dCS Debussy - Страница 2 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

dCS Debussy


Murat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я рад за вас что вы нашли свою концепцию звука в виде самодельного ЦАПа и старого комплекта Аккуфейза. Но ваш выбор специфичен и мнение не может быть объективно, что может в свою очередь повлиять на выбор концепции людей читающих эту ветку.

DCS Debussy выдающийся USB ЦАП. Именно USB! И подавляющее количество USB ЦАПов уступает ему практически по всем параметрам.

Для него не нужно никаких дополнительных устройств в виде :

1. Конвертер USB-SPDIF

Те кто тестировали этот ЦАП с различного уровня конверторами пришли к выводу о не нужности этого устройства в связке с Дебусси.

Но для этого нужен апгрейд 1.2х - 2.0, который включал замену платы USB интерфейса и вывел это устройство на другой уровень звука.

Все последующие апгрейды 2.х меняли только математику. Что тоже очень важно.

В DCS до прошивки 2.0 и после эти ЦАПы даже маркируются по разному.

2. Clock

В случае USB не нужен Clock так как именно DCS первые внедрили и используют асинхронный протокол USB.

3. Upsampler

В случае USB соединения не нужен никакой апсемплер, так как все современные программные плееры уже могут делать любой по вашему вкусу.

2. Вы полагаете, что для цифроаналогового преобразования хороший клок не нужен?

3. Вопрос не в том могут ли, вопрос в качестве. В частности еще неизвестно где его лучше делать - в источнике или в приемнике (цапе) в данном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 144
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я не механик, я летчик, поэтому сужу не потому что должно быть, а потому что слышу. Тестировал Debussy с подключенным внешним клоками ( разными) у себя (несколько раз) и еще в одном для меня практически эталонном сетапе с Aurender W20. Мой вывод таков- при подключении по USB разница есть, она положительна, не на всем материале заметна и исчезающе мала. То есть, затраты $ на прирост качества мизерный. При использовании SPDIF, AES EBU и при одновременном подключении к источнику (Aurender W20) клока прирост заметен. А вот разница в этом случае между USB и AES на вкус и цвет. И то и другое играет великолепно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот у производителя другое мнение по поводу клока даже в случае использования входа usb:

An asynchronous USB input is now fitted which allows high resolution audio to be played from a computer. In this mode it synchronises the audio by providing a feedback pipe to the PC or Mac. The computer’s audio stream is effectively clocked by the Master Clock for dramatically lower jitter. Clock frequency is automatically switched to suit the incoming audio stream, resulting in extremely accurate performance.

http://www.dcsltd.co.uk/products/paganini-clock/

Правда может это только верно для паганини и всех остальных цапов DCS кроме дебюсси. Или просто потому, что в линейке дебюсси у производителя нет клока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

DCS Debussy выдающийся USB ЦАП

 

Возможно. Но на USB, хайрез и прочую модную хрень мне наплевать. Сетевые технологии органически не перевариваю. Звуковой почерк Debussy мной исследован. Это хороший прибор начального уровня, от ведущего производителя, одного из 5-6 лучших. Пацанский, пафосный, но к чему делать из него культ? Если и буду исследовать дальше, то возьму старший ЦАП Dcs. Или CH Precision, или Total DAC. Дело вовсе не в понтах. Более-менее приемлемое звучание получается только при отключении всех фильтров, которых в старшей модели Dcs множество. Опять же повторюсь, что делаю выводы только на основе классической музыки, записанной по двух-трёхмикрофонной технологии, в период, примерно, с 55 по 80 годы. Формат 44/16. Фирменный компакт-диск. Остальное не интересует вообще.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот у производителя другое мнение по поводу клока даже в случае использования входа usb...

Правда может это только верно для паганини...

 

У Паганини USB установлен только в клоке, поэтому и рекомендуют  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот у производителя другое мнение по поводу клока даже в случае использования входа usb:

An asynchronous USB input is now fitted which allows high resolution audio to be played from a computer. In this mode it synchronises the audio by providing a feedback pipe to the PC or Mac. The computer’s audio stream is effectively clocked by the Master Clock for dramatically lower jitter. Clock frequency is automatically switched to suit the incoming audio stream, resulting in extremely accurate performance.

http://www.dcsltd.co.uk/products/paganini-clock/

Правда может это только верно для паганини и всех остальных цапов DCS кроме дебюсси. Или просто потому, что в линейке дебюсси у производителя нет клока.

Все старшие сеты от dCS прежде всего ориентированы на СД носитель. У них даже нет USB входа на ЦАПе. Он реализован только на клоке и апсемплере!

Конечно в этих случаях без клока никак не обойтись:)

Дебусси в отличие от всех остальных создавался именно для USB, хотя и вся остальная начинка ничем не хуже старших моделей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... На прошивку мне наплевать

....на USB, хайрез и прочую модную хрень мне наплевать.

......Сетевые технологии органически не перевариваю.......

......возьму старший ЦАП Dcs. .....

...... Дело вовсе не в понтах.

Более-менее приемлемое звучание получается только при отключении всех фильтров, которых в старшей модели Dcs множество.

Брать Debussy и плевать на хайрезы, это все равно что покупать Феррари, ездить на нем по бездорожью и делать на основании этого выводы.

Вы собираетесь брать старший DCS, но уже знаете что звук от него приемлемый можно получить только отключив все фильтры. Что тогда исследовать если вам уже и так все известно?

PS

Именно наличие большого количества фильтров, внешнего апсемплера и клока делает старшие модели дорогими и "старшими". Для USB реализации этого всего не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все старшие сеты от dCS прежде всего ориентированы на СД носитель. У них даже нет USB входа на ЦАПе. Он реализован только на клоке и апсемплере!

Конечно в этих случаях без клока никак не обойтись :)

Дебусси в отличие от всех остальных создавался именно для USB, хотя и вся остальная начинка ничем не хуже старших моделей.

Хорошо. Не буду больше спорить, Вы действительно летчик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо. Не буду больше спорить, Вы действительно летчик.

Извините если неправ. Как говорит Вадим Зубков: "Главное это люди!" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему? Что не так с Weiss?

Нормально все.

Что не так у цыган с медведями?

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально все.

Что не так у цыган с медведями?

:)

 

А почему именно Weiss под этот жанр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Динамика и энергия через край. Комплимент это :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Динамика и энергия через край. Комплимент это :)

 

Больше, чем в dCS?

Из вайсов имел дело только с DAC202. Тоже показалось, что с энергетикой полный порядок, но с тембрами и натуральностью всё гораздо хуже. И Firewire-интерфейс разочаровал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, динамика у Weiss Medea+ выше. Тональный баланс и естественность тембра существенно лучше, чем у младших Даков от Weiss. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Ребята так и не понял, вот предлагают DCS Debussy с софтом 1.0 и что его просто перепрошить нельзя что ли,нужно менять плату USB ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там дело не в софте, в версии самого устройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег написано именно так "sofware version 1.0 " всё же так и не пойму программно перепрошить такой не получится,хочется что бы и DSD воспроизводил ?

PS.кажется разобрался и облом, на серийнике DDС программно версию 2.20 не установить),пишут вот что:

" Это программное обеспечение не будет загружаться в оригинальной версии Дебюсси работает программное обеспечение v.1.00 или 1.01 (серийный номер начинается с DDC)."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забудьте про хороший сетевой, аудиофильский предохранитель, виброразвязку и все будет супер.

Удачи)

Что за предохранитель и какая виброразвязка ? Я пока ограничился сетевым Анакондой ZTRON  :) а аппарат стоит на стойке SolidSteel. Там каждая полка на конусах... не достаточно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас:

Виброразвязка -Symposium Rollerblock Jr.HDSE

Кабель сетевой-Nanotec System Golden

Предохранитель- HiFi-Tuning

Межблок- Siltech Forbes Lake XLR

USB кабель - iFi Gemini

Стойка - Finite Element

Все это естественно не догма, а руководство к действию)

Тут надо очень индивидуально подходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточнил в US сервис центе Dcs аппаратики с серийным номером который начинается с DDC перепрошить нельзя требует замены платы,вся катавасия с заменой и пере прошивкой до последний версии у них стоит 1500 $,так к сведению может кому заводится инфа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я менял плату в сервисном центре Квинта. Стоило это примерно также. После этого аппарат уже прошивается до 2.2 и маркируется DDP

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я менял плату в сервисном центре Квинта. Стоило это примерно также. После этого аппарат уже прошивается до 2.2 и маркируется DDP

А старую плату возвращают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да

Ее можно применить отдельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...