нет по многим причинам. Я в упор не вижу конкурента в предлагаемых Вами решениях. Я не наблюдаю аналогичных решений у именитых производителей изделий по борьбе с вибрациями. Иначе уже бы давно-давно нам парили спецящики со спецпеском.

Вашу надежду на то, что я понимаю, что Вы ими (ящиками с песком) не торгуете, я не разделяю. Впрочем, мне глубоко фиолетово, чем вы торгуете и торгуете ли вообще.

Фраза "сделать ящик за копейки в любой мастерской" попросту показывает, что Вы невнимательно читаете мои посты. Я говорил о качественных ящиках из сухой древесины. Далее метать бисер не стану.

Версия установки ящика с песком на компонент была озвучена на данной ветке, хотя и не принадлежала Вам.

Лишнее подтверждение, что Вы невнимательно читаете ветку, а выуживаете из постов то, что Вам хочется.

Курят мои "конуса" или не курят - очень опрометчиво заочно судить о том, чего Вы даже не видели в глаза.

Это - не предположение, это - утверждение.

На фоне последних событий, происходящих на ресурсе в течении последних 6 месяцев, любые заверения в непричастности\незаангажированности к пиару каких-то новых изделий\технологий лично у меня могут вызвать только стойкое чувство идиосинкразии.

В теме виброразвязки я уже второй год и пока что вывел только одно правило: в виброразвязке работает только эмпирический метод.

Бред воспаленного мозга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фоне последних событий, происходящих на ресурсе в течении последних 6 месяцев, любые заверения в непричастности\незаангажированности к пиару каких-то новых изделий\технологий лично у меня могут вызвать только стойкое чувство идиосинкразии.

Думаеш тут песчаный карьер пиарят? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первое - не есть залог получения т.к. называемого бескомпромиссного звука (это у каждого сугубо своё личное, как ДНК),...однозначно. Полумеры или экстрим - тут конечно каждый выбирает по своим возможностям, но от неудачи НЕ застрахован НИКТО :)

вы предпочтете слушать эталонный тракт в ужасной комнате или приличный в акустически подготовленном помещении?думаю ответ очевиден,если только не стоит задача пустить пыль в глаза. :)

не стоит начинать спор о том что первично,курица или яйцо?но отчего-то многие любители аудио начинают совершенствовать тракт с хвоста.баловство бескомпромиссными кабелями и бескомпромиссная виброразвязка это не первично.

это все что я хотел сказать своим постом о бескомпромиссных подходах и употреблении этого слова в контексте аудио.

Пробовать нужно всё. Именно в этих поисках и отыскивается священный грааль.

С практической точки я пока вижу только минусы.

согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аудиофильская пыль? :)

я не говорил что песок проявит себя плохо или не проявит себя вообще.я указал на недостатки Вашего способа расположения техники на песке,без защиты от попадания песчинок внутрь электроники.

при первой возможности попробую.остается песок найти.

Возможно, в поисках максимального результата, с чем-то пришлось мириться. Чем меньше компромиссов в построении системы, тем больше за счет чего-то другого это достигается. За 10-ок лет применения данного способа, в разных системах - электроника ведет себя нормально. Это касается и системы "2-ая из моих", показанной в соответствующем разделе. Там даже бобинник в песке, по-другому заиграл. Есть еще одна активная система - и там все в порядке.

Знаете, я ведь не писал, что это абсолютно верный во всем способ, а что нынче совершенно? Просто поделился своим опытом, уверен кому-то пригодится, Вы почитайте на форуме, какие проблемы у людей с развязками.

Цель открытия этой ветки и в том, что бы изучить опыт других, возможно, чему-то научиться, думаю, многим может быть интересно и полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы предпочтете слушать эталонный тракт в ужасной комнате или приличный в акустически подготовленном помещении?думаю ответ очевиден,если только не стоит задача пустить пыль в глаза. :)

не стоит начинать спор о том что первично,курица или яйцо?но отчего-то многие любители аудио начинают совершенствовать тракт с хвоста.баловство бескомпромиссными кабелями и бескомпромиссная виброразвязка это не первично.

это все что я хотел сказать своим постом о бескомпромиссных подходах и употреблении этого слова в контексте аудио.

согласен

Не знаю как у Вас, у меня аккустическая подготовка была заложена еще на стадии строительства, но это тема другой ветки - не будем OffTop-ить.

Не понял, с чем Вы согласны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Домашние коты оценят по достоинству! :)

Теперь серьёзно:

если бы такое решение было однозначно полезным, его бы уже применяли сотни компаний-производителей аксессуаров и аудиомебели. Но что-то не видно поголовного использования, как в случае с использованием шипов.

Стоит прислушаться к мнению Доктора.

Сергей, Вы людей так можете без куска хлеба оставить ;) Неужели Вы не понимаете? :P

Теперь по теме... В Компаниях, продающих оборудование для бассейнов, песок продается в мешках по 30 кг. Если нужно меньшее количество, зайдите в любой в зоомагазин и купите песок для аквариумов. Он такой же крупный и чистый. Результат достигается поразительный и с наименьшими затратами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бред воспаленного мозга.

Это все аргументы?

Если Вы иссякли, тогда добро пожаловать в "игнор".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаеш тут песчаный карьер пиарят? :)

А около карьера - мастерская по производству дешевых ящиков, а песок продается только в ящиках. ;)

Это все аргументы?

Если Вы иссякли, тогда добро пожаловать в "игнор".

Это был не аргумент - это был диагноз!

Не вижу смысла словоблудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаешь, тут песчаный карьер пиарят? :)

Если напишу, всё, что думаю, то уйду в вечный бан.

А надо дожить до послезавтра.

Вот 4 апреля можно будет написать всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если напишу, всё, что думаю, то уйду в вечный бан.

А надо дожить до послезавтра.

Вот 4 апреля можно будет написать всё.

Неужели бизнес уже закрывается? Думал, продержитесь чуть дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если напишу, всё, что думаю, то уйду в вечный бан.

А надо дожить до послезавтра.

Вот 4 апреля можно будет написать всё.

Чего то не очень страшно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы предпочтете слушать эталонный тракт в ужасной комнате или приличный в акустически подготовленном помещении?думаю ответ очевиден,если только не стоит задача пустить пыль в глаза. ;)

не стоит начинать спор о том что первично,курица или яйцо?но отчего-то многие любители аудио начинают совершенствовать тракт с хвоста.баловство бескомпромиссными кабелями и бескомпромиссная виброразвязка это не первично.

это все что я хотел сказать своим постом о бескомпромиссных подходах и употреблении этого слова в контексте аудио.

Макsим, может в гости пригласите и я послушаю Вашу систему? А затем озвучу тет-а-тет своё личное мнение по поводу услышанного, в контексте аудио(как оно визуально выглядет - мне по барабану :) ).

Со вторым постулатом о совершенствовании тракта с хвоста так же не согласен, тема болтовни о "бескомпромиссных" кабелях, приборах и т.п. - маркетологический развод лохов(грубо, но по сути своей так оно и есть in natural :excl: ).

Мур-р-р...

P.S. "The future is bright, great and positive." - что-то вспомнилась притча про ЖОПу. "Вы не поняли, мы - внутри!" Это к тому, что в зависимости от точки зрения белое может стать черным и наоборот, даже если это НЕ так на самом деле...(и физики тут нема) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, в поисках максимального результата, с чем-то пришлось мириться. Чем меньше компромиссов в построении системы, тем больше за счет чего-то другого это достигается. За 10-ок лет применения данного способа, в разных системах - электроника ведет себя нормально. Это касается и системы "2-ая из моих", показанной в соответствующем разделе. Там даже бобинник в песке, по-другому заиграл. Есть еще одна активная система - и там все в порядке.

Знаете, я ведь не писал, что это абсолютно верный во всем способ, а что нынче совершенно? Просто поделился своим опытом, уверен кому-то пригодится, Вы почитайте на форуме, какие проблемы у людей с развязками.

Цель открытия этой ветки и в том, что бы изучить опыт других, возможно, чему-то научиться, думаю, многим может быть интересно и полезно.

еще раз повторю,я не ставил под сомнения целесообразность использования песка,лишь предложил изменить вариант его расположения.как видно из обсуждения,вариант с песком по всей квартире не всем по душе.я не хочу менять оптику на плеере и-за попадания песчинок и плодить рассадник пыли в доме где живет моя семья.

Ваш опыт любопытен и к нему стоит прислушаться.

Не знаю как у Вас, у меня аккустическая подготовка была заложена еще на стадии строительства, но это тема другой ветки - не будем OffTop-ить.

в данный момент у меня нет такой возможности.

Не понял, с чем Вы согласны?

с Листобоем.с кем.

Макsим, может в гости пригласите и я послушаю Вашу систему? А затем озвучу тет-а-тет своё личное мнение по поводу услышанного, в контексте аудио(как оно визуально выглядет - мне по барабану :) ).

не совсем понял что хотели сказать этим постом.напугать?не страшно.предложить?жду предложений ;) систему собирал под себя,на Ваше мнение как она звучит мне по барабану

Со вторым постулатом о совершенствовании тракта с хвоста так же не согласен...

это Ваше право иметь свое мнение.свое не навязываю.

тема болтовни о "бескомпромиссных" кабелях, приборах и т.п. - маркетологический развод лохов(грубо, но по сути своей так оно и есть in natural :excl: ).

так а я о чем говорю?"бескомпромиссное" это слово которое нужно употреблять очень осторожно.

предлагаю о песке поговорить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...