Pioneer вернулся в hifi? - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Pioneer вернулся в hifi?


Vaka

Рекомендованные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ

А при чём тут ПИОНЕР? На ссылке TAD, а это совсем не ПИОНЕР.

Или ПИОНЕР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит тоже, наверное, хорошо.

Кстати, а где пред?

Чуть более 55000$ за оконечники и порядка 25-30000$ за проигрыватель, цены заграничные.

Преда нет (пока)?

А при чём тут ПИОНЕР? На ссылке TAD, а это совсем не ПИОНЕР.

Или ПИОНЕР?

Как Японию не назови и сколько денег не поставь - всё равно не играет :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при чём тут ПИОНЕР? На ссылке TAD, а это совсем не ПИОНЕР.

Или ПИОНЕР?

TAD - это хай-энд подразделение фирмы Пионер и оно никогда из хай-энда не уходило, по крайней мере на внутреннем японском рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. Спасибо.

Как Японию не назови и сколько денег не поставь - всё равно не играет :huh:

Выж сами только Японию слушаете. Почему же тогда не играет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. Спасибо.

Выж сами только Японию слушаете. Почему же тогда не играет?

Я просто надёжность ценю, поэтому у меня почти всё японское, а на форумах знающие люди с большим опытом Японию не любят - у меня нет оснований им не доверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на форумах знающие люди с большим опытом Японию не любят - у меня нет оснований им не доверять.

А вот у меня есть... Просто это не из разряда играет/не играет. Топовый Макинтош тоже играет и кому то очень нравится как. А по мне - гадость нереальная. Просто разные технические школы, разные подходы к звуку а не хорошо/плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто надёжность ценю, поэтому у меня почти всё японское, а на форумах знающие люди с большим опытом Японию не любят - у меня нет оснований им не доверять.

Vaka, я ведь правильно понял, что Вы глумитесь ? Где смайлик ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vaka, я ведь правильно понял, что Вы глумитесь ? Где смайлик ?

Я, к сожалению, не слишком плотно знаком с хорошей японской техникой, что бы делать окончательные выводы и потом, на разном временном отрезке жизни, мнение может меняться, согласны?

ну раз хотите, ставлю смайлик :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и потом, на разном временном отрезке жизни, мнение может меняться

Именно так. На определенном уровне крайне затруднительно найти плохую технику. По сути все сводится к нюансам, вкусу и личному слуховому восприятию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по-моему, на любом уровне крайне затруднительно найти хорошую технику. За большие бабки разводят, за маленькие - просто невозможно сделать прилично. А дорогой техники с разводосом - это процентов на 99. Деньги берут за то, что они приплатили в журналы, за марку и безвкусный корпус. Техника производства Пионер/ТАД/Эксклюзив никогда не была разводосом, просили большие деньги, но вложено было очень много, столько, что даже многим не снилось. Надеюсь, что и в этот раз цена оправдана.

В этом тоже что то есть. Действительно, отойдя от наблюдением за современной техникой я вероятно что то упустил. От обилия маркетингового промывания мозгов мутит - стараюсь не погружаться в "это".

TAD (и Exclusive в прошлом) делали очень и очень серьезные аппараты - это факт. Если держат уровень (а я полагаю, что это именно так) то очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни кому не приходилось слушать их референсную акустику, уж больно интересные решения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при чём тут ПИОНЕР? На ссылке TAD, а это совсем не ПИОНЕР.

Или ПИОНЕР?

TAD - внешнеяпонская торговая марка. Внутри Японии идёт как Пионер Эксклюзив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни к начинке ни к параметрам не придерешься

http://hogwood.blog42.fc2.com/blog-entry-79.html

http://tad-labs.com/en/products/m600/technology.html

Тут сложный вопрос. Некоторые форумные гуру, у которых оно было, высказывают мнение, что подобные мускулистые японцы автоматически разрываются винтажными европейцами типа телефункена или филипса в смешной по современным меркам ценовой категории ~200-400евро и все эти тонны железа и километры полированного аллюминия больше пыль в глаза. Правда или нет сказать затрудняюсь, но верю что такие японцы в целом очень приличные должны быть.

Ни кому не приходилось слушать их референсную акустику, уж больно интересные решения?

Константин, вы имеете ввиду современную линейку R-1 или старую или вопрос в общем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ни к начинке ни к параметрам не придерешься

То есть цена за комплект из трёх девайсов как за приличный автомобиль - это "не придерёшься"?

Видимо, я что-то недопонимаю в этй жизни :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть цена за комплект из трёх девайсов как за приличный автомобиль - это "не придерёшься"?

Видимо, я что-то недопонимаю в этй жизни :)

Тем более, что на форумах есть приличное количество людей у которых оно было и которые в итоге остановили выбор на недорогих старых телефункенах. Я тоже чего-то не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин, вы имеете ввиду современную линейку R-1 или старую или вопрос в общем?

Больше современную. Но и старая мне не попадалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем более, что на форумах есть приличное количество людей у которых оно было и которые в итоге остановили выбор на недорогих старых телефункенах. Я тоже чего-то не понимаю.

Из усилков Pioneer были в пользовании или брал послушать 400, 401, 604, 701, 705, м.б. какие то еще, не помню. Топовых пионеров у меня не было, не думаю, что сильно отличаются. Сделаны хорошо, что можно сказать и про другую японскую технику тех лет. Звук какой-то средний, простой. Нет в нем утонченности, душевности, свойственной старым европейским аппаратам, например тандбергу или бэнгу. Правда, мне говорил знакомый мастер, которому я доверяю, о каком-то старом ламповом пионере, который он восстанавливал. Тот пионер играл очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из усилков Pioneer были в пользовании или брал послушать 400, 401, 604, 701, 705, м.б. какие то еще, не помню. Топовых пионеров у меня не было, не думаю, что сильно отличаются. Сделаны хорошо, что можно сказать и про другую японскую технику тех лет. Звук какой-то средний, простой. Нет в нем утонченности, душевности, свойственной старым европейским аппаратам, например тандбергу или бэнгу. Правда, мне говорил знакомый мастер, которому я доверяю, о каком-то старом ламповом пионере, который он восстанавливал. Тот пионер играл очень хорошо.

Вот и я о том же - на форумах есть много уважаемых людей у которых были верхние японцы те, которые они покупали по 100-150000$ на круг, но эти люди по прошествии времени пришли к телефункену или тандбергу за 300$ - вот что меня удивляет и таких людей, судя по отзывам на форумах, огромное количество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я о том же - на форумах есть много уважаемых людей у которых были верхние японцы те, которые они покупали по 100-150000$ на круг, но эти люди по прошествии времени пришли к телефункену или тандбергу за 300$ - вот что меня удивляет и таких людей, судя по отзывам на форумах, огромное количество.

А Вы попробуйте не на кого-либо ссылаться (тем более безадресно), а приводите свой опыт.... Можно много кому доверять, но себе всегда правильнее..

По своему мироощущению - японцы сделаны более грамотно, нежели тщательно - при великолепной комплектации в общем то аудиофильскими пассивными компонентами имеют весьма убогие провода внутренней комутации, зачастую они просто убивают потенциал аппаратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я о том же - на форумах есть много уважаемых людей у которых были верхние японцы те, которые они покупали по 100-150000$ на круг, но эти люди по прошествии времени пришли к телефункену или тандбергу за 300$ - вот что меня удивляет и таких людей, судя по отзывам на форумах, огромное количество.

Vaka, ну что Вы так.... да плюньте на этих фантазеров с хифи.ру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот и я о том же - на форумах есть много уважаемых людей у которых были верхние японцы те, которые они покупали по 100-150000$ на круг, но эти люди по прошествии времени пришли к телефункену или тандбергу за 300$ - вот что меня удивляет и таких людей, судя по отзывам на форумах, огромное количество.

Угга-га. :) ...кризис наверное....или положили съэкономленное на счёт под бешенные %

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо забывать, у японцев по другому устроены уши :)

Хотя я не шучу. Особенности слуха легко определить по особенностям звучания языка. Слух и них с детства тренируется на восприятие резких звуков. Неспроста японцы любят русские песни, у них не хватает собственной мелодичности. А особенности восприятия влияют на настройку аппаратуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо забывать, у японцев по другому устроены уши :)

Хотя я не шучу. Особенности слуха легко определить по особенностям звучания языка. Слух и них с детства тренируется на восприятие резких звуков. Неспроста японцы любят русские песни, у них не хватает собственной мелодичности. А особенности восприятия влияют на настройку аппаратуры.

Это естественно,,,,,,но Вы не думали ,что они могут и авто сделать с левым рулём и девайсы с любым напряжением..... или звук это ,что то невозможное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...