Есть ли источник круче dCS Scarlatti? - Страница 2 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Есть ли источник круче dCS Scarlatti?


Murat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А у Скарлати при воспроизведении СД-формата происходит всяческие6 ДСД=преобразования или нет?

Потому что сд-диски полученные из ДСД (т.е. имеется преобразование ДСД-ПСМ) мне меньше нравяться чем обычные.

Далее всем известный :) РомиКот вообще ядом на САКД формат брызжет, так что тут не все так однозначно ИМХО.

p.s.

Надеюсь с помощью хороших людей разобрраться для себя в этом вопросе :)

Можно выбирать режим DSD или PCM.

Мне PCM больше нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 90
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мурат, а может быть ДИ-Си и есть "лучший" в СНГэ, нужно только мясо другим маринадом заправить и скажем приготавливать его не в Прибалтийской гусятнице туша, а на открытом огне с кровью подле пещеры и на свежем воздухе; ну вот давайте чуть-чуть порссуждаем: Ди-си само совершенство - оно же безупречность инноваций и максимальной реализации рослой фирмы, идём дальше Аккусика "вышак", мощьник тоже, т .е. безупречно компоненты все достойного друг-друга уровня, но не дают скажем абсолюта который бы умиротворил бы хозяина. т.е. выходит "мы не туда смотрим" и нужно попробовать менять одно из достоинств на более подходящее к Вашему слуху :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А у Скарлати при воспроизведении СД-формата происходит всяческие6 ДСД=преобразования или нет?

Потому что сд-диски полученные из ДСД (т.е. имеется преобразование ДСД-ПСМ) мне меньше нравяться чем обычные.

Угу, у меня такое же впечатление сложилось. Поэтому и не покупал Teларковские (чисто) CD последних лет, когда они на запсь в DSD прешли, только SACD, там всё в порядке.

Можно выбирать режим DSD или PCM.

Мне PCM больше нравится.

Мурат, уже после установления "правильного" уровня, не пробовал те HiRes PCM файлы, что я приносил ?

Когда слушали, меня они сильно разачаровали, изменения не произошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурат, а может быть ДИ-Си и есть "лучший" в СНГэ, нужно только мясо другим маринадом заправить и скажем приготавливать его не в Прибалтийской гусятнице туша, а на открытом огне с кровью подле пещеры и на свежем воздухе; ну вот давайте чуть-чуть порссуждаем: Ди-си само совершенство - оно же безупречность инноваций и максимальной реализации рослой фирмы, идём дальше Аккусика "вышак", мощьник тоже, т .е. безупречно компоненты все достойного друг-друга уровня, но не дают скажем абсолюта который бы умиротворил бы хозяина. т.е. выходит "мы не туда смотрим" и нужно попробовать менять одно из достоинств на более подходящее к Вашему слуху :excl:

Николай, с настройкой 6В такая сказка что слов нет!

Кажется что уже все! Дальше некуда!

Что не включаю, сразу мурашки по телу...экстаз!:excl:

Угу, у меня такое же впечатление сложилось. Поэтому и не покупал Teларковские (чисто) CD последних лет, когда они на запсь в DSD прешли, только SACD, там всё в порядке.

Мурат, уже после установления "правильного" уровня, не пробовал те HiRes PCM файлы, что я приносил ?

Когда слушали, меня они сильно разачаровали, изменения не произошло?

Не пробовал! Надо попробовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет есть-ли что круче не знаю, но вот 4-х блочный dCS Scarlatti у Сергея Есина в ESSIN Studio услышать можно, и кабели там Nordost ODIN.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет есть-ли что круче не знаю, но вот 4-х блочный dCS Scarlatti у Сергея Есина в ESSIN Studio услышать можно, и кабели там Nordost ODIN.

и его делает (на pcm 44/16) Linn Akurate DS там же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и его делает (на pcm 44/16) Linn Akurate DS там же...

Есть ли источник круче dCS Scarlatti? - Имя им легион! :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и его делает (на pcm 44/16) Linn Akurate DS там же...

Этот Linn будет у меня на след неделе - заценим...

Но я сомневаюсь. Скорее всего это из-за транспорта, а не ЦАПа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурат, может на винил переключиться? :excl:

Вот там поле не паханное, одних голов сколько и почти все крутые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, здесь нормальные люди собрались...музыку слушают.

У Вас какой вопрос?

Вы хотите сказать что знаете ЦАП про который никто не говорит, но он звучит лучше Скарлатти и Эммлабс?

Ну так скажите, не стесняйтесь!

Я тему начал потому что услышал что LynxTWO лучше звучит чем Скарлатии.

Понял что Скарлатти не идеален и обратился с вопросом.

Но потом нашел настройку в Скарлатти которая исправила ситуацию.

А тема уже есть.

Т.е. сейчас я уже не предтавляю лучше, но может кто-то сравнивал и знает что есть лучше.

Ключевое слово: сравнивал!

Мурат, из темы ветки и оригинального поста непонятно о чём идёт речь. Полная связка Scarlatti транспорт, ЦАП, клак, апскейлер или какая-та комбинация из этих изделий? Я решил уточнить, но видимо был не понят. Sorry. Разговор зашёл о применяемых ЦАПах, хотя конечный продукт никто не слышал. Как вы заметили ключевое слово "сравнивал". Я бы добавил сравнивал если не в своей системе то, как минимум, в хорошо знакомой.

PS: У продукции Алекса (APL) есть большая группа почитателей. В США где самый большой рынок б.у. (где отовариваются многие посеители этого сайта) довольно не легко сделать себе имя. Алексу это удалось. За его доработками выстраивались очереди. Я думаю смеятся над ценообразованием не совсем уместно... На каждый товар свой покупатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурат, может на винил переключиться? :)

Вот там поле не паханное, одних голов сколько и почти все крутые

Материала качественного на виниле меньше, поэтому приоритет на CD, но винил я не брошу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурат, из темы ветки и оригинального поста непонятно о чём идёт речь. Полная связка Scarlatti транспорт, ЦАП, клак, апскейлер или какая-та комбинация из этих изделий? Я решил уточнить, но видимо был не понят. Sorry. Разговор зашёл о применяемых ЦАПах, хотя конечный продукт никто не слышал. Как вы заметили ключевое слово "сравнивал". Я бы добавил сравнивал если не в своей системе то, как минимум, в хорошо знакомой.

PS: У продукции Алекса (APL) есть большая группа почитателей. В США где самый большой рынок б.у. (где отовариваются многие посеители этого сайта) довольно не легко сделать себе имя. Алексу это удалось. За его доработками выстраивались очереди. Я думаю смеятся над ценообразованием не совсем уместно... На каждый товар свой покупатель.

Андрей, весь комплект Скарлатти у меня в системе.

Поэтому я говорю о сравнении в своей системе.

Мне интересно попробовать другой транспорт для SACD, потому что Скарлатии меня не устраивает в сравнении с компом.

Но Алекс предлагает только вместе с ЦАПом, а ЦАП мой настолько меня устраивает, что я сомневаюсь что его будет лучше.

А тратить 30тр ради интереса я не готов. Продать ведь нонейм нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот Linn будет у меня на след неделе - заценим...

Будет очень интересно узнать результаты сравнительного тестирования Linn Akurate DS с одной стороны и вашего компа+аднако+Lynx two (по цифре на скарлатти и по аналогу) с другой в вашей системе. Linn весьма хорош и победить имхо его непросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9-й комплект от вадии может быть круче в качестве цапа http://www.wadia.com/products/decoding/series9/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет очень интересно узнать результаты сравнительного тестирования Linn Akurate DS с одной стороны и вашего компа+аднако+Lynx two (по цифре на скарлатти и по аналогу) с другой в вашей системе. Linn весьма хорош и победить имхо его непросто.

У меня будет Linn Klimax DS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это еще интереснее! Ждем тест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9-й комплект от вадии может быть круче в качестве цапа http://www.wadia.com/products/decoding/series9/

А не в курсе что за ЦАПы там стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот здесь написано. Восемь штук Burr Brown PCM 1704 DAC на канал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот здесь написано. Восемь штук Burr Brown PCM 1704 DAC на канал.

очень скоро в моей системе будет GTE Audio с 16ю такими ЦАПами на канал и точно такой же 3х блочной компановкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для общей инфы:

в климаксе стоят 2 вольфсона 8740, работающие в моно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Для общей инфы:

в климаксе стоят 2 вольфсона 8740, работающие в моно.

ага..... вольфсоны...... только 8741;)

И на аналоговом выходе полностью балансная схема на трансформаторах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага..... вольфсоны...... только 8741;)

my mistake:

23.jpg

еще фотки:

17.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<edit>

А еще у Klimax великолепный толстый фрезированный алюминиевый корпус - настоящий хай-энд,

post-70158-1270943816_thumb.jpgpost-70158-1270943835_thumb.jpg

не то что у Akurate консервная банка :), но как играет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень скоро в моей системе будет GTE Audio с 16ю такими ЦАПами на канал и точно такой же 3х блочной компановкой.

Ну, дело, наверное, не только в количестве ЦАПов: питание там, фильтры. Хотя GTE вроде тоже играет в группе "хайэндней не бывает".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага..... вольфсоны...... только 8741;)

И на аналоговом выходе полностью балансная схема на трансформаторах.

тоже мультибитник?

А кто сказал что их больше не делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...