Parasound P3 + A21 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Parasound P3 + A21


Korotkoff
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

По случаю попал в руки сей комплект. Интересно мнение по данному усилителю.

http://www.parasound.com/halo/p3.php

http://www.parasound.com/halo/a21.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По случаю попал в руки сей комплект. Интересно мнение по данному усилителю.

http://www.parasound.com/halo/p3.php

http://www.parasound.com/halo/a21.php

Приветствую!

Сказал там - скажу и тут. Пред - JC-2. P3 слабоват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сертификат THX преполагает предназначение данной связки - озвучка фронта в Дом кино. Вначале появились 2 модели процессора , далее усилители, Фирма решила дополнить линейку предом для стерео. Когда вышла в свет эта связка, (лет эдак 5 назад) прослушивал ее в нескольких вариантах. С кеф референс в принципе понравилось (но только в ДК) Стерео - просто не мой"" звук

Усилитель -напорист, вполне деликатен и "быстр"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сам одно время присматривался к данной связке.почитав и пообщавшись,принял решение не связываться.преды от парасаун ругают за грубость,имеет смысл приобрести оконечник(если не дорого) и пред стороннего производителя.

THX сертификация говорит прямо на предназначение и корни железа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

преды от парасаун ругают за грубость

Если не секрет - какие модели ругают? И с чем сравнивают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не секрет - какие модели ругают? И с чем сравнивают?

у них всего 4 преда.2 линейки CLASSIC и HALO.в классической серии всего один пред,про него хорошего вообще не слышал,сгодится только если синтетику слушать.в серии HALO разговор про P серию был,думаю JC у нас слышали единицы,если их вообще в Россию привозили.с чем сравнивали не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. Меня больше отзывы по JC-2 и его схемно-идейным предшественникам (1100, 1500, 2000) интересовали бы.

Кстати, Джон Керл писал, что нет больше тех хорошо звучащих транзисторов, на которых собирались в свое время преды. Новодел уже не тот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Около года владел самой простой связкой А23 Р3 Хало во второй системе.

Вопреки расхожему мнению, мне лично эта связка очень нравится - свои деньги оправдывает на 100%. С тех. точки зрения все тоже очень замечатедльно, большие трансы, балансная схема и т.д. Классное преимущество - очень функционален, кроме упомянутых балансных разъемов есть еще множество других входов/выходов, конец переключается в моноблок. Особенно радует переключатель Ground lift, что позволяет избавиться в разных условиях от проблем заземления, земляных петель и т.д., что может добавить динамики в звуке.

Основное преимущество - очень ровный тональный баланс, что позволяет достоверно передавать музыку любых жанров, включая классику. Тембры тоже очень хороши. Динамика тоже на высоте.

Характер звука в целом же немного мягок, видимо из-за слегка притушенных ВЧ.

Если сравнивать с дорогими связками (в моем случае с Аккустик Артс Преамп1 + АМП2), то выявляется некоторый недостаток прозрачности во всем диапазоне, легкости и чистоты в звуке, паузы как бы немного напряжены, не абсолютно тихи и чисты, наблюдается лекгая транзисторная напряженность музыкального полотна (не путать с теплыми тембрами). Сцена также не столь широка.

Тем не менее о хорошем уровне аппарата свидетельствует один факт: он четко выявлял класс и характе звучания любого источника, подключенного к нему, всегда можно было безошибочно угадать источник, то есть усилитель "не мешал карты" и не вводил в заблуждение, всегда результат совпадал с ощущениями, что достигались при прогоне тех же источников через связку АА.

За эти деньги косяк один: все вышеописанное актуально только при балансном подключении. При РЦА соединении звук становится, говоря откровенно, дешевым и зажатым и денег своих уже не оправдывает. Мои эксперименты по смешиванию с АА выявили, что по небалансу гадит все именно предусилитель Р3. Причем сильно, разница с балансом колоссальная. И все еще хуже, что это касается и способа подключения источника, а не только преда и конца между собой - источник тоже должен быть балансным, а в этой ценовой категории это несколько сложно и угнетает малек достоинства этого усилка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alexan,не пробовали слушать оконечник с другим предом?может мутность дает именно родной пред,как говорят многие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alexan,не пробовали слушать оконечник с другим предом?может мутность дает именно родной пред,как говорят многие?

Так я об этом и написал здесь:

Мои эксперименты по смешиванию с АА выявили, что по небалансу гадит все именно предусилитель Р3. Причем сильно, разница с балансом колоссальная. И все еще хуже, что это касается и способа подключения источника, а не только преда и конца между собой - источник тоже должен быть балансным, а в этой ценовой категории это несколько сложно и угнетает малек достоинства этого усилка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сертификат THX преполагает предназначение данной связки - озвучка фронта в Дом кино. Вначале появились 2 модели процессора , далее усилители, Фирма решила дополнить линейку предом для стерео. Когда вышла в свет эта связка, (лет эдак 5 назад) прослушивал ее в нескольких вариантах. С кеф референс в принципе понравилось (но только в ДК) Стерео - просто не мой"" звук

Усилитель -напорист, вполне деликатен и "быстр"

Спасибо, мое мнение больше всего совпадает с Вашим.

Только с Усилитель -напорист, вполне деликатен и "быстр" не соглашусь.

усилитель мутен, разве что верх у него не плох.

Впрямую сравнивался с

http://www.musicforums.ru/proaudio_buysell...9&replies=1

который и выиграл за явным преимуществом не взирая на цену и внешний вид.

Как говорится: "не все то золото, что блестит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А23 - очень нравиться особенно в короткой связке СВ-мощник.

Р3 - был продан, не только из-за "мутности" при подключении по RCA (к сожалению по XLR не пробовал), а так же:

- "никакой" выход на уши,

- сильный ВЧ фон,

- помеха в правом канале.

Все эти проблемы так же обрисовывал другой владелец на другом форуме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Спасибо, мое мнение больше всего совпадает с Вашим.

Только с Усилитель -напорист, вполне деликатен и "быстр" не соглашусь.

усилитель мутен, разве что верх у него не плох.

А с чем там еще соглашаться кроме Усилитель -напорист, вполне деликатен и "быстр"? В чем Ваше мнение совпало с мнением Карена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мутен? как то не заметил, усилитель работал с uni q от кеф очень даже здорово , также с нитами (модель не помню) на горбушке, хороший саунд выдавал Звук у той линейки был похож на лексиконовский, кто "в материале", тот поймет, вполне проработаный в нижнем диапазоне, детальный, немного отстраненный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с чем там еще соглашаться кроме Усилитель -напорист, вполне деликатен и "быстр"? В чем Ваше мнение совпало с мнением Карена?

Видимо, с тем, что наличие ТНХ сертификата говорит о том, что это было задумано для кино и поэтому "фи". (Вышесказанное - не более чем плод моей фантазии. Заставить прибор хорошо "меряться" и влезть в ТНХ - дело нехитрое.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

ГОспода товарищи в усилители ПАРАСОУД А23 указано о наличии 7 пред охранителей .4по 6,3а стоят вряд напротив трансформатора. 1стоит 1аперный спрова от трансформатора , смотреть на УСИЛИТЕЛЬ с фронта. Один по3,15а стоит в кармане где подсоеденяются сетевые кабели . Где стоит еще один предохранитель .ПОСОВЕТУЕТЕ К ЭТОМУ УСИЛИТЕЛЮ КАБЕЛЬ СЕТЕВВОЙ И вилки с УВАЖЕНИЕМ СЕРГЕЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 лет спустя...

21-й знатная модель https://www.pult.ru/product/usilitel-zvuka-parasound-a21-black Знаменитый танк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...